Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Осень , дети, сопли, кашли.

, Все возрасты...
zvyozdo4kavip
сообщение 28.9.2007, 11:28
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Началась осень, дети всё время болеют парой, и вообще часто это делают. Дочка заражается в садике, сын от неё дома, потом она выздоравливает раньше и снова заражается от ещё болеющего младшего, и так до бесконечности.
В прошлые года пробовала афлубин и иммунал, но чего то эффекта как-то незаметила вообще.

Может кто чего знает, как обезопасить малышей результативно от этих напастей?

Чеснок и лук не предлагать - не едят вообще никак ни просто, ни в замаскированном виде.

Я подкармливаю их мёдом, причём проверенно настоящим, но то же как-то не сильно он работает.
Ещё в прошлом году вместе с афлубином и иммуналом кормила санасолом (витаминки чтоб не болеть) - никак вобщем.sad.gif

Или они у всех так ударно болеют и ничего с этим не сделаешь?

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 28.9.2007, 11:28


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Ratmir
сообщение 5.10.2013, 12:41
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 15.8.2013
Пользователь №: 24906



А мы по совету нашего педиатра ходим каждую осень на сеансы в соляную комнату в детском медицинском центре так как у нас не возможности ездить на море. И меньше детки болеют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IgorMihno
сообщение 2.12.2015, 16:07
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 22.7.2013
Пользователь №: 24835



Кстати про ангину. Рекомендую сделать для себя заметочку: 5 причин, почему ангина не проходит http://krasivoe-zdorove.ru/5-prichin-poche...e-proxodit.html - пригодится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алина90
сообщение 11.12.2015, 12:18
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2015
Из: Москва
Пользователь №: 31097



Я ничего против витаминов не имею, пьем всей семьей компливит, занимаемся спортом и одеваемся потеплее. Вот и все
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milanka111
сообщение 8.2.2016, 10:11
Сообщение #24


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 26654



Кроме витаминов организм должен получать и нужное количество микро и макро элементов. Мы всей семьей пропили капли Береш Плюс, они и иммунитет повышают, и гемоглобин, и обмен веществ нормализуют, способствуют укреплению иммунитета и борются с хронической усталостью,сонливостью. Кстати в этих капельках нет консервантов и искусственных красителей. Я довольна, что мой ребенок один раз за зиму заболел и то не так остро и без высокой температуры перенес.
А мы с мужем еще и не болели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salyut
сообщение 24.2.2016, 14:34
Сообщение #25


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 22634



Спасибо за наводку, я как раз думаю, чтобы мне такое попить для гемоглобина, витаминов-то вроде хватает у меня, а вот все равно весна на пороге и чувствуется повышенная раздражительность, утомляемость и спать все время хочется. Береш Плюс беру на заметку, поеду завтра как раз в аптеку - возьму. А вы говорите и детям можно - это со скольки лет его можно деткам?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milanka111
сообщение 25.2.2016, 8:05
Сообщение #26


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 26654



Я рада, что помогла Вам. Деткам капли Береш Плюс разрешены по инструкции с двух лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna0101
сообщение 23.9.2016, 22:54
Сообщение #27


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 178
Регистрация: 17.4.2015
Из: Россия
Пользователь №: 30244



Цитата(viciuax @ 16.3.2016, 10:16) *
Нам тож для предотвращения болезни ничего не помогает, хоть давай, хоть не давай, все равно от этого никуда не денешься

Ой, это точно, как не укрепляй иммунитет, а какую-нибудь заразу в саду всегда доча подхватывает. На днях вот опять ОРВИ подхватили, спасаемся жаропонижающим, спреем от насморка и таким http://kodelak.ru/kodelak-neo.html сиропом от сухого кашля для детей. Сейчас уже легче стало, особенно радует, что кашель утих. Ведь доча перестала просыпаться в слезах от сильного кашля, да и вообще спит спокойно и мы заодно вместе с ней высыпаемся smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 4.10.2016, 21:36
Сообщение #28


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



и я от ребенка подхватила сопли, потом кашель и в бронхит переросло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветочек аленьки...
сообщение 20.10.2016, 15:56
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32043



У меня сыну 13 лет, часто подхватывает вирус. Последняя ОРВИ была с осложнениями. Слизь собиралась в горле и вызывала частый кашель. Насморк тоже не давал покоя. Врач назначил ему ингаляции. Для вывода мокрот прописал капсулы Синорм. Ребенка пичкать химией конечно же не хотелось, как заботливая мамочка, я прочла состав капсул перед применение. Препарат на основе натуральных трав, поэтому не несет вред организму. В дополнение давала полоскать ему нос и горло раствором фурацилина. Через несколько дней, я стала замечать улучшения. Сын стал откашливать комки слизи, перестал говорить в нос. Еще через несколько дней, стал намного бодрее и веселее. Перестал жаловать на боль и першение в горле. После повторного осмотра, врач сказал что вирус отступил. Сейчас стараюсь давать ему больше витаминов для укрепления иммунитета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kudras
сообщение 26.10.2016, 0:30
Сообщение #30


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33015



Я утром ребенку перед садом, пшикаю на одежду спрей дыши, это эфирные масла. И на организм благотворно влияет и воздух от вирусов дезинфицирует. А как домой приходим, промываю ему нос долфином. Это солевой раствор, отлично промывает нос и носоглотку, вирусы и пыль со слизистой смываются. Если насморк все-таки подхватим, то так же и лечимся, промываниями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тамарина
сообщение 15.2.2017, 14:27
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2017
Пользователь №: 38992



Это всегда будет проблемой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oksanka_ok_
сообщение 8.11.2017, 17:36
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 31.8.2017
Пользователь №: 43903



Могу посоветовать принимать голуботокс https://obzori24.club/golubitoks/ справляется с целым списком заболеваний. Цена на препарат приемлемая. Во время осенних заболеваний помогает особенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myoni
сообщение 5.12.2017, 19:23
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 22.7.2016
Пользователь №: 32110



я практикую в осенне-зимний период давать детям и мы сами принимаем трутневый гомогенат http://www.medrossii.ru/trutnevoe-molochko/ , принимаем от 1 месяца до 3х, он оказывает общеукрепляющее действие, а еще кучу всего полезного, перечислять очень долго, легче вам найти информацию и почитать, сопли, кашель нас вообще не трогают, так что пробуйте и будьте здоровы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha7
сообщение 22.12.2017, 9:11
Сообщение #34


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 168
Регистрация: 5.10.2016
Пользователь №: 32859



С малышами более или менее все понятно. Относительно, конечно. Речь идет о том, что в маленьком возрасте только острые заболевания дыхательных путей возникают. Препаратов для лечения сегодня огромное множество, но и здесь без консультации и контроля со стороны врача я бы не рекомендовала оставлять ребенка.
Совсем другое дело, когда уже речь идет о подростке, который длительное время кашляет, и лекарства особо не помогают избавиться от симптомов. Именно так у нас какое-то время назад и случилось, и тогда я, например, очень испугалась в отношении http://pulmo.ru/patsientam/entsiklopediya-...lnaya-astma-ba/ бронхиальной астмы. Именно это обстоятельство на заставило обратиться в Центр Респираторной медицины, который как раз и специализируется на подобной патологии.
Надо сказать, что клиника в своем роде действительно уникальная, потому что содержит самое современное оборудование, многое из которого практически невозможно найти в России. Когда мы обратились в клинику, то сразу же после подробнейшей консультации была составлена подробная программа диагностического обследования, а по его итогам - и лечения. 
Поставили в результате тогда бронхит с астмоидным компонентом нам, и в процессе лечения на протяжении полугода периодически консультировались с лечащим доктором. Сейчас уже давно кашля нет.  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ritulya
сообщение 22.12.2017, 20:59
Сообщение #35


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 379
Регистрация: 7.12.2017
Пользователь №: 45674



Иммунитет укреплять надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 26.12.2017, 21:55
Сообщение #36


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



У меня хронический насморк, сводит с ума, жить с этим неудобно, как наказание какое-то, очень помогает это средство https://medical-club.zakupka.com/p/28706063...skogo-nasmorka/, стоит недорого, мне главное, чтобы эффект был, а то так жить невозможно, но теперь все куда проще)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilium
сообщение 24.1.2018, 12:14
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 45934



А у нас недавно появился кашель, причём без температуры. Я сначала подумала, что всё привет сезонная болезнь, но нет, она всё кашляла и кашляла. Но мы не асматики. Прочитала тут https://bolitgorlo.com/2017/04/kashel-bez-t...nyi-i-lechenie/, каковы же могут быть причины, оказалась аллергия. Так что почитайте, может вы чего-то не замечали за своим ребёнком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dasha Ivanova
сообщение 3.2.2018, 3:26
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 19.1.2018
Пользователь №: 45895



А нам педиатр советует в этот период промывать носы Аквамастером. Вы знаете, работает. Дети стали меньше болеть. Ведь он кроме того, что увлажняет слизистую носа, размягчает корочки, удаляет все загрязнения. После этого слизистая лучше справляется со своей защитной функцией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Птаха
сообщение 27.5.2018, 16:44
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31007



Дети болеют постоянно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Птаха
сообщение 27.5.2018, 16:44
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31007



как устала уже
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55

Осень , дети, сопли, кашли. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net