Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что же такое ЛЮБОВЬ?...

, Любовь к противоположному полу.
Рысь
сообщение 14.4.2006, 18:00
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Здесь уже разбирали чувство Ревность.
Давайте поговорим о Любви.

Сколько по вашему длится любовь? Можно ли описать словами это чувство? Если можно то какие слова здесь наиболее уместны с вашей точки зрения? Как отличить Любовь от влюблённости?

Вопрос ко всем.
у меня на днях состоялся разговор по аське с подругой.
она сказала что любовь длится три года, я сказала, что это всего навсего статистика для глянцевых журналов и настоящая любовь - длится всю жизнь:)
Я задала ей вопрос(она замужем уже года 2) любит ли она своего мужа?
на что получила ответ:
я его уважаю и дружу с ним
некоторые это называют настоящей любовью

Что касается меня - я не могу описать Любовь. Я просто знаю что люблю, люблю всем сердцем и душой, и это где-то внутри, и это так сладко сладко:) wub.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
VuGa
сообщение 14.4.2006, 20:49
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



еще есть страсть которая возникает помимо любви и влюбленности..........и все эти вещи нельзя путать...........влюбленность она как появляется быстро так и проходит.............а любовь может длится годами......хотя может и погаснуть........это вообще зависит от нас.............легко найти и встречаться с человеком......а вот сохранить отношение это уже тяжело.....этого надо хотеть........то есть в какой-то степени любить............любовь для меня понятие абстрактное..........которое включает в себя множество других чувств....уважение....та же влюбленность.....она проявляется в самом начале........страсть....это чувство может проявляться постоянно.... wink.gif ........дружба....взаимопонимание.......ну и тд...........
А вообще....повторюсь еще раз.....все зависит от нас....... rolleyes.gif

P.S.:Это мое мнение........у всех мнение разное.......так что не судите.....


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 14.4.2006, 21:59
Сообщение #3


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



я не знаю, как это описать. На мой взгляд сначала возникает страсть, а потом она или проходит или перерастает в любовь. Любовь тоже с годами трансформируется.... Но тут уж у каждого по своему, либо совсем пропадает


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 14.4.2006, 23:41
Сообщение #4


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



ох... ну и темка... попробую сформулировать...только, пожалуйста, не бейте меня ногами... это сугубо субъективное мнение... точнее рассуждения..
Любовь... любовь... разная она бывает (или не бывает вовсе?)... бывает яркая, как вспышка...вспыхнула, ярко-ярко...осветила все вокруг, ослепила и внезапно погасла..
бывает быстрая..налетела внезапно, и промчалась...только потом осознаешь...
бывает серьезная, когда вроде все правильно, все просчитано, только скучно становится...(почему?)
ой, еще за деньги бывает, тоже любовью зовется и на одну ночь, такая, как полустанок, на котором проезжающий поезд задержался на полторы минуты... еще несчастная (надо же, и это любовь...), слепая бывает любовь...(может, дополню еще потом)...
а вот еще, я слышала, бывает НАСТОЯЩАЯ, она и есть единственная, а все другие только называются любовями...и все мы, даже самые закоренелые циники в глубине души ждем ее... эх, только бы не перепутать, узнать и не пропустить....


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 15.4.2006, 12:20
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



я прочла...и подумала..что у меня совсем как-то не так..наверно и правда любовь у всех разная..
Для меня...для любви надо время..но вообще..я через 5 минут общения понимаю...мое или нет..и возможна ли любовь...
Любовь я никогда не искала...но знаю..что это была любовь..это когда столько всего было трудного..сложного...но мы были вместе..так как просто не могли быть друг без друга...А началось все с взаимной симпатии..а переросло в любовь..это не вспышка была...это было наверное осознавание с каждым днем..что мы друг другу нужны. И никто больше не нужен.
Любовь..это когда даже самые тяжелые моменты не позволяют тебе думать..что надо уйти.Ты просто об этом не думаешь. И когда тебе очень хочется человека радовать. Я когда люблю..то мне в прямом смысле хочется подарить мир ему.
А потом..когда все закончилось..так к сложилось..были влюбленности...и я знаю..что возможно могло перерасти в любовь..но обстоятельства не сложились. И я считаю,что страсть не может вспыхивать и гаснуть. Либо она есть...сильная..бурная..безумная..либо она вообще проходит. А так что бы в понедельник есть..а в пятницу нет..это какая-то не страсть...а что-то поддельное. Для меня. Но со страстью у меня рождается нежность к человеку. А отсюда привязанность...забота..а отсюда...отсюда мне другие не нужны. И любовь-это когда даже если вокруг тебя ходят супер красавцы и умницы..а тебе плевать)))он вне конкуренции.Он самый лучший.И нито не переубедит.Он-твое..Любовь..наверное это сидеть напротив него...смотреть в глаза..и понимать..что вот оно счастье..это бежать на свидание..не замечая дождя...метели..в душе то весна.
Любовь.когда даже если все вокруг плохо..то подумаешь о нем..и все хорошо.И улыбнешься. Это дружба..страсть...безумный интерес друг к другу..это когда с каждым днем это чувство крепнет.
Понаписала тут..но это я писала...не анализируя..а быстро..а значит верно..самые первые мысли..самые искренние..и это только про мою любовь..так что не критикуйте))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 15.4.2006, 22:04
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Вот детишки знают, что такое любовь….)))

Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет.)

По-правде нельзя говорить <я тебя люблю>, если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
(Джессика, 8 лет)
Прикрепленный файл  083b.gif ( 25.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amargon
сообщение 17.4.2006, 10:58
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 26.3.2006
Из: Центр златоглавой))
Пользователь №: 48



Любовь - она разная. Она возникает по-разному... Порой, кажется, что это любовь.... порой кажется "стерпится- слюбится" - а не фига!, порой просто находишь интересного собеседника и стремишься его слушать - но и это не то, порой её не замечаешь... Присыщение наступает быстро и ты уже понимаешь - нет и это не она. Можно её искать, ждать, делать и это не она. Она - это что-то, как озарение, внезапное, когда вдруг видишь только хорошее, а недостатки пытаешься исправить, только для того, чтобы образ стал ещё краше...

Вот... Больше пока писать нет настроения... Да и желания тоже...


--------------------
Если в твоей голове появилась злая мысль, выдерни ее, иначе она может пустить там корни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 17.4.2006, 12:14
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Я тоже почему то уверена,что влюблённость может возникать неоднократно,а настоящая любовь-всего один раз в жизни!!!!...и очень важно уметь это вовремя различить,чтоб не успеть наделать поспешных выводов и принять поспешных решений!!!!....но к сожалению не всегда так получается и иногда годы проходят,чтоб однажды это понять!!!..и слава богу,если при этом сохраняются по крайней мере "уважение" и "дружба"...бывают и такие союзы довольно прочными и долгими!!!!!!!
Ну а если говорить о любви как о понятии...то это действительно очень сложно описать,это просто надо чувствовать!!!!....ну а если в двух словах...то новерное чувство какой то привязанности,чувство умиротворения чтоли...уверенности...защищённости......просто тебе хорошо и спокойно,когда этот человек с тобой рядом и ты благодарен судьбе что он у тебя есть!!!!..................главное чтобы чувства эти были разделёнными............и тогда остальное уже не пугает и всё разрешимо!!!!! :-)))))))))))))))


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 17.4.2006, 13:12
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



в жизни так много сюрпризов и непредсказуемости......а наши настроения и эмоции так переменчивы........что возможно ВСЁ!!!......в том числе есть место и ссорам и спорам.....даже порой и моментам эффекта"бушующегося вулкана"......!!!! ...У каждого своя жизнь и это всё естественно и неизбежно..!!!:) .......Но если люди не безразличны друг к другу... их всё равно будет притягивать друг к другу как магнитом!!!!..а следовательно всё равно преимущественно будут испытывать приятные стороны......!!!!!!! smile.gif ...вот такой вот замкнутый круг!!! wink.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 18.6.2006, 10:18
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Любовь - это все! Любовь - это жизнь!
Человек без любви не живет...Прошла любовь и пустота...Это как кома...Потом любовь появляется и снова сердце застучало...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
система
сообщение 28.7.2006, 13:51
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 207
Регистрация: 4.4.2006
Из: старой могилки на минском кладбище
Пользователь №: 64



Никогда не любил девушку. Никогда не ощущал легкой влюбленности и так далее и тому подобное. Более того со всеми своими девушками я честен и открыто и прямо говорю, что я не люблю и что мне просто нравиться проводить с ней время и спать.
Некоторые виновато отводят глаза. Другие отвечают взаимностью. А третьи презрительно уходят. Я ни на кого не держу зла и обиды. За свою жизнь я только один раз сказал, что люблю и то...просто сорвалось с губ, на её признание ночью в момент блаженства smile.gif))


--------------------
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 30.8.2006, 10:12
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



Многие пытались дать определение любви:
Заратустра: влечение ума порождает уважение, влечение души - дружбу, влечение тел - страсть. Совокупность этих влечений - это и есть любовь.
Шекспир: Любовь - недуг, моя душа больна томительной неутолимой жаждой. Того же яда требует она, котоый отравил ее однажды....
Со многим я согласна, но как-то суховато, без чувства... Я считаю, что любовь - это когда ты готов ради этого человека на все и не требуешь ничего взамен. Мой первый муж как-то сказал мне: "Я люблю тебя так, что завидую самому себе, что ты у меня есть". Вот это, наверное, и есть любовь. И любовь от влюбленности отличается, причем сильно. Это как сравнивать дешевый китайский дезодорант и элитный парфюм. первый дает просто запах, который быстро выветрится и останется только горечь спирта...А второй дурманит, опьяняет своим ароматом и этот аромат сохраняется многие-многие годы... А вообще для каждого она своя, любовь. Субъективное это понятие. И еще: не бывает любви без уважения, а то многие: "Я его люблю, а он такая мразь". Это не любовь. Недостатки любимого - это его индивидуальность. Если их нестанет - это будет уже другой человек. Мне муж часто говорит: ты стерва, истеричка и паникерша, но именно за это я тебя и люблю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Terran
сообщение 4.2.2008, 20:57
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 6265



Глупец тот который не понимает силу любви и разбрасывается ею по ходу жизненного пути. Любовь иногда путают с влюбленностью а понять где между ними грань перехода из одного состояние в другое очень трудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alweysedead
сообщение 16.6.2008, 17:38
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 11124



что касается любви так ее действительно нельзя описать словами....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.11.2008, 12:05
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Осень не властна над теми, кто верит,
Что южный ветер еще вернется,
Кто, глядя под ноги, видит небо
И точно знает:любовь-не листья,
Чтоб, золотея, увядать...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.11.2008, 12:50
Сообщение #16


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь-созидательное чувство. Она приносит в жизнь новые краски, побуждает совершать настоящие поступки, делать добро и творить...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 12.11.2008, 15:39
Сообщение #17


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь... Ну, несомненно, это чувство))) Самое великое, самое искреннее, самое забвенное, чарующее, вечное, бескорыстное, страстное, нежное, беспокойное, удивительное, красивое, НАСТОЯЩЕЕ... Это возможность жить для кого-то, быть счастливым для него, отдавать ему всю себя... Это солнце в нашей жизни)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 13.11.2008, 15:15
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Любовь... Ну, несомненно, это чувство))) Самое великое, самое искреннее, самое забвенное, чарующее, вечное, бескорыстное, страстное, нежное, беспокойное, удивительное, красивое, НАСТОЯЩЕЕ... Это возможность жить для кого-то, быть счастливым для него, отдавать ему всю себя... Это солнце в нашей жизни)

тока помоему нуна чтоб обязательно было в обратную сторону тож самое)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 13.11.2008, 17:00
Сообщение #19


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Ribca @ 13.11.2008, 15:15) *
тока помоему нуна чтоб обязательно было в обратную сторону тож самое)


Нужно, но не всегда так...Тогда к перечню характеристик этого понятия еще добавляются НЕРАЗДЕЛЕННАЯ, ГОРЬКАЯ, БЕЗОТВЕТНАЯ..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вэл
сообщение 14.11.2008, 23:46
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 13274



derisive.gif Любовь-это прекрасное, замечательное чувство... Я с вами сошласен. Все привыкли делить любовь на некоторые условные категории:любовь к родителям, братьям, сёстрам, друзьям, а хочется узнать про любовь к противоположному полу, как кто думает есть она или это миф???????
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:44

Что же такое ЛЮБОВЬ?... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net