Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Извинения...

, Нужно ли идти на компромисс?..
Рейтинг 3 V
Базилика_Устрица
сообщение 23.6.2006, 22:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Мне легче извиниться, уладить конфликт и просто перестать общаться с человеком, с которым я повздорила, чем носить в себе столь тяжкий груз...Вряд-ли получится общаться дальше, если произошли серьезные разногласия, но по крайней мере отношения закончены и дело сдано в архивsmile.gif
Ну а по-поводу умения признать свои ошибки...хм...так гордыня не только в библии считается одним из грехов))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
CAHEKC
сообщение 14.10.2005, 9:29
Сообщение #41


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



все вышесказанное верно абсолютно) даже и добавить нечего..
но..вот существуют такие ситуации, наблюдаю как раз сейчас такую так сказать со стороны, когда человек просто чтобы не быть одному (т.е.одной)терпит ссоры и упреки в свой адрес не то что необоснованные, а еще и просто хамские.В надежде типа "ну он же должен понять, что так к нему никто не будет относиться и начать меня уважать" - ???А ссоры приэтом практически ежедневные... А вот произойдет ли это - уважение? Откроются ли глаза у человека и он поймет "ах, как я был неправ...боже мой, я свинья, обижал хорошего человека"...вот сомневаюсь я ...реалистка я...не верю я в систему Макаренко в личных отношениях...хотя...может кто иначе считает?


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.10.2005, 10:17
Сообщение #42


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Добавлю от себя: Борис верно подметил, компромисс прежде всего должен быть взаимным, иначе получается игра в одни ворота... по любому кто-то более уступчив, кто-то менее, но если 2 человека относятся с пониманием и уважением друг к другу, такой союз прочен... невозможно жить в мире, когда один пытается строить отношения, а другой поступает только так, как удобно для себя... любить - это значит не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 14.10.2005, 22:42
Сообщение #43


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Да нет,Анют..всё правильно ))в жизни присутствует так много ситуаций в отношениях,по которым уже и нужно судить и выбирать,есть ли смысл приносить себя в жертву..выступать в роли громоотвода..оставаться невозмутимым,испытывая при этом душевную боль и обиду..или всё-таки должны присутствовать такие понятия как чувства собственного достоинства и самоуважения))
Ну а что касается ссор вообще..так это тоже понятие относительное))))существует такое изречение,что порой ссоры-это штатный ремонт ветшающей,исчезающей любви)))..с одной стороны-они могут разрушить отношения,но с другой стороны они помогают взбодрить чувства людей,разрядить возникшую эмоциональную напряжённость и отчуждённость между ними,заставить о чём то задуматься,иногда пересмотреть свои взгляды,свои принципы и наконец просто их сблизить))))и главное "искусство"не допускать,чтоб подобные споры и ссоры переросли в агрессию и враждебность..))а так...раз существуют два огонька,значит чтото между ними ещё горит....


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 17.10.2005, 16:34
Сообщение #44


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



вот то-то и оно...видеть и понимать надо. когда компрломисс нужен, а когда нет...а на это у некоторых годы уходят(((


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cоня
сообщение 20.10.2005, 10:27
Сообщение #45


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 13515



Согласна с тобой Анют. Видела и такие пары, тратится столько времени на нежелание понять друг друга, вместо того чтобы использовать его в удовольствие от любимого человека. Все мы разные, все по разному и пониманием что такое любовь. Говорят у каждого своя правда, наверное у каждого и своя любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 10.12.2005, 18:27
Сообщение #46





Гость






....если мне не доверяют в моих лучших чувствах, то расчитывать на мои лучшие чувства вряд ли оправданно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cоня
сообщение 12.12.2005, 20:05
Сообщение #47


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 13515



Фраза..вряд ли оправданно..мне нравиться) То есть тот человек который не доверяет не может расчитывать на лучшие чувства? Мне по душе даже больше выражение - он не имеет права расчитывать на лучшие чувства если он не доверяет, хотя, зачастую, не все это понимают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hecho
сообщение 16.12.2008, 22:49
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 14102



Рискую показаться банальной, но считаю, что извиняться МОЖНО, более того, нужно. Как бы не было больно, страшно или неприятно. Более того, есть смысл извиняться даже когда основная вина лежит не на тебе. Лучше уж наступить себе на глотку пару раз, чем потерять любимого человека из-за глупости...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.3.2009, 19:44
Сообщение #49


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



На компромисс нужно идти...Без этого просто никак...Ведь всё равно же обиды пройдут, рано или поздно...А компромиссное решение поможет приблизить это время, от чего всем будет лучше на душе...Не знаю, как вам, а мне во время ссоры с кем-то не особо весело...И находиться в таком состоянии долго невозможно..

Способность идти на компромисс я считаю даром, очень хорошим качеством...Побольше бы таких людей было, и мир бы стал ярче... smile.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.4.2009, 16:35
Сообщение #50


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Вэл @ 6.11.2008, 17:35) *
diablo.gif По-моему, извиняться главно искренне, а не так,что мы порой выдавливаем из себя слова:"Ну,извини!" А извиняться надо во всех ситуациях, где ты точно осознаёшь свою ошибку перед другими.

Либо вы учитесь доверять заново, живете новой полноценной жизнью, не оглядываясь назад. Либо расстаетесь с этим человеком, третьего, к сожалению не дано. Сказать – я тебя прощаю, а потом изо дня в день гнобить близкого человека, по крайней мере, нечестно. Не можете простить – отпустите, а если простили – научитесь доверять и не вспоминайте о прошлом...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimimi
сообщение 28.10.2013, 18:37
Сообщение #51


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2013
Из: Казань
Пользователь №: 25102



Мне сложно извиняться, но обычно себя заставляю, если не права.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Логикс
сообщение 18.12.2013, 14:34
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 25629



В трудной ситуации лучше извиниться и спустить всё на тормозах, нежели раздувать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Megan
сообщение 2.1.2014, 15:40
Сообщение #53


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 25098



Цитата(Mimimi @ 28.10.2013, 19:37) *
Мне сложно извиняться, но обычно себя заставляю, если не права.

Мне тяжело, и я не могу себя заставить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hannah
сообщение 13.1.2014, 15:34
Сообщение #54


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 25042



Надо уметь прощать и извинятся. Это делает тебя мудрее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan R
сообщение 23.12.2014, 23:30
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 26674



Знаете, идти на компромисс видимо нужно, но не всегда. Я всегда шел на уступки,жертвовал всем чем только можно,переступал через собственные принципы и в итоге это все ушло в никуда. Это не ценится и не стоит тех жертв. просто если человек упертый как баран и принципы для него важнее всего, то там бесполезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 24.12.2014, 22:19
Сообщение #56


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



Цитата(Извилинка @ 23.6.2006, 22:24) *
Мне легче извиниться, уладить конфликт и просто перестать общаться с человеком, с которым я повздорила, чем носить в себе столь тяжкий груз...Вряд-ли получится общаться дальше, если произошли серьезные разногласия, но по крайней мере отношения закончены и дело сдано в архив:)
Ну а по-поводу умения признать свои ошибки...хм...так гордыня не только в библии считается одним из грехов))

я раньше никогда не шла на уступки,даже если была не права,сейчас наоборот
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 10.1.2015, 23:13
Сообщение #57


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Я всегда первой извиняюсь. Не люблю ссоры и когда на меня дуются. Мне не тяжело, а человек успокоился)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lullaby
сообщение 6.2.2015, 18:40
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 6.2.2015
Пользователь №: 30046



это не плохая позиция, просто перестать общаться или ограничить общение с конфликтными людьми, если есть такая возможность, извиняться нужно, если виноват.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zoia0
сообщение 4.8.2015, 10:59
Сообщение #59


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2015
Из: Тула
Пользователь №: 30563



Извиняться надо, но в зависимости от желания дальнейших действий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vladimirk
сообщение 28.8.2015, 12:56
Сообщение #60


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 39
Регистрация: 16.8.2015
Пользователь №: 30604



У нас в стране извинения это какое-то унижение, а в развитых странах это наоборот поступок благородный
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00

Извинения... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net