Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Молочница

tva1234
сообщение 7.11.2015, 5:35
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 8.9.2015
Пользователь №: 30667



Коварная молочница
Причины кандидоза
Симптомы кандидоза
Лечение молочницы
Профилактика кандидоза
Молочница у новорожденного во рту
После рождения малыша могут возникнуть различные сложности, с которыми каждому родителю необходимо справляться. Какой бы недуг ни прокрался к вашему малышу, вы должны уметь с ним справиться, чтобы оказать своевременную помощь.

Коварная молочница
Среди многочисленных заболеваний нередко случается молочница у новорожденного во рту. Это заболевание весьма распространено среди новорожденных, так как малыши очень часто тянут в рот различные игрушки и свои руки, а всегда уследить за их стерильностью бывает очень тяжело.
Молочница у деток часто может поражать слизистую самого рта. Грибок может попасть в организм младенца не только через игрушки, но и через посуду, соску, или бывают случаи заражения во время родов.

Причины кандидоза
Кандидоз или молочница является грибковым заболеванием. Грибки находятся и в организме здорового человека, но когда эти грибки активно размножаются, тогда начинается конкретно заболевание.

Причиной молочницы может стать ослабленный иммунитет или же прием антибиотиков, которые нарушают микрофлору организма. Антибиотики убивают ведь не только патогенные бактерии, но и полезные, а это, в свою очередь, приводит к размножению грибков. Если именно это стало причиной появления молочницы, то кандидозу будет сопутствовать и дисбактериоз кишечника. Сам дисбактериоз проявляется метеоризмом, болями в животе или жидким стулом.

Симптомы кандидоза
Молочница у новорожденного во рту

В первую очередь на больном ребенке могут появиться красные пятнышки. Эти пятнышки могут располагаться на слизистой рта: губах, щеках или деснах. Также пятнышки располагаются на языке.

Уже через несколько дней на воспаленных участках появляются белые высыпания, похожие на творог или кефир. Иногда родители думают, что это остатки принимаемой пищи.

Данный белый налет отделяется очень тяжело, а ранки от воспалений могут кровоточить. Если в ранки попадут бактерии, которые находятся в ротовой полости, то это может стать причиной осложнений. Молочница, на самом деле, проходит болезненно. Детки часто отказываются кушать, им бывает больно даже проглотить слюну.

Если вдруг грудной малыш начинает сосать грудь, а через несколько секунд резко бросает ее и плачет, то стоит проверить его на наличие заболевания. Если же симптомы имеют место, то необходимо обратиться к своему врачу и начать лечение, чтоб не довести до осложнений.

Когда молочница имеет тяжелую форму, то у малыша может подняться температура, сам ребенок становится вялым, и могут иметь место симптомы кишечного заболевания. Иногда из-за творожистых высыпаний появляются болезни дыхательной системы. В этом случае необходима срочная медицинская помощь, так как последствия могут быть печальными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
vtravinskyi
сообщение 7.11.2015, 6:24
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 30106



Эти детки, как жаль, что они болеют... Организм у них слабый... А ведь, недостаточно сформированный иммунитет провоцирует распространение молочницы по другим органам. Помню, как было такое у сына моего друга. Что вы думаете, одно излюбленное место размножения мицелий грибков – крупные складки кожи: паховые, в области гениталий и заднего прохода, на шее, веках, за ушами и вокруг рта. Представьте себе, что в них происходит воспаление, краснеет, появляются темно-красные влажные эрозии с лаковым блеском. От сильного зуда младенец постоянно плачет и плохо спит. Я как пришел в гости к своему другу, то не мог понять, чего они меня не встретили... А проводили время с ребенком. Виктор, мой друг, говорит печальная ситуация, у нашего сына молочница - я не знаю какие методы применить чтобы вылечить заболевание. Я говорю, так что-то придумаем... Мы зашли в Интернет, ввели в поисковике молочница у ребенка. Поисковик выдал много сайтов. Мы по описанию страниц в интернете, перешли на этот сайт и нашли много рекомендации про лечение молочницы у ребенка. Переписали, что нужно делать, - и ребенок через определенное время, слава богу, выздоровел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
strateram
сообщение 25.11.2015, 18:41
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 26172



причины молочницы (подробнее), как и многих других заболеваний, находятся в нарушении нормальных процессов в теле человека. Врач, лечащий вас в поликлинике, об этом конечно знает, их в том числе учили и этому. Только человческий организм куда сложнее. Кроме того, молочница – это следствие, следствие неумолимого стремления в удовлетворении своих привычек, взглядов. Невозможно устранить последствия, не устранив причину.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СашаZ
сообщение 27.11.2015, 7:25
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 23.7.2015
Пользователь №: 30515



У нас тоже была молочница у ребенка. Врач говорила, что это связано с тем, что он родился раньше срока, и иммунитет еще был слабым. Вот здесь более подробно описаны причины возникновения молочницы и методы их лечения. Ведь, имея такое заболевание, малыш может отказаться от груди из-за сильной боли при сосании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marydan
сообщение 25.1.2016, 13:53
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 26562



А кто какие препараты для лечения использовал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanamal
сообщение 8.2.2016, 1:29
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 30963



У меня часто молочница возникает при простудах. Помогают самые простые и дешевые свечи - Клотримазол.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marydan
сообщение 7.3.2016, 0:24
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 26562



мммда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zinusha
сообщение 22.3.2016, 17:20
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 30.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31334



Может не такие хорошие эти свечи? раз при каждой простуде все снова появляется..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колин
сообщение 19.4.2016, 1:24
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 156
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 31173



Цитата(marydan @ 7.3.2016, 1:24) *
мммда

Какой содержательный ответ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaPrita
сообщение 16.5.2016, 18:06
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 31607



А я знаю, что для профилактики молочницы очень часто используют мед. Есть четыре основных способа применения пчелиного нектара для лечения гинекологических недугов: прием внутрь, примочки, спринцевание, медовые тампоны. Молочницу лечат прикладыванием примочек. Процесс приготовления настоя очень прост: заваривают отвар настурции: 1 чайная ложка растения на 100 мл воды. После того, как вода закипит, оставить смесь на слабом огне еще на 15 минут. Затем процедить жидкость и добавить 100 гр меда. Обильно смочить бинт отваром и прикладывать на несколько часов, лучше всего на ночь. А еще очень много разных рекомендаций нашла в статье "Мед в гинекологии: народные методы против женских проблем". Надеюсь данная информация пригодится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nonochka
сообщение 7.8.2016, 10:47
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 7.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 32207



конечно пригодится спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alina gagarina
сообщение 14.8.2016, 0:07
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 95
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 30527



Цитата(marydan @ 25.1.2016, 14:53) *
Подскажите, из-за чего возникает гиперплазия ?

Ну, прежде всего это связано с избытком эстрогена
Возможно, приём соответствующих препаратов, или лишний вес
- http://giperplaziya-endometriya.ru/
Здесь более детально о причинах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 31.8.2016, 9:21
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Иногда для возникновения молочницы достаточно просто неправильно питаться, но бывает правда что эта проблема возникает и при патологии матки http://lechenie-matki.ru когда все болезни просто пристают магнитом, ну и ели не долечить, а просто снять симптомы, то все быстро вернется.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 30.9.2016, 18:17
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Важно помнить, что многие "женские" инфекции вызывают проблемы с деторождением со временем. Одна из них - гидросальпинкс gidrosalpinks.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Demidovvv
сообщение 14.10.2016, 10:47
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 7.8.2015
Пользователь №: 30576



Когда у вас появились первые признаки, не приступайте к самостоятельному лечению, обращайтесь к врачу. Он уточнит, как вылечить молочницу в конкретном случае, назначит препараты и установит, какие правила нужно соблюдать в течение курса. Подробно все описано в статье http://venerolog.su/molochnica/. Там есть и причины и симптомы и лечение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lsolotinov
сообщение 26.10.2017, 14:58
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 57
Регистрация: 18.1.2017
Пользователь №: 37068



Цитата(MarinaPrita @ 16.5.2016, 18:06) *
А я знаю, что для профилактики молочницы очень часто используют мёд. Есть четыре основных способа применения пчелиного нектара для лечения гинекологических недугов: прием внутрь, примочки, спринцевание, медовые тампоны.

Помню это страшное время, когда практику в гинекологии проходил, и приходилось мне молодому юнцу рассказывать и на пальцах показывать, что такое спринцевания, в чём его польза при молочнице... Никогда не забуду. Тогда я и понял, что не моё это. А спринцевание при молочнице - действительно процедура очень полезная, но проводить её нужно правильно, вот тут всё расписано -
https://venerologia03.ru/molochnitsa/sprint...-kandidoze.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lisa Goroshko
сообщение 6.12.2017, 16:46
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 246
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45527



У моей сестры появилась молочница во рту.(я очень удивилась, не думала, что такое возможно). Думали, что можно как-то в домашних условиях её вылечить, как обычную, но прочила здесь https://onvenerolog.ru/molochnica/kandidoz-...u-vzroslyx.html, что лучше всего, что бы врач взял анализы и поставил точный диагноз. Так, что прочитайте статью и обратитесь лучше к специалисту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZuiK
сообщение 30.3.2018, 14:42
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2018
Пользователь №: 47634



Цитата(lizz @ 30.9.2016, 19:17) *
Важно помнить, что многие "женские" инфекции вызывают проблемы с деторождением со временем. Одна из них - гидросальпинкс gidrosalpinks.ru.

К сожалению это не все понимают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZuiK
сообщение 30.3.2018, 14:42
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2018
Пользователь №: 47634



Цитата(Lisa Goroshko @ 6.12.2017, 17:46) *
У моей сестры появилась молочница во рту.(я очень удивилась, не думала, что такое возможно). Думали, что можно как-то в домашних условиях её вылечить, как обычную, но прочила здесь https://onvenerolog.ru/molochnica/kandidoz-...u-vzroslyx.html, что лучше всего, что бы врач взял анализы и поставил точный диагноз. Так, что прочитайте статью и обратитесь лучше к специалисту.

У детей такое бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZuiK
сообщение 30.3.2018, 14:43
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 15.3.2018
Пользователь №: 47634



Цитата(lsolotinov @ 26.10.2017, 15:58) *
Помню это страшное время, когда практику в гинекологии проходил, и приходилось мне молодому юнцу рассказывать и на пальцах показывать, что такое спринцевания, в чём его польза при молочнице... Никогда не забуду. Тогда я и понял, что не моё это. А спринцевание при молочнице - действительно процедура очень полезная, но проводить её нужно правильно, вот тут всё расписано -
https://venerologia03.ru/molochnitsa/sprint...-kandidoze.html

Так вы так и не стали работать по специальности?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:58

Молочница - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net