Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> БОМЖи

, Решаемо это или всем пофиг?
zvyozdo4kavip
сообщение 26.11.2007, 12:16
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Как вы относитесь к этому явлению и что делаете, когда сталкиваетесь с ним нос к носу? Например в своём подъезде?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Liza
сообщение 26.11.2007, 12:25
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Ооооооооо!!!!!!
Так случилось, что мой подъезд - единственный оставшийся без домофона и кодового замка во всем дворе....
И вот, на днях, спускаясь по лестнице мне показалось, что я слышу храп!!! Даже остановилась, чтоб понять, что это слуховая галлюцинация...Хм....успела подумать, что пора завязывать с тяжелыми наркотиками, но тут опять ХРАП! Так я узнала, что в моем подъезде поселилось ОНО (пол назвать не могу...хотя судя по сопению - мужик)...
Минусы: жуткая вонища и, учитывая то, что я гуляю по вечерам, неприятненько заходить в подъезд одной....
Плюсы: школьники перестали прогуливать в нашем подъезде уроки, писАть на стенах и обкуривать этажи smile.gif))))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 26.11.2007, 12:35
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(zvyozdo4kavip @ 26.11.2007, 12:16) *
Как вы относитесь к этому явлению и что делаете, когда сталкиваетесь с ним нос к носу? Например в своём подъезде?

В наш подъезд как-то зачастил бомж. Раз я его увидела, как он там свои бумажки то ли с едой то ли с помоями какими-то разворачивал - ужинать решил... прошла мимо, а утром выходя из дома на этом месте его пребывания чуть не наступила в кучку(!), где едим-там и гадим. Кто-то из жильцов потом подъезд мыл. Через пару дней иду, сидит этот же со своими свертками вонючими. Я отца позвола его выгонять, так этот сруль ещё и сопротивлялся!
Я вообще не против их присутствия в подъездах - там тепло всё-таки, постелил себе тряпку какую и спи - никто не тронет, а может ещё и еды какой дадут, но зачем же грязнить и гадить или это они нарочно свиннячат? Типа вам живеться нормалёк - так нате вам. Мало ли ещё какую инфекцию зацепишь...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 26.11.2007, 13:46
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Я к ним ни как не отношусь...люди сами выбрали себе такую жизнь, и ничего не хотят исправлять, значит им так удобно... при виде их я просто отхожу в сторонку, наверное просто отпределенный запах от них, и не желание набраться блох приводит к чувству брезгливости, а с другой стороны жалко их... Но вот подавать я им никогда не подаю, так как человек сам виноват, и по собственной вине мучается, а вот во все возможные ящики и просто в фонды и приюты для животных я даю деньги, когда продукты, так как животные страдают по вине человека... Тут недавно сварила кастрюлю каши и выношу во двор под подьезд, у нас под подьездом живут 15 котов(кошек), и вот идут бабы и давай орать, во народ жирует целую кастрюлю котам несет, а люди голодают, после моего посыла топать и живее, они заткнулись, а осадок у меня остался как можно быть такими жестокими с теми, кто не может ответить... я смотрю на этих котов и слезы наворачиваются, у половины хвостов или нет, или их длина не характерна котам...они боятся людей, их бьют и пинают, собаками травят...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 26.11.2007, 15:17
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У нас лестница отдельно от лифта (за стенкой) и они там не только спят, но и нужду справляют постоянно. И милицию вызывали уже их выгонять и своими силами, а они всё равно прутся - коды домофона выучили чьи-то и всё.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 26.11.2007, 23:44
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



БОМЖи это живой укор нам, цивилизованным людям... мы люди, а хуже зверей... что мы делаем с себе же подобными...(((( cray.gif


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 27.11.2007, 0:01
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



....и,кста,причины преведшие к бомжеванию..да и наличие возможности чтот изменить у всех разные..(см. тему "проституция")..
Плз,ток не надо (если даже о4 захотца) приводить ко ВСЕМ БОМЖам аргументы типа "если б о4 захотели,то так не жили бы".. Не катит сие здесь.. Увы(

Сообщение отредактировал СИНИЙ - 27.11.2007, 0:04


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 27.11.2007, 0:49
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(СИНИЙ @ 27.11.2007, 1:01) *
....и,кста,причины преведшие к бомжеванию..да и наличие возможности чтот изменить у всех разные..(см. тему "проституция")..
Плз,ток не надо (если даже о4 захотца) приводить ко ВСЕМ БОМЖам аргументы типа "если б о4 захотели,то так не жили бы".. Не катит сие здесь.. Увы(

У каждого свои причины и мотивы... судить или обвинять никого и не надо... но в большинстве своем и в силу обстоятельств, ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА... и потому зачастую БОМж это человек попавшийся на доверии и обманутый другим человеком... А самое ужасное, когда стариков выгоняют на улицу их дети...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 27.11.2007, 12:31
Сообщение #9


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Мурзик @ 27.11.2007, 0:49) *
У каждого свои причины и мотивы... судить или обвинять никого и не надо... но в большинстве своем и в силу обстоятельств, ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА... и потому зачастую БОМж это человек попавшийся на доверии и обманутый другим человеком... А самое ужасное, когда стариков выгоняют на улицу их дети...



судьбы двух людей со статусом бомж:

1. Саша. Мужчина 60 лет. Пенсионер. Просто ушел из дома и стал ночевать где попало, собирать барахло по помойкам, завшивел. "свил гнездо" в соседнем доме под балконом первого этажа и натаскал туда с помойки всякого, развел крыс и блох. выгоняли несколько, сжигали "имущество". дети Саши каждую недели забирали/если он не сопротивлялся/ домой чтоб помыть/если получится/ накормить и оставить дома. но стоит оставить без внимания, через форточку и досвидания.
ему это нравилось. может быть отклонения какие-то психические.

2. Паша. Парень 18 лет. инвалид. задержка речи и судя по всему ЗПР. Родной отец переломал ноги, дал костыли и выгнал на улицу попрошайничеством зарабатывать себе на хлеб. отец далеко не бедный человек. Паша "свил гнездо" у нас на чердаке и засцал соседям потолок(протекло). выгнали, чердак закрыли на замок. Паша перебрался жить на вокзал

кто-то просто не хочет ничего делать. его в такой жизни что-то привлекает. а кто-то не знает как себе помочь в таком положении
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 27.11.2007, 12:34
Сообщение #10


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



а лично мое отношение к таким людям: иногда жалко, иногда противно(когда рядом воняют где-нибудь), денег не подам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 27.11.2007, 12:59
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



судьба еще одного бомжика:

высшее архитектурное в москве
во время перестройки обманули с квартирой
перестроится и применить себя в жизни не смогла

не скажу что полностью бомж старалась както скажем так на себя зарабатывать

кстате:
1 нет жилья, нет прописки, следовательно количество мест куда тя могут принять на работу уж оооч сужается
2 вонь, ну сори да просто челу нет где ся в порядок привести (количество мест еще больше ограничивается)
3 родня друзья и тд smile.gif многие не хотят брать на себя проблеммы, когото
и тд и тп

не канешне мона постаратся выплыть, но ...
и вообще помоему многое зависит от везения, случайностей и тд


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 28.11.2007, 8:51
Сообщение #12


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Часто бываю на Курском вокзале, там их полно, уже внимание на них не обращаю, но вот одна дама меня росто всбесила. Привожу наш диалог. Дама мего возраста 30-35 лет, еще прилично одета, но уже потасканая, под градусом, на лице признаки неумеренных возлияний, но явно еще не дошедшая до дна.
Она: - Девушка, дайте 10руб., кушать хочу, ребенка кормить надо.
Я: - Ты же молодая, здоровая, работать надо
Она: - Я не могу работать.
Я: - что случилось?
Она: -у меня ребенок
Я: -Отдай в садик. (Знаю одну семью, они не Россияне. Он работает водителем-частником, она уборщицей в наших местных магазинах. Она ребенка с собой на работу таскала, пока в садик не устроила)
Она: -не могу я работать.
Я:- бери ребенка с собой и мой полы, убирай подъезды, прекрати пить и устройся продавщицей.
Она: - я вот отработала 2 дня и больше не могу и не получается у меня работать. Ну дай 10руб.
Я(протягивая 10): - На и валИ!!! Попрошайка.
И знаете, мне ее совсем не жалко, жалко ребенка(если он есть конечно), она все равно нажрется, а он голодный будет. Вот и вывод, ей так проще побираться и бухать, чем работать. Каждый идет своим путем.

Сообщение отредактировал Арвин - 28.11.2007, 8:52


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 29.11.2007, 15:49
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Согласна, что бомж бомжу рознь))) Кто-то от пьянки опустился, а кого-то действительно обстоятельства вынудили.
Там где я раньше работала, была бомжиха, Любаша. Женщина умственно отсталая. Откуда она там появилась, неизвестно. Спала под заборчиком в коробке, там теплотрасса, тепло всегда. Так вот, она сама, постоянно ломала ветки и мела дорогу и наш дворик. А еще там был кран уличный. Так она постоянно умывалась и вещи стирала свои. Ее все знали, подкармливали, старые шмотки ей отдавали. Она была как местное дополнение. Это - жертва обстоятельств.
А вот алкаши - это другое. И не надо рассказывать, что они сначала становятся бомжами, а потом пить начинают. Обычно наоборот. И вот кого уж жалеть совершенно не хочется!!


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 29.11.2007, 16:00
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



А сколько в силу таких вот обстоятельств (пьяные родители) детей-бомжей?


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 30.11.2007, 3:32
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



эх..сытый голодного не поймёт....вы рассуждаете со своей колокольни))
ващет это можно ко всем темам отнести.....
а и ладно. я спать пойду. мне всёравно.
ток эт самое...чего сказать то хочу....просто БОГ В ПОМОЩЬ...каждому да по делам его...аминь.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 30.11.2007, 10:50
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(Мурзик @ 29.11.2007, 16:00) *
А сколько в силу таких вот обстоятельств (пьяные родители) детей-бомжей?

Причин бомжевания гораздо больше. Знаю историю, когда нормальная семья потеряла всё из-за детей. И не дети выгнали своих пожилых родителей из дома, а родители, любя и защищая своё чадо, продали всё, что б сыночковы долги раздать, что б не грохнули его в ближайшей подворотне.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 30.11.2007, 17:30
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



БОМЖи по своей сути, точнее как социальное явление, просто УЖАСНО...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 30.11.2007, 17:41
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Интересно, а остались ещё кочевые цигане? Они ж тоже Без Определённого Места Жительства, но жизнь у них кардинально отличается от наших... подъездных.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 14.12.2007, 18:14
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



вроде во всех странах мира от явления как бомжи не смогли избавиться.
Кочевые цыгане остались конечно. На казанском вокзале )))

Сообщение отредактировал vdovodel - 14.12.2007, 18:15


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Огненный_Шторм
сообщение 14.12.2007, 20:36
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 138
Регистрация: 17.2.2007
Из: Минск
Пользователь №: 1720



Э, хватит про нас разную фигню писать!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51

БОМЖи - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net