Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Детская комната

, (занимаемся обустройством)
Tатуся
сообщение 23.12.2008, 19:06
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Рождение ребёнка зачастую приводит к мысли о той среде, где будет обитать малыш. Желательно, чтобы это была отдельная комната, дабы оградить ребёнка от внешних шумовых факторов, исходящих от остальных членов семьи…
А вот как оборудовать комнатушку? Что нежелательно в цветах и предметах? Знаю, что цвета интерьера не должны быть яркими и броскими, раздражающими…Наилучшие оттенки – бежевый, молочный, пастельный, зелёный… Нельзя вешать зеркала..
А что ещё? Делитесь своими знаниями в вопросе обустройства детской комнатки


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 24.12.2008, 3:05
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



мм кстати может кто-то еще и фото выложит ?
мне очень понравилось как детскую друзья с Минска оформили,
желто синие тона, звездочки вбирающие в себя свет, и некоторое
время светятся в темноте, смотрится очень прикольно, так оформили для девочки комнату

пишите в том числе , как оформили бы комнату для мальчика , и как для девочки


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 24.12.2008, 15:30
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Не должно быть журнальных и просто низких столиков (они, когда учатся ходить зубы так себе вышибают и головы пробивают) и острых углов, всяких отверстий (в батарее например) куда можно просунуть руку и застрять, розетки все за мебель, чтобы даже самому доставать их с трудом, никаких проводов, фиксатор на балконную и оконные рамы, нельзя ставить стол у окна, чтобы малыш не мог залезть на подоконник, на пол тёплый не мягкий палас пылесосить каждый день ( они много попой на полу сидят), на стены ковры нельзя - профилактика астмы, плотные шторы - чтобы больше спал, когда болеет, цветовая гамма - бежевые или светло-зелёные тона, голубые не надо - от них аппетит портится. Мелкий тюль, чтобы летом не было насекомых и не приходилось включать фумитокс.
Можно детскую мягкую мебель поставить (такие диванчики в форме зверюшек и креслица до середины голени высотой) для совсем маленьких.
Я у себя ещё на потолке приклеила люминисцентные звёзды и кометы - вечером, когда гашу им свет, у них это всё светится, пока они засыпают.

И не вкладывайте много денег в стены и пол, всё изгваздают и разрисуют, лучше, когда ребёнку лет 7 будет - капитально сделать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.12.2008, 10:33
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Мебель должна быть:

устойчивой, чтобы ее невозможно было перевернуть или опрокинуть,

прочной по отношению к активным детским играм,

обтекаемой, то есть без выступающих деталей и острых углов, о которые малыш мог бы зацепиться, споткнуться и пораниться,

безопасной с точки зрения материалов, из которых она сделана.

Требования к тканям:

способность пропускать воздух,

отсутствие в составе вредных веществ (тяжелых металлов, формальдегидов и т. д.).

Перед использованием все текстильные изделия нужно обязательно выстирать, противопожарная безопасность: текстильные изделия (так же, как и ковры) не должны поддерживать горение, тесьма должна быть не длиннее 25 см, иначе малыш может в ней запутаться.

Очень важно правильно выбрать место для детской кроватки. Несомненно, что в первые год-два она будет находиться в родительской спальне. Не стоит оставлять малыша на ночь одного, да и маме каждый раз бегать в другую комнату, чтобы покормить и успокоить малыша, не очень-то удобно. Место для кроватки должно быть светлым, теплым, хорошо вентилируемым. Нельзя ставить детскую кровать рядом с батареей, у окна. Оптимальный вариант, когда она стоит рядом с кроватью мамы и папы. Тогда родители в любой момент смогут дотянуться до младенца. Хорошо, если малыш будет лежать головой на север или на восток. Над кроватью ребенка не должно ничего висеть (полки, картины, шкафчики).


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.1.2009, 22:12
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Комнату для новорожденного ребенка следует оборудовать заранее, независимо от того, что вы для него приготовили: детскую или уголок в вашей комнате.

Все малярные работы надо провести задолго до приезда малыша из родильного дома, чтобы было достаточно времени для просыхания краски. Нельзя помещать новорожденного в комнате, в которой пахнет краской: ребенок может отравиться.

Если у вас есть возможность выделить ребенку детскую комнату, то постарайтесь отвести наиболее удобно расположенную, хорошо проветриваемую и самую уютную в квартире.

Подумайте о том времени, когда малыш будет находиться в манеже, ползать и начинать ходить. Его комната станет его миром. В ней не должно быть ничего опасного для ребенка, чтобы малыш мог играть в ней, не рискуя удариться об острые углы стола. Все, что находится в детской комнате, должно быть прочным, моющимся, безопасным, практичным и чистым. Избегайте вещей, накапливающих пыль: ковров, драпировок и т. п.

Пол. Советуем пол покрыть лаком или покрасить, чтобы легче было его мыть. Не рекомендуем стелить в детской комнате ковер, так как он будет мешать ребенку учиться ходить.

Стены. Советуем оклеить их моющимися цветными обоями. Постарайтесь выбрать обои для стен спокойные, располагающие к отдыху, чтобы они гармонировали с цветом потолка и пола. Глазам ребенка будет утомительно постоянно видеть вокруг себя стены, сплошь покрытые каким-либо рисунком или изображениями предметов. Желательны яркие расцветки на занавесях и обивке стульев.

Занавески. Они должны быть достаточно плотными, чтобы малыш не просыпался от яркого света слишком рано.

Мебель для новорожденных. Главная вещь детской комнаты, конечно, кровать. Постарайтесь подобрать ее очень тщательно. В первые месяцы жизни ребенок проводит в кровати большую часть времени.

Понадобится также столик, на котором вы будете переодевать малыша. Для этой цели можно купить специальный стол для пеленания или приспособить комод. Он более практичен, чем обычный стол, потому что в выдвижных ящиках можно расположить все белье, необходимое для переодевания малыша.

Поверхность стола или комода покройте пленкой. Чтобы вам было удобнее пеленать малыша, на стол (комод) положите большую подушку в полиэтиленовом чехле или пеленальный матрац.

Позаботьтесь о том, чтобы место, где вы будете пеленать ребенка, было хорошо освещено.

Во время кормления ребенка грудью лучше всего располагаться в небольшом и широком кресле или на низком стуле. На стуле обычной высоты кормить малыша менее удобно.

Если у вас нет отдельной комнаты для малыша, выделите ему специальный уголок. В нем также должно быть все необходимое: кровать, пеленальный столик, стул для кормления и т. д. Этот уголок надо разместить в тихой комнате, так как в первые месяцы ребенку особенно нужен покой. Если возможно, отгородите детский уголок ширмой.

Не ставьте кроватку между окном и дверью, чтобы малыш не находился на сквозняке.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duality
сообщение 14.7.2012, 9:41
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 22882



Всем привет!Я могу вам посоветовать приобрести мебель для детской комнаты в компании "Детский интерьер".Я сам там покупал мебель для детской комнаты.Там шикарный выбор самых разных вариантов по привлекательным ценам.Вот сайт компании http://www.belkadesign.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elis134
сообщение 17.2.2014, 13:16
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 25109



а ковры?должен ли быть ковер в детской? я вот думаю что должен, купили недавно в детскую очень красивый ковер вот здесь http://thehomeandhouse.ru/ru там вообще выбор большой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuretsky
сообщение 18.2.2014, 19:30
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 15.2.2014
Пользователь №: 25813



Мы с женой тоже недавно сделали ремонт у себя в квартире. Долго думали по поводу детской, не могли выбрать какую мебель поставить. В конце концов остановились на детском диване с бортиками. Одна знакомая порекомендовала сайт http://mebel-rossiya.ru , она уже заказывала мебель от туда и осталась довольна. В общем мы нашли там много интересных решений для своей квартиры и сейчас еще планируем заказать кухонные уголки у них! Ребенок тоже не нарадуется новому дивану! Кому интересно телефон компании ООО КМК :+7(495) 926-26-04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hannah
сообщение 19.6.2014, 21:13
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 25042



Я брала всю мебель в детскую на http://www.skazka.ua/category/detskaya-mebel. Качественно и недорого вышло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 3.7.2014, 7:11
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



вв


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alyssa
сообщение 28.8.2014, 22:35
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 6.9.2013
Пользователь №: 24970



Мы в детскую кроватку, светильник, стульчик со столиком брали в http://www.kinderly.ru/. Очень довольны качеством и ценами товаров!


--------------------
Одни мечтают похудеть, другие - поправиться, а остальные еще не взвешивались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 14.9.2014, 16:09
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Девочки! А почему нельзя зеркала? У меня племяшка ей еще годика нету очень интересуется шкафом купе с зеркалом! И у нас тоже такой - зеркало от пола до потолка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fialko
сообщение 6.10.2014, 12:51
Сообщение #13


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 319
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 26416



Я детскую украсила детскими светильниками, такими как тут, сразу стало все сказочно)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 13.11.2015, 21:31
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



Постельное белье нужно подбирать из натуральных тканей. И чтобы цвета неяркие были. Хотя яркие пятна тоже полезны для развития ребенка. Своей дочке покупала детский комплект http://elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari/arya-beetle/. Дочери понравился. Спала как ангелочек


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 2.4.2016, 23:49
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



мы здесь выбирали для детской
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snigyrka9090
сообщение 3.4.2016, 20:39
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 9.12.2015
Пользователь №: 31085



Цитата(natkamuwa @ 2.4.2016, 23:49) *
мы здесь выбирали для детской

могу представить вам магазин, который специализируется на этом вопросе, http://www.mebelproject.ru/catalog/4 для нашей детской брали здесь, так как выбор большой, это прежде всего имеет весомое преимущество
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MaksimkaMal
сообщение 8.11.2016, 0:50
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 154
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 32013



Мы с женой тоже сделали детскую комнату для детей купили все что нужно в этом магазине http://babypremium.com.ua/mebel.htm Мы покупали много и нам еще и скидку сделали. Все качественное и с хорошие и надежных материалов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Макс Барских
сообщение 25.7.2017, 21:47
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 70
Регистрация: 25.7.2017
Пользователь №: 42293



Столик и кроватка машинка, а на полу ковер дорога http://roza-carpet.ru/ . Ребенок не может нарадоваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 31.7.2017, 21:02
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



а со шторами в детскую вы определились?
мы вот наши заказывали на этом сайте http://marriline.ru/shtori-na-zakaz/rylonnie-shtori/
мы решили заказывать рулонные, а почему бы и нет)
в интерьер они вписались идеально, смотрятся эффектно и дорого
не знаю на сколько это уместно для детской, но нам понравилось)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marybraun
сообщение 5.8.2017, 9:38
Сообщение #20


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 350
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 30118



Очень красиво получается, если наклеить фотообои, рассчитанные именно для детской, можете сами вот здесь https://walldeco.ua/fotooboi-detskie их фото посмотреть, и подобрать те, которые вам больше понравятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:20

Детская комната - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net