Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Сон

, *****
_anton
сообщение 3.5.2006, 15:03
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 118



Не знаю, как вы отреагируете, но вот в голову взбрела тема одна. wink.gif Да и в тесте про нее спрашивалось. Так вот.
Сны нам всем сняться, причем с различной переодичностью. Кто- то считает что сны цветные, кто- то, что они черно-белые.(Вспоминаеться вроде цветной видел). Кто-то по снам может предсказывать. Книги издают о значении увиденного ночью. Даже вещие сны бывают(не знаю, вроде не видел, а вы?) При это во сне вяжуться несвязные на первый взгляд вещи, да так умело, хоть ты потом по этому сценарий пиши, если вспомнишь конечно про сон.(большинство снов быстро забываються).
Предлогаю поразмышлять по этому поводу, может даже кто сон вспомнит. Мне по-моему сегодня ничего ни снилось. huh.gif


--------------------
Я люблю жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
CAHEKC
сообщение 11.5.2006, 11:08
Сообщение #21


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



а мне как то приснилось как два мужика в метро подрались. лиц их не помнил но понмил в чем были одеты и как дрались.
потм не знаю даже спустя какой время после того ка кприснилось.
еду в метро и всё как во сне я даже знал заранее как у них это дело началось кто и как и чем кого ударитsmile.gif прямо дежа вю было реальное.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 11.5.2006, 12:31
Сообщение #22


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



А я вещих снов не вижу..по крайней мере ни одного такого не припоминаю!!!!
А вот что мне частенько приключенческие тоже снят...так это факт!!!...другой раз просто боевики какие то в перемешку с триллерами...smile.gif тоже кстати, то кто то за мной гониться..и вот всю ночь ношусь с кем то и прячемся,то наоборот кого то догоняю,непонятно зачем!?..и места действий постоянно то жуткие развалины какие-нибудь...то весьма интересные живописные места,но обсалютно для меня чужие.....и люди какие то часто незнакомые!!!!..и тоже кстати лиц их вспомнить потом не могу!!!
В итоге иногда просыпаешься то с такой тревогой в душе,...то другой раз наоборот просто готов будильник разбить...думаешь.."вот так всегда...на самом интересном!!" smile.gif
Так,что охотно верю,что благодаря снам можно интересные книги писать,если у кого то возникает желание,другой раз и правда на подобные сюжеты простого воображения может не хватить!!!!!.. smile.gif ..только делать тогда это нужно сразу,потому что скажем у меня преимущественно сны действительно быстро забываются,по крайней мере в деталях!!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.5.2006, 12:37
Сообщение #23


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



а вы во сне запахи чувствуете? мине сегодня приснилось что я парфюм выбирала. при чём запахи помнюsmile.gif и проснулась с таким ощущением что у меня под носом до сих пор теми духами из сна пахнетsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 12.5.2006, 10:14
Сообщение #24


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата
А вот что мне частенько приключенческие тоже снят...так это факт!!!...другой раз просто боевики какие то в перемешку с триллерами... тоже кстати, то кто то за мной гониться..и вот всю ночь ношусь с кем то и прячемся,то наоборот кого то догоняю,непонятно зачем!?..и места действий постоянно то жуткие развалины какие-нибудь...

ай у меня давно такое было. лет до 16 моштsmile.gif то я с балкона отстреливался то убегал в подвалах от кого то ныкалсяsmile.gif)) во снеsmile.gif

щяс такого нетsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана
сообщение 8.6.2006, 9:34
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 200
Регистрация: 8.6.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 227



ПО поводу темы снов....
Многие художники, например, Дали использовали для своих работ идей из снов....
Единственное что запомнить сложно, и еще сложнее передать.
А по поводу пророческих снов, я считаю, во сне человека зашита информация, но она индивидуальна для каждого, и полезна только в том случае, если ты ее поймешь, т.е. через сон предсказать судьбу человечества - невозможно, а события для себя лично вполне можно.


--------------------
Я творец несущий в мир прекрасное
http://divadesign.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 8.6.2006, 12:36
Сообщение #26


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



ой, я себе сегодня наснила.... сейчас попробую рассказать... в общем проснулась я с мыслью: надо же, теперь я все знаю, что после смерти, так все просто оказывается и понятно... smile.gif
Не помню, что конкретно мне снилось, но во сне мне то ли кто-то сказал, то ли я это видела, но смысл такой, что в момент умирания человек рождается в другом месте... я поинтересовалась, а если умирает меньше человек, чем рождается? на что был получен ответ: значит часть из родившихся бездушные...
понимаю, что белиберда, но пока не проснулась окончательно, была полностью уверена, что так и есть smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 8.6.2006, 13:43
Сообщение #27


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



А мне что-то странные сны снятся последнее время smile.gif))))))))))
Рассказывать не буду.../задумалась...весна-то вроде уже кончилась smile.gif))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.6.2006, 13:51
Сообщение #28


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Вау! супер!!
А мне в последнеее время кошмарная белиберда (( просыпаюсь в холодном поту((( работа сказывается((


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RAY
сообщение 8.6.2006, 21:14
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 223



Я никогда не помню свои сны а если вспоминаю то это дежавю... Раскажите что бывает во сне плз..


--------------------
[bМудрее всего-время, ибо оно раскрывает всё!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лана
сообщение 9.6.2006, 12:07
Сообщение #30


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 200
Регистрация: 8.6.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 227



Несколько лет назад помню мучал меня сон. Длинный коридор много дверей по стенам все заперты, впредеи окно, из него льет синий свет, как от яркой луны. Я бегу по этому коридору, и громко в ушах пульсирует сердце и прерывное дыхание. Бегу по этому коридору, отталкиваюсь из последних сил разбиваю окно и лечу вниз. Поднимаю голову наверх и вижу перед собой в точности такой же коридор, теже длинные тени на полу от окна, тот же пронзительно густой синий свет....
Короче долго я так бегала...

Сон преследовал долго...

А сейчас начальство снится так как будто мы друзья закадычные, хотя я ему и несимпатизирую.smile.gif

Сообщение отредактировал Лана - 9.6.2006, 12:09


--------------------
Я творец несущий в мир прекрасное
http://divadesign.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 14.6.2006, 10:24
Сообщение #31


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



а у меня есть один страшный сон, с самого детства остался, только сниться реже стал...
никаких образов, только чувства - серый цвет асфальта, на ощупь смесь бархатной бумаги и наждака, и дикий, необъяснимый ужас... Вроде ничего страшного, но я несколько дней после такого сна сама не своя.

А вообще иногда во сне хожу, делаю что-то и что-то говорю... rolleyes.gif


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 14.6.2006, 10:30
Сообщение #32


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(anngel)
а у меня есть один страшный сон, с самого детства остался, только сниться реже стал...
никаких образов, только чувства - серый цвет асфальта, на ощупь смесь бархатной бумаги и наждака, и дикий, необъяснимый ужас... Вроде ничего страшного, но я несколько дней после такого сна сама не своя.

гдет я слышала что это твои ощущения в момент твоего рождения на свет так откладываются.

у меня это как движение, непонятно чего непонятно как но всё быстрее и быстрее и тоже ужас smile.gif

Сообщение отредактировал Рысь - 14.6.2006, 10:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 14.6.2006, 10:31
Сообщение #33


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Мне со снами везет! когда приходится кому-то рассказывать все просто в шоке - не меньше чем романы писать!:)) Все ярко красочно /*что это там - шизофрения?smile.gif*/ и очень живо, а главное настолько переплетается реальное с фантазией, что не разобрать что было, а что выдуманоsmile.gif) Но интересно!!!!!:)))
А по поводу кому не снится... вспоминаю начало "вживания" в инет... когда за компом проводилось 15-20часов в сутки - вот тогда СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не снилось... ИМХО - чтобы видеть сны как минимум нужно просто больше отдыхать и высыпатьсяsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксена
сообщение 17.3.2007, 22:54
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1887



Я считаю что сон - это отражение пережитого за день dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 14.8.2007, 15:15
Сообщение #35


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Вот - инструкция по выходу в астрал umnik2.gif .
Сядьте в удобное кресло с откидной спинкой, закройте глаза, расслабьтесь и думайте о приятном. В течение нескольких минут последовательно расслабляйте все мышцы до тех пор, пока все тело не станет "ватным".
Итак, физически вы расслаблены. Отбросьте все мысли и добейтесь того, чтобы ваше сознание слилось с абсолютной пустотой. Иногда во время умственного расслабления приходят необычные ощущения, например чувство прохлады, как от дуновения легкого ветерка. Время от времени я слышу тихий, приятный гул в ушах. Перед внутренним взором могут появиться различные формы и очертания. Созерцайте их, но не допускайте активизации мыслительного процесса.
Полностью расслабив тело и ум, ложитесь и ждите. Может возникнуть ощущение того, что ваша голова увеличилась в размере. Спонтанные движения также не исключены. Легкое покачивание может перейти в ощутимую, непрекращающуюся вибрацию. Именно в этот момент важно ни о чем не думать, так как появление вибрации указывает на то, что вы вот-вот покинете физическую оболочку.
Подумайте о маршруте предстоящего путешествия. Призовите на помощь фантазию и создайте мысленный образ. При этом старайтесь не думать о том, что видите. Постарайтесь слиться воедино с воображаемой картиной.
Теперь вы можете отправиться куда угодно: в гости к близкому человеку; в прошлое, для беседы с древним мыслителем; туда, куда стремились попасть всю жизнь. Не составит труда созерцать себя самого в настоящем, прошлом и будущем. Беседа с таким триединым "я" может оказаться полезной и поучительной.
Внимательно осмотритесь вокруг. Не пытайтесь анализировать происходящее - для оценки событий у вас будет достаточно времени после эксперимента.
Завершая опыт, прикажите себе вернуться в физическое тело. Пару минут полежите неподвижно и, сосчитав до пяти, откройте глаза. Подумайте о том, что вам довелось испытать. Этот метод вызывает некоторые сомнения и ряд вопросов. Являлся ли выход астральным или мысленным? Достаточно ли яркими были зрительные ассоциации? Насколько легко проходило общение? Если ваши ощущения не отличались от привычных - вы были в астрале.
Если у вас остались сомнения, повторите опыт еще несколько раз. Как и в любом другом деле, навыки приобретаются с практикой. Будьте настойчивы и упорны, и в один прекрасный день вы выйдете в астрал с помощью медитации.
Не исключено, что выход будет настолько неожиданным, что вы сразу же вернетесь в исходное состояние. Тем не менее с этого момента вы осознаете действенность метода.
Медитационных способов существует немало. Например, можно повторять мантры или сосредоточивать взгляд на свече; важно эффективно использовать медитацию как трамплин для астрального полета.


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 15.8.2007, 1:58
Сообщение #36


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Цитата(Небокоптилка @ 14.8.2007, 16:15) *
Вот - инструкция по выходу в астрал umnik2.gif .
Сядьте в удобное кресло с откидной спинкой.....

..еммм..Ето из личного,так сказать опыта? Т.е. сия метода опробована на себе? И скок времени на освоение сего искувства треба,уточните? При усердии должном!


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 8:59
Сообщение #37


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



На мой взгляд, сон - это пассивная работа мозга...Видения - ассоциативное воспроизведение событий, которые происходили с человеком, а также с его предками, сохранившиеся в виде так называемых микрочипов (не подберу более точного определения), хранящихся в клетках. Ну, что-то тип того...Ничего мистического в это дело не вкладываю...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.8.2007, 10:40
Сообщение #38


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мама_Чёли @ 15.8.2007, 9:59) *
На мой взгляд, сон - это пассивная работа мозга...Видения - ассоциативное воспроизведение событий, которые происходили с человеком, а также с его предками, сохранившиеся в виде так называемых микрочипов (не подберу более точного определения), хранящихся в клетках. Ну, что-то тип того...Ничего мистического в это дело не вкладываю...

Ну, это не только твоё мнение, а ещё и психотерапевтов со стажем. Я тоже склонна верить именно этому и ничего в снах не искать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 15.8.2007, 13:23
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Цитата(СИНИЙ @ 14.8.2007, 22:58) *
..еммм..Ето из личного,так сказать опыта? Т.е. сия метода опробована на себе? И скок времени на освоение сего искувства треба,уточните? При усердии должном!
По этой методике не получалсьsmile.gif получалось случайным путем. Время осовения зависит от личной предрасположенности и упорства в тренировках.
Наверняка у многих такое бывало: только засыпаешь и чувствуешь, что летишь или какое-то движение, может быть легкое головокружение при погружении в сон. Или вот, может, как-будто просыпались, оглядывали свою комнату, себя, пытались пошевелить телом и не могли, думали что парализованы и в панике просыпались). И уж все наверняка при засыпании пробуждались от вздрагивания - это происходит из-за резкого отделения/соединения астрального тела от физического.
Все люди выходят в астрал каждый раз, как засыпают, но помнят не все. Обычные сны - остатки от астральных полетов, но автоматически обработанные мозгом без контроля сознания и перепутанные, т.к. мозг во сне не отключается, а то, что мы видим в астрале часто не укладывается в обычные представления.
Бывает, вы засыпаете с мыслью о какой-то неразрешимой проблеме, а проснувшись, легко находили решение - это вы в астрале над проблемой поработали. Многие гениальные, успешные или просто творческие люди упоминали о том, что находили свои идеи во сне... rolleyes.gif


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пиво
сообщение 19.4.2003, 22:46
Сообщение #40


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 11.9.2006
Из: Минск
Пользователь №: 730



Сны-очень тонкая вещь. Сон может забыться в течении
нескольких минут и "всплыть" через несколько лет...
Помню, как я, ещё учась в школе, проснулся и записал
целую тетрадь.. это был всего один сон... жаль что та
тетрадь утеряна, а сон я помню слабо.

Если Вам интересна тема снов, будем общатьсяsmile.gif


--------------------
Не пейте пиво, оно вредит Вашему здоровью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:07

Сон - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net