Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Рыбки

, Пожелания, советы, личный опыт.
zvyozdo4kavip
сообщение 21.6.2007, 10:32
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Какие Вам нравятся аквариумы, и если есть, то кто в них обитает.

У меня кого только не было, и раки и рыбки, а как-то папа поставил второй аквариум - очень широкий, а мы с братом на даче наловили микроскопических какрасиков по 3-4 см длиной 10 штук ( они даже крючок толком не захватывали, по этому максимальные повреждения у них были - это пирсинг щеки)), так вот они в этом аквариуме жили 3 года потом, кушали как лошади))), но не росли почти. А с ними там жили маленькие красненькие улитки, и мох, остальные растения они выковыривали, и по ночам кидали маленькие камушки в стекло, их даже слышно было.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Liza
сообщение 21.6.2007, 10:40
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



у меня рыбок никогда не было....я не понимаю домашних питомцев, которых нельзя прижать...как кошек


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.6.2007, 10:41
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Liza @ Jun 21 2007, 11:40 AM) *
у меня рыбок никогда не было....я не понимаю домашних питомцев, которых нельзя прижать...как кошек

Рыбок можно прижать, только не надолго, и это им очень не нравится)))


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 21.6.2007, 10:52
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Знаю. Прижимала када мелкая была


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.6.2007, 11:40
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Когда была маленькая, у меня жемчужные гурами иногда из аквариума выпрыгивали, а я их руками брала, рассматривала со всех сторон, а потом обратно пускала.

А совсем маленькая (3 года), когда был первый самый маленький аквариум, я как-то накормила рыбок нафталином, к моему удивлению все сдохли, к родительскому - выжил маленький крабчатый сомик.
Через пару месяцев, я половила уже новых рыбок маминым очешником, который окрасил воду в ярко красный цвет, и снова все умерли, кроме крабчатого сомика, он у нас потом ещё 5 лет жил.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.6.2007, 13:42
Сообщение #6


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



запомните:
рыбки НИКОГДА не спят на спине!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 21.6.2007, 14:19
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



А у меня был шикарный большой аквариум, когда я был маленький...
Рыбок покормили для разнообразия мотылём... видно с ним зараза какая-то попала... рыбки стали всё больше "спать животом кверху"... sad.gif
Со временем, несмотря на принятые меры по обеззараживанию, рыбки спали всё по-головнее и по-головнее... smile.gif
И тогда было принято ответственное решение по заключению рыбок в отдельные барокомеры...
Картина была зловещей - более чем в 20 банках были созданы микроаквариумы, и в них были расселены рыбки...
В конце концов выжило, один фиг, штук семь - восемь...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.6.2007, 14:23
Сообщение #8


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Начкар @ Jun 21 2007, 03:19 PM) *
А у меня был шикарный большой аквариум, когда я был маленький...
Рыбок покормили для разнообразия мотылём... видно с ним зараза какая-то попала... рыбки стали всё больше "спать животом кверху"... sad.gif
Со временем, несмотря на принятые меры по обеззараживанию, рыбки спали всё по-головнее и по-головнее... smile.gif
И тогда было принято ответственное решение по заключению рыбок в отдельные барокомеры...
Картина была зловещей - более чем в 20 банках были созданы микроаквариумы, и в них были расселены рыбки...
В конце концов выжило, один фиг, штук семь - восемь...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у подруги папа перед сном посмотрел на градусник в аквариуме (аквариум доргущий с дорогущими рыбками) и решил что рыбкам холодно, поставил на подогрев и ....
...уснул!
утром на завтрак была ухаsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 21.6.2007, 14:24
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Рыбок и птиц, вообще то не сильно люблю, но пару лет назад, решила украсить интерьер, купила красивый бокал на ножке (7 л), и пустила туда немного водорослей, камушков и ракушек, что с моря притянула, и запустила туда пару телескопиков....через месяц они жабры откинули, погоревавнемного, запустила туда черепаху, через пару мес она лапки откинула... короче не знаю в чем дело, но больше не эксперементирую, а свой красивый бокал, насыпала различным сухоцветом...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 21.6.2007, 14:26
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Мурзик @ Jun 21 2007, 11:24 AM) *
Рыбок и птиц, вообще то не сильно люблю, но пару лет назад, решила украсить интерьер, купила красивый бокал на ножке (7 л), и пустила туда немного водорослей, камушков и ракушек, что с моря притянула, и запустила туда пару телескопиков....через месяц они жабры откинули, погоревавнемного, запустила туда черепаху, через пару мес она лапки откинула... короче не знаю в чем дело, но больше не эксперементирую, а свой красивый бокал, насыпала различным сухоцветом...

я, канеш, не рыбак...но мошт дело в том. что им кислородика не хватало? Наверняка, в красиво бокале не было спецустановок т.с.


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.6.2007, 14:53
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Liza @ Jun 21 2007, 03:26 PM) *
я, канеш, не рыбак...но мошт дело в том. что им кислородика не хватало? Наверняка, в красиво бокале не было спецустановок т.с.


А ещё возможен перекорм, телескопы едят всё, что дадут, даже если не в состоянии это всё переварить, и вообще они из самых нежных рыбок.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 21.6.2007, 15:32
Сообщение #12


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Вот видишь, Мурзик, просто Ты до рыбок ещё не доросла.... smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 21.6.2007, 21:13
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



У меня дома попугай, хотя я считаю, что он террорист! Он сгрыз Все что можно и что нельзя, двери, провод от телевизора и от мышки. А на завтрак он предпочетает обои. И еще он страшно шумный! И его лучше не злить, он злопамятный. Но не смотря на все выше перечисленные "достоинства", я все равно его люблю! А почему не знаю?!


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 21.6.2007, 22:27
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ Jun 21 2007, 02:53 PM) *
А ещё возможен перекорм, телескопы едят всё, что дадут, даже если не в состоянии это всё переварить, и вообще они из самых нежных рыбок.

да я в рыбах нифига не шарю... мне на рынке сказали, что для бокала пойдут телескопы, что им кислорода не надо, достаточно того, что будет.. кормила я их мотылем (еще эту мерзость в холодильнике держала), а они возьми да откинься... ну где справедливость?))) А на нежных они не похожи, тоже мне неженки... все рыбы больше не моя стихия...


Цитата(Начкар @ Jun 21 2007, 03:32 PM) *
Вот видишь, Мурзик, просто Ты до рыбок ещё не доросла.... smile.gif

да ну их, я их переросла и забыла, больше никаких рыб ( если тока на сковороде)... и вообще они плохо в туалете тонут)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 27.6.2007, 14:20
Сообщение #15


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Мурзик @ Jun 21 2007, 11:27 PM) *
больше никаких рыб ( если тока на сковороде)... и вообще они плохо в туалете тонут)))


жесть ваще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 27.6.2007, 15:14
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мурзик @ Jun 21 2007, 11:27 PM) *
да я в рыбах нифига не шарю... мне на рынке сказали, что для бокала пойдут телескопы, что им кислорода не надо, достаточно того, что будет.. кормила я их мотылем (еще эту мерзость в холодильнике держала), а они возьми да откинься... ну где справедливость?))) А на нежных они не похожи, тоже мне неженки... все рыбы больше не моя стихия...
да ну их, я их переросла и забыла, больше никаких рыб ( если тока на сковороде)... и вообще они плохо в туалете тонут)))

Не я, когда улучшу свои условия проживания, обязательно в комнаты аквариумы поставлю.
А может детям пока не буду - не знаю ещё, но один-то точно будет. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 29.1.2009, 22:17
Сообщение #17


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



При правильном начале уход за аквариумом сводится к 30-60 минутам в неделю в зависимости от его объема. В случае с аквариумом как нельзя лучше подходит английская поговорка: хорошее начало - половина дела. Прежде чем идти в зоомагазин, наведите справки о видах рыб, их потребностях, поведении и условиях оптимального содержания. Мой совет: не полагайтесь на консультации продавца. Вы поймете почему, когда будет уже поздно...

В первую очередь покупаются: сам аквариум (объем которого всегда напрямую зависит от количества и вида рыб, но желательно от 60 литров), оборудование, грунт и водные растения. Из оборудования следует упомянуть: специальный аквариумный термометр, сачок, сифон для грунта, лампы, фильтр, обогреватель и компрессор.

Что касается фильтра с компрессором, то чаще можно обойтись первым, так как большинство современных фильтров включают в себя функцию аэрации воды. Однако для рыб, требовательных к высокому содержанию кислорода (золотые рыбки, цихлиды) компрессор в качестве дополнительной аэрации будет необходим.

Грунт. Для большинства рыб подойдет грунт фракции 3-5 мм. Покупайте натуральный, не крашеный грунт нейтрального свойства (например, кварц). Не приобретайте слишком мелкий грунт, его засорение приводит к гниению отходов жизнедеятельности рыб. Если вы хотите сделать травник (аквариум с акцентом на растительный мир), то слой грунта должен быть не менее 5 см. Для обычных аквариумов подойдет слой в 2-5 см.

Растения. Выбирайте любые, какие вам понравятся, однако имейте в виду, что некоторым растениям требуется много света, а также то, что есть виды рыб, с удовольствием поедающие нежные листья растений, поэтому берите жестколистные.

Когда основные покупки будут сделаны, займитесь установкой аквариума. Если вы приобрели комплект со специальной подставкой, то нужно лишь установить аквариум на ровную поверхность пола. Если же нет, то выберите стол или тумбу, достаточно прочную для того, чтобы выдержать вес аквариума с водой и оборудованием. При необходимости укрепите подставку. Далее ваши действия делятся на несколько этапов.

День 1

Промойте аквариум водой с содой. Затем засыпьте грунт с уклоном к задней стенке, а спереди оставьте тонкий слой. Установите оборудование, следуя инструкциям. Залейте аквариум водой. Если объем аквариума больше 60 литров, то заливайте воду постепенно, в несколько подходов. Свет не включайте.

День 2

Подрежьте корни растений и посадите их в грунт. Начинайте включать свет на 4-6 часов в сутки.

День 10

Длительность светового дня в аквариуме - 8-10 часов в сутки. Купите самых неприхотливых из выбранных вами рыб. Пакет, в котором находятся купленные рыбы, поместите в аквариум так, чтобы верхняя часть была над водой. Добавляйте аквариумную воду маленькими порциями в пакет с интервалом 5-10 минут. Когда пакет будет заполнен водой полностью, поймайте рыб сачком и поместите их в аквариум. Пакет уберите, воду из него ни в коем случае не лейте в аквариум.

День 15

Способом, описанным выше, помещайте в аквариум всех оставшихся рыб.

В течение первого месяца старайтесь не вносить никаких изменений. В это время происходит налаживание биологического равновесия в аквариуме. Следите за состоянием рыбок, за их аппетитом.

Через месяц приходит время начать полноценный еженедельный уход за аквариумом, который включает:

Чистку грунта с помощью сифона. Сифон всасывает продукты жизнедеятельности рыб и растений и часть воды, перемешивая грунт. Проводить эту процедуру необходимо в местах, свободных от растений.
Частичную подмену воды. При чистке грунта удаляется часть воды. Взамен ее вы пополняете приблизительно 30% объема аквариума новой водой. Она должна быть отстояна в течение суток. При больших объемах аквариума добавляйте водопроводную воду, предварительно сравняв температуру с аквариумной водой.
Чистку стекол. Ее можно производить с помощью обычной губки, либо с помощью специального скребка.
Не перекармливайте рыб. Это приводит к развитию ожирения. Кроме того, не съеденные остатки корма будут разлагаться в воде, что вызовет ее порчу. Кормление не должно превышать 5 минут. Дайте сначала одну маленькую порцию корма, и после ее съедения - следующую.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 12:58
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Для начала нужно определиться с самим аквариумом. Аквариумы различаются по размерам (от одного - трех до сотен литров) и по форме (прямоугольные, круглые, цилиндрические, шестигранные и пр.). Но наиболее популярны прямоугольные аквариумы, у которых высота приблизительно равна ширине. Такой водоем дает больше возможностей вести наблюдения за домашним подводным миром.

Аквариумы бывают морские и пресноводные. Морские значительно сложнее в обслуживании и содержании и намного дороже пресноводных.

Пресноводные - более простые и, как следствие, распространённые. При всём многообразии можно выделить несколько основных типов оформления таких аквариумов:

1. Аквариум с живыми растениями - настоящий подводный сад, основным украшением которого являются растения. Рыбам отводится второстепенная роль. В основном не крупные, стайные (например, харациновые). Один из самых сложных, но и наиболее красивых типов оформления. Требует специфических знаний и опыта.

2. Амазонский аквариум. Как правило, аквариум средних или крупных размеров. Растений - минимум, либо искусственные. Основные элементы декораций - камни, коряги, искусственные скалы. Рыбы обычно крупные - цихлиды, барбусы, сомы.

3. "Псевдоморе". Главная особенность внутреннего дизайна - имитация морского ландшафта в пресном водоеме. Синий фон, голубая вода, "кораллы" и раковины. Соответствующая яркая рыба - малавийские цихлиды и меланотении. Такой аквариум при умелом оформлении создает иллюзию морского, стоимость же такого оформления как пресноводного.

4. Акватеррариум. Условно говоря, аквариумом в общем понимании этого слова он не является, т. к. лишь часть пространства за стеклом заполнено водой. Остальное - суша, на которой расположены декоративные растения. Обитателями акватеррариума могут быть не только рыбы, но и черепахи, саламандры, различные рептилии (например, хамелеоны или древесные лягушки).

5. Другие типы. Здесь Ваша фантазия и наши знания позволят создать нечто особенное. Ведь ни один аквариум не похож на другой! Хотите авангардный декор с жёлтым грунтом и синими растениями? Пожалуйста! Стайку неонов, выплывающих из-за затонувшего корабля? Нет проблем! Или дюжину хищных пираний? Смотрите только, чтобы они кого-нибудь не съели…

Морской аквариум. Самое интересное и перспективное направление аквариумистики. Наиболее динамично развивающееся в России и за рубежом. Достаточно взглянуть на фотографии морских обитателей, или хоть раз, погрузиться в морскую бездну. Морские аквариумы бывают двух типов:

1. Простой морской аквариум (аквариум для рыб). Пригоден для содержания как рыб, так и для некоторых типов беспозвоночных. При грамотном подходе к подбору видов и их количества представляет собой биосистему, содержать которую не намного сложнее, чем обычную - пресноводную.

2. Рифовый аквариум. Вершина аквариумистики! Грандиозное и великолепное творение, где главное внимание уделяется морским беспозвоночным: кораллам, актиниям, анемонам и множеству других, невероятно интересных созданий. Такие аквариумы сложны и дороги, но, право же, стоят того!

Для успешного содержания аквариума очень важно создать такую среду обитания для рыб, которая знакома им от природы. Основа этой среды обитания закладывается при оформлении и запуске аквариума.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лапусик
сообщение 8.9.2009, 16:02
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 9
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 16410



А у меня была золотая рыбка в таком круглом аквариуме, но она быстро умерла, а я её кормила каждый день и фильтр был. Даже не знаю, чего ей не понравилось. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MARGO85
сообщение 25.12.2013, 15:29
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2013
Пользователь №: 25648



Только сложнее расставаться с такими животными,которых можно прижать... boredom.gif blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:01

Рыбки - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net