Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как завоевать к себе расположение преподавателя

Tатуся
сообщение 6.2.2009, 21:37
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Все мы, да я и сама недавно, приходим куда-то в первый раз, знакомимся с новыми людьми... Сейчас я имею ввиду конкретно первое знакомство с преподавателями в институте... Сама недавно прошла через это, и хочу посоветовать, как сделать так, чтобы тебя полюбили...или, хотя бы, так, чтобы не невзлюбили...

Это простое правило человеческой психологии: в первое знакомство со студентами преподы запоминают тех студентов, которые чем-то выделяются: либо позитивным, либо негативным... Желательно, чтобы это было первое, но... Ни в коем случае не нужно прыгать в глаза в первый же день, если не получается сказать ничего умного, лучше молчите, - и преданно смотрите в глаза... Даже если вам не интересно то, что говорит препод, просто сделайте вид, и ваше "внимание" не останется незамеченным... Хоть и будете серенькой мышкой, но...Поверьте мне, это куда лучше, нежели вырваться вперёд со знаком "минус" и блестать своей тупостью...

Да, и ещё одно: ни в коем случае не перебивайте прподавателя своими репликами! Я прошла через это, и абсолютно не ожидала такой бурной реакции, казалось бы, просто за дополнение... Но сказано оно было наперебой. Так что постарайтесь сдерживать свои эмоции, в нужном месте, пусть не так часто, но метко, вставьте умную реплику, преданные глаза, полные внимания:вот залог вашего успеха в плане отношений с преподавателем!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
Самасерьезность
сообщение 8.2.2009, 11:30
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



преданные глаза-это точно)))

на самом деле, у каждого препода по -своему. Кому -то нравится, когда на его занятиях все сидят и внимают, а кто-то любит активно работающих на протяжении всех занятий. И только , если вы распознаете идеал студента у вашего преподавателя, автомат вам гарантирован))). А что нам еще надо)))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetli4ie
сообщение 12.2.2009, 19:37
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2009
Из: кременчуг.Украина
Пользователь №: 14679



В жизни встечаются разные люди, и соответственно - разные преподаватели.Мне,например, не нравятся преподаватели,которые имеют,так званых, "любимчиков".Я не могу терпеть несправедливости,но часто приходится сталкиваться с ней.Часто люди употребляют такую фразу: "Жизнь - несправедливая штука", и я совершенно с этим согласна.На собственном опыте я поняла,что сейчас твои знания никого не интересуют,а главное - вовремя найти контакт с учителем.Очень обидно,когда из тебя делают дурочку,а настоящую "незнайку" подносят выше небес.Ну ничего, я думаю,что всё-таки справедливость восторжествует, добро победит зло, и всё будет хорошо!!!!!!!


--------------------
Любовь как бабочка:сожмёшь слишком сильно - раздавишь,отпустишь - и она улетит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.4.2009, 13:41
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да уж, несправедливость в этом мире сплошь и рядом... Но я оптимистично верю, что сколько бы дурак не юлил и не выезжал на остальных, умный всё равно выиграет...Пусть не в глазах преподавателя, а в жизни...Пусть просто для себя, для своего мировоззрения, но выиграет...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Troll
сообщение 25.5.2009, 13:48
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3308



у меня госы....я умру cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.5.2009, 14:41
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Troll @ 25.5.2009, 13:48) *
у меня госы....я умру cray.gif

Вот что это за настрой? smile.gif Всё будет здорово! smile.gif Что за пессимизм? Как отношения с преподами, нормальные?..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Troll
сообщение 28.5.2009, 23:32
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3308



а зачем преподавателя располагать?? вам с ним дружить потом что ли?
я никогда не стараюсь внимательно слушать и преданно смотреть. и на мои оценки на экзаменах это никак не влияет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 29.5.2009, 7:40
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Troll @ 28.5.2009, 23:32) *
а зачем преподавателя располагать?? вам с ним дружить потом что ли?
я никогда не стараюсь внимательно слушать и преданно смотреть. и на мои оценки на экзаменах это никак не влияет.

Значит, тебе просто повезло с преподавателями - они адекватно оценивают знания... Я не говорю, что наши поступают иначе, но, исходя из собственного "наблюдения" что за учителями в школе, что за преподавателями, все они любят, когда их слушают и уважают...Зачем это - "преданные глаза"? Да просто для того, чтобы "подстраховаться"...Ну, допустим, уверен ты в своих силах и считаешь, что этого достаточно...Но ведь на экзамене всякие казусы могут быть, не всегда получается блеснуть...И вот если преподаватель на протяжении учебы видел от тебя внимание и желание учиться, то и твою ошибочку просто пропустит мимо внимания... Просто вот этот контакт "глаза в глаза" при подаче материала невольно раззнакамливает вас с преподавателем, он узнаёт вас, не зная, как вас зовут...И выделяет из серой массы...В лучшую сторону...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 4.6.2009, 2:15
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



У нас благо (или нет) все экзамены письменные, да и автоматов не ставят (запрещено по утсаву факультета), так что отношение препода к тебе не сильно влияет. Но вот на зачетах они, конечно, отыгрываются...


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Njurka
сообщение 28.9.2009, 8:33
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 16546



Я никогда не училась отлично, но преподаватели меня любили. Главное- посещаемость! И... улыбка! Чем больше мы улыбаемся, тем больше мы к себе располагаем derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.9.2009, 8:44
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Njurka @ 28.9.2009, 8:33) *
Я никогда не училась отлично, но преподаватели меня любили. Главное- посещаемость! И... улыбка! Чем больше мы улыбаемся, тем больше мы к себе располагаем derisive.gif

Согласна насчет улыбки...Только вот в нужное время...) А у меня она тянется вечно некстати...)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:04

Как завоевать к себе расположение преподавателя - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net