Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Наши недостатки.

, Комплексы...Как с ними бороться?
Рысь
сообщение 28.3.2006, 12:57
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Что такое комплексы и как с ними бороться?, делимся мнениями, советуем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
ПтичкО
сообщение 12.3.2008, 3:28
Сообщение #41


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 8.3.2008
Из: Балашиха 8
Пользователь №: 7291



У каждого свои недостатки, и у всех разный характер, нет одного курса лечения для всех.
Это надо досконально найти корень этого недостатка и начинать лечение оттуда.
Так что можете писать сдеся как вы избавлялись, но использовать на практике чужую информацию не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 5.11.2008, 15:29
Сообщение #42


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ну что ж, начистоту, так начистоту...Мои недостатки-это нетерпеливость, вспыльчивость, упрямство...Как я сними борюсь? Да вот, когда немного повзрослела, просто начала прислушиваться к тем советам, которые мне дают родные.Ведь они никогда не обманут и всегда постараются помочь.
Я стараюсь воспитывать в себе умение уступать кому-то в чем-либо, контролировать свои эмоции.Не знаю, насколько это у меня выходит, со стороны ведь виднее, но, во всяком случае, всегда нужно стараться что-то изменить, искать пути к совершенству:)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 9.11.2008, 15:42
Сообщение #43


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



"Я достойна того, чтобы с неба, вместо дождя, падали красные розы..."
Я думаю, стоит поговорить о самовосприятии... Пока вы будете рассматривать себя, как товар, который необходимо продать, то полностью будете в зависимости от оценки извне.
Начните рассматривать себя, как личность. Станьте, в конце концов, "покупателем", а не "товаром".

Наполняйте свою жизнь радостью, делайте то, что интересно, познавайте себя, творите, реализовывайте то, что дано от природы. И тогда природа начнет откликаться, и мир пойдет вам навстречу!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 10.11.2008, 4:40
Сообщение #44


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



много мыслей написакали

мона сказать что, комплексы помоему появляются у мнительных и неуверенных в себе, и нужно старатся развивать в себе личность. а близким людям, итем кто в социуме и от кого зависят те с кем вы обзщаетесь ,, например учителя родители, нивкоем случае недолжны клепать в больные точки. ненравится, покажи разъесни но не клеми, тупой толстый, тормоз или еще чтот тип этого, это понижает самооценку человека, и следовательно чел олее падок становится в последствии
а вот если на вас давят те, кого слушать не обязательно и можно измегать, таких надо игнорироватьи сводить общение к мизеру
и побольше говорить себе хороших слов, встали с утра, потянулись сказали что день хороший . у зеркала сказали какие вы красивые, или с иронией как ктото грил ухмыльнулись - ну и рожа smile.gif

и всебуит ок. а елис чтот ненравится нуна старатся исправлять, а вот знакомым поддерживать начинания, только без фанатизма, и ненавязывать ничео, ато это отталкнет


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.5.2009, 18:00
Сообщение #45


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Бороться с недостатками нужно просто - не зацикливаться на них, а делать упор на развитие достоинств...Тогда они просто затмят все ваши погрешности...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 3.6.2009, 8:33
Сообщение #46


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Когда желаешь людям добра, все будет хорошо! Таои недостатки сами по себе уйдут)))


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.6.2009, 9:08
Сообщение #47


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Jama @ 3.6.2009, 8:33) *
Когда желаешь людям добра, все будет хорошо! Таои недостатки сами по себе уйдут)))

Хорошие слова smile.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.6.2009, 13:27
Сообщение #48


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Не знаю, недостаток ли это, скорее да, чем нет... Я, часто бывает, просто не слушаю людей, погружаясь в какие-то свои мысли...Причём делаю это не намеренно, но иногда это обижает людей...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana=))
сообщение 26.8.2009, 3:08
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2591



Достатки недостатки...Человеком хорошим надо быть а не думать об этом.

Всегда завидовала людям,которые не задумываются о своих минусах и плюсах,они живут открытыми всему миру,чем и привлекают окружающих..Ни внешностью,ни фигурой,а какое-то сияние изнутри...И вот посмотришь на такого человека,и думаешь,что он совершенен,несмотря на то что волосы привычно забраны в хвостик,на лице ни грамма косметики,и из толпы человеку незнающему не отличим..,но пообщавших пару минут тянет к нему.Складывается ощущение что и недостатков и комплексов у этого человека нету,чаще им завидуют самые яркие умницы и красавицы...

А сремление к самоусовершенствованию может привести нас к саморазрушению)

Надо просто жить со всеми достатками и недостатками...Именно за них нас кто-то и любит)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 26.8.2009, 3:18
Сообщение #50


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Не знаю, недостаток ли это, скорее да, чем нет... Я, часто бывает, просто не слушаю людей, погружаясь в какие-то свои мысли...Причём делаю это не намеренно, но иногда это обижает людей...
ну у меня бывает что ухожу в себя, свои мысли, даж не знаю в какие мозг сам чет грузится) но не во время разговора

но в разговоре стараюсь вникать во все что говорят и всегда до последнего как мне кажется и как грят аж чрезмерно отстаиваю свою точку зрения) переубедит можно меня только нерушимыми доводами) которые меня устроят) и как то ооч редко кто такие приводит)

так что нуна более активно слушать народ и тогда не должна в свои мысли уходить ( или тя тот человек перегрузил своим зудением, тож выводы определенные дает сделать нуна ограничивать или подобные темы или вообще общение с данным человеком)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 26.8.2009, 3:23
Сообщение #51


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Достатки недостатки...Человеком хорошим надо быть а не думать об этом.

ну не скажи не задумываясь о недостатках хорошим не станешь, но вот другое дело что надо их исправлять

а вообще мое мнение комплексы мы сами в себе просто создаем, притом чаще всего на обсолютно пустом месте, или из боязни, не понравится, или потерять авторитет, или а что о нас подумают, по моему надо поменьше смотреть на то что думают, и все кул буит


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana=))
сообщение 26.8.2009, 3:45
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2591



Цитата(Ribca @ 26.8.2009, 4:23) *
ну не скажи не задумываясь о недостатках хорошим не станешь, но вот другое дело что надо их исправлять

а вообще мое мнение комплексы мы сами в себе просто создаем, притом чаще всего на обсолютно пустом месте, или из боязни, не понравится, или потерять авторитет, или а что о нас подумают, по моему надо поменьше смотреть на то что думают, и все кул буит



согласна,но если постоянно думать как избавиться от недостатков,ты мало того что от них не избавишься,но и приобретёшь новые..О чём я и говорила что самоусовершенствование может привести к саморазрушению.
Я приведу образный пример того,о чём хочу сказать:

Существует энный человек,пусть будет Ваня,и вот он день и ночь думает,почему же ему не везёт с друзьями,с общением и т.д.,так вот этот Ваня начинает составлять список своих недостатков,тем самым решает избавиться от них поэтапно вычёркивая один за другим...Скажи мне,разве можно назвать недостатком свои черты характера,которые складываются годами?Сказать людям:"Я изменился",это можно выразиться-ткнуть пальцем в пустоту,притвориться на время можно,но в провоцирующих ситуациях,он всё равно будет оставаться таким каким он был + новые качества,которые он приобрёл на пути уничтожения своих недостатков,и вот так будет постепенно.Этот Ваня будет постоянно усовершенствовать себя,но и его первоначальные качества будут всегда при нём вплоть до изменения личности.Он станет совсем другим человеком,Ну предположим что у него всё получилось,его принимают друзья,больше не испытывает комплексов в общении,и будет стремиться улучшить себя дальше,пока не найдёт тупик с которым столкнётся и упадёт возможно ниже того уровня на котором был первоначально.

Будь проще и мир будет лучше...Не надо стремиться убирать недостатки,нужно просто совершенствоваться,причём не ставить себе это как основную цель.

"Чем выше взлетать-тем больнее падать"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 26.8.2009, 3:53
Сообщение #53


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



вот ты прально сказала -Будь проще и мир будет лучше...
никто не грит в том чтобы копаться и выискивать, то что мешает и так видно, и основные недостатки и комплексы лежат на поверхности о недостатках рано или поздно скажут, и не надо много усилий надо просто оценить слова претензии, и понять для себя правы или нет, и не надо перенапрягаться, знание о недостатках уже первый шаг к избавление, а понимание того что они вредны лично вам, это второй шаг, все остальное решится само сабой, главное не строить никаких комплексов, и не перестовать например общаться, изза того что у вас пахнет изо рта или вы иногда ругнетесь, первое лечится зубной пастой и щеткой , второе небольшим самоконтролем, а если иногда что то и проскочит. ну быват


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.8.2009, 16:22
Сообщение #54


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да это не так сложно - побороть свои недостатки... Просто некоторые в упор не хотят этого делать, тем самым причиняя боль людям, которые их любят и разрушая всё вокруг...Просто некоторые слишком любят себя и считают, что все должны быть от них ТАКИХ в восторге, не замечая того, какие они на самом деле...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.8.2009, 12:33
Сообщение #55


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну некоторые надо бы побороть:) а некоторые думаю не стоит smile.gif
просто всем угодить нельзя smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Argon
сообщение 7.2.2011, 23:28
Сообщение #56


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 7.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 20537



Цитата(EVM @ 28.3.2006, 13:13) *
Лучший способ борьбы с комплексами, это не приобретать их smile.gif

если бы так было все просто, так мы их получаем во время воспитания, потом их стараемся отбросить, а родители потом удивляются от куда у него эти комплексы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.2.2011, 15:01
Сообщение #57


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Tатуся @ 27.8.2009, 16:22) *
Да это не так сложно - побороть свои недостатки... Просто некоторые в упор не хотят этого делать, тем самым причиняя боль людям, которые их любят и разрушая всё вокруг...Просто некоторые слишком любят себя и считают, что все должны быть от них ТАКИХ в восторге, не замечая того, какие они на самом деле...


Стоп-стоп! Поподробнее про тех кто любит можно? Они кого любят-то человека или выдуманный и изменённый его образ, который они себе напридумывали и ожидают от него теперь соответствия?


Вот те, кто хочет изменения от других - вот они то и не любят никого, кроме себя самих! И все вокруг должны в угоду им меняться!






--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AndreiP
сообщение 5.5.2011, 10:39
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 20914



Комплексы есть всех, даже у самых великих людей.
Только, что можно назвать комплексами, а может это и не комплексы, а норма в отношении каких-то вещей.
На девственницу говорят, что она закомплексована, и не может переступить барьер, а если она ждет или ищет одного и единственного, но любимого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 30.6.2011, 14:04
Сообщение #59


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



ииии боюсь новых знакомств happy.gif начинаю нести тупость (как мне кажется), говорить невпопад, да и вообще вести себя довольно странно


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiloutes
сообщение 27.7.2011, 16:21
Сообщение #60


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



Хм... А у меня комплекс фотографироваться.
при наведении на меня объектива, я меняю выражение лица, как-то глупо улыбаюсь, пытаюсь вспомнить, как лучше улыбаться, что бы было хорошо, но ничего не получается!:(
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:33

Наши недостатки. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net