Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Откуда берётся в людях жадность?..

Рысь
сообщение 29.3.2006, 14:42
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Вот откуда берётся в людях жадность, а?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
CAHEKC
сообщение 29.3.2006, 15:23
Сообщение #2


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



у меня природная жадностьsmile.gif))
береца изнутри меняsmile.gif
как отношусь? как как напрямую к ней и отношусьsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 29.3.2006, 15:25
Сообщение #3


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



САНЕКС ну ты ж не для всех жадныйsmile.gif
и вобще за тобой особо жадности не наблюдалаsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VuGa
сообщение 29.3.2006, 18:45
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



а что такое жадность?.... huh.gif


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VuGa
сообщение 31.3.2006, 22:22
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



жадность берется наверно от жадности
типа дайте мне таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ laugh.gif
на самом деле есть жадность....... есть экономность (когда идет большая компания людей в ресторан, а вот один из них: так сложились у него обстоятельства, не в состоянии есть омаров и он себе заказывает пару креветок)....... бережливость (незнаю даже какой пример привести)...... и правила этикета (это кода мужчина пригласив женщину должен расчитывать на себя и сой достаток)
И все это ненадо путать


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 1.4.2006, 17:20
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Если чел слегка жадноватый, то стебаться над таким одно удовольствие tongue.gif , а если жадный как Корейко из «Золотого теленка» - это клинический случай… dry.gif
Откуда берется? – да с рождения она, в течении жизни не приобретается.

А не понятно, какие были отношения у этого парня и девушки. Может он ее пригласил, как приятельницу, просто составить компанию. Ты же не за всех своих приятелей платить будешь!

Удобно было раньше, когда существовали строгие правила этикета и не было никаких вариантов. А теперь приходится все время думать и оценивать ситуацию… unsure.gif


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 3.4.2006, 15:57
Сообщение #7


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



однозначно забить, а с другой стороны этаинформация может быть 100%?


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 17.4.2006, 23:14
Сообщение #8


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Жадность - это ужасно!!!
Хотя, бываю разные градации..например, есть такое типаж людей, которые, как говорит мой двоюродный брат "не жадные, а домовитые" - они экономят на питании, в маршрутке лишний раз не поедут, но зато компы и стиральные машины покупают регулярно) есть те, кто просто долго жил в стесненных условиях и даже когда появляются деньги, им очень сложно перестроиться) есть просто патологически склонные к жадности люди, т.к.это способ "пожалиться" и поплакаться, мол, тяжко я живу...уууу...так тяжко((( это к вопросу по теме-откуда берется..мои наблюдения такие...
но вот когда молодые парни, здоровые, симпатичные, работающие (!!!) жалеют деньги на то, чтобы отвести понравившуюся им девчонку в кафешку или заплатить за кино\театр - вот это ненормально...это даже пугает...в выходные ходили на импровизированное выступление знакомых моей подруги в клубе, ну как водится, выпили по паре бокалов вина и по салатику слопали,так муж подруги заплатил за себя, жену, меня и еще мою подругу, которую позвали для массовости...хотя видел ее в первый раз в жизни! мы обалдели, а для него это нормально!
ну и естесственно, скидка на материальное положение человека, не обладаешь средствами - оговори сразу этот вопрос! да и девушкам видимо надо тоже сразу предложить самим заплатить...чтобы избежать недоразумений! как говорится, береженого Бог бережет...а то потом от встречи такое послевкусие неприятное, когда вопрос денежек вмешивается и портит вроде бы зародившуюся симпатию к человеку...(((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 18.4.2006, 15:22
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



А я сегодня услышала историю от своей подруги.
К ней в кавалеры товарисч один набивается...часто ее на прогулки "вызванивает" и прочее...так вот...пока они гуляют и она, например, предлагает зайти в магазин ч-нить купить (ну хоть сок, хоть пиво)..он ей говорит : "Ты иди...я тебя возле магазина подожду!"...
Оч тактичный НАМЕК smile.gif))))))))))))))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet_666
сообщение 15.2.2007, 21:40
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 1574



А я сталкивалась с человеческой жадностью со стороны близких людей. Это наши кумовья (родители крестници мужа). Причем они давно дружат и тут такое. В общем эти ребята откровенно считают, что мой муж получает дофига, значит мы должны платить в кафе большую часть денег, долги свои быстро забывают. К ним в гости мы должны ходить с подарками для детей, а моей дочке за 1,4 ничего не принесли. Если мы просто пришли в гости (не праздник) мне поставят сушки к чаю. Были недавно у них в гостях так она своим детям мандарин начистила, а Альке даже дольку не дала smile.gif Но это все мелочи, мы привыкли и закрываем на это глаза, все-таки крестница не при чем. Но противно было, когда в баре нас объе...али на 400 рублей. Ну можно было сказать "Ребята, ну не расчитали" и все такое... А они промолчали, что делали заказ, а потом еще на счет смотрели и считали "Кто скока выпил?" После этого мы полгода вообще не общались! Просто не приятно. Высказали в открытую по поводу жадности и мелочности sad.gif Потом подумали, дети за родителей не в ответе! Вот так-то!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 16.2.2007, 12:27
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



кошмар( не дай бог такого((
я на работе сталкиваюсь с жадностью людей. Кто то до копейки сдачу ждет, а кто-то просто говорит, что ради пятиста рублей он к нам в офис не попрется))))
начальник наш например жадничает, когда на фирме дела хуже идут. А так может и магнитофон отдать, после того как новый купит в офис, и с телефонами новыми так было) только купил, через неделю поменял, а те отдал соседям))) а иногда 200 рублей жалко курьеру за проезд заплатить)
так что зависит от ситуации


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 17.2.2007, 13:43
Сообщение #12


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Самасерьезность @ Feb 16 2007, 09:27 AM) *
кошмар( не дай бог такого((
я на работе сталкиваюсь с жадностью людей. Кто то до копейки сдачу ждет, а кто-то просто говорит, что ради пятиста рублей он к нам в офис не попрется))))
начальник наш например жадничает, когда на фирме дела хуже идут. А так может и магнитофон отдать, после того как новый купит в офис, и с телефонами новыми так было) только купил, через неделю поменял, а те отдал соседям))) а иногда 200 рублей жалко курьеру за проезд заплатить)
так что зависит от ситуации


Янк, на работе - это экономия, э то понятно, это практически везде кстати...но вот когда родственники жмоты, как Танюха написала..это противно...я б тоже старалась с ними по минимуму общаться...с такими то, которые ребятенку мандаринку жалеют((((( брр(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.3.2009, 19:49
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Откуда у людей берётся жадность? Да от достатка, богатства...Ведь чем больше имеешь - тем больше хочется...Всё чего-то не хватает...А люди с меньшим достатком как-то умеют быть доволбными тем, что у них есть, да ещё и поделятся...
Жадность от достатка - это такая себе мания накопления, приобретения всё большего и большего...

Существует ещё жадность от эгоизма..."Всё себе, и никому больше" - вот лозунг таких людей...

Какой бы она ни была - жадность это подавляющее чувство...Она разрушает человеческие ценности, лишает любви, друзей....


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 1.4.2009, 6:51
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Если исходить из принципа, что мне никто ничего не должен, то мне дела нет до жадности другого человека...Это его личные половые трудности))) Он на них имеет право)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 25.5.2009, 14:33
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Не люблю жадных, особенно мужчин.
Мужчина должен быть благородным. А если он не скупой мне, а для других жадничиет, меня это не устроит. Благородный мужчина должен быть для всех таким же. Для любимой очень легко делать приятное. Надо уметь еще незнакомым уделять внимание.


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.5.2009, 17:21
Сообщение #16


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Jama @ 25.5.2009, 14:33) *
Не люблю жадных, особенно мужчин.
Мужчина должен быть благородным. А если он не скупой мне, а для других жадничиет, меня это не устроит. Благородный мужчина должен быть для всех таким же. Для любимой очень легко делать приятное. Надо уметь еще незнакомым уделять внимание.

Я считаю, что всего должно быть в меру и в зависимости от ситуации...То есть, если позволяют доходы, то жадным быть ни к чему...Если же карманы пусты, то фаворить незачем, и любимая должна это понимать...

А так жадность ведь бывает не только в материальном плане... Можно быть жадным на эмоции, чувства, слова... Возможно, такие люди просто очень замкнуты, недоверчивы, считают, что это никому не нужно...А возможно, просто жадные в том же материальном плане, что и приводит к абсолютной отгороженности от чувств и эмоций в одной заботе - больше, больше и больше накопить СЕБЕ любимому...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freika
сообщение 17.9.2009, 23:11
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 16479



А я не жадный, делюсь со всеми, чем только можно. Настроением, общением, помощью. А вот что касается денег, то тут я себя еле сдерживаю, точнее сказать, жадность еле сдерживаю.
А вот от куда она берётся - вопрос действительно хороший.
Наверное с детства растёт, когда родители любимые игрушки и шоколадки не покупают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AndreiP
сообщение 5.5.2011, 10:49
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 20914



Интересный вопросик, только жадных от этого не меньше.
У ребенка хотят забрать игрушку, а он кричит, что не отдаст и это только его, потому,что он эту игрушку полюбил. А его обзывают жадиной.
Хуже жадности это бездумная щедрость, когда человек не жалея делится чем-то, а в замен получает ........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 18.12.2011, 18:30
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



как раз недавно думала о жадности и о том, что человечество в принципе ужасно жадное
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masunya
сообщение 21.1.2012, 23:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 23.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 21845



Блин, тут так двояко всё. Или просто смотрится на ситуацию с разных концов. Вот например для своей семьи - дочурочка, муж, родители, племянница, сестра с мужем - мне никогда ничего не жалко, нисколько!!! Да вообще для многих наверное не жалко! А вот когда с друзьями сидим вечерами за ужином и за пивом - раз посидели за нас счет, два, три .... семь; вот тут уже не знаю что берет - жадность или обида. Да еще и при том, что у них доход в три раза больше нашего, и на этот доход живут у них два человека, а у нас три, и у нас и то доход меньше. И при этом при всём от них еще и постоянно слышим "Охх, денег нет вообще."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52

Откуда берётся в людях жадность?.. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net