Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Tатуся
сообщение 10.12.2008, 16:36
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот сколько из нас могут назвать себя абсолютно счастливыми?.. Я думаю, немногие, потому что всех что-то не устраивает: кого-то работа, кого-то личная жизнь, а ещё кого-то- соседи сверху…

Но, люди, опомнитесь! У нас есть то, что не дано многим: мы радуемся солнышку тогда, как лишённые дара видеть люди не имеют возможности этого делать…Мы слушаем музыку, когда люди пользуются слуховыми аппаратами только для того, чтобы уловить хоть какие-нибудь звуки…Мы учимся, работаем, тогда, как многие дети остаются беспризорными... И все эти люди ЖИВУТ!!! ( Я вот пишу, а уменя по коже бегают мурашки. И это, я думаю, происходит у многих)Они не распускают нюни, как мы, по каким-либо мелочам, они как никто другой ценят жизнь, поскольку она- единственная радость для них…У нас же этих радостей гораздо больше, но мы их, почему-то, не замечаем…А найти их можно во всём…

Чем больше есть у человека, тем наплевательски он к этому относится… Всегда, когда возникает чувство недовольства жизнью, вспоминайте о таких людях, ставьте их пример… Ведь они рисуют картины пальцами ног, ими же водят машины, становятся олимпийскими чемпоинами по бегу, имея вместо ног протезы…

Давайте хранить то, что имеем, что нам дано, сразу, а не потом плакать за ним…


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 11.12.2008, 3:32
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну помоему тут всетки стоит разделить вопрос на два направления
первое енто хватит хныкать , и надо просто радоваться жизни, а конкретнее всему вообще даж елси чет не то ну и хрен сним smile.gif

другое дело
что наприер мне иногда рпосто хочется изменить всю жизнь
например я устал от беготни суеты ненужной
хочетсы както подальше в глубинку, домик на берегу озера в лесу, на полном самообеспечении,
там отопление печкой, дрова из леса и тд

и мне кажется радости будет больше

вотпросто если вспомнить яркие моменты то както чаще они вспоминаются из прошлого , может канешно вообще детство вспоминается
но както просто за суетой что етсь во круг. просто не замечаются мелочи, тоже солнышко, все бегом туда бегом сюда, цель уже отходит на задний план, и даж если и достигается то както помоему радость быстро улетучивается

хех хз, вот интересно услышать ваше мнение, по ентому поводу


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 11.12.2008, 16:53
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Ribca @ 11.12.2008, 1:32) *
например я устал от беготни суеты ненужной


Тыкните мне пальцем в того, кто бегает)))))))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 12.12.2008, 3:55
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а разве нет ?
то что я дома работаю, еще ни очем не грит, мозговая беготня тож бывает smile.gif ыыы


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.12.2008, 20:48
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



И всё же...Вот ты, Серёж, можешь назвать себя счастливым? Взять вот так вот и сказать: "Я - счастливый человек"...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 19.12.2008, 1:09
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а ты прочти то, что у меня в подписи smile.gif
я вообще стараюсь по жизни акцентировать внимание только на хорошем smile.gif
а какашек полный ворот напихать smile.gif доброжелатели всегда найдутся smile.gif кто то случайно smile.gif кто то специально smile.gif
поэтому надо светлы моменты в жизни коллекционировать, иначе с ума сойти можно от обилия врагов вокруг и проблем


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.2.2009, 9:00
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Все мы хотим быть здоровыми, дышать полной грудью, чувствуя себя на высоте моральной и физической, но сами же и провоцируем различные болезни вредными привычками, бессонными ночами, внутренними переживаниями. Копим эмоции, храним их, прячем в глубине себя. Обростаем шерстью. Черствеем. Болеем и телом, и душой, и подсознательно хотим быть здоровыми, продолжая собственноручно и медленно убивать себя.

Все мы хотим быть успешными, чтобы работа была любимым делом, а любимое дело - работой. Приносила не только бумажные купюры в достаточном количестве, но и удовлетворяла амбиции. Но редко справляемся с собственной же ленью. Потакаем усталости. Расслабляемся иногда сверх меры. Пускаем на самотек. Забываем о встречах, запланированных делах. Всегда идем с собой на компромиссы. Откладываем что-то на завтра. И пожинаем плоды, но отчаянно хотим успеха во всех начинаниях и продолжениях.

Все мы хотим быть красивыми.
Просто хотим. Стремимся к этому. Совершаем эксперименты над внешностью, иногда вдаемся в крайности. Нас всегда что-то не устраивает и всегда хотим что-то изменить, порой забывая об индивидуальных чертах лица, форме носа, цвете глаз и волос. О том, что изначально было заложено в нас. О том, что мы - это мы. Такие, какие есть. Красивые без нюансов.


Все мы хотим быть любимыми, но часто не замечаем людей, которые любят нас искренне. Делаем им больно. Отталкиваем. Намеренно или ненамеренно. Неистово стремимся к персонажам, которые, как нам кажется, поймут и полюбят, но зачастую этого не происходит. И мы ищем. Находим. Теряем. Бежим от любви. Прячемся в одиночестве. Кричим на перекрестках о собственных чувствах, но гул машин не дает возможности этому крику быть услышанным.

Все мы хотим быть счастливыми, но не знаем, в чем оно заключается счастье для каждого...

Мы многого хотим, но редко останавливаемся на достигнутом.

ЧЕЛОВЕКУ ВСЕГДА НЕДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ОН УЖЕ ИМЕЕТ...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 27.2.2009, 17:11
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



счастливой...не знаю, могу ли себя назвать........затрудняюсь ответить) а вот несчастной, ну никак не могу. Так что есмли идти от обратного, то я счастливый человек)))) Поздравьте меня)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.2.2009, 17:33
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 27.2.2009, 17:11) *
счастливой...не знаю, могу ли себя назвать........затрудняюсь ответить) а вот несчастной, ну никак не могу. Так что есмли идти от обратного, то я счастливый человек)))) Поздравьте меня)

Поздравляю тебя) Это правильно, нужно смотреть на то, что имеешь, а не на то, чего нету у тебя или хотелось бы...И тогда действительно сможешь назвать себя счастливым чнловеком)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hamstel
сообщение 9.10.2009, 18:01
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 16649



Надо жить настоящим, а не прошлым. В противовес поговорке, указанной в шапке темы есть другая, не менее меткая: "Все что не делается, все к лучшему"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rogow86
сообщение 25.10.2012, 14:49
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 25.10.2012
Пользователь №: 23184



Вот пока не потеряешь любимого человека не ценишь его...и что тогда нам надо с собой что то сделать что бы нас заметили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolobok
сообщение 21.11.2012, 17:32
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 23229



Цитата(Hamstel @ 9.10.2009, 19:01) *
Надо жить настоящим, а не прошлым. В противовес поговорке, указанной в шапке темы есть другая, не менее меткая: "Все что не делается, все к лучшему"!

Только не всегда это сразу понимаешь.... Иногда нужно время, и не мало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolobok
сообщение 21.11.2012, 17:34
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 23229



Цитата(rogow86 @ 25.10.2012, 15:49) *
Вот пока не потеряешь любимого человека не ценишь его...и что тогда нам надо с собой что то сделать что бы нас заметили?

_______________________
Hormann


Вовремя признать свои ошибки. Честно. Искренне. Не просить прощения, как маленький- я больше не буду, а перестать их делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 14.1.2015, 18:02
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Tатуся @ 10.12.2008, 16:36) *
....Давайте хранить то, что имеем, что нам дано, сразу, а не потом плакать за ним…

Ув. 'Tатуся', насколько я понял, вы - студентка? Для столь юной особы Вы поднимаете удивительные темы - как сейчас говорят - респект Вам от меня за это smile.gif)

возвращаясь к теме.
апостол Павел писал со-христианам:
...10 Необычайно радуюсь в Господе, что теперь вы наконец снова стали думать обо мне. Вас и раньше интересовало моё благополучие, но у вас не было возможности это показать. 11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, так как я в любых обстоятельствах научился довольствоваться своим. 12 Да, я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всём и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде. 13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет..( Филлиппийцам 4гл)пнм

Вот этого " довольствоваться своим" не хватает многим людям: очень богатым и не богатым, и совсем бедным людям. Тот, кто НЕ довольствуется своим, обычно "болеет" жадностью и завистью. Эти две " болезни" не редко толкают человека на подлость, воровство и предательство... что приводит к большим проблемам.. и несчастью, конечно.
Научиться "довольствоваться своим" поможет, как тут уже было сказано выше - сравнивая свои обстоятельства с теми, кому много хуже. Если еще в таких обстоятельствах попробовать чем-то помочь такому человеку, можно ощутить и радость, даже счастье от того:
«Большее счастье — давать, чем получать»,— сказал Иисус (Деяния 20:35).Именно этим занимался ап.Павел, когда писал жителям города Филиппы это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Макс Файзиев
сообщение 15.1.2015, 1:32
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2014
Пользователь №: 26684



да, так и есть..воспоминания, люди, вещи..я не ценил человека, который любил меня,я не смог в него влюбится, а когда он ушел из моей жизни. стало - пусто. вообще никак. потом я со временем понял, что нуждался в нем как ни в ком другом и вернул. и теперь мы вместе. пародокс, он стал моей первой любовью не смотря на предыдущих людей в моей жизни, в которых я думал, что влюблен или любил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlada21
сообщение 7.12.2015, 18:14
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31029



все верно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgastep
сообщение 9.2.2016, 0:21
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 31394



Да это все рано или поздно осознают.. Лучше бы пораньше поумнеть - чтобы было время исправить то, что напортачишь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бочкин
сообщение 11.3.2016, 15:04
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2016
Пользователь №: 31582



Это все риторика,на нее нет ответов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bee1985
сообщение 25.3.2016, 0:26
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 25.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31648



на такое точно нет ответов)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kazakova
сообщение 28.12.2016, 8:59
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.2016
Пользователь №: 34771



Так всегда, сначала не ценим,, а потом плачем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:21

Что имеем - не храним, потерявши - плачем... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net