Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Афоризмы О Любви

Tатуся
сообщение 10.6.2009, 12:25
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo ("Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.")

"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 5)
Tатуся
сообщение 10.6.2009, 12:28
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

Уметь высказать насколько любишь - значит мало любить. Фр.Петрарка.

"Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане."
В. Шекспир

"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу." Райнер Мария Рильке.

"Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят." Л. Толстой

Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно. Луи де Петье

Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает. Александр Кулич

Я могу лишь любить. Сказать, как ты любима, может лишь вечность одна.

Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 11.6.2009, 11:35
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Любовь должна не туманить, а освежать, не помрачать, а просветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну только страсть.
Д.Мильтон

Философ Зенон, когда ему сказали, что любовь к женщине недостойна мудреца, ответил: "Если это так, то я очень жалею женщин, ибо они обречены на то, что их будут любить одни дураки".
Зенон

Ничто не возвращается легче, чем любовь.
Сенека

Любовь подобна войне. Трусы должны ее бояться, они не способны защищать ее знамена. Ночи, холодную зиму, тягости пути, жестокие страдания, тяжелый труд, все надо переносить в лагере Амура, где с виду царит только роскошь.
Овидий

Бывает, что любовь пройдет сама, Ни сердца не затронув ни ума. То не любовь, а юности забава, Нет у любви бесследно сгинуть права: Она приходит, чтобы жить навек, Пока не сгинет в землю человек.
Низами

Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом.
Вольтер

Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет... - правда, но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму.
В.Г.Белинский


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 17.6.2009, 8:17
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В безопасности не тот, кто любит, а тот, кто позволяет себя любить.

Мужчины объясняются в любви прежде, чем почувствуют ее, женщины - после того, как испытали ее.

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. Стендаль

Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. О. Бальзак

Любить - значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав. Шарль Пеги

Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки. Д. Х. Джебран

Любовным упрекам может положить конец только любовь. Демокрит

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. Г. Бичер

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм

Так отрадно, когда тебя любят ради тебя самого. П. Бомарше

Не любит тот, кто любит не навек. Еврипид

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. У. Шекспир

Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности. Г-жа Блессингтон

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. Г. Сенкевич


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AndrewDag
сообщение 26.11.2016, 4:53
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 19.11.2016
Из: Malawi
Пользователь №: 34367



- Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
Дж. Байрон


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veronika2004
сообщение 18.8.2017, 16:59
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2017
Пользователь №: 43217



Наткнулась на сайт Новый афорист. Там авторские афоризмы. Совершенно новые, нигде нет. Есть афоризмы о любви
Вот ссылка кому интересно: http://newaphorist.ru/aforizmyi/o-lubvi
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41

Афоризмы О Любви - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net