Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос!

Ribca
сообщение 3.9.2008, 12:17
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Сталкивались ли вы с такими разговорами, и какого ваше мнение по их поводу?

Цитата
ххх
Рыба
ххх
пора рожать
ххх
сколько можно
Ribca
а ты чего не рожаешь ? )
ххх
Я еще не замужем, для начала )
Ribca
дурное дело не хитрое)
Ribca
и это не есть обязательное условия , для зачатия ребенка smile.gif
ххх
да ну.. Да мне еще и рано..
ххх
и замуж и рожать тем более
Ribca
те скока лет ?
ххх
20
Ribca
ну почему рано smile.gif уже давно мона ) да и пора)
Ribca
например некоторые и в 7 лет уже рожают )
Ribca
а ты )
ххх
) 7 ?
ххх
Или17
Ribca
угу ) парню было 11 ей 7)
Ribca
нет именно 7 smile.gif
ххх
не.. Надо сначала инст закончить
ххх
еще год
Ribca
smile.gif
Ribca
ну вот тада что ты от моей яны хотишь она тока в этом году закончила институт smile.gif
ххх
Ну вот
ххх
дерзайте smile.gif
Ribca
smile.gif тока после тя smile.gif
ххх
) ну тогда вам долго ждать.smile.gif
Ribca
)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 15)
Правильная
сообщение 3.9.2008, 13:00
Сообщение #2


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Цитата
Рожать или не рожать smile.gif вот в чем вопрос smile.gif

конечно рожать))) и не надо смотреть на другие пары, мол вот у них же нет еще детей и нам не стоит торопиться ... Скажу я Вам столько пар которые тянули тянули, а когда захотели то уже несколько лет не получаеца забеременеть, пока молодые и здоровые надо рожать ... И инст тут не помеха ))) по себе знаю ))) наоборот еще и поблажки будут делать, сначала при виде пузика)) а потом когда будешь говорить что кормящая мама ))))


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 3.9.2008, 14:40
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



=)) не знаю, я рассматриваю этот вопрос только с точки зрения отдыха от работы) Ибо надоело зарабатывать на жизнь.
На самом деле боязно еще. Ведь это :1-больно!
2-ответственность
3-страшно
4-зависимость, ограничение свободы
до куча но, собаку проще завести))) одевать не надо, о школе и садике думать)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 4.9.2008, 12:27
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
=)) не знаю, я рассматриваю этот вопрос только с точки зрения отдыха от работы) Ибо надоело зарабатывать на жизнь.

Поверь мне - это не отдых - даже отдаленно его не напоминает. Ну только полтора месяца декретного отпуска до родов.
Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
На самом деле боязно еще. Ведь это :1-больно!

Это так быстро - один день и малыш готов и ничего не больно уже. smile.gif

Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
2-ответственность

Вся взрослая жизнь - ответственность - ты же уже не ребёнок.
Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
3-страшно
Ну просто это неизведанно пока для тебя, потому и страшно.


Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
4-зависимость, ограничение свободы

Люди любят быть зависимыми - они так свою нужность ощущают. Ты же замужем - зависишь от мужа, ты добровольно не только пошла на эту зависимость, а хотела её, и хотела чтобы муж зависел от тебя также и он хотел зависеть от тебя и чтобы ты зависела от него. И всё это абсолютно добровольно, потому что любите друг друга.
Я не думаю, что ты хоть на минуту сомневаешься, что с ребёнком вы друг друга любить не будете. Значит такая зависимость будет не менее приятной и желанной.

Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
до куча но, собаку проще завести))) одевать не надо, о школе и садике думать)

smile.gif надо будет думать о том, как тебе выгуливать собаку, когда ты рано или поздно родишь ребёнка, а потом ещё о школе и садике и снова о собаке.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 4.9.2008, 12:46
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Цитата(Самасерьезность @ 3.9.2008, 15:40) *
=)) не знаю, я рассматриваю этот вопрос только с точки зрения отдыха от работы) Ибо надоело зарабатывать на жизнь.
На самом деле боязно еще. Ведь это :1-больно!
2-ответственность
3-страшно
4-зависимость, ограничение свободы
до куча но, собаку проще завести))) одевать не надо, о школе и садике думать)


ну... с такими мыслями можно всю жизнь прожить в одиночестве, т.е. без детей... грустно... Ведь детки, это самая большая радость которая есть в жизни.
И сравнивать ребенка с собакой ... извините абсурд wacko.gif


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 4.9.2008, 14:01
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Да, у нас на работе женщина работает - ей хорошо за 40, она замужем, но детей нет. А когда мы за столом говорим о своих детях, а кто уже о внуках - у неё слёзы наворачиваются сразу же. Я её, когда выпивали, спрашивала, почему она так и не родила. А она сказала, Что, когда замуж вышла - хотелось пожить для себя и для мужа немного, потом ещё немного, и вот так, откладывая понемногу дошла до времени, когда поняла, что уже поздно. Она сама говорит, что как то глупо всё так получилось и прискорбно, но ничего уже не изменишь. Муж то не сильно страдает по этому поводу - у него есть ребёнок от его первого брака, а она сильно - потому что у неё вообще никаких своих детей нету, и она ясно понимает, что уже и не будет.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 4.9.2008, 14:02


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 5.9.2008, 10:15
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Ribca тебе уже 31 год, неужели не хочется ребеночка?


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 5.9.2008, 12:30
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Олька, не дави! Что значит "тебе уже 31 год, неужели не хочется "? А мне 23 и что? Не в возрасте дело. И слово "надо" в отношении детей тоже претит. Я против того, что люди заводят детей из-за того что надо, возрастю А что потом? Отдавать ребенка бабушке с дедушкой, потому что охота на дискотеку или карьера пошла вверх? Дети эгоисты, с ними забываешь о себе. Я в жизни ничего пока кроме учебы и работы не видела. Я отдыхать даже никуда не ездила. А вы предлагаете сразу закопаться в пеленки? И кому от этого будет лучше? Моим детям? а они оценят эту жертву? мне будет лучше или мужу, которому 31 год? Правильно, пусть он не спит сутками из-за плача ребенка, утром идет на вторую работу чтобы обеспечить семью и оплатить съемную квартиру. Или вам будет лучше, потому что у него все как надо? Девчонки, чушь. Я не против детей, но ко всему надо подходить с умом. Все будет, пока время есть.

Я рада, что у многих дети не потянули за собой воз проблем! СЛАВА БОГУ! Есть дети которые и в мусорном баке выжили и умудрились остаться здоровыми, а есть те, которых ждали, верили, а родили и нечем оплатить операцию, чтобы спасти жизнь своему ребенку. Не дай Бог. но ситуации есть разные. Поэтому довод о том, что просто пора, я доводом не считаю.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 5.9.2008, 13:59
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Ребёнка надо не только родить - физиологически это-то как раз возможно, его надо ещё успеть вырастить так, чтобы не успеть сесть ему на шею за своей недееспособностью по старости.
Т.е. Когда твоему чаду будет 16 - нужно вкалывать, чтобы хватило денег и на его и своё пропитание, проживание, одежду и обучение.
Не у всех людей есть способности и работать и получать образование, стоимость которого в последнее время становится намного больше, чем малолетка, да и даже 20-ти летний человек без образования ещё и опыта работы может зарабатывать.

Так что собственный возраст для рождения детей - для меня основной критерий.
После 25-ти лет у беременных женщин уже берут анализы на уродство ребёнка. В более раннем возрасте этого не делают - наверно не просто так.

Зато те, кому за 25 успели отдохнуть, поездить, карьеру чуток начать. А то что вероятность родить больного ребёнка (не дай бог никому) растёт с каждым годом - это что фигня?

Сообщение отредактировал testtesttesttest - 23.11.2008, 10:13


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 5.9.2008, 19:18
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Цитата(Самасерьезность @ 5.9.2008, 13:30) *
Олька, не дави! Что значит "тебе уже 31 год, неужели не хочется "? А мне 23 и что?

я не давлю, я интересуюсь. Моему мужу 29, а мне только будет 23 ... и мы ждем второго малыша... и мы не думаем о том что мы еще не ездили отдыхать(еще съездим, всей семьей, да семьей, без детей это не семья), и когда планировали Дашу не думали о том что мне будет тяжело заканчивать инст, и все же я его закончила,а мужу надо будет устраиваца на более оплачиваемую работу чтобы мы ни в чем не нуждались и он устроился... мы не думали о том что муж не будет спать из за плача ребенка (да и ребенок плачет ночами не всю жизнь), мы просто хотим детей, любить их и ухаживать за ними ... Да нам повезло что у нас своя квартира, даже если бы мы снимали, мы бы все равно хотели и планировали бы деток. А не думали о том что лучше уж мы заведем собаку, она покрайней мере не плачет ночами и не погрязнем в пеленках.

Цитата(Самасерьезность @ 5.9.2008, 13:30) *
Дети эгоисты, с ними забываешь о себе.

Помоему это Вы эгоисты, а не дети... Наверное тебе Яна, действительно не следует иметь детей, с такой точкой зрения.

Бабушку моего мужа, мама родила в 45 лет, она со слезами на глазах рассказывает как она завидовала своим сверстникам у которых были молодые мамы ...

Я считаю эти дебаты бессмысленными, у каждого своя голова на плечах...


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 5.9.2008, 19:45
Сообщение #11


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



по сабжу:

Рыб, такие вопросы считаю неэтичными. и с такими вопросами надо посылать всех в лес, это только ваше личное дело с половинкой. считаю, что в чужую постель могут лезть только невоспитанные и неумные люди.

Янка, респект тебе огромадный, я полностью согласна с тем, что ты написала. собственно за этим сюда и зашла, выразить тебе свои восторгиsmile.gif лучше просто не скажешь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 5.9.2008, 21:54
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Оль, я тебя чем то обидела, оскорбила?
А почему ты это пишешь?
Цитата(Правильная @ 5.9.2008, 16:18) *
Наверное тебе Яна, действительно не следует иметь детей, с такой точкой зрения.


Только потому что я обосновала своё мнение отличное от твоего?
Вот честно, неприятно. И после этих слов уже не совсем искренней видится фраза-

Цитата(Правильная @ 5.9.2008, 16:18) *
Я считаю эти дебаты бессмысленными, у каждого своя голова на плечах....



Что касается непосредственно темы топика.....
Совет, не совет. Просто информация для размышления.
У моей подруги есть сестра....они с мужем уже 2 года пытаются ......вобщем не получается у них ребенок. И очень много людей, на протяжении этих двух лет, спрашивают у них, почему нет детей, когда планируют и так далее. А вот теперь представьте какой болью в душе у этой женщины отдается каждый вопрос на эту тему, вопрос каждого! Обсуждения соседок....вопросы подруг....заинтересованность родственников. И что ей делать? Плакаться каждому? Да, они молча это переносят, отшучиваются, с кем то делятся. И они не одни такие.
Подобные вопросы я считаю очень личными. Возможно своей любознательностью мы кому то причиняем боль.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 5.9.2008, 21:59
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



опять таки о теме)))
Сереж, не рожай) Пусть это сделают за тебя другие)) а то потом растяжки, молоко еще появится) ну на фиг)

Как общие советы.....конечно рожать! желательно до 30 лет, желательно без абортов, желательно подойдя к делу осознанно, а там как Бог даст)

ПЫ СЫ Рыся, дарова! Знаю, у тя это тож больная тема)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 5.9.2008, 22:19
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Цитата(Самасерьезность @ 5.9.2008, 22:54) *
Оль, я тебя чем то обидела, оскорбила?
А почему ты это пишешь?
Только потому что я обосновала своё мнение отличное от твоего?


из твоего поста, я вынесла только такие мысли ... Да мне не приятно, когда пишут что дети эгоисты и т.д.

По поводу того что планируют и не получаеца, я сижу на женском форуме и знаю сотни таких случаев ... так извините не проще сказать, да не получаеца... и все, все вопросы сразу исчезнут...


Я ради ребенка, испортила всяческую фигуру, у меня просто в жутчайшем состоянии живот из за растяжек, грудь в растяжках, попа в растяжках, за Б. я поправилась более чем на 22 кг ... и ничего живу и радуюсь, что у меня есть такое чудо которое я каждый день зацеловываю ...


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 5.9.2008, 22:29
Сообщение #15


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Янк ды не больная для меня эта темаsmile.gif окружение уже более менее в курсе моего отношения к вопросу размноженияsmile.gif считаю, что ребенок в семье (да, да, да муж и жена это уже СЕМЬЯ, даже без детей) должен появиться потому что захотелось (хочется родить, любить, растить и тд,) а не потому что НАДО.

за сим для меня тема закрытаsmile.gif Янка и Серега, терпения вамwink.gif за такую точку зрения в нашем обществе можно получить... много Ценных Советов и Указанийwink.gif

Олька, поздравляюsmile.gif растите здоровыми и красивымиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.9.2008, 16:04
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Зачем такие темы нужны, когда ответы и так ясны и понятны. До (всё таки не 30-ти) 25 - раз - здоровых, естесственно, желая детей ( если с гормонами и мозгами всё в порядке, то, обычно, все люди детей хотят ) - два.
Просто развиваются все с разной скоростью. А как мозг дойдёт - все сами всё это поймут - только не у всякого хватит смелости это признать. Жаль, что здоровье и психика малыша, в конце концов родившегося, могут сильно пострадать, если родители слишком долго дозревали и потом, хоть об пеняйся на себя, на других, на советчиков всяких - не поправишь ничего задним числом.

Всё таки есть в жизни не только простительные, но и фатальные ошибки и заблуждения, это те, за которые мы не сами расплачиваемся, а платят другие, невинные , причём слишком круто.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:29

Рожать или не рожать? Вот в чем вопрос! - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net