Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Качество наших дорог

, Их можно делать, как в европе, может кто подскажет - как достучаться.
zvyozdo4kavip
сообщение 9.4.2007, 15:22
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Решила открыть эту тему, так как сама сейчас работаю в этой сфере.
Оказывается в России давно уже производятся материалы, позволяющие строить такие дороги, которые потом не нуждаются в ремонте лет по 10 - на них не появляется колей (как на МКАДе), ям и трещин (как на Дмитровке). Но по разным причинам эти материалы не используются.
Интересно Ваше мнение на этот счёт.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 4)
Liza
сообщение 9.4.2007, 15:34
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



У меня брат учится в техинституте...так вот...у них там как-то семинары были, как раз относительно дорог, дорожных покрытий и прочего.. И он потом рассказывал, что на них приходил какой-то профессор (я не в курсе какой, но видимо значимый), который объяснял, что слишком дорого для нас делать хорошие дороги и что гораздо дешевле их постоянно переделывать...Экономят-с...оказываеццо smile.gif)))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 9.4.2007, 18:34
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



В Европе слой ложат не меньше метра, а у нас "слезы" а не слой((( Да и зачем же делать так хорошо, это ж скока рабочих будет без работы, и как же потом кто то себе, то машинку того, то другого сопрет))) Не для нас лучший вариант, ходить с ЧАйниками, ямочки заливать))) Вообще дороги эт очень больной вопрос, особенно весной, и так же подвеску в авто жалко((( sad.gif


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 10.4.2007, 9:20
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а бесполезно бороться
потому как у власти, стоят чаще всего те кому наплевать на дороги им ненаплевать только на свои кошильки
от если ты смагешь дать спомоб укладки при котором он заработает то что съэкономил при укладки дороги, да еще то что он заработает на ремонтах, от тогда как грится и погрим а так

кому нужны эти дороги
помоему нужно менять систему финонсирования, контроля и наказания фирм подрядчиков, т особенно учредителей данных фирм, от тогда буит толк,
а так бестолку

или еще одна ситуация по телику народ влетел в яму два колеса лопнуло, притом у половины проезжающий( енто в москве на какойто улице было) так никтож минтов минут 40 небуит ждать чтоб зафиксировать происшествие чтоб потом с конторы которая за дорогу отвечает взять штраф, все меняли и уезжали,

а вот был бы штраф в размере скажем так новой машины)
от думаю тада дождалисьбы и подрядчик который за данную дорогу отвечает спалбы на ней, и вылизывал вдоль и поперек


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 10.4.2007, 10:41
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Сейчас такой закон, что подрядная организация отвечает за качество любой стройки в течение пяти лет, и любой ремонт, если потребуется, выполняет за свой счёт без внешнего финансирования.
Поэтому сейчас они заинтересованы строить хорошо. Но как всегда, подрядчики - это низ пирамиды, который за всё расплачивается.
Заказчик же - федеральный или региональный заказывает проект, в котором всё на совесть спроектировано, потом проект осмечивает подрядчик, и заказчик думает - дороговато чегой-то вышло и говорит подрядчику: " Я Вма дам столько то денег, как хотите, так и укладывайтесь". Бедный подрядчик шлёпает к проектировщику дабы убрать из проекта ВСЕ дорогостоящие армирующие (то что на моей фабрике делается) материалы, т.к. денег ему на это не дали. Подрядчик к заказчику с тем же, получает там автограф, затем ставит свой, и дорога строится - без стабилизации и без армирования, а ещё заказчик денег платит в последний момент, по этому покрытие кладётся уже с наступлением дождей в лужи (соответственно не схватывается с основанием.) Затем зима, весна - перепад температур + приличный объём осадков, размывающих нестабилизированное основание, и мы имеем трещины по 5 см в ширину продольные и поперечные, и неопределённой формы вывороченные куски неармированного покрытия с колеями вдоль крайней левой полосы.

А ещё Лужок - молодец, во время снегопадов и дождей издаёт приказ за два дня отремонтировать все дороги. Да за такой срок подрядчики не то что купить нормальных материалов не смогут, они безо всяких проектов, прямо на мокрый асфальт заплаток из всякого говна накидают, которые потом с успехом первая же фура на скорости выдерет.
А Лужок молодец, он порисовался, рекламу себе сделал, а о вышеперечисленном, ну откуда же он - наивная душа - мог знать, он ведь не инженер, он политик и старается сделать жизнь москвичей лучше, ну и слегка дороже, т.к. этот бестолковый ремонт стоит больших денег, приличная часть которых, пошла его жёнушке прямиком в кармашек, т.к. битум в огроменном кол-ве куплен на её заводике в Капотне.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 19:54

Качество наших дорог - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net