Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












4 страниц V   1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic

> Смена фамилии

, (оставить свою, взять фамилию мужа или оптимальнее-двойная?)
Самасерьезность
сообщение 11.8.2006, 14:15
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



хотелось бы узнать....как у молодых людей, так и у девушек.....Как вы относитесь к смене фамилии после брака? Важно это, нет? ваше мнение?

Мне кажется, что это вообще не имеет значения. Можно взять фамилию мужа, но смена паспорта и время, которое прийдется потерять при этом огорчает.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.8.2006, 14:23
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



что касается нашей семьи Сашка настоял чтоб я была с его фамилией, я в принципе не сопротивлялась...

потом не возникает вопросов во всякого рода инстанциях и при проверках, раз фамилиё одинаковое значит муж и женаsmile.gif имхо всётаки одна семья - одна фамилия

Сообщение отредактировал Рысь - 11.8.2006, 15:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 11.8.2006, 14:45
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ВОТ-ВОТ. Как я поняла, для мужчин это очень важно. Но почему? вот что им от этого? еще одно доказательсво, что ты ЕГО?


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 11.8.2006, 15:07
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Я считаю, что жена должна брать фамилию мужа...есть тока 1 вариант, что б этого не сделать...если ну НЕ НРАВИТСЯ фамилия....
я, например, с мальчиком встречалась...у него фамилия Цмыг была...
как вы себе представляете Лиза Цмыг? бррррр...т.е. Маша Цмыг....да все равно....на такие варианты - каждому свою фамилию smile.gif)))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.8.2006, 15:22
Сообщение #5


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



у моего родственника фамилия Тяпкин, он вместе с семьёй на ПМЖ в Германии. кроме того он очень уважаемый и хороший хирург. ну представляете, каково немцам выговаривать и читать его фамилию?smile.gif вот он подумал и взял фамилию жены, а фамилия очень красивая и благородная - Лисsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 11.8.2006, 15:31
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Смена фамилии жены все ж важна для мужчин. Так мне кажется. Я с радостью распрощалась со своей девичьей фамилией, она была..... источником постоянных моих прозвищ и вообще смИшная


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 7.9.2006, 13:01
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



а я тож согласилась на смену фамилии, хотя моя мне роднее была)))
для меня мелочь, а для него приятно)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Румпельштильцхен
сообщение 8.9.2006, 6:35
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Рыбка
Сообщений: 89
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 127



Цитата(Рысь @ Aug 11 2006, 05:23 PM) *
что касается нашей семьи Сашка настоял чтоб я была с его фамилией, я в принципе не сопротивлялась...

потом не возникает вопросов во всякого рода инстанциях и при проверках, раз фамилиё одинаковое значит муж и женаsmile.gif имхо всётаки одна семья - одна фамилия

А вот в инстанции под названием ипотечное агенство я и мои родители (фамилия, как полагается, у нас одинаковая) не являемся родственниками. А если бы мы с супругой были прописаны в разных местах и с одинаковой фамилией, то тоже не являлись бы родственниками)))) И им пофигу на свидетельство о браке и на штампы в паспорте.
Сам я как-то над этим вопросом не задумывался, но мне кажется, что фамилию лучше взять мужа. Не все же такие, как ипотечное агенство))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
система
сообщение 8.9.2006, 9:45
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 207
Регистрация: 4.4.2006
Из: старой могилки на минском кладбище
Пользователь №: 64



ам...мне кажется, что смена Фамилии это не только принадлежность к мужу. типа полная. В первую очередь это желание продолжить свой род...свою ветвь...пусть может быть это желание где-то скрыто в рамках подсознания.


--------------------
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.9.2006, 10:12
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



желание мужа продолжить свой род понятно. А с моим родом что делать?=)) моя фамилия может тоже хотела жить)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 8.9.2006, 14:44
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



Любой девушке тяжело дается смена фамилии. Привыкаешь естественно. У меня вообще было интересно. Когда подавали заявление в ЗАГС я (в порядке бреда) стала капризничать и настоивать, чтоб Сережка взял МОЮ фамилию. Он вытаращил на меня глаза, и спросил, откуда я упала. потом я требовала двойную фамилию, но она была бы ужасно длинючая (она сейчас и так длинная). Но потом все-таки согласилась... А теперь он почему-то бесится когда на улице встречаем моих одноклассников или старых друзей и меня называют девичьей фамилией. Ему уже не раз объясняли, что моя девичья - это не фамилия, это образ жизни... Не понимает! tongue.gif tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 8.9.2006, 23:04
Сообщение #12


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Алкмена @ Sep 8 2006, 11:44 AM) *
это образ жизни... Не понимает! tongue.gif tongue.gif

Это точно, дл ясвоих друзей навсегда останешься с девичьей фамилией smile.gif Хотя мне уже дико слышать свою прежнюю фамилию, так я отвыкла и непредставляю, что ЭТО когда-то было моим


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 9.9.2006, 12:33
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



отчасти скажу что ну не так чтоб уж оч енто критично чтобы ма ненаглядна взела мою фамилию smile.gif , но в тоже время соглашусь со славами Артема smile.gif

Цитата
ам...мне кажется, что смена Фамилии это не только принадлежность к мужу. типа полная. В первую очередь это желание продолжить свой род...свою ветвь...пусть может быть это желание где-то скрыто в рамках подсознания.


воот и скажем так енто небольшая радость smile.gif но пасиб Ясе, что она мою взяла фамилию smile.gif) хотя капризничала smile.gif вот


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 9.9.2006, 16:11
Сообщение #14


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Арвин)
Это точно, дл ясвоих друзей навсегда останешься с девичьей фамилией Хотя мне уже дико слышать свою прежнюю фамилию, так я отвыкла и непредставляю, что ЭТО когда-то было моим

я тут на днях думала над тем как представляться по телефону например людям которые не знают моей новой фамилии?smile.gif) к примеру моя девичья фамилия была Петрова а стала Иванова и все родители моих друзей знают меня как Наташу Петрову.
как себя называть чтоб обьяснить кто я?smile.gif
бывшая Наташа Петрова
Наташа бывшая Петрова
или просто Наташа Петрова?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 11.9.2006, 12:08
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



Вот-вот! Я тоже не знаю как.. Хотя и привыкла уже к фамилии мужа и считаю ее своей, но вот как быть со старыми друзьями, знакомыми. А когда в школе на встрече выпускников? Не будешь же учителям всем сообщать какая у тебя новая фамилия! smile.gif)
А по поводу продолжения рода в фамилии, могу сказать, что не принципиально.. А почему бы не договориться с женой, что она оставит свою девичью фамилию, а всех детей записывать на фамилию мужа. Тоже вариант, но нет - фамилия больше выступает как принадлежность жены к мужу.
Была история: муж с женой разводятся, он на суде требует, чтоб она его фамилию поменяла на свою девичью. на вопрос "Зачем?" он ответил "Не хочу, чтоб ее потом кто-то "любил" под моей фамилией, как будто она до сих пор моя жена".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 12.9.2006, 10:31
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



а я вот фамилию менять не собираюсь - необычная, почти уникальная для наших краев, да и по поводу двойной крупно сомневаюсь smile.gif так что придется в девках ходить или найти мужа посговорчивее tongue.gif
P.S. хотя имею достаточно приличную родословную по маминой линии (от чего в нынешней фамилии нет и следа sad.gif )


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 5.11.2006, 10:01
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



smile.gif )) я тож без особой радости фамилию меняла )) и не потому что фамилия новая плохая)) а куча документов менять)) этож паспорт, ИНН, трудовая, водительские права и куча др. бумаг.... Хех ) Но я считаю у семьи должна быть одна фамилия) фигня будет, када у детей и у мужа одна, а у меня другая) бред )


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 27.12.2006, 15:43
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



все зависит от желания сторон.
Хочешь - меняешь, не хочешь - соответственно...


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia-lisa
сообщение 29.1.2007, 20:20
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 27.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1510



Я думаю вопрос смены фамилии - процесс немного творческий... Ты представляешь себя как-бы в другой роли. Если фамилия твоих предков знаменитая - ее стоит сохранить. А вообще, бывают довольно неплохие варианты с двойными фамилиями: у моей подруги до замужества была фамилия Мотылева, выйдя замуж она стала Мотылева-Виноградова. Довольно поэтично... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 7.2.2007, 9:45
Сообщение #20


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



У меня одна знакомая выходила замуж 7 раз и каждый раз со сменой фамилии! а на 7-й нашла мужа со своей фамилией:))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15

Смена фамилии - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net