Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Саентология

, это не религия, но разумы ломает похлеще
zvyozdo4kavip
сообщение 17.4.2007, 16:22
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Сама сталкивалась с этим один раз - случайно устроилась в эту сектантскую школу преподом, а потом оказалось, что там и дети и родители и все преподы саентологи. Меня к этому им склонить не удалось, да ещё смуту (на их взгляд) внесла в порабощённые умишки рядовых рабочих лошадок, а на мой взгляд - здравый смысл и немного самоуважения. И мне предложили уволиться даже не платя кабальной суммы денег, которую по их словам должен платить каждый, уволившийся по собственному желанию до истечения срока контракта. Чему я была несказанно рада, а заявление было написано ещё за сутки до этого, только не отдано на подпись.
Жалко их - ходят этакие счастливые болванчики с изуродованным мировосприятием и радуются, что им там работать РАЗРЕШАЮТ, только платят мало и не за всё.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Базилика_Устрица
сообщение 17.4.2007, 17:11
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ Apr 17 2007, 01:22 PM) *
Сама сталкивалась с этим один раз - случайно устроилась в эту сектантскую школу преподом, а потом оказалось, что там и дети и родители и все преподы саентологи. Меня к этому им склонить не удалось, да ещё смуту (на их взгляд) внесла в порабощённые умишки рядовых рабочих лошадок, а на мой взгляд - здравый смысл и немного самоуважения. И мне предложили уволиться даже не платя кабальной суммы денег, которую по их словам должен платить каждый, уволившийся по собственному желанию до истечения срока контракта. Чему я была несказанно рада, а заявление было написано ещё за сутки до этого, только не отдано на подпись.
Жалко их - ходят этакие счастливые болванчики с изуродованным мировосприятием и радуются, что им там работать РАЗРЕШАЮТ, только платят мало и не за всё.

Секта...И развивается по сектанским законам...Что сама не залезла - скорее не случайность, а закономерность...Попадают и остаются люди зависимые и неуверенные...Жаль только, что спрос рождает предложения...Если не было желающих поверить во все, что угодно, не создавались бы и секты))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 18.4.2007, 14:18
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Проповедуют они самопознание путём самопогружения и постоянного возврата (Рон Хаббарт - основатель - взял за основу классическую когнитивную психологию и выдал за свой путь). И постоянное самосовершенствование (в нужную им сторону). Обучение производится этик-офицерами и супервайзерами - кем я и должна была в конечном итоге стать, путем оценки рефлекторных реакций на подаваемую информацию и постоянным возвратом с расширением данных, когда реакции удовлетворительны и на специальные проверочные вопросы человек отвечает верно осуществляется переход к следующему этапу. Такова методика воздействия.

Сектой это нельзя назвать, т.к. ни к какой религии ни прямо ни косвенно она отношения не имеет, но эффект тот же - чловек с неустойчивой психикой обретает уверенность, что саентология - это смысл его жизни и она, и только она ведёт его к счастью.

И вот такие обработанные работают за копейки на саентологов высшего ранга, и чтобы получить новую дозу "знаний" платят огроменные деньги за каждый последующий кусочек ( с каждым разом всё дороже). И выборочно этих кусочков купить нельзя, не проэкзаменовавшись в знании и правильном понимании предыдущих. И так ведут себя саентологи всех рангов. Саентолога одного ранга обучает саентолог одним рангом выше, сам обучающийся у другого саентолога, который на один ранг выше его, и так до самого верха - точное количество ступеней я даже представить себе не могу.
Для обучения саентолог должен покупать специальные пособия в ГЦХ (центральная организация), и платить деньги, часть которых идёт в организацию, и малая часть обучающему саентологу и его наставнику и этик офицеру, осуществляющему надзор за поведением саентологов и за процессом обучения. На каждом уровне своя группа этик - офицеров.

Всего кодекса поведения я не помню, но некоторые выдержки:
1. Если один саентолог добился какого либо успеха в познании, все члены группы должны обрадоваться и поапплодировать ему.
2. Запрещается в группе и даже наедине сообщать саентологам дурные вести ( происшествия, терракты, аварию, рядом со школой) и рассказывать о своих и вообще любых неприятностях.
3. Если ты чувствуешь дискомфорт от чего-либо, можно сообщить об этом только этик-офицеру. ( мой комментарий, и он здесь как психолог научит тебя его не чувствовать)
4. Запрещается просить деньги за проделанную работу. Когда высшее руководство решит, оно выдаст вам деньги само сколько сочтёт нужным за вычетом сумм, потраченных на ваше обучение основам саентологии. (помнится высказывание начальницы:" ты сюда пришла чтоб работать, а не деньги получать!")
5. Покинуть организацию можно только один раз по истечению срока договора в случае его непродолжения, осознав свою ассоциальность или же если её признали остальные члены сообщества. При этом ты должен оплатить все знания полученные в организации. К примеру, самые азы одна страничка А4 сводов правил, её прочтение и изучение стоило 800р. 5 лет назад. А если уходить за месяц до истечения года выплата составляла минимум без спецкурсов 80 000 р.
6. В процессе работы саентолог обязан постоянно обучаться, повышая свой уровень.(и платя деньги)
7. Саентологу запрещается отказываться или принимать пассивное участие в коллективных тренингах.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 10:19
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Легче всего клюют люди не удовлетворённые своей жизнью или каким-либо её аспектом очень сильно, а ещё легче, если они в данный момент на грани нервного срыва.

Ещё ведутся люди, которые легко поддаются внушению. Я таких знаю, они при этом могут быть умными и образованными, но влиять на них очень легко.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 19.4.2007, 10:42
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ Apr 19 2007, 07:19 AM) *
Легче всего клюют люди не удовлетворённые своей жизнью или каким-либо её аспектом очень сильно, а ещё легче, если они в данный момент на грани нервного срыва.

Ещё ведутся люди, которые легко поддаются внушению. Я таких знаю, они при этом могут быть умными и образованными, но влиять на них очень легко.

Удивительный парадокс, но учеными доказано, что внушению, а также гипнозу, более подвержены люди легкообучаемые...А клюют на это, я бы сказала, люди, у которых имеется некоторая духовная пустошь....Природа не терпит пустоты и если человек что-то теряет в одночасье и торопится это что-то заменить, то находит вот такие сомнительные и неадекватные замены...То есть, я бы сказала, люди зависимые...Независимый человек - личность цельная и самодостаточная, а потому и не нуждается ни в компенсации, ни в гиперкомпенсации...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 11:48
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Знаешь, я очень легко обучаемая, и их методам обучилась тоже быстро - 80-ти часовую программу прошла за 16 часов. Т.к. я преподавала там математику, то в плане усвоения предметов их методика тоже имеет право на существования, хотя она не их, как я уже писала - это обычная когнитивная психология с серией тренингов. Я даже информационные карты потом сама корректировала. Это даже интересно было, но метод не универсален, не все способны его воспринять.
Тут ты права - пустошь в душе, и тогда кроме методов обучения в голову, льётся их философия в душу. Там была одна учительница математики, она была мать троих детей, загнанная домашними проблемами, уставшая, и муж её совершенно не хотел понимать. И там она почувствовала, что сила то в ней есть и самовосприятие изменилось. В какой-то мере они ей помогли, но она дома стала нормальней в общепринятом смысле, а в организации - безропотной овцой, смотрящей в рот наставнику, и боготворящей его - а такие то там больше всего и нужны, они потом, дабы их только не исключили и не перестали наставлять на путь истинный, ради этой организации даже квартиры свои продавали.
Мне её так жаль было, но с ней я ничего поделать уже не могла. Вытащила оттуда четырёх девчёнок, объяснила им на уровне понимания - что же на самом деле происходит, и они со мной ушли так же ничего не платя, а наставнику, его же договор под нос сунули, там юридически они им ничего не были должны. Они потом так мне и говорили, что если бы не я - они бы искали деньги и чувтвовали себя предателями какими -то.
Забыла сказать саентологи ещё имеют свою линию БАД и витаминов, даже не хочу представлять, что там на самом деле содержится, но действие такое - когда пьёшь их чувствуешь себя намного лучше чем обычно, а если престаёшь, моментально падает настроение и снижается иммунитет. Наверняка либо просто стимуляторы, либо вообще лёгкие наркотики.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 19.4.2007, 12:36
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



кстет кто туда идет )
по телику каккто слышал и могу согласится чаще всего туда помоему идет то стартово не глупые люди а идут те кто ищет те кому чегот не хватает
те кто ищет. мот даж не понимает что

вот им ложные цели и подкладывают


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 13:03
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Знаю точно, что Том Круз-почётный саентолог


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andy
сообщение 23.4.2007, 13:15
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1963



Цитата
Знаю точно, что Том Круз-почётный саентолог

Да да! Жутко это конечно. У них там вообще многие сильные мира сего в этой секте состоят. Пожалуй самая могущественная секта мира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 7.5.2007, 14:05
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Токо не думаю, что сильные мира такой же строгости, как и остальные подвергаются, им дают только выдержки, которые им приятно будет знать и пользуются их спонсорской помощью. А в целом основные капиталы опять льются в Америку. Хитрая страна без ресурсов - не генными окорочками, так сектами, а всё равно денег со всего мира обдерём по максимуму, не затрачивая для этого своих.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каваль
сообщение 28.5.2007, 21:15
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 25.5.2007
Из: СПб
Пользователь №: 2252



В этой долбаной америке одни моральные уроды, а все почему? да потомучто они даже в большинстве своем не знают что такое суп, например, это мы с детства еще, бабушками, а потом мамами вскормлены жидкой пищей. Вот они там и гнутся от своих фаст фудов..
Извините если не по теме


--------------------
меры в женщинах и пиве, он не знал, и не хотел.. ::))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 8:40
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Каваль @ May 28 2007, 06:15 PM) *
В этой долбаной америке одни моральные уроды, а все почему? да потомучто они даже в большинстве своем не знают что такое суп, например, это мы с детства еще, бабушками, а потом мамами вскормлены жидкой пищей. Вот они там и гнутся от своих фаст фудов..
Извините если не по теме


Во где собака-то порылась......Однако....

О секте саентологов...
Белов А.


22 января я прочел в вашей газете статью о секте саентологов. Не могу не поделиться с вами и своим печальным опытом. Одно время я почитывал книги по дианетике. При первом знакомстве с ней не сразу замечаешь, что увлекаешься, будто у тебя в руках какой-нибудь захватывающий детектив. Психологически текст выстроен на тяге человека к непознанному. Если эффект "запретного плода" сработал, и ты поверил, что можешь духовно, а на этой основе и физически, излечиться, стать клиром - т.е. чистым по "их" терминологии, то желание вкусить от этого "плода" усиливается с каждой новой дианетической книгой. Причем от вас требуются не какие-то суперусилия, а лишь согласие на "лечение" - одитинг. Я узнал адрес и поехал в Центр Хаббарда. Именно на месте, в этом многолюдном здании, все постепенно встало на свои места: наука сайентология - сладкий мираж, доктор-одитор - человек "с улицы", сеанс-одитинг - исповедь под принуждением, клиринг-очищение - оболванивание. С порога вас встречает "Здравствуйте, я…. (Александр, Елена)" - от обязательно молодого человека с улыбкой. Сначала чувствуешь несуразность. Потом осознаешь - эти люди, словно роботы. На ваш вопрос - тут же ответ. Если ответа не знают, тогда просят "взаймы" минуточку, но обязательно сразу. "Как вы относитесь к проблеме шаманизма на Крайнем Севере?" - "Одну минуточку…". Всюду - на лестницах, в коридорах, из кабинета в кабинет - люди. Вот дама рассказывает, как у нее сильно болел желудок, чем только не лечилась, а сейчас уплетает копчености… В зале тестирования интеллекта "стажеры" либо восхитятся вашим "выше среднего", либо опечалятся низкими способностями, но в любом случае рекомендуют усовершенствование ума, и только здесь. На вводной лекции одитор рассказывает, как лечил одной женщине колено: во время одитинга (это когда пациента вводят в гипнотический транс), эта женщина "вспоминала", что она юноша 17-го века, который упал с телеги! Ну, в общем, раз пять-шесть она вспоминала, как падала с телеги, и боль в колене прошла. Затем все заполняют анкету (отказываться-то неудобно, мол, зачем тогда пришел?). Последний этап знакомства - "стажеры" персонально общаются с будущими клиентами. Стажером (это, оказывается, вчерашние клиенты, только молодые - из них затем "строгают" одиторов) тоже можно стать (в приглашении, которые раздают в метро, упоминается о трудоустройстве). Но для этого нужно пройти три подготовительных курса, а за каждый курс надо заплатить по 80 тыс. рублей (дело было четыре года назад). К счастью, у меня денег с собой не было, и желания отработать их, раздавая в метро неделю по полторы тысячи приглашений в Центр Хаббарда ежедневно, тоже. Так что Бог миловал, не пришлось лечиться от хаббардовщины, как одной моей знакомой москвичке Марине…




Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект.

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: "Это не возможно объяснить, ты должен пережить это - пойдем сейчас с нами в наш Центр".

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Твоя группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Ты должен немедленно стать членом группы.

11. Группа ограничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои "старые" отношения, так как они препятствуют твоему развитию.

13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.

16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым,
БУДЬ ОСТОРОЖЕН!


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 11:32
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У саентологов все пункты соблюдены, кроме 11 - 50/50, 12 - 50/50, 13 - нет.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.6.2007, 12:23
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Узнала, что саентологи в России зарегестрированы действительно как церковь.

Вообще, если брать выборочно куски из их системы - они вобщем-то неплохие. Например самообразованием заниматься по их системе муторно, но очень эффективно.
Да и в дианетике не бред вовсе написан. Самопогружение в лёгкий транс для разбора своих подсознательных нервных откликов из прошлого в наше тоже не бесполезно, многим помогает. И некоторые аспекты, как например, если ребёнок лезет куда-то и ему сказать - будь внимателен или осторожен, - поможет ему, а - Смотри не упади, - скорее всего приведёт к падению. Это из дианетики.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 2.10.2007, 10:06
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Если интересно - откоровения бывшего саентолога http://www.kondra-show.ru/


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 2.10.2007, 11:41
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 19.6.2007, 9:23) *
Узнала, что саентологи в России зарегестрированы действительно как церковь.

Вообще, если брать выборочно куски из их системы - они вобщем-то неплохие. Например самообразованием заниматься по их системе муторно, но очень эффективно.
Да и в дианетике не бред вовсе написан. Самопогружение в лёгкий транс для разбора своих подсознательных нервных откликов из прошлого в наше тоже не бесполезно, многим помогает. И некоторые аспекты, как например, если ребёнок лезет куда-то и ему сказать - будь внимателен или осторожен, - поможет ему, а - Смотри не упади, - скорее всего приведёт к падению. Это из дианетики.

Для меня существует определение СЕКТА - это зависимость...Это по определению не может нести позитивного начала....Остальное - личный выбор каждого.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галечка
сообщение 1.5.2008, 19:51
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 9358



Цитата(zvyozdo4kavip @ 19.6.2007, 9:23) *
Узнала, что саентологи в России зарегестрированы действительно как церковь.

Вообще, если брать выборочно куски из их системы - они вобщем-то неплохие. Например самообразованием заниматься по их системе муторно, но очень эффективно.
Да и в дианетике не бред вовсе написан. Самопогружение в лёгкий транс для разбора своих подсознательных нервных откликов из прошлого в наше тоже не бесполезно, многим помогает. И некоторые аспекты, как например, если ребёнок лезет куда-то и ему сказать - будь внимателен или осторожен, - поможет ему, а - Смотри не упади, - скорее всего приведёт к падению. Это из дианетики.

А вот сдесь вы правы. Я 4 года уже занимаюсь саентологией. Она на самом деле работает и работает эффективно.
Вы сдесь обсуждаете церковь саентологии я так поняла?
Есть еще такая штука. Церковь действительно не особо работает. У нее не та цель. Цель хаббарда поднять человека по состояниям, а в церкви главная цель деньги.
Я учусь и прохожу процессы саентологии м дианетики уже 4 года, я добилась очень многого и хочу что бы все этого добились. Там классно. Все друзья и помогают друг другу. Я говорю о Свободной зоне саентологии. Это немного другая вещь. Тут цели такие как были при Хаббарде. К сожалению он бесследно исчез в 80-ых годах в книгах пишут что он умер в 1986, но после 1980 он исчез со многих линий и его просто не было. Церковь исказила саентологию. Мы оставили ее неизменной.
А если ее изменить.... Саентология дает силу, но силу можно использовать во вред, а под видом пользы можно делать вред. Это признак подавляющей личности. Это те личности, которые подавляют людей. Делают их слабее. Они стоят у правительства ЦС(церковь саентологии) и не дают людям двигаться. Требуют за это нереальные деньги....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 1.5.2008, 20:30
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Галечка @ 1.5.2008, 20:51) *
А вот сдесь вы правы. Я 4 года уже занимаюсь саентологией. Она на самом деле работает и работает эффективно.
Вы сдесь обсуждаете церковь саентологии я так поняла?
Есть еще такая штука. Церковь действительно не особо работает. У нее не та цель. Цель хаббарда поднять человека по состояниям, а в церкви главная цель деньги.
Я учусь и прохожу процессы саентологии м дианетики уже 4 года, я добилась очень многого и хочу что бы все этого добились. Там классно. Все друзья и помогают друг другу. Я говорю о Свободной зоне саентологии. Это немного другая вещь. Тут цели такие как были при Хаббарде. К сожалению он бесследно исчез в 80-ых годах в книгах пишут что он умер в 1986, но после 1980 он исчез со многих линий и его просто не было. Церковь исказила саентологию. Мы оставили ее неизменной.
А если ее изменить.... Саентология дает силу, но силу можно использовать во вред, а под видом пользы можно делать вред. Это признак подавляющей личности. Это те личности, которые подавляют людей. Делают их слабее. Они стоят у правительства ЦС(церковь саентологии) и не дают людям двигаться. Требуют за это нереальные деньги....

А двигаться куда? Становиться клирами, без прошлого и без взаимодействия с окружающим миром - только с саентологами, которые такие же аскеты от реального мира, потому что живая настоящая реальная жизнь не для них? Бред - просто бред слабаков - вся саентология и в церкви и без неё. Если мозги есть - сама у себя увидишь подмену реальности. А если нет - так давай и дальше развивайся в саентологии хоть в церкви, хоть вне её.
И дело тут совсем не в деньгах.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 1.5.2008, 20:31


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
991
сообщение 24.5.2008, 1:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10188



УТВЕРЖДЕНИЯ и ФАКТЫ


В данной подборке не ставится цель провести полноценный анализ деятельности Л.Рона Хаббарда, основателя Дианетики и Сайентологии. Моей задачей было найти те факты, которые последователи Л.Рона Хаббарда выдают за изобретения или открытия Л.Рона Хаббарда, тем самым вводя в заблуждение не только своих новых приверженцев, но и широкую общественность, которая видя у других организаций и движений громко рекламируемые сайентологами научные методы и инструментарии, принимают эти организации и движения за последователей Л.Рона Хаббарда. Это похоже на то, как если бы изобретенный в 1893 году А.С.Поповым передатчик для системы телеграфии без проводов был бы в 1955 году разрекламирован Л.Роном Хаббардом, а затем в наши дни каждый, кто пользуется мобильным телефоном – считался бы сайентологом.

________________________________________________________________
Л.Рон Хаббард утверждал, что он в 1953 году придумал название своей организации – «Scientology».

ФАКТЫ:
1. Название учения «Scientology» впервые встречается в книге Аллена Апварда «Новое слово» («The New Word»), написанной в 1901 году и опубликованной в 1908 году в Лондоне.
2. В 1934 году вышла книга «Сайентология (Scientologie): Наука о внутренней природе и применимости знаний», издательство «Эрнст Райнхардт» в Мюнхене (Германия). Этот труд принадлежит немецкому философу, доктору А. Норденхольцу (Dr. A. Nordenholz).
Ознакомиться с отрывками из этой книги можно на русскоязычном сайте http://www.orc.ru/~nplanet/nord.htm или англоязычном http://www.scientologie.de/

ВЫВОДЫ:
Понятие «Scientology» принадлежит Алену Апварду (1908 г.), а понятие «Scientologie» как научное, принадлежит А.Норденхольцу (1934 г.).
________________________________________________________________
Л.Рон Хаббард утверждал, что «E-Metr» (прибор для измерения умственной массы), - его изобретение.

ФАКТЫ:
1. «Электропсихометр» (в последствии названный Л.Роном Хаббардом – «E-Metr») был сконструирован американским физиком В.Метисоном (Volney G.Mathison) в 1940-х годах. В оригинале прибор имел разные названия от «Mathison Electro-psychometer» до более наукообразного названия «electroencephaloneuromentimograph» («электроэнцефалонейроментимограф»). Прибор был создан для «изучения реакций бессознательного» на основе теорий Зигмунда Фрейда о «психоаналитической» модели памяти, и, в частности, учении о «бессознательном». Прототипом прибора служили уже известные в Великую отечественную войну полиграфы: «Skin Galvanometer» и «Lie Detector». В 1952 году Волни Метисон передал права Л.Рону Хаббарду, а в 1966 году Л.Рон Хаббард получил патент на «E-Metr» (US Patent 3,290,589 issued Dec. 6th, 1966, Device for Measuring and Indicating Changes in the Resistance of a Human Body, Inventor: Lafayette R. Hubbard).

Справка: Сын Хаббарда — Рональд Младший, однако считал, цитата: «Мой отец получил права на Е-метр в 1952 году от Волни Мэтисона путем, каким он обычно все делал — обманом и принуждением». Свидетельство Рональда Хаббарда Младшего под присягой в суде - http://www.lermanet2.com/cos/rondewolf.htm

2. Открытия в области связи эмоционального состояния и электрокожного сопротивления (КГР) произвел в 1888 году наш соотечественник, физиолог, князь И.Р.Тарханов, ученик И.М.Сеченова. Подобные эксперименты проводились в эти же годы и за рубежом физиологами У.Фере, О.Верагутом, психологами В.Вундтом, У.Джемсом.
Справка о теории И.Р.Тарханова: любое раздражение, нанесенное человеку, через 1-10 сек. латентно-го периода вызывает сначала легкое и медленное, а затем все ускорявшееся отклонение зеркала гальванометра, часто выходящее за пределы шкалы. Это отклонение иногда продолжается еще несколько минут по прекращении действия раздражителя. Постепенно зеркало гальванометра возвращается в исходное положение.
Тогда же было замечено, что электрические явления в коже человека резко усиливаются при мнимом воображении ощущения, при абстрактной умственной деятельности, при возбуждении нервной системы, при утомлении, и других умственных операциях.
Справка об электрической активности кожи: Методы регистрации. Измерение и изучение электрической активности кожи (ЭАК), или кожно-гальванической реакции (КГР), впервые началось в конце 19 в., когда почти одновременно французский врач Фере и российский физиолог Тарханов зарегистрировали: первый — изменение сопротивления кожи при пропускании через нее слабого тока, второй — разность потенциалов между разными участками кожи. Эти открытия легли в основу двух методов регистрации КГР: экзосоматического (измерение сопротивления кожи) и эндосоматического (измерение электрических потенциалов самой кожи). Следует помнить, что эти методы дают несовпадающие результаты.
Установлено, что сопротивление кожи колеблется в пределах от 10 КОм до 2 МОм. Так, ЭКС лица и тыла кисти находится в пределах от 10 до 20 Ком, кожи бедра - 2 МОм, ладони и подошвы - от 200 КОм до 2 Мом

3. Первым, кто создал аппарат фиксирующий изменение кожно-гальванической реакции на словесновизуальные раздражители (запись велась на восковом валике), был А.Р. Лурия (1918 год) – один из основателей российской психологии и психофизиологии XX в.. Еще в 20-х годах А.Р. Лурия провел эксперименты с применением технических средств для оказания помощи прокуратуре в изобличении убийц. Результаты эксперимента поразили даже видавших виды следователей: убийца был быстро опознан среди ряда подозреваемых и изобличен.
Подробнее о А.Р.Лурии - http://www.psy.msu.ru/people/luria.html

4. На основе изобретения А.Р.Лурии, в 1921 году в США студентом-медиком Калифорнийского университета и сотрудником Полицейского департамента американского города Беркли штата Калифорния, Джоном Огастусом Ларсоном был создан полиграф («детектор лжи»), в состав которого входил КГР.

ВЫВОДЫ:
1. Названный в 1966 году Л.Роном Хаббардом прибор «E-Metr» – является полезной моделью прибора В.Метисона (1952 г.).
2. Открытие кожно-гальванической реакции принадлежит И.Р.Тарханову (1888 г.), а изобретение прибора – А.Р. Лурии (1918 г.).

Прочитать весь материал (2.0 мб) можно скачав его здесь Скачать Ложь и факты о Л.Роне Хаббарде Часть 1.rar с WebFile.RU

А.Я. Боженов
Кандидат психологических наук.


--------------------
Истина везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 26.5.2008, 10:58
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Воот, я же говорила, что саентологи сами все в лапше и другим её на уши вешают, только неизвестно, чего там больше - незнания на самом деле и жажды наживы.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14

Саентология - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net