Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Куда вложить деньги?

Ribca
сообщение 18.7.2006, 22:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



интересный вопрос smile.gif
Куда вложить деньги?
вот что накапал в нете smile.gif

Дата: 26.04.2005


Задача человека, который заработал деньги и не планирует их тратить в ближайшее время, оградить доход от инфляции. А еще лучше заставить накопленные средства работать на своего владельца и приносить прибыль. Благо современные экономические реалии предлагают большое количество инструментов для приумножения капитала.

Банковские вклады

Наиболее популярным среди российских граждан способом сохранения денег были и остаются банковские вклады. С принятием закона о страховании вкладов и создания «белых списков» банков, риск потерять сбережения сводится к минимуму. Однако сегодня ставки по рублевым вкладам зачастую едва достигают прогнозируемый уровень инфляции, а если следовать неофициальным прогнозам, то и ниже его. А это означает, что хотя в номинальном выражении вкладчик получит большую сумму, чем имел изначально, купить на полученные деньги он сможет меньше.

Сократить потери могут вклады в валюте. Правда, прежде чем идти в банк, лучше прочитать экспертные заключения о возможной динамике курсов валют в предстоящем году. Ведь в зависимости от макроэкономических событий большую надежность могут давать разные валюты.

На Западе банкам доверяет меньший процент населения, чем в России. Жители развитых стран привыкли диверсифицировать свои накопления, – то есть разделять средства и заставлять их работать сразу в нескольких направлениях. Такой подход позволяет минимизировать риски и, в то же время, получить неплохую прибавку к зарплате. Но и наши соотечественники начинают понимать очевидные преимущества вложения средств в высокодоходные инструменты.

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах. Эти фонды создаются инвестиционными компаниями с целью аккумулирования средств клиентов для размещения на рынке акций. Отличительная особенность ПИФов состоит в том, что клиенту для покупки пая не требуется больших средств. К тому же, ему отнюдь не понадобится начинать свое утро с просмотра котировок: опытные брокеры сами решат, в какие ценные бумаги вкладывать деньги сегодня, а в какие – завтра. При этом деятельность ПИФов имеет под собой достаточно подробную законодательную базу, что уменьшает возможные риски.

Клиент может выбрать, довериться ли высокодоходному ПИФу и подвергнуться рискам, или же отдать предпочтение стабильному фонду, который не сулит баснословных заработков, но и минимизирует опасность потерь. Так, некоторые фонды из-за банкротства компании ЮКОС по итогам второй половины 2004 года имели отрицательную доходность. А в портфеле других были не только акции «голубых фишек» (то есть предприятий, чьи ценные бумаги наиболее ликвидны), но и акции предприятий второго эшелона и облигации, а потому принесли инвесторам неплохую прибыль.

Поэтому, при вложении средств в ПИФы, имеет смысл распределить деньги по разным фондам: часть вложить в высокодоходный, однако, подверженный рискам ПИФ, а часть – в стабильный (например, облигационный), но лишенный большой доходности. Наиболее успешные фонды в прошлом году принесли инвесторам около 40% годовых.

Фондовый рынок

Впрочем, отнюдь не всем нравится доверять накопления третьей стороне. Для таких людей предпочтительна работа с личным брокером. Работа с брокером отличается от участия в ПИФе тем, что вы сможете сами принимать решения о том, каким ценным бумагам довериться. Правда, и сумма, которую придется инвестировать возрастет до 10 000$. Брокер даст свои рекомендации, но все же последнее слово останется за клиентом. Как только на фондовом рынке начнут происходить важные для портфеля клиента события, брокер тотчас позвонит владельцу акций и попросит руководства к действию: стоит ли продавать бумаги при падении их стоимости или нужно надеяться на лучшее и подождать некоторое время. Таким образом, ответственность за сохранение средств целиком ляжет на плечи клиента.

Наконец, если человек достаточно опытен, он может сам управлять своими акциями. Для этого ему все равно придется стать клиентом инвестиционной компании, однако теперь не нужно будет отдавать часть прибыли брокеру. Компания обеспечит клиента программным обеспечением, и он сможет покупать и продавать ценные бумаги за монитором своего компьютера. Обычно за свои услуги инвестиционные компании берут небольшой процент от суммы сделки – несколько сотых процента. Зато они могут обеспечить биржевого игрока «плечом», то есть одолжить ему средства. «Плечо» может понадобиться в тех случаях, когда клиент уверен, что акции того или иного предприятия вырастут (или же упадут) и хочет получить на динамике курса большую прибыль.

FOREX

В последнее время все большую популярность набирает игра на валютном рынке «Forex». Рекламные объявления обещают баснословные выигрыши, гарантируют предоставление компаниями «плеча» 1:100 и пропагандируют бесплатные занятия, где любого желающего смогут научить зарабатывать деньги на разнице курсов валют.

Однако, по свидетельству аналитиков, только 5-9% игроков на рынке Forex остаются в «плюсе». Другие – либо сводят финансовые потери к нулю, либо проигрывают. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, наряду с людьми, сидящими в дилинговом зале, на разнице курса валют зарабатывают бизнесмены и компании, которые осведомлены о грядущих действиях правительств по многим вопросам, иначе говоря, обладают инсайдерской информацией. Во-вторых, «плечо», которое предоставляется компаниями, может не только помочь игроку заработать на микроскопическом изменении курса валюты, но и мгновенно превратить его в банкрота. Но в любом случае клиент может сначала завести учебный счет и попробовать свои силы на виртуальном рынке, а уже потом решить, стоит ли ему рисковать.

Перечисленные варианты вложения денег – отнюдь не все возможные способы получить прибыль с помощью свободных средств. Однако это наиболее доступные финансовые инструменты, с помощью которых деньги смогут работать и приносить солидный доход.

«Финансовый центр», 2005 г.

взято тут : http://www.financecenter.ru/


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V   1 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 19.7.2006, 11:51
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



в банк вкладывал smile.gif мало но приятно smile.gif
но мона как в свое вермя при гипер инфляции пролетять нехило

хочу попробовать форекс и пиф

пишите у кого какой опыт smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 31.7.2006, 21:27
Сообщение #3


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



деньги надо вкладывать в образование. если не себя так перспективного в этом плане человека smile.gif)

ну ещё деньги можно вкладывать в карман, в кошелек, в щель меж плинтусом и полом smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 1.8.2006, 11:48
Сообщение #4


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата(Ribca @ Jul 19 2006, 12:51 PM) *
в банк вкладывал smile.gif мало но приятно smile.gif
но мона как в свое вермя при гипер инфляции пролетять нехило

хочу попробовать форекс и пиф

пишите у кого какой опыт smile.gif


гипер инфляция. боже мой. твои миллиарды долларов из-за инфляции тают на глазах?smile.gif)))
xj, y еговорили а если у тя по деньгам хотя б миллиона на руках наличкой нету думать что твои там 100 тысяч из-за инфляции сгорают думаю несколько глупо.

имхо в форекс ненадежно. можешь ваще не то что без процентов но и без вклада вообще smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 8.8.2006, 14:33
Сообщение #5


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



По-моему недвижимость и строительство (природные ресурсы не трогаем - нашему брату там делать нечего... biggrin.gif ) в обозримом будущем - надёжные капиталохранители... smile.gif
Покупаешь квартиру однокомнатную на этапе застройки за 80000$, потом она отстроенная стоит 200000$ и дешеветь вряд ли будет... biggrin.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 8.8.2006, 16:54
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а как по мне , рынок недвижимости надут искуственно и лопнет тока когда в ентом вопрос, в него было здрово вложить мани в том году и счас вывести, увеличить капитал в два раза, и уйти от риска, а счас опасно, рынок рухнет сто процентов вопрос только когда


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иван_Чайка27
сообщение 10.8.2006, 1:44
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.8.2006
Пользователь №: 544



.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 10.8.2006, 8:47
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 11.8.2006, 11:58
Сообщение #9


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата(Начкар)
По-моему недвижимость и строительство (природные ресурсы не трогаем - нашему брату там делать нечего... ) в обозримом будущем - надёжные капиталохранители...

а тем у кого пока только от 1000 до 25 000$ накоплено во что вкладывать?smile.gif что за неддвижимость можно прикупить за 5 тыщ баксов к примеру? вот тото жеsmile.gif разве что прораба на 3-4месяца smile.gif)


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 11.8.2006, 13:17
Сообщение #10


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Как говорил Шарик: "У меня бы не лежало..." biggrin.gif
Уж я бы живо - машину или на отдых... smile.gif
В банк тады...

Рухнет то рухнет, но не в ближайшие 3-5 лет стопудово...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 14.8.2006, 11:20
Сообщение #11


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



а что рухнет. есть система государственного страхования вкладов даже в коммерческих банках (только в тех которые предлагают эту услугу)
так что если сумма до 100тыс. рублей то если ком. банк рухнет то государство возвращает сумму до 100тысяч в ближайшее время ( у людей в течении 1 недели деньги возвращали).
если сумма до 180 тыщ то 100 выдают сразу при разорении банка, а осташиеся 80 выдадут после распродажи имущества прогоревшего банка. так что такая картина smile.gif в банках то не прогорит но вот проценты маловаты smile.gif)


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 14.8.2006, 12:16
Сообщение #12


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Начкар @ Aug 11 2006, 10:17 AM) *
Как говорил Шарик: "У меня бы не лежало..." biggrin.gif
Уж я бы живо - машину или на отдых... smile.gif
В банк тады...

Рухнет то рухнет, но не в ближайшие 3-5 лет стопудово...

прально, появилась таньга, ее сразу во что-нить реально-материальное вкладывать нужно


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 14.8.2006, 12:51
Сообщение #13


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



имхо вкладывать в машину - бесперспективно. машина со временем теряет в цене, даже если на yq не ездить а если ездить... хе так это и не наккопица ничего так как безниз, запчасти и т.п.
хотя этоконешно решает вопрос куда деть накопленное уже за не имением такового smile.gif

как деньга вложить в отдых, да чтобы сумма вернулась больше чем потратил. кхе. тоже не очевидно для меня. smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 14.8.2006, 13:16
Сообщение #14


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(CAHEKC @ Aug 14 2006, 09:51 AM) *
имхо вкладывать в машину - бесперспективно. машина со временем теряет в цене, даже если на yq не ездить а если ездить... хе так это и не наккопица ничего так как безниз, запчасти и т.п.
хотя этоконешно решает вопрос куда деть накопленное уже за не имением такового smile.gif

как деньга вложить в отдых, да чтобы сумма вернулась больше чем потратил. кхе. тоже не очевидно для меня. smile.gif

чего такой алчный? wink.gif жить надо сейчас!!!!! за собой "туда" все равно не заберешь tongue.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 14.8.2006, 13:48
Сообщение #15


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



а причем здесь алчный и жить надо сейчас?smile.gif)
я не люблю покупать то что мне не нравится. а нравица мне в основном всё дорогое smile.gif) как это ни странно. tongue.gif поэтому я покупаю редко но дорогие вещи. потому чтобы купить дорогую вещь приходится на неё копитьsmile.gif те дорогие вещи которые мне нравятся но по прикидкам моим накопиьт в ближайшее время на них не удасться я радужных перспектив не строю smile.gif) как например 2-х а в идеале 3-х комнатную квартиру smile.gif) а всё остальное накопляемое...
(машину в расчет не беру ибо она нафик не надоsmile.gif )


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 14.8.2006, 14:10
Сообщение #16


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



из не реального только квартира, останольное все худо-бедно решается


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 14.8.2006, 14:22
Сообщение #17


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



и я о том же smile.gif
брильянтовое колье стоимостью как 5 особняков на рублевке нам не надо, так что тольо квартира нерешаемая smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 14.8.2006, 17:30
Сообщение #18


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza)
муж и жена одна сатана /..сказала Лиза припрятывая колье в надежное место

жадинаsmile.gif ну зачем прятать?!!:)) я б носилаsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
masterpifa
сообщение 27.11.2006, 7:23
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 1082



золото надежное самое.. каждую неделю происходит рост в цене. Вкладывать в него нужно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
masterpifa
сообщение 27.11.2006, 7:24
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 1082



.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06

Куда вложить деньги? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net