Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Дом Или Жизнь В Городе?

SashaRomar
сообщение 27.6.2014, 11:18
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 71
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 24606



В последнее время я все чаще стала задумываться о том , что жизнь в мегаполисе как для меня , так и для ребенка становится невыносимой , дышать нечем , постоянная загрязненность воздуха . И вот решили мы перебраться за пределы Москвы . Немало потратила я сил на выбор дома , хотела приобрести уже построенный и в итоге пришла к выводу что это не слишком выгодно , да и не подошел мне ни один дом по критериям . Тогда , посоветовавшись с мужем , решила покупать не готовый , а построить . А что предпочитаете вы ? Жизнь в городе или за его пределами ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Karinka33
сообщение 14.12.2016, 1:18
Сообщение #61


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2016
Пользователь №: 35337



Мы планируем обязательно приобрести собственный дом, потому что это моя мечта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katj
сообщение 14.12.2016, 10:34
Сообщение #62


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2016
Пользователь №: 33174



А мы хотели строить собственный дом, но просчитав все, решили купить готовый коттедж http://домики.укр/ . Нашли надежного застройщика компанию "Барельеф", которая предложила нам большой выбор коттеджных городков, в котором мы нашли наиболее подходящий для нашей семьи коттедж. Мы остались довольны, так как купили то, что хотели, и на это нам ушло несколько дней, а строительство самым могло затянуться на годы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Venilacat
сообщение 21.12.2016, 21:05
Сообщение #63


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 76
Регистрация: 17.12.2016
Из: Украина
Пользователь №: 35521



Что касается дома, это конечно хорошо, но это если большой дом, а если финансово вы себе можете позволить домик 5х5, смысл какой? места в нем все равно мало будет для вас всех, а забот с таким домой гораздо больше чем с квартирой. Второй вопрос - дом где, за городом? значит сразу задумайтесь о вопросе - детские сады/школы, мед обслуживание и магазины, в общем необходимая вам инфраструктура... следующий момент - дом это не квартира и за ним надо следить (канализация, отопление, очистка снега с крыши и пр обслуживание регулярное) вы готовы этим заниматься?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna0101
сообщение 26.12.2016, 13:26
Сообщение #64


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 178
Регистрация: 17.4.2015
Из: Россия
Пользователь №: 30244



Цитата
Что касается дома, это конечно хорошо, но это если большой дом, а если финансово вы себе можете позволить домик 5х5, смысл какой? места в нем все равно мало будет для вас всех, а забот с таким домой гораздо больше чем с квартирой. Второй вопрос - дом где, за городом? значит сразу задумайтесь о вопросе - детские сады/школы, мед обслуживание и магазины, в общем необходимая вам инфраструктура... следующий момент - дом это не квартира и за ним надо следить (канализация, отопление, очистка снега с крыши и пр обслуживание регулярное) вы готовы этим заниматься?



Обычно при том, что метраж одинаковый, цена квартиры выше. Так что наверняка дом явно не 5 на 5 человек себе позволить сможет. Ну а если строиться из недорого материала, то деньги ещё и на внутреннюю отделку останутся. Цены сами можете на https://biografiya.ru на загородные дома посмотреть и сравнить с ценами на квартиру, почувствуете разницу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлианна Гу
сообщение 27.12.2016, 14:46
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.12.2016
Пользователь №: 36029



С рождением детей тоже решила,что надо перебираться жить за город.Мы строили дом сами,покупали большинство инструментов через интернет http://hotclime.com.ua/?complektuyushie0 ,так выходило намного дешевле.Думаю ,что дом построенный своими руками самый уютный и родной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikk1987
сообщение 29.12.2016, 2:06
Сообщение #66


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 29.12.2016
Пользователь №: 36087



А я люблю большие города, сама родилась в маленьком провинциальном городке, поступила учиться в Киев и влюбилась в этот город, после института нашла здесь роботу и осталась жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikk1987
сообщение 29.12.2016, 17:35
Сообщение #67


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 29.12.2016
Пользователь №: 36087



А мне нравиться жить в квартире. Мы всей семьей уже 10 лет живем в Киеве, на съёмной квартире, наконец то накопили денег, и решили купить собственной жилье. Этим летом приобрели двухкомнатную квартиру под Киевом в ЖК Молодежний городок http://mgorodok.com.ua/dvukhkomnatnye-kvartiry. Квартира красивая и большая, очень удобная планировка, и район спокойный, а главное воздух чистый вить поблизости есть лес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikk1987
сообщение 29.12.2016, 17:41
Сообщение #68


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 29.12.2016
Пользователь №: 36087



Сейчас с мужем думаем купить квартиру в ипотеку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexsa
сообщение 10.1.2017, 12:38
Сообщение #69


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 129
Регистрация: 9.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30372



Свой дом это круто, только забот больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sashass
сообщение 10.1.2017, 13:27
Сообщение #70


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 30002



Свой дом это правда здорово, но лично у меня была проблема с отоплением. До того как провели газ, приходилось углём топить, а это дорого и грязно откровенно) Сейчас у меня газовый котёл, стало полегче. Правда зимой из за перебоев света котёл барахлит. до установки бесперебойника часто вызывал компанию по ремонту котлов baxi . Хорошо они работают круглые сутки, а то не приятно оказаться зимой без тепла. В остальном в своём доме сплошные плюсы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
курочка
сообщение 2.2.2017, 10:02
Сообщение #71


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 133
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32459



Мне нравится в квартире жить, но и в жизни за городом есть свои плюсы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
немальвина
сообщение 2.2.2017, 10:06
Сообщение #72


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 4.12.2016
Пользователь №: 34920



За городом живем уже больше пяти лет. Купили дом в поселке, нам тут очень нравится. А город близко - СПб, полчаса ехать. Но мы редко выбираемся, дома есть чем заниматься да и жизнь тут ничем не отличается от жизни в городе. Еще и бизнесом решили с мужем заняться. Купили участок http://ire.ru/kupit-zemelnyy-uchastok/zeml...od-shinomontazh под шиномонтаж. Подумали, что рядом трасса с поселком. Такая мастерская будет как нельзя кстати.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitmarkDruch
сообщение 4.2.2017, 2:50
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 26.1.2017
Пользователь №: 37548



Мечтаю купить загородный дом, как у американцев, с целью жить за городом, а работать в городе - ездить туда и обратно на авто.Оправданна ли такая покупка?


--------------------
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=-bNeYxUehi4>Смотреть мультик Вспыш и чудо машинки</a>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 7.2.2017, 12:30
Сообщение #74


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Хорошо там, где вам комфортно, я раньше жила в частном доме и меня все устраивало, а сейчас хочу квартиру, правда денег нет на нее, смотрю вот калькулятор ипотеки и меня терзают сомнения, которые борются с желанием купить квартиру, думаю, а что если не потяну, хотя, с другой стороны, считаю, что вроде все нормально по деньгам, нужно только первый взнос, а там будем крутиться.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 7.2.2017, 12:30
Сообщение #75


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Вот и думаю теперь


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neiman
сообщение 2.7.2017, 16:45
Сообщение #76


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 183
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 22237



Дом за городом, конечно. Сейчас читали статью https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1783, в которой обсуждались цены, поселки, жизнь в этих поселках и вот решили мы твердо осуществить мечту и перебраться в Подмосковье. Всё-таки жить на свежем воздухе, в живописном месте, без шумных соседей - куда приятней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lovemandarin199
сообщение 4.7.2017, 15:11
Сообщение #77


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 146
Регистрация: 15.8.2016
Пользователь №: 32255



Я вам так скажу, это зависит только от того, кто что больше ценит - комфорт или природу. Я лично всегда за дом, ну очень люблю растения выращивать. А подруга моя даже слышать не хочет, они с мужем недавно даже тут http://xn--80adgpegsfdbaeunp.xn--p1ai/alex/ квартиру в новостройке купили, и о даче даже слышать не хочет, ну там и квартиры конечно шикарные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВикторВасильев
сообщение 24.7.2017, 9:05
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 5.1.2017
Пользователь №: 36391



Мы с женой всегда мечтали о доме, но не могли найти хороший вариант, чтоб и от Москвы недалеко и инфраструктура хоть какая-то в поселке была. Весной нашли хороший поселок через компанию https://rio-land.ru/ и купили там участок под строительство. Выбрали место недалеко от леса, очень красиво и спокойно. Инфраструктура развивается, все необходимые коммуникации подведены. Закончим строиться и переедем туда жить из шумного города.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антон1985
сообщение 9.8.2017, 12:30
Сообщение #79


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 49
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31519



я всегда хотел жить в городе, недалеко от центра, в условиях цивилизации, так сказать. Присматриваю себе квартирку сейчас тут https://harkov.mesto.ua Много разных вариантов, глаза разбегаются, всё хочется, но скоро определюсь. А по поводу частного дома, то это лучше уж в области под дачу использовать, чтоб было куда с друзьями поехать отдохнуть от тяжёлых будней, шашлычков пожарить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антон1985
сообщение 15.8.2017, 16:32
Сообщение #80


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 49
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31519



аж шашлыков захотелось
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:00

Дом Или Жизнь В Городе? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net