Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Правильно Поздравлять

Tатуся
сообщение 11.3.2009, 17:06
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Торжество или праздник всегда подразумевает произнесение самых разнообразных поздравлений и пожеланий. Не всегда и не всем это делать легко. И не всегда мы это делем правильно.

- Поздравлять желательно непосредственно в день праздника или торжества, в крайнем случае, на день позже;

- В век электронных технологий существует множество способов поздравить человека. Однако, нет ничего лучше, чем личное поздравление или поздравление по телефону. SMS, E-mail, ICQ и прочие достижения цивилизации это конечно хорошо, но как выразить истинные эмоции, не слыша голоса?

- Не злоупотребляйте стихами, притчами и баснями - несколько слов, сказанных от души гораздо ценнее и выразят больше, чем целая поэма в стихах. Это разумеется, не относится к стихам, которые вы сочинили виновнику торжества или если найдено стихотворение "в точку",которое идеально подходит к случаю.


Вспомните, что вы желаете в первую очередь и как звучат эти пожелания?

"Чтобы у тебя БЫЛО здоровье, счастье, любовь! Чтобы ты БЫЛА такой же красивой и молодой!"

Почему мы употребляем прошедшее время? Каков тогда смысл пожелания???

Давайте перефразируем! Пусть у тебя будет здоровье, счастье, любовь! Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен радостью!"

Согласитесь, смысл меняется и меняется в лучшую сторону.

"Оставайся такой же / таким же как прежде, не меняйся!"

Обычно этим пожеланием мы хотим сказать, что нам нравится человек, его качества и мы хотим, чтобы эти качества сохранялись.

Если же вдуматься в смысл фразы такого пожелания, то он покажется достаточно зловещим. Ведь мы желаем человеку не меняться, а это значит не развиваться, не приобретать жизненного опыта и мудрости. Ужасно, не правда ли?

Почему бы просто не говорить человеку именно то, что мы хотим сказать? Например: "Я очень дорожу нашей с тобой дружбой и надеюсь, что она продлится еще многие годы и окрепнет." Или: "Меня восхищает твоя душевная теплота и готовность прийти на помощью"

"Желаю побольше всего", "За тебя!", "Чтобы у тебя все было!"

Хоть краткость и сестра таланта, но не в этом случае. Такое пожелание звучит просто как отговорка и вряд ли кто-то запомнит такое пожелание.

Почему бы не уточнить, чего именно побольше вы желаете? Что важно для этого человека? Любовь, здоровье, карьера, деньги, семья... Желайте того, что нужно конкретному человеку.

Не бойтесь пожелать "ерунду". Любые теплые слова всегда приятны. Желайте побольше улыбок, яркого теплого солнышка, хорошего настроения, цветов, смеха! Это всегда настраивает на позитивную волну. А ведь именно на хорошее должно настраивать пожелание.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 6)
Tатуся
сообщение 11.3.2009, 17:14
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если вы собираетесь поздравить коллегу по работе или начальника, желательно обращаться к этому человеку по имени и отчеству. Если же это поздравление предназначается родственнику или другу, то можно использовать более фамильярное или даже шутливое приветствие.

В поздравлении обязательно выделите событие, благодаря которому проводится торжество. Также неплохо заострить внимание на положительных качествах того или тех, кого вы поздравляете.

Пожелания

Сам текст полностью зависит от вашей фантазии, но и здесь нужно соблюдать определенные правила.
Не совсем вежливо будет желать начальнику смеха, веселья, спокойствия. Правильно будет пожелать счастья, исполнения желаний и успехов в его трудной деятельности. Можно вспомнить об его семье и пожелать благополучия близким для него людям.
Коллегам желайте стабильного бизнеса и профессиональных достижений.
Для поздравления близких и родных людей можно выйти за пределы жестких рамок приличия и включить свое воображение по полной программе. Искренне пожелайте близкому человеку всего того, чего хотелось бы вам самому, добавьте шуточные и веселые нотки в свое поздравление. В этом случае можно даже вставить подходящий к теме анекдот.

Если вы дарите подарок, постарайтесь связать его с поздравительным текстом.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 11.3.2009, 17:14
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ваша заздравная речь должна быть не слишком длинной, но емкой. Постарайтесь вложить максимум смысла в минимум слов. Кроме того, ваше поздравление должно быть понятным для присутствующих. Так вы не будете выглядеть скучным, занудным человеком и произведете на всех приятное впечатление.

Если вам нужно оформить поздравительную открытку, вы можете воспользоваться красивой картинкой с уже готовым поздравлением. А можете собственноручно написать добрые слова. В последнем случае учтите, что обращение к одному человеку «Вы» пишется с большой буквы, к нескольким людям с маленькой.

В наше время существует множество сайтов в Интернете, обратившись к которым, можно найти поздравления к разнообразным торжественным событиям. На этих сайтах имеется огромное количество текстов для праздничных случаев: в прозе, в стихах - на ваш вкус! При желании можно даже подобрать подходящую электронную открытку.
Этот вариант отлично сэкономит ваше время и деньги.

Однако, не лучше ли самому заранее придумать поздравление? Прочитать его наизусть, без бумажки и от всего сердца!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MjGreen
сообщение 17.12.2012, 17:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 23623





Здравствуйте, поздравления как мы знаем могут быть разные, а вот в разнообразии как раз и сила!!! Что я предлагаю сделать для начала нужно немного выяснить предпочтения человека например в музыке и подарить ему композицию!!!

можно подобрать здесь; http://golosovye.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MjGreen
сообщение 20.12.2012, 16:33
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 23623



[quote name='MjGreen' date='17.12.2012, 17:27' post='183409']
Здравствуйте, поздравления как мы знаем могут быть разные, а вот в разнообразии как раз и сила!!! Что я предлагаю сделать для начала нужно немного выяснить предпочтения человека например в музыке и подарить ему композицию!!!

можно подобрать здесь; http://golosovye.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petros
сообщение 2.5.2014, 9:40
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 294
Регистрация: 30.1.2014
Пользователь №: 25748



Прикольные поздравления на праздник можно найти на сайте
http://svstudio.net/ большой на все праздники.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnnaTob
сообщение 18.6.2016, 1:21
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 30.5.2016
Пользователь №: 31968



Хотелось бы немного изменить название созданной мной темы .
"О жизни" заменить на "О жизни в стихах". Возможно ли это сделать?

___
____________спам, убедительная просьба сообщить администрации форума ____ 12.0.17 + SocPlugin: Effective app for SMM and SEO
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:45

Как Правильно Поздравлять - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net