Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> ТАЙНА ИМЕНИ

Liza
сообщение 16.5.2006, 16:44
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Какова тайна Вашего имени?
Каждому из нас кроме приобретенного, со временем, ника досталось еще и имя.
Кого-то родители долго держали "безымянным" потому, что не могли определиться....а кого-то звали по имени уже тогда, когда его и на свете-то еще не было... smile.gif
Интересно было бы узнать в честь кого назвали вас....хотя может вашим родителям просто нравилось такое имя и вы названны не в честь какой-то "исторической" личности? Какие варианты были у ваших родителей с именами для вас?

Если у вас есть детки, то как зовут их и почему вы выбрали именно это имя? smile.gif

А еще ни для кого не секрет, что данное имя влияет на судьбу. Так ли это у вас?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 16.5.2006, 16:49
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



у моих по словам мамы было два варианта Оля или Наташа. на Олю я никак не реагировала, зато стоило произнеси моё имя:)) Наташа тоесть, я открывала глаза и проявляла ещё какуюто реакцию:)) какую не уточняла:))
тоесть сама себе имя выбрала:)) правда из предложеных:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 16.5.2006, 16:51
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



У моих родителей с моим же именем проблем не было...Обе бабушки у меня Маши smile.gif)) К тому же, маме всегда это имя нравилось...так что как меня будут звать было известно еще задолго до моего появления.
С братом было сложнее...и Денисом,и Сергеем и кем-то еще хотели назвать....поэтому он долго жил без имени....никак не могли решить....НО...я в то время (мне было 3 года) была влюблена smile.gif)))
Любовь мою звали Толяном smile.gif))) Вот так мой брат получил имя, а я увековечила имя своего тогдашнего любимого smile.gif)))

А детишкоф своих я хотела бы назвать
мальчика: Максимом или Матвеем
девочку: Софья


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 16.5.2006, 16:55
Сообщение #4


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Свое имя я получила от тетки, ей нравились имена Жанна и Оксана, а мои родители хотели мальчика и были в совершенной растерянности, когда родилась я smile.gif
Я, в свою очередь, хотела назвать сына либо Артемом, либо Егором... назвала Артемом (нравились мне эти имена), а мой папа сказал: какая ты молодец, в честь прадеда назвала... а ведь у меня одного прадеда Артем звали, а другого Егор... вот такое совпадение (или нет?) smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 16.5.2006, 21:36
Сообщение #5


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



обозвали меня так, потому , что у обоих дедушек матери были Анны.. да еще и отчество у меня Евгеньевна - довольно таки навороченное, поэтому имя надо было дать попроще) кстати, Бармалей мой папка, а если кто не верит, могу паспорт показать-Евгеньевна я) biggrin.gif
имя Анна, кстати, означает "Божья благодать"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 16.5.2006, 21:47
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



А меня назвали просто,т к папе нравилось)) вообще,когда мам меня родила и была в роддоме,то папа написала маме записку КАК ТАМ НАША ДОЧЬ ,ЭЛЬВИРА?)мама была в шоке и спросила КТО??ЭЛЬВИРА?))но это папа просто пошутил))))с Эльвирой))а вообще или Настя..или Маргарита думали..могла бы быть Маргаритой)))
но для себя лучшего.чем Настя имени-не придумаю)))оно всем нравится))и Анастасия...так красиво))и ласково лю када мя называют..Настенька..Настена..Натя..так что спасибо папе и маме за Анастасию Юрьевну)))мне очень нравится как звучит)))))а еще если про имена читать.то про Настю,точно как про меня))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 16.5.2006, 23:01
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



а меня хотели назвать ГЕной)) потому что думали, что будет мальчик, но это мамины родители такдумали, а я маме приснилась во сне, и она знала, что я буду девочка.
Потом хотели павлиной назвать , потому что я родилась в день петра и павла, но передумали слава богу) так что яна я)
Коловрат сказал, что моё имя расшифровывается-идущая по пути духовного развития. Во как!
а я своего сына тож максимкой хотела бы назвать) ну нравится мне это имя) до ужаса нравится)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 16.5.2006, 23:36
Сообщение #8


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



мои родители договорились, что мама называет мальчика, а папа девочку. Если б я родилась мальчиком, меня б назвали Алексеем smile.gif Когда пришло папе выбирать имя, он не знал, какое выбрать и вот мама начала перечислять женские имена и имя Оля ему понравилось smile.gif
А сына мы называли по святцам, чтобы ни одному семейству не было обидно. Для девочки мы приготовили имя Аня или Маша, а для мальчика Иван или Пётр. Так вот, когда эльфенок родился, у него были таааакиеее щеки!, что стало ясно, что это Иван biggrin.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 17.5.2006, 9:10
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



У меня всё просто.....мальчик-Евгений, девочка -Евгения.....без вариантов!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль***
сообщение 17.5.2006, 9:22
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Рыбка
Сообщений: 90
Регистрация: 30.3.2006
Пользователь №: 54



В то время, когда мои родители меня ждали, было модно имя светлана, так и назвали, причем в классе, где я училась из 15 девочек шесть были Светланами, дань моде))))))), когда ходила со своим сынулей в пузике решили, с мужем, что назовем Михаилом,, причем еще даже не зная мальчик или девочка и так к нему и обращались, когда родился, начал реагировать на свое имя практически через неделю, позовешь, Мишенька сразу голову поворачивает, зато сейчас вырос, и когда зовешь типа мороз включает, не слышит, что зовут:)


--------------------
цАлую всех с разбегу в деснА, учите албанский:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 17.5.2006, 9:30
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата
А детишкоф своих я хотела бы назвать
мальчика: Максимом или Матвеем
девочку: Софья


и мне Максим оч нравится)))любимое имя))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 17.5.2006, 10:24
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Относительно дани моде:
у нас в первом классе было 6 Наташ...тогда было модно это имя....почти у каждой девочки была подруга Наташа...у меня в школе их было 3 smile.gif)))
А еще я очень давно не слышала, чтобы девочек называли Галина....последняя (по возрасту) Галя была моя ровесница...т.е. 23 лет.
Кто-нибудь знает Галю младше?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 17.5.2006, 10:27
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



А я,когда была маленькая,то мама не раз упоминала,что хотела назвать меня Яной.. да что то со мнением родственников не состыковалось!!:-)))а потому ,когда родилась моя доча,то у меня уже не было сомнений относительно её будущего имени smile.gif а вот относительно мальчика в моих планах было либо Артём..либо Кирилл!!..не получилось.. smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 17.5.2006, 10:36
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Мою сестру двоюродную хотели назвать Ингой... на зарубежный манер...но что-то не срослось....ее назвали Инной smile.gif)))


А вообще...я не понимаю, когда родственники начинают влезать и корректировать имя ТВОЕГО ребенка....подумаешь, им не нравится....Рожайте тогда сами...и называйте как хотите....


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 17.5.2006, 11:23
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Liza @ May 17 2006, 07:36 AM) *
А вообще...я не понимаю, когда родственники начинают влезать и корректировать имя ТВОЕГО ребенка....подумаешь, им не нравится....Рожайте тогда сами...и называйте как хотите....


Да тут новерное суть не в том,что не нравится!!! smile.gif просто у ребёнка два родителя,и учитывается мнение обеих сторон:-))))...и хотя часто бабушки с дедушками в этом активное участие тоже любят принимать:-))))... право выбора имени конечно остаётся непосредственно у родителей малыша!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 8.6.2006, 13:36
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Товарищи, на этом имена у нас закончились?smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алексей
сообщение 8.6.2006, 18:52
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 16.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 98



С моим именем проблем не было smile.gif Лёш что с папиной линии, что с маминой было большенство


--------------------
У нас все равны....но не со всеми
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 9.6.2006, 16:38
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Ну ладно! имя, так имя:)
Папа хотел Веру, в момент моего прибывания на свет он был в армии и даже татуировку на руке сделал "Вера-жизнь моя!" Но мама была категорически против - и слава богу - не люблю когда меня Верой называют... Все-таки чтобы не обидеть папу, был выбран альтернативный вариант - с тех пор я Вероника:)
По прошествии всех моих жизненных лет слышала много отзывов по этому поводу, но один понравился больше всего и считаю, что он правильный: Вероника - это не имя, это стиль жизни!:)
Так что кто меня знает - поймет:)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 13.7.2006, 13:43
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



А у меня все банально ...спросили у старшего брата как назовем малого (то есть меня) .. был получен ответ САША ...вот так и ношу это имя с гордостью !!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.7.2006, 9:54
Сообщение #20


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



меня мамуля хотела назвать сашей
но я чуть было не ролился 8 марта smile.gif нехотела чтоб как девочку дразнили smile.gif и назвала сиежей smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00

ТАЙНА ИМЕНИ - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net