Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Индивидуальность...

, ...или Сколько лиц у Вас?
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 18:11
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Каждая из нас – актриса! Не верите? Ну, как же, судите сами. Вспомните только, кем вы уже были – новорожденной крохой, очаровательным малышом, симпатичной девчонкой, умненькой школьницей, задорной студенткой и, наконец, изысканной леди. А еще – дочерью, племянницей, женой, тетей, исполнительной секретаршей, строгой начальницей… У каждой из этих ролей – свой сценарий: требования, партнеры, декорации. А сколько еще впереди несыгранных пьес! А личная жизнь? Сколько ролей! Коварной, соблазнительницы, недотроги…

Наверное, от такого обилия образов можно устать. Но чаще всего, нам этого недостаточно. Мы сами продолжаем менять маски. Причем, чем меньше они похожи на оригинал, тем более хочется им соответствовать. И в результате – либо триумф, либо …полный провал. Почему так происходит, зачем нам чужие образы, зачем вообще надевать на себя маску? И что будет после команды "Занавес!"?

Раньше людей, демонстрирующих различное поведение в разных ситуациях, называли двуличными. А сколько порой лиц у нас? На работе мы ведем себя одним образом, дома – другим (и то – родительский дом, своя семья, родители мужа – везде по-разному), друзьям видимся в третьем свете, любимый мужчина знает нас с четвертой стороны, соседи имеют о нас своё мнение... И как трудно бывает не запутаться и вести себя должным образом! От этого мы невероятно устаём – ведь мало перед кем мы можем предстать такими, какие есть на самом деле. То есть откровенно, не притворяясь, не опасаясь, что "информация будет использоваться против нас". Мы все время в напряжении, помним о том, что вот этому человеку мы говорим о семье, этому – о работе, с разными подругами – о разных вещах.

Опасность в том, что рано или поздно мы потеряем свое собственное лицо, свое "Я". Располагая большим набором масок, настолько привыкаешь к образам, что понимаешь: без них я никто!

Можно предстать перед мужчиной в любом образе, вопрос лишь в том, сможете ли вы делать это всегда? Если рассчитываете на длительные отношения с понравившимся человеком, старайтесь быть честной, не притворяйтесь, что обожаете футбол и безумно мечтаете мерзнуть на рыбалке, а потом чистить живую щуку. Лучше чего-то не договорить, присмотреться к вкусам и желаниям партнера. Быть может, он, как и вы, обожает вязать, но стесняется признаться в этом "немужественном" хобби. Ведь мужчины ничуть не меньше нас стремятся следовать общепринятым идеалам.

Вместо того чтобы подражать кому-то, посмотрите на себя - у вас достаточно характерных черт. Таких, которые делают вас неповторимой, любимой многими людьми!

Стоит ли прикрывать их чужими масками, пытаться стать "такой, как…", а не оставаться самой собой?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 30.3.2009, 17:35
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Индивидуальность - это то, что, по-моему мнению, должно быть в каждом человеке...Индивидуальность - это когда все увлекаются новым фильмом, а ты нет, потому что он просто тебе не нравится...Это когда все смеются над анекдотом, а ты нет просто потому, что не считаешь его вызывающим смех...

Это умение иметь своё мнение в любом вопросе...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 31.3.2009, 8:15
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 30.3.2009, 15:35) *
Индивидуальность - это то, что, по-моему мнению, должно быть в каждом человеке...

Индивидуальность - это то, что никому ничего не должно)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataIo
сообщение 28.8.2011, 22:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 21300



В индивидуальности есть своя неповторимая изюминка, которая видна обычно близким людям, но в обществе просто необходимо часто "одевать маски", без этого сложно прожить, но можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 18.12.2011, 18:29
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



да, индивидуальности многим не хватает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masunya
сообщение 21.1.2012, 23:22
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 23.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 21845



Индивидуальность присутствует в каждом человеке несомненно. Но без масок тоже никак.
Предположим, дома вы сидите за компом с невозмутимым лицом, усердно что-то печатая на форуме. И другая ситуация - пришли вы на собеседование - не будете же вы с таким лицом сидеть, или на свидании к примеру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольша Польша
сообщение 27.5.2016, 19:54
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 31730



Каждый человек особенный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Левин
сообщение 20.9.2016, 13:16
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 32628



многие теряют свою индивидуальность, начиная кому-либо подражать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя_Ер
сообщение 4.2.2017, 5:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.2016
Пользователь №: 34530



И правда, мы по жизни исполняем различные роли.
Но всё-таки это должны быть роли самих себя, а не роли каких-то других людей, даже и таких, которыми мы восхищаемся. Да, можно что-то позаимствовать из их поведения, но копировать - это неправильно.
Просто потом, оказывается, что люди не знают тебя истинного, а знают кого-то другого, того, кого не существует. И из этого выходит непонимание и обиды, ссоры и конфликты. Ведь сначала человек сделал о тебе одно мнение, привык и полюбил тебя одного, а ты бац - и оказался другим.

Да и когда надеваешь на себя какую-то маску, сам перестаёшь жить и чувствовать. Ты и чувства испытываешь за кого-то другого. И когда это понимаешь, и понимаешь сколько времени "врал" - становится не по себе. Очень не по себе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сашшша
сообщение 6.2.2017, 14:47
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 38327



думаю что разве самые примитивные люди лишены индивидуальности
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaychenka
сообщение 9.2.2017, 18:05
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31679



Согласна, что индивидуальность характеризует каждого человека, несмотря на то, что часто можно встретить одноклеточных людей. К счастью, таких меньшинство rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиззи
сообщение 3.3.2017, 14:27
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2017
Пользователь №: 40201



Очень многие следуют стадному инстинкту, там то индивидуальность и теряется
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша Дмитриева
сообщение 3.3.2017, 19:47
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 40219



Индивидуальность это совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого, так что все мы индивидуальны, каждый по-своему))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alifa
сообщение 23.6.2017, 11:52
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 23.6.2017
Пользователь №: 41369



Цитата(Лиззи @ 3.3.2017, 15:27) *
Очень многие следуют стадному инстинкту, там то индивидуальность и теряется


Индивидуальность в данный момент, в момент следования за кем-то в ситуации теряется. Ну а общая индивидуальность вообще остается. Да даже в том, что именно в этой ситуации человек не сам принял решение, а последовал за кем-то, - тоже его индивидуальность biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gi_forse_oleg
сообщение 29.6.2017, 20:29
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 29.6.2017
Пользователь №: 41435



у меня 3 лица?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
peach-chan
сообщение 19.7.2017, 9:53
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 19.7.2017
Пользователь №: 42125



Довольно интересная тема форума) Я считаю, что каждый человек видит меня по-своему. Я в глазах родителей, я в глазах друзей, я в глазах самой себя. Все это разные я, которые отражают одного и того же человека, словно грани у бриллианта.
Конечно, с родителями я веду себя иначе, чем с любимым человеком и друзьями, но это нельзя назвать масками. Скорее, меры предосторожности, ахаха, шучу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dianna
сообщение 28.7.2017, 11:24
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 28.7.2017
Из: РФ
Пользователь №: 42368



Ну если разделение именно такое - то это еще допустимо, куда хуже, когда человек ведет себя абсолютно по разному с, казалось бы на первый взгляд, людьми одного и того же статуса в обществе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВалерийН
сообщение 20.9.2017, 10:38
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 130
Регистрация: 20.9.2017
Пользователь №: 45200



Ох у меня и характер)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Divnaya
сообщение 9.10.2017, 10:09
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 42796



все мы не подарок, не как то миримся с недостатками друг друга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlasenko
сообщение 9.10.2017, 22:43
Сообщение #20


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 394
Регистрация: 5.10.2017
Пользователь №: 45297



Я считаю, что иметь свой характер -это как раз более, чем нормально
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:16

Индивидуальность... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net