Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Дружба между мужчиной и женщиной

, миф или реальность?
Рысь
сообщение 3.8.2006, 9:04
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >  
Start new topic
Ответов (80 - 99)
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 10:16
Сообщение #81


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Женщины с помощью мужчины-друга находят ответы на свои многочисленные вопросы о непознанном мужском образе мыслей. Мужчина-друг, как никто другой, способен объяснить, что именно имеет в виду ваш возлюбленный, когда он внезапно замолкает и уходит в себя. Вы можете получить полную информацию о том, как выглядите в глазах мужчин, какая помада вам категорически не подходит, а какое платье вам к лицу. При этом другу не обязательно быть гомосексуалистом - любой мужчина на это сгодится. Мужчина-друг подобен старшему брату - с ним спокойно и надежно.

Мужчины ищут в подругах понимания и душевного комфорта. Никто не пилит за посиделки с друзьями, не ворчит за то, что задержался и не позвонил ("а я волновалась, что только не передумала!"). Только женщина может подсказать другу, что его жена уже месяц скупает все, что видит в магазинах не потому, что ей нечего носить, а потому, что муж уделяет ей мало внимания.

Все мелочи, которые раздражают и обижают в романтических отношениях, остаются незначительными мелочами в дружеских.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 10:18
Сообщение #82


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Так существует ли разнополая дружба?

Циники и скептики рассмеются в ответ на этот вопрос. Конечно же, нет, скажут они, это фантом, жаждущий перейти в новое состояние.

По статистике, дружба между М и Ж (респонденты оценивали эти отношения именно как дружбу) встречается гораздо реже, чем дружба однополая. Это особенно актуально для женатых пар - одиноким женщинам и мужчинам иметь друга противоположного пола проще. Это вполне объяснимо - если вам знакомо чувство ревности, то подруги мужа вас будут если не раздражать, то вызывать серьезное напряжение. Если ревность и чувство собственничества напрочь отсутствуют в вашем браке, можно поздравить всех вас - мужа с подругами и вас с друзьями. Такое действительно встречается крайне редко.


Трудно отличить от настоящей дружбы те отношения, которые мы завязываем во имя любви.

Жан де Лабрюйер


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 10:18
Сообщение #83


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Те же самые циники и скептики все же признают крохотную возможность существования женско-мужской дружбы. Но только в том случае, если дружба следует за любовными отношениями. Помните, как у классика, знакомая-любовница-подруга. Если былая страсть уходит, люди расстаются, но по-прежнему близки друг другу - они могут стать друзьями. Однако это, опять же, редкое явление.

Дружба часто оканчивается дружбой, зато любовь редко оканчивается дружбой.
Чарлз Калеб Колтон


К дружбе между мужчиной и женщиной можно по-разному относиться - верить в высокие отношения, утверждая, что мы не животные, или скептически улыбаться, дескать, видали мы такую дружбу. Выбирать - вам.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
s_q_u_i_r_r_e_l
сообщение 21.4.2009, 18:39
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 15216



я думаю, что есть дружба между мужчиной и женщиной, но можно сказать, только с одной стороны, тоесть по-любому кто-то из них будет влюблён в своего "друга"...


--------------------
О, жизнь!... зачем ты нам дана?... любить... страдать... а жить когда???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 21.4.2009, 19:18
Сообщение #85


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(s_q_u_i_r_r_e_l @ 21.4.2009, 18:39) *
но можно сказать, только с одной стороны, тоесть по-любому кто-то из них будет влюблён в своего "друга"...

Так это же тогда уже будет не дружба, а как раз таки та неразделённая любовь...Та форма любви, когда кто-то дружит, потому что любит, поскольку это единственный шанс быть рядом...А второй дружит, потому что не любит...А просто дружит, и ничего более...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 21.4.2009, 19:36
Сообщение #86


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



я думаю...тут как в любви -от любви до ненависти один шаг..ну тут -хорошо-плохо- поэтому сразу заметна грань.
а когда дружба то эт от дружбы до любви ( иногда кстати наоборот) тоже один шаг. но тут -хорошо-хорошо - поэтому почти незаметен этот шаг.
блин я виртуоз объяснений))))


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.4.2009, 11:41
Сообщение #87


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Да есть она - просто дружба, без всяких там односторонних влюблённостей. У меня полно просто друзей мужчин, больше, чем подруг.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yasina
сообщение 15.5.2009, 20:29
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 15414



Цитата(Рысь @ 3.8.2006, 8:04) *
Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?


Возможна.
Уже проверено.
У меня с детства все друзья мужчины, подружек просто нет, а иногда так хочется иметь пару подружек, но где их взять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 16.5.2009, 10:05
Сообщение #89


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(yasina @ 15.5.2009, 20:29) *
Возможна.
Уже проверено.
У меня с детства все друзья мужчины, подружек просто нет, а иногда так хочется иметь пару подружек, но где их взять.

Вот расскажи поподробнее, в чём заключается твоя дружба с мужчинами, как она проявляется...И что, вот ни разу не возникало неких более глубоких чувств?.. acute.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
растишка
сообщение 16.5.2009, 19:21
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15425



Это нереально!!! такого быть не может!!!


--------------------
только ТЫ отвечаешь за свою судьбу - LifeTaste.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 21.5.2009, 8:36
Сообщение #91


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Мужчины обычно не бывают завистливыми)
А женщины многие, не все конечно же, зависливые. Поэтому иногда, даже часто дают неправильные советы.
Я слушаю свою подругу, но делаю так как сама чувствую.)
Как бы хорошо не знала меня подруга, она не сможет чувствовать, что на самом деле мне надо, иногда мы сами не знаем, чего мы хотим, а откуда другим знать.
Очень хотела бы иметь настоящих друзей.


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ручей
сообщение 4.8.2009, 13:43
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16183



Мне все больше кажется, что это миф.
Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты (с)
Раньше верила, но когда потеряла сначала одного хорошего друга, потом другого... И все именно из-за разных полов.
Сам по себе процесс общения прекрасен. Можно многому научиться, помочь друг другу, но разрыв, а он почти неизбежен, ужасен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 16.9.2009, 20:21
Сообщение #93


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я тоже не особо склонна считать такую дружбу реальной... Обычно каждое мое новое общение с противоположным полом заканчивается тогда, когда, скажем, он начинает проявлять симпатию, искать встречи и т. д., а я - нет... Я продолжаю общаться в том же духе, но общение постепенно становится все реже и реже, а потом и вовсе прекращается...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пингвин
сообщение 17.9.2009, 2:29
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 16469



запомните все раз и навсегда что дружба между мужчиной и женщиной это значит что они либо были любовниками либо будут что влюбом случае с очень большой вероятностью либо повторится либо случится либо с одной либо с другой стороны,поймите слишком тонкие грани а мы люди очень часто поддаемся соблазну.так что если такая дружба и существует а она существует очень не долго-имено дружба а не отношения которые напоминают роставшихся любимых изредка пишуших письма друг-другу и .т.д. тонкий флирт такой себе дружеский плавно перерастаюшие прикосновения тоже дружеские и естествено несушие за собой переживания ведут нас к чемуто новому к развитию новых отношений.раждается любовь или влюбленность а дружба умирает.имено та дружба о которой мы и говорим.и дело тут скорей даже не в флирте или лехких прикосновений улыбок или время препровождения.дело в том что эти люди доверяют и очень часто понимают друг друга.а в доверии рождается любовь.так что 99%что дружба сушествует но99%что она диформируется или уже была деформирована и спустя время вызывает еще и настольгию.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  еврейка.jpg ( 2.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилар
сообщение 29.9.2009, 9:16
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16567



У меня есть друг - мужчина, мы часто общаемся и часто спорим о жизни.
Но в принципе не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...Но в моём случае это скорее исключение, чем правило!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kristalina
сообщение 4.7.2011, 17:13
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 21041



Цитата(Рысь @ 3.8.2006, 9:04) *
Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?


В Библии понятие дружбы передаётся греческим существительным «филиа» и глаголом «филео», который переводится как «дорожить» (кем-либо). Это слово подразумевает «теплоту, близость и привязанность». «Филиа – тёплая, дружеская любовь, основанная на обоюдном уважении. [...] Спонтанно возникающее в нашем сердце чувство». Согласно труду Джеймса Стронга, глагол филео означает «быть кому-то другом (любить), т. е. выражать привязанность (означающую личную приверженность, в которой преобладают чувства)»

Дружба между противоположным полом,дело очень шаткое,иногда трудно отличить романтическое влечение от дружбы.

Предлагаю всем,пройти тест.
Склонен ли я замечать в нём только положительные качества и считать, что он лишён недостатков, либо закрывать глаза на его серьёзные недостатки, хотя я о них знаю?
Привлекают ли меня главным образом его внешние черты: сильное или красивое тело, причёска, и т. п.? Изменились бы наши отношения, если бы его внешние черты были совершенно «не в моём вкусе»?
Испытываю ли я желание часто находиться с ним наедине в обстановке романтического плана (например, гулять по осенним аллеям, посидеть за столиком в уютном ресторане или за столом при свечах и т. п.)?
Бывает ли, что я испытываю желание физического контакта – держаться за руки, обниматься (а тем более целоваться или ещё что-то большее)? Чувствую ли я неудовлетворённость, если это не получается? Обдумываю ли я такие желания в своём уме?
Испытал бы я обиду или разочарование, если бы этот друг противоположного пола сообщил мне, что любит кого-то или завёл с кем-то романтические отношения?
Если я знаю, что мой друг пошёл на романтическое свидание с кем-то, не начинаю ли я в этот момент невольно напоминать о себе: звонить, писать смс-ки или даже присутствовать там же, чтобы мой друг обращал на меня внимание?


Если Вы ответили положительно хотя бы на один из этих вопросов, то, к сожалению, скорее всего, Ваша дружба на самом деле является романтическим увлечением. По крайней мере, это верно в отношении Вас лично.

Кстати, насколько это возможно, не будет лишним подумать и над тем, как бы ответил на эти вопросы и Ваш друг в отношении себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irina81
сообщение 5.8.2011, 20:48
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2011
Пользователь №: 21226



Цитата(Рысь @ 3.8.2006, 10:04) *
Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?




Дружба это, конечно же, хорошо!!! Но вот либидо куда девать???? derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
radmir95
сообщение 27.11.2011, 21:38
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 21703



У меня была такая дружба, все было Ок до определенного момента
Go to the top of the page
 
+Quote Post
radmir95
сообщение 27.11.2011, 21:40
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 21703



Цитата(Tатуся @ 16.9.2009, 20:21) *
Я тоже не особо склонна считать такую дружбу реальной... Обычно каждое мое новое общение с противоположным полом заканчивается тогда, когда, скажем, он начинает проявлять симпатию, искать встречи и т. д., а я - нет... Я продолжаю общаться в том же духе, но общение постепенно становится все реже и реже, а потом и вовсе прекращается...

согласен,у меня так же было общения все меньше и меньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 24.12.2011, 22:02
Сообщение #100


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



Может быть такая дружба и существует, но со мной такого не бывало. Я в такое не верю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:13

Дружба между мужчиной и женщиной - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net