Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Глава ВТБ-24: ипотека возродится, когда цены на жилье действительно достигнут дна

vesti.ru
сообщение 2.2.2010, 19:50
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



Ипотека возродиться, когда цены на жилье действительно достигнут дна. Такое мнение в интервью "России 24" высказал глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. По его мнению, процентная ставка в данном случае не является определяющей, хотя правительственные программы по субсидированию, конечно, помогут.

"Если мы возьмем середину 2009 года и конец 2009 года, то, если мы берем десятку крупнейших банков, ставки по депозитам снизились примерно на 2%. Ставки по кредитам корпоративным заемщикам, я думаю, снизились на 3-3,5%, - говорит Задорнов. - По базовым кредитам физическим лицам около 2%. Для ВТБ 24 это 2,5-3%. Что касается ипотеки – здесь трудно измерять. Потому что в 2009 году после кризиса ипотеку выдавало 7-8 банков".

По словам Задорнова, при выборе, брать ипотеку, или не брать, человек ориентируется на пять параметров. Ключевым является не процентная ставка. Ключевым является стоимость жилья. Когда люди на волне оживления ноября-декабря почувствовали, что больше квартир продается в Москве, они начали думать, не достигли ли цены уже дна и не пора ли купить квартиру.

"Я думаю, что цены дна еще не достигли. Еще есть определенный потенциал для снижения, - полагает Задорнов. - Вот, когда люди почувствуют, что цены уперлись в дно и падать дальше не будут, тогда мы увидим вновь массовый спрос на приобретение жилья. И к этому времени ставки будут достаточно комфортны для все большего числа заемщиков – особенно, если государство поддержит программами субсидирования процентные ставки".

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на  technorati.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на text20.ru Запомнить эту страницу на ruspace.ru Запомнить эту страницу на mister-wong.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
birain
сообщение 28.7.2015, 21:05
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 173
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 26624



и мы тоже подумываем ипотеку оформлять, кто сталкивался, поделитесь мнением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
absolute
сообщение 28.7.2015, 21:13
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 10.5.2015
Пользователь №: 30303



Вот брали ипотеку как раз в банке ВТБ 24. Долго сомневались, но потом решили, как-нибудь выплатим, всё-таки своя будет квартира. По условиям - конечно, придется переплачивать и достаточно крупную сумму, но так везде. Более точно можете посчитать тут http://www.mrcalc.ru/ipoteka/vtb_24/ на кредитном калькуляторе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Theell
сообщение 26.5.2016, 0:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 26.5.2016
Пользователь №: 31951



Рынок недвижимости падает уже 14 месяцев когда же будет дно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Ксения-
сообщение 6.8.2018, 13:11
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 133
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 39771



И когда же все таки эта цена достигнет дна в нашей стране?
Ну мне чисто интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TOnight
сообщение 6.8.2018, 14:23
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 18.2.2018
Пользователь №: 46950



Мне кажется, что в скором времени такого точно не произойдет, поэтому терять время в ожидании того, как рынок недвижимость начнет падать нет никакого смысла. Лучше оформлять ипотеку уже сейчас, пока ставки более менее адекватные, только хорошенько выберите банк, ознакомьтесь со всеми условиями и только после того, как все просчитаете таким калькулятором обращайтесь в банк и подписывайте договор. А лучше, если есть знакомый юрист, обратитесь еще к нему, чтоб он тоже с договором ознакомился и озвучил вам свое мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Ксения-
сообщение 6.8.2018, 16:41
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 133
Регистрация: 25.2.2017
Пользователь №: 39771



Цитата(TOnight @ 6.8.2018, 14:23) *
Мне кажется, что в скором времени такого точно не произойдет, поэтому терять время в ожидании того, как рынок недвижимость начнет падать нет никакого смысла. Лучше оформлять ипотеку уже сейчас, пока ставки более менее адекватные, только хорошенько выберите банк, ознакомьтесь со всеми условиями и только после того, как все просчитаете таким калькулятором обращайтесь в банк и подписывайте договор. А лучше, если есть знакомый юрист, обратитесь еще к нему, чтоб он тоже с договором ознакомился и озвучил вам свое мнение.

Блин, а вы думаете, что цена на недвижимость будет расти? Может тогда мне с продажей квартиры лучше подождать?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TOnight
сообщение 7.8.2018, 16:44
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 18.2.2018
Пользователь №: 46950



Судя по происходящему на рынке недвижимости, то да, недвижимость в цене в нашей стране скорее всего будет расти и к этому нужно готовиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:48

Глава ВТБ-24: ипотека возродится, когда цены на жилье действительно достигнут дна - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net