Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Куда девать диаспоры?

, Ничего, кроме калибров…
photoelf
сообщение 15.9.2006, 12:46
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 8.3.2006
Из: Питер
Пользователь №: 4



Кидаю статью, из прошлого выпуска нашё газеты... может кому интересно...

Массовые беспорядки в карельской Кандопоге сейчас широко обсуждаются по всей стране. В этом заурядном провинциальном городе все началось с массовой драки между коренными жителями и выходцами с Кавказа, в ходе которой двое местных жителей были убиты, затем начались поджоги заведений, принадлежащих кавказцам, погромы на рынке, бегство чеченских семей из города, несанкционированные митинги, на которых толпа требовала изгнания всех кавказцев из города… Так ссора в кандопожском ресторане «Чайка» (с весьма дурной репутацией) переросла в кровавое побоище, и наконец приобрела масштабы и значение межэтнического конфликта, на подавление которого были брошены отборные силы МВД со всей республики…
Мы попросили прокомментировать события в Кандапоге лидера Псковской областной общественной организации чеченской культуры «Нийсо» Шарипа Акунчаева. По его мнению, то, что произошло, – не межнациональный конфликт, а типичная «бытовуха»: «перепили и подрались». Но все усугубилось тем, что, как выразился Шарип Заурбекович, у нынешней чеченской молодежи «нарушена психика» – после многих лет военных действий: «у них в голове ничего нет, кроме калибров…». «Нам, старейшинам, – продолжает Шарип Заурбекович, – тем, кто живет здесь уже 20-30 лет, приходиться переубеждать, перевоспитывать молодежь, приехавшую недавно из Чечни, внушать, что нужно жить в соответствии с местными устоями». При этом он с сожалением добавляет: «Какой-то негодяй появляется, и по нему судят, говорят: не Ахмед или Махмуд это сделали, а чеченцы совершили».

Между прочим, Кандопога – вполне типичный российский город и социально-экономическая ситуация в нем ничем особо не отличается, скажем, от ситуации в Пскове. Правда, чеченская диаспора у нас не многочисленна, но обыватель не вдается в этнографические тонкости, и не делает разницы между армянами, азербайджанцами, кумыками, чеченцами, грузинами и т. д., а также между правыми и виноватыми, – для обывателя, короче говоря, в первую очередь есть только «свои» и «чужие», особенно, если в обществе все решают грубая сила и нужные связи. И, конечно, для многих российских городов типично, что в таких отраслях экономики, как рестораны, кафе, торговля на рынках и отчасти игорный бизнес, значительно присутствие «диаспор», то есть сообществ, организованных по этническому признаку. И в отличие от торговли нефтью, лесом, рыбой, спекуляции недвижимостью и т. д., сфера общепита и торговля на базаре – у всех на виду, у всех на виду также «южная» внешность бизнесменов, акцент и порой вызывающая манера поведения – отсюда и создается впечатление о «засилии «черных».
Можно ли опасаться того, что межэтнические столкновения, подобные кандопожским, возможны у нас? В таких случаях уже никто не помнит «кто начал первым». Ведь в России все чаще (или об этом стали говорить только сейчас?) избивают или убивают только за принадлежность к иной расе. Причем убивают не криминальных авторитетов, а скажем, студентов и мелких торговцев – с кем проще справиться – главное, чтобы был «черный», а кто ты и откуда – из Перу, Армении или Сенегала – не важно.
В пресс-службе УВД области, куда мы обратились с этим вопросом, отмечают в целом спокойную обстановку в Псковской области и отсутствие уголовных дел в связи с проявлениями межэтнической вражды – по крайней мере, в течение года. Это считают следствием постоянных консультаций между диаспорами и властями в рамках Общественного совета, поэтому «никаких проблем с ними у нас нет» (с диаспорами, а не властями, конечно). С другой стороны, начальник УВД области Сергей Матвеев в свое время признал, что в области есть группировки скинхэдов, но что их участники отслеживаются и находятся под учетом. И, к сожалению, бывали случаи, когда бытовая уголовщина приобретает характер межэтнического конфликта. Менее года назад закончился суд по делу о драке в Тямше, которая обернулась массовым побоищем у Дома культуры под лозунгами «Бей черных!». Осужден был армянин, применивший в драке нож. Во время приезда в Псков президента Путина незамеченной остался погром на ул. Советской: несколько подростков напали на азербайджанскую семью, разгромили квартиру, избили хозяев; ночь азербайджанцы провели в Алексеевской церкви – об этом рассказал ее настоятель о. Владимир. Случаются поджоги «кавказских» кафе и т. п.

О нашей братве замолвили слово…
Между тем, и депутат областного собрания, член ЛДПР Александр Христофоров считает, что существование диаспор в нашем обществе в принципе невозможно, причем не важно, идет ли речь о христианах или мусульманах. «Диаспоры – рассадники коррупции и криминала, серьезная бомба под основы государственности» – считает он. Причем в борьбе с кавказскими криминальными группировками, отмечает депутат, «наша братва проигрывает, какая бы она не была». На вопрос – исчезнет ли в России коррупция, если (представим такое) избавиться от всех кавказских диаспор, Александр Николаевич предпочел ответить, что «ее не станет больше, – это уж точно».
В таком случае, кстати, Россия для начала должна уйти из Чечни, ведь чеченцы пока что – граждане России (как большинство живущих здесь армян, азербайджанцев), а значит, имеют право ездить по стране как им заблагорассудиться, и заниматься любым законным бизнесом. И вопрос не в том, кто будет контролировать тот или иной рынок – чеченцы, азербайджанцы, или наша «братва», а в том, что не должно быть коррупции, при которой какая-та одна группировка или клан может получать преимущества, «договорившись» с властями – а это в России довольно типичная схема. Криминал с Кавказа для начала выигрывает в даче взяток нашим родным чиновникам, и именно так завоевывает себе пространство. Но так же делится в России и все остальное: недра, недвижимость, государственные подряды и т. д. И суть вопроса не в том, кто победит в драке «стенка на стенку», а в том, что улицы должны быть безопасны для всех, бизнес должен быть прозрачным, и с равными условиями для всех, и закон должен защищать всех в равной степени.

Эдуард Зибницкий


--------------------
Истинные бедствия рождаются из страха перед мнимыми...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Алексей
сообщение 17.9.2006, 18:39
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 16.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 98



вот эт да!!! у меня бы в городе так....
эт пример для всех чеченсов в России, меня всегда бесило что они ведут себя как дома


--------------------
У нас все равны....но не со всеми
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 3.11.2006, 3:57
Сообщение #3


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Правильно..., выкидывать их надо из страны.
Сначала отделились от СССР, потом козлы о помощи ноют, так затем начинаю скулить, что НАТО енто их спасение, что Россия их не может содержать и защитить. mad.gif
Так вот, пускай и грызут... не буду вырожаться.
Сами напросились.


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.11.2006, 17:16
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а как по мне то не все и всегда зависит от нас или их да и что между нами разного, козлы есть в любой национальности и любом городе, и у каждого уровня есть свои интересы, и то что верха делают, не грит что низы за енто


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 4.11.2006, 12:40
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Согласен... но, воть мне например.... нормальных не попадалось... sad.gif
Есть конечно, но когда собираються кучей, енто хана... sad.gif


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 12.11.2006, 17:54
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



Цитата(Ribca @ Nov 3 2006, 05:16 PM) *
а как по мне то не все и всегда зависит от нас или их да и что между нами разного, козлы есть в любой национальности и любом городе, и у каждого уровня есть свои интересы, и то что верха делают, не грит что низы за енто


Ты учти что каждый этнос генетически запрограмирован.От архетипа своей нации далеко не уйдёшь.Многие народы просто генетически агрессивны и это к сожалению факт.
А на счёт чёрных погромов могу расказать историю ажно советских времён. Я в Казахстане родился---в республике 101 национальности как тогда говорили.И каких наций там тока не было.А социум который та мпрожиал---департированные и их потомки,разные там сосланные,зэки обосновавшиеся после освобождения из местных колоний,подниматели Целины-искатели романтики.Короче контингент ещё тот-народ крайне боевой.И приехали както в славный город Целиноград в 60 годах прошлого столетия чеченцы и ингушы(народы очень родственные друг другу).Их до этого ссылали в Казахстан,но жили они приимущественно в сёлах.А это их вдруг в город потянуло.И начали они себя вести мягко говоря не корректно.Группами нападать на местное население и избивать.Просто так,без причины.А по одиночке они практически никогда не ходили.А если случалось хоть одного Чечена выловить,то он сразу превращался в милое безобидное существо,которое якобы ничего плохого не делает.Короче закончилось всё тем-что на смерть забили русского парня с ВагоноРемонтного Завода(ВРЗ-сокращённо)А ВРЗ-это не только сам завод,а ещё и целый район,причём очень боевой и пользующийся дурной славой в городе.Вы ваще представляете себе что такое братство железнодорожников?Сперва поднялись все железнодорожники и район ВРЗ:от проводников до машинистов ,а затем и ВЕСЬ ГОРОД!!!!!!А это-и русские,и украинцы,белорусы,немцы,поляки,казахи,корейцы,турки-месхетинцы и многие многие многие другие.И НАЧАЛАСЬ ТААААКААААААЯ БОЙНЯ!!!Как мне разказывали родители в те дни по улицам ходили группы мужиков с дубилонами,обрезками армуры и вообщем со всем тем что тянуло на оружие пролетариата. Выискивали лиц внешне похожих на чечено-ингушей и били.Причём особо жестоко(наверняка некоторых даже до смерти забивали).И им было уже без раздницы-одного ли поймали или целую свору.Милиция при виде всего этого спрашивала:"Куда идём?Чечено-ингушей бить?Да?Ну тогда удачи вам ребята!!!"И не вмешивалась.В итоге после этого побоища через сутки в городе почти не осталось ни чеченцев и ингушей.Все уехали кто куда мог,а те кто остались прятались по домам и долгое время боялись выходить на улицу(Мой дедушка кстати тоже,он хоть и славянин был,но почему то очень сильно был похож на ингуша.Такой вот казус природы )Они потом вернулись,только спустя продолжительное время и вели себя уже адекватно.Вот такая вот история.
Вы заметили как правительство встало своей грудью на защиту кавказцев всвязи с событиями в Кандопоге?А Русского кто защитит?Скинхедовцы забили на смерть кавказца в Москве: "-Безобразие!!!!Ужас!!!!Фашисты!!!Сволочи!!!!..." и тому подобное кричит пресса.А то что в крупных и не очень крупных городах кавказцы уже совсем борзеют это ничо?А сколько Русских девушек было изнасилованно этим зверьём?Затаскивают в машину-отвозят на хату и там измываются как хотят.Это нормально?И почему от них проходу нет?Я не нацик,не шовинист,но что то надо с этим делом надо решать.Токма у намс как всегда всё дойдёт до крайности,а потом русский Ваня за топор возьмётся.А надо ли за топор?
От части ты Сергей прав.Я встречал в жизни изумительных по личным качествам людей разных наций.И грузинов и армян и тех же чеченцев...Но не надо смотреть в частности,надо смотреть что получается в общем.Я как то лежал в больнице и сосед по палате у меня был Армянин.Умный и интелегентный человек свысшим образованием.От нищеты из Армении перебрался в Россию.Занимается тем-что печёт торты удивительной красоты.Сам видел-целое произведение искусства!!!Даже не знаю как такое есть можно.Законопослушен,порядочен.Почему бы такого человека не принять в многонациональную семью России?Я только за!Но таких то единицы к сожалению.И что обидно,если начнутся пкавказские погромы-то пострадают и нормальные люди.И таких будет очень жаль,но иного пути не будет.
Я думаю если дело так и даьше пойдйт,то сперва начнут повторятся Кандопаги,а затем и Целик 1960 года начнётся.А потом и ваще чёта ещё хреновей.А не хотелось бы...........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 12.11.2006, 19:48
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



"Ты учти что каждый этнос генетически запрограмирован.От архетипа своей нации далеко не уйдёшь."

Совершенно верно...
Грузины, благодаря своей природной последовательности и размеренности частенько становятся отличными хирургами))))
Армяне - великолепные ремесленники))))
Чеченцы - доблесные воины))))
Будем продолжать или остановимся?
Согласна с Сергеем...Для меня существует две национальности: плохой и хороший человек...Да и то настолько все относительно, что и здесь черным и белым не отделаться...Масса оттенков и разность представлений о добре и зле.
Нетерпимость в принципе, а в частности нац. нетерпимость - признак ограниченности...Так считалось всегда...Вместо того, чтобы решать свои проблемы - обвиним в них других людей...Рыжие виноваты, евреи и вообще какое право имели родиться с другой формой носа и цветом кожи!
Элементарный пример...В нашем подъезде в маленькой бытовке жили приезжие из Таджикистана...Мужчины работали во дворе. а женщины в близлежащем магазине...Двор превратили просто в сказку...И дороги в порядке и детская площадка...В подъезде чистота, красота....А запахи - мама дорогая!!! Когда начинали готовить свои великолепные блюда - пока лифта ждешь, умирааааааааааешь от выделения слюны....Так вкусно пахло....
Но некоторые ретивые граждане очень были недовольны поселенцами и постоянно писали жалобы...Добились - их выгнали...
Двор убирают странные люди с тремором рук и ног и красными носами...в подъезде воняет говном (простите)...все счастливы))))
Вообще заметила странную вещь...Когда человеку по-жизни нечем гордиться, то он начинает хвалиться местом жительства или национальной принадлежностью...

"Согласен... но, воть мне например.... нормальных не попадалось... "

А вот мне как-то все наоборот))) Вообще в основном попадаются хорошие люди...Везет?
В Сибири, где я выросла, вообще не существует как такового национального вопроса...Если не считать специально раздуваемых страстей...
Всю жизнь ссылали всех подряд и людей ценят и определяют по другим качествам...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 12.11.2006, 23:47
Сообщение #8


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Дёня* @ Nov 12 2006, 02:54 PM) *
Но не надо смотреть в частности,надо смотреть что получается в общем.

Абсолютно согласна. Нет совершенно плохой нации, но общие тенденции прослеживаются. Случай на работе был. Работает со мной в отделе девушка с ярко выраженым украинским гоором, но фамилией совсем не украинской, красит волосы в белый цвет так, что они у нее на паклю похожи(старается изо всех сил на славянку походить), во внешности(для меня ничего сранного нет). Но вот приходит к нам в контору мужчина-потенциальный клиент, грузин по национальности(очень образованный и интеллегентный, как потом при общении выяснилось). Первой начинает с ним разговор как раз эта девушка, старающаяся походить на славянку, так грузин через несколько минут общения, говорит моему начальнику, что с чеченкой работать не будет!!!! Мы все в осадок выпали... Во-первых, мы и не знали что у нее чеченские корни(да и хрен бы с этим), но подивило то, что само"лицо кавказской национальности" отказалось от работы с ней! как говорится информация к размышлению.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 13.11.2006, 12:27
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну малоли мот тама у него чет кровное было, ентож у них оч сильно развито, мне другое интересно а ктонить сталкивался, не с кавказцами там или беларусами а с реальными деаспарами, к примеру знаю что беларусы много куда по миру разъехались, канешне сам не озадачивался поиском, но интересно еслтьли где диаспоры интересно как они устроены и тд, в общем был ли у кого опыт общения с реальной, орагизованной диаспорой?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 13.11.2006, 14:17
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



Ещё что хочется сказать-"нечево на рожу пенять коли рожа крива".Ах какие нехорошие приезжие!А мы куда смотрим?Пока русский Ваня жрёт водку и дерётся со свооим соседедом так и будут приезжать,так и будут наглеть.Я разумеется не призываю к погромам,НЕ ДАЙ БОГ!!!!Но просто обьяснить,предупредить что надо вести себя корректно то можно.Человеческий язык понимают то все.В том городе где я живу случай был-приезжии армяне начали вести себя вызывающе.К ним подошли местные парни и всё по мирному обьяснили.Армяне извинились и мирно продолжили своё проживание в том районе изменив манеру поведения.

Цитата(Ribca @ Nov 13 2006, 12:27 PM) *
но интересно еслтьли где диаспоры интересно как они устроены и тд, в общем был ли у кого опыт общения с реальной, орагизованной диаспорой?


В моём районе проживают армянская и узбекская диаспора.Нормально так живут.С русскими в хороших отношениях.У них свой уклад жизни который они не меняют.Дети этих диаспор дружат с русскими ребятишками.Тишь и гладь вообщем.Узбеки старшего поколения ходят в национальных одеждах,молодое поколение одевается по европейски.Узбекские парни играют в волейбол бок о бок с русскими парнями.В футбол мячик гоняют интернациональными командами.Армян вообще не слышнои не видно.На местном рыночке овощами торгуют.Просто люди нормальные,которые живут своим укладом и с уважением относятся к местным.В общение приятные человеки.Никаких хлопот с ними нет.Они никому не мешают и их никто не трогает.Вот таких можно принять в нашу страну.Хотя с теми же узбеками,тока в другом районе, были проблемы и решали эти проблемы с помощью бандитов.
Вы ещё вспомните про местные диаспоры:цыгане которые наркоту впаривают,татары которые иногда русских просто не навидят,всякие там колмыки и прочие.Они же тоже далеко не всегда хорошо относятся к славянам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 13.11.2006, 15:21
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну енто все понятно
но можноли считать диаспорой кучку народа в раене,
ну енто минимум как мне кажеться реч о городе, и интересно не то кто и как ся видет, я например естьли места встреч какие, например родину вспомнить тама итд, нурмальное чтот организованное, конкретным человеком, но не с целью наживы, а с целью скажем так общих воспоминания к примеру родины, или помощи, к примеру, ну незнаю , или я чтот непрально понимаю и диаспорой мона назмвать , любую кучку неруских торгующих на рынке, ентож скока диаспорто в москве??


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 14.11.2006, 19:48
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Деня, я попыталась Вас в мягкой форме призвать к такту, если Вы беретесь рассуждать на подобную щекотливую тему...Ан нет...
"Всякие там калмыки и прочие"....
Начните с себя...Всякие там калмыки и прочие, видя вас, Деня, сказали бы, что уже и безграмотное быдло лезет рассуждать о национальном вопросе, посмотрелО бы на себя...
Вот так приблизительно подумали бы наверное те люди, о которых Вы пытаетесь рассуждать...Самые воспитанные из них подумали бы это про себя...Невоспитанные типа Вас высказались бы вслух...Возможно, Вы бы просто получили по морде и конфликт бы был исчерпан...Возможно, перерос бы в погромы и разборки, о которых Вы так долго рассуждали.
Вам известно, что Татарстан входит в состав России? Вам известно, что существует Народный Цыганский театр и там (представляете?) тоже работают цыгане...
У Вас НАСТОЛЬКО ограничено мышление или это просто мне показалось?
Что за стереотипы? Откуда они у Вас? Сколько Вам лет?
Судя по оборотам немного...Стало быть на кухне от родителей подобные рассуждения услышать изволили?
Если русский - значит Ваня, пьющий водку...
Если цыгане - значит "дай красавчеГ, погадаю"
Если армяне - то на рынке...
Вот так или приблизительно так появляются межнациональные конфликты...
Пойтиме же, наконец, что это просто люди, независимо от национальной принадлежности...Вы же не спрашиваете национальность у алкоголика, который валяется в вашем подъезде в своих испражнениях? Или вы тщательно вглядываетесь в его лицо и пытаетесь установить, к какой он диаспоре относится?
Есть плохие и хорошие люди, Деня...Хороших людей больше...Плохих меньше, но они заметней, так как наглее и громче...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 14.11.2006, 21:31
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



Цитата(Ribca @ Nov 13 2006, 03:21 PM) *
ну енто все понятно
но можноли считать диаспорой кучку народа в раене,
ну енто минимум как мне кажеться реч о городе, и интересно не то кто и как ся видет, я например естьли места встреч какие, например родину вспомнить тама итд, нурмальное чтот организованное, конкретным человеком, но не с целью наживы, а с целью скажем так общих воспоминания к примеру родины, или помощи, к примеру, ну незнаю , или я чтот непрально понимаю и диаспорой мона назмвать , любую кучку неруских торгующих на рынке, ентож скока диаспорто в москве??



Да ктож тебя славянина туда пустит?Зачем ты им нужен?Да и в такой организованной форме не многие собираются.Ну если говоришь в рамках города то я был в центре еврейской культуры.Там реально люди содибираются,что то обсуждают,о чём то о своём говорят.Но они совершенно другое дело,нежели к примеру теже кавказцы или азиаты.Практически не собираются они-диаспоры.Не так уж они и организованы.Есть тут у нас и центр армянской культуры.Сидят там человек 20 и вроде как диаспору представляют.А остальным по фигу до всех этих собраний.А кучку народа в моём районе-диаспорой считать можно.Потому как тут все неруси то в основном и проживают.А тебе что?Надо чтоб они были организованы?Мне лично это совсем не надо.Лучше пусть порознь живут,а то если они организуются-то начнут вытеснять коренное население из всех видов деятельности.А именно так оно и будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 14.11.2006, 22:47
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



ИЗВИЛИНКЕ


Цитата(Извилинка @ Nov 14 2006, 07:48 PM) *
Деня, я попыталась Вас в мягкой форме призвать к такту, если Вы беретесь рассуждать на подобную щекотливую тему...Ан нет...


Мне 25 еси что.И пожалуйста-не надо меня откровенно оскорблять.Ты не представляешь На скольты ты не права.А с интелектом у меня всё в порядке.И не надо меня там ни к чему призывать.Лучше себя к разуму призови.

Цитата(Извилинка @ Nov 14 2006, 07:48 PM) *
Вам известно, что Татарстан входит в состав России?


Вопрос:Ты в каком мире живёшь?В моей области много татарских сёл.И татары приезжают в русские сёлы ИЗБИВАТЬ русских.Просто так,ради потехи.Вот тебе и Татарстан входящий в состав России.В процентном соотношении татар в Татарстане меньше чем русских,но все руководящие посты занимают татары и русских туда близко не подпускают(но это не их вина,это вина разобщёных русских)А национальная рознь и межнациональные конфликты идут в России уже давно.И не Русские это начали.И русские в этих конфликтах-жертвы.И не знать этого просто не возможно,или ты чегото элементарно догоняешь.Таджиков там тебе жалко которых прогнали "сердобольные" жильцы?Мне их тоже жалко.Ситуация была не спроведливая.А РУССКИХ КОТОРЫХ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПРИЯЗНИ ВЫШВЫРИВАЛИ ТЕБЕ НЕ ЖАЛКО?????А??????Ты глаза раскрой!!!Теже узбеки и таджики русских за людей не считали,а теперь на рынках стоят в России торгуют и типа к русским у них притензий нет.Что мне человеку из Средней Азии (который представляет что такое азиат,в отличие от тебя) ожидать от азиата который ненавидил и гнал русского,а теперь в Россию приехал?А?Около 80 % азиатов НЕНАВИДЕЛИ славяноарийцев лютой ненавитью,остальные 20% так себе.Ну есть конечно кто разумно относился к ситуации национальных взаимоотношений,но их было крайне мало.

Цитата(Извилинка @ Nov 14 2006, 07:48 PM) *
Цыганский театр и там (представляете?) тоже работают цыгане...


И сколько их цыганских театров в России?Ась?А остальная цыганва чем занимается?Ворует,попрошайничает,торгует наркотиками.Есть те которые работают,но их очень мало и с ними дела иметь опасно-обманывают часто.Ты хоть одного честного цыгана знаешь?Хватить тупить Ё Моё!!!!Какой ещё театр цыганский?Он всёго лишь один на всю Россию.Ну может ещё парочка найдёися.Народ который из поколения в поколение жил обманом и мошенничеством.У них генетически уже это закрепленно.Генетика-вещь против которой не попрёшь.Поведенчиские принцыпы закрепились уже.

И ещё.Ты лучше не спорь со мной.Я то всё эти влпросы знаю лучше чем ты.Всё таки и в Азии родился и всю эту кухню на себе попробовал.И не твоим родственникам носы ломали в спровоцированных драках за то что они арийской внешности.И не твои друзья по домам прятались от татар,когда они на камазах до отказа забитых приезжали в село.Тебя ниразу не окружала толпа казахских подростков,не орала на тебя по казахски чего нибудь,не толкала,не пинала за то что ты белый?А жаль,тогда бы ты понимала что это такое диаспоры и что не все народы одинаково полезны.И совершенно подругому смотрела бы на эту проблему.Я никому мстить не собираюсь за всё за это.Приехал тот же казах в Россию и пускай тут живёт.По барабану мне.Это не тупая злость после частной обиды,это расказ о систематических действиях по отношению к русскому этносу.Я не сгущаю краски.Идёт геноцид славянских народов.Всё так оно и есть.

Цитата(Извилинка @ Nov 14 2006, 07:48 PM) *
Есть плохие и хорошие люди, Деня...Хороших людей больше...Плохих меньше, но они заметней, так как наглее и громче...


Есть хорошие люди,а есть плохие люди.Согласен.Но почемуто азербайджанцы не любят армян,западные и восточные украинцы друг друга плохо переносят,арабы с евреями на ножах,англичане не любят ирланцев и много вообще кто с кем не уживается.Почему русских не любят?А?А ведь не любят!И почему эти "хорошие люди" наглеют по полной по отношению к русским?Кроме того многие народы генетически агресивны(но тебе этой фразы не понять-потому что ты с этим не сталкивалась,в отличие от меня)А ты просто или слабо думаешь или не думаешь вообще раз такую ахинею несёшь.Русские вырождаются,а новые народы всё едут и едут.На каком языке потом будет говорить Россия?На армянском,узбекском,грузинском?Чё та ты зря на меня наехала падруга.Прав то я.И многие поддержат меня.Пора бы тебе розовые очки снять и посмотреть на эту проблему реально.Ну или надейся на то что все приезжие "белые и пушистые",тока почемуто в криминальных новостях в основном не русские фигурируют...

А вот теперь ДУМАЙ!!!!Переваривай информацию к размышлению

P.S. Я не знаю какое там у тебя сложилось мнение обо мне,но будь крайне деликатней в высказываниях по отношению к личности конкретного человека.То что ты написала-это просто не прилично.И если я тебя чем то оскорбил(а наверняка это произошло) в своём ответе-извинятся не буду.Я это сделал преднамерено.Просто надо было поставить тебя на место и дать тебе почувтвовать как это не приятно-когда тебя унижают.ВПРЕДЬ БУДЬ ДЕЛИКАТНЕЙ И ОСТОЖНЕЙ.

С уважением Дёня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 15.11.2006, 11:48
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(Извилинка @ Nov 14 2006, 07:48 PM) *
Судя по оборотам немного...Стало быть на кухне от родителей подобные рассуждения услышать изволили?
Если русский - значит Ваня, пьющий водку...
Если цыгане - значит "дай красавчеГ, погадаю"
Если армяне - то на рынке...
Вот так или приблизительно так появляются межнациональные конфликты...
Пойтиме же, наконец, что это просто люди, независимо от национальной принадлежности...


Ну енто же он в общем говорит.... с ним не льзя не согласиться....
Не во всём... да от части ты прова, но в целом о нации, можно сказать так.
Ведь 90% армян торгуют на рынках, а цыгане ходят и продают разнообразное шматьё и погодать предлогают. Ну а про русских, енто образно сказано.... в том смысле, куда мы смотрим... пока к нам в странну съежаються...
А международные концликты появляються не только из-за ентого... учитывая даже то, что приезжающие, когда набирают силу, т.е. их собираеться достаточно большое колличество, в прямом смысле слова, начинают борзеть.
Тут очень тяжело спорить.... сколько человек, столько и мнений...


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 16.11.2006, 21:12
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Деня, я на лопатках)))

Ну наверное это я нерусская, если мне хорошие люди попадаются чаще, чем плохие...
Наверное потому, что я стараюсь с дураками не общаться...Пытаясь что-то таковому доказать, можно так увлечься, что окружающие просто не заметят разницы между им и тобой...
А посему считайте, что Вы правы...Спорить с Вами я не буду...
Наверное это ужасно, что когда моими соседями были армяне и азербайджанцы, то мы с ними отлично уживались...Наверное это я съела что-нибудь, если меня интересуют в человеке человеческие качества, а не национальные признаки...
Вы так яростно обвиняете в своих неудачах "нерусей" (цитата), что даже как-то странно, что меня вот что-то никто не притесняет, не истребляет и не избивает и не унижает...Жаль, что с Вами подобное происходит...Может быть попытаетесь найти причину своих неудач в себе и своем характере? Измените себя и мир изменится вокруг Вас)))
Повторяю для тех, кто в танке: у бандитов и террористов нет национальности...Это мое мнение...
Когда людям нечем гордиться - они гордятся цветом кожи и своими корнями...
На этом разговор считаю законченным...
ПЫСЫ...чтобы кого-то поставить на место, нужно как минимум находиться с ним на одном уровне...
Ваши двадцать пять лет - это не комплимент...Это грустно))) Лучше бы Вам было пятнадцать))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 17.11.2006, 1:43
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



Цитата(Извилинка @ Nov 16 2006, 09:12 PM) *
Деня, я на лопатках)))
Ну наверное это я нерусская, если мне хорошие люди попадаются чаще, чем плохие...
Наверное потому, что я стараюсь с дураками не общаться...Пытаясь что-то таковому доказать, можно так увлечься, что окружающие просто не заметят разницы между им и тобой...
А посему считайте, что Вы правы...Спорить с Вами я не буду...
..........................................
ПЫСЫ...чтобы кого-то поставить на место, нужно как минимум находиться с ним на одном уровне...
Ваши двадцать пять лет - это не комплимент...Это грустно))) Лучше бы Вам было пятнадцать))


Ну вот!!!Опять с твоей стороны идут откровенные оскорбления в мой адрес(((Тебе не стыдно так себя вести?А ещё про меня что то говоришь(((.Будь тактичней.Вежливо прошу-хватит хамить.

На счёт того кто там из нас русский я тебе скажу:я не знаю как ты-но я точно не русский(я правда не русский.Честно говорю что я сильно отличаюсь и по поведению и по нравам от русских)

Я и не говорил что любой армянин подлец,я не говорил что любой азербайджанец преступник.Я полностью согласен что в каждой нации есть и хорошие и плохие люди.Ну я рад за тебя-что тебе хорошие люди попадаются.Мне вот всякие попадались-и хорошие и плохие.Внимательне прочти что я писал ранее.Сообщение №10Там я описываю как все мирно уживаются разные народы в моём народе.(покрайней мере пока мирно.)И также сообщение №6*в самом конце-где расказываю об армянине приехавшем в Россию).Не обрасчать внимание на частные лица-глупо и нелепо.Не обрасчать внимание на общее положение дел-преступно.После 6 и 10 сообщения я обсуждал общее положение.

Цитата(Извилинка @ Nov 16 2006, 09:12 PM) *
Вы так яростно обвиняете в своих неудачах "нерусей" (цитата), что даже как-то странно, что меня вот что-то никто не притесняет, не истребляет и не избивает и не унижает...Жаль, что с Вами подобное происходит...Может быть попытаетесь найти причину своих неудач в себе и своем характере? Измените себя и мир изменится вокруг Вас)))


Ну дожил!Меня уже цитируют!)))Мы сами виноваты что им волю даём.Меня лично никто не притеснял-потому что мне просто везло и потому что я очень осторожный и хитрый от природы(у нас вся нация такая)))).А вот моим друзьям и близким везло гораздо меньше.И всё что я описывал выше происходит каждый день во многих городах России.Просто ты об этом элементарно не знаешь.А то что тебя никто не притесняет тебе просто везёт.Или ты живёшь в регионе в котором слабо развиты диаспоры,или они там живут очень давно и успели ментально изменится(Как на пример кубанские армяне которые на дух не переносят тех же армян,но только приезжих)И то что у тебя там было несколько содей другой нации-это не даст тебе полной картины происходящего.Диаспоры соседом по лестничной клетке не ограничиваются.Надо смотреть шире.

Цитата(Извилинка @ Nov 16 2006, 09:12 PM) *
Повторяю для тех, кто в танке: у бандитов и террористов нет национальности...Это мое мнение...
Когда людям нечем гордиться - они гордятся цветом кожи и своими корнями...
На этом разговор считаю законченным...


Я не в танке-это точно.Я не нацик.мне по фиг кто там какой нации.Лишь бы вёл себя прилично.Но тока чёта наглость порой из приезжих так и прёт.

http://forum.ribca.net/ibf_new/index.php?showtopic=694

Почитай сколько ребят ухали из среднеазиатских республик и почему они от туда уехали.Хотя я думаю что ты всё равно ничего не поймёшь.Всеж нации подрят такие белые и пушистые для тебя))).Только те кто "помог" ребятам от туда уехать приехали теперь сюда,с теми же чувствами к нам какими они обладали к нам там....
"На этом разговор считаю законченным..." ---Ну уж незнаю.Если дальше также оскорблять меня будешь-то точно закончен.Я просто на форумы ходить перестану.Если тут такие дела творятся-то мне это не надо.В чате левые ребята хамят-не приятно,а на форуме вроде как все свои собираются.Обидно будет,а то я тут ребятам сюрприз хотел приготовить,на форуме коечто показать,многие этого действия ждут с нетерпением уже очень давно.И обломать их мне будет очень жаль.Но такое общение на форуме мне не нужно...

С уважением Денис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 17.11.2006, 15:07
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ребят давайте в рамках
я не хочу видеть наездов и оскарблений !


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 18.11.2006, 21:28
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Ribca @ Nov 17 2006, 12:07 PM) *
ребят давайте в рамках
я не хочу видеть наездов и оскарблений !

Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к разжиганию межнациональной розни...Смотрю, ты относишься спокойно и как только я попросила (не помню, чтобы кого-то оскорбляла, высказала свое мнение) прекратить развивать подобную тему, прекратить сравнивать и выделять - ты обращаешься с просьбой прекратить наезды...А я ни на кого и не наезжала...Я просто ВООБЩЕ не люблю, когда поднимаются подобные вопросы...Я не рассматриваю их в общем...Это как в общем рассуждать о яблоках, среди которых бывают гнилые, битые, зеленые и спелые...
Я поняла...в дискуссии участие больше не принимаю...


"Если дальше также оскорблять меня будешь-то точно закончен.Я просто на форумы ходить перестану.Если тут такие дела творятся-то мне это не надо.В чате левые ребята хамят-не приятно,а на форуме вроде как все свои собираются.Обидно будет,а то я тут ребятам сюрприз хотел приготовить,на форуме коечто показать,многие этого действия ждут с нетерпением уже очень давно.И обломать их мне будет очень жаль.Но такое общение на форуме мне не нужно..."

Денис, я ВАС не оскорбляла...Я даже на "ты" к Вам не обращалась...Я высказала СВОЕ мнение...Оно не совпало с Вашим, но рассуждать о диаспорах равносильно, что сказать: ВСЕ СОБАКИ БЕШЕНЫЕ, если тебя укусила одна или даже три подряд...Некоторые их считают друзьями))))
Я уже сказала, что разговор с моей стороны закончен...Продолжайте общаться...Мешать не буду...С форума уходить не надо...У меня достаточно дел и работы и я обещаю, что больше вступать с Вами в полемику не собираюсь))) Всего доброго...
Мне плевать, как ко мне относятся люди других национальностей...Вести себя подобным образом - ничем не отличаться от них...Тогда о чем разговор...
Когда из горящего дома в Москве сосед-чеченец вытаскивал испуганных детей женщины, которая ушла в магазин, то он не задумывался о том, любит он русских или нет...я об этом...
я вообще не люблю в общем...я толпу не люблю и стадо...я все-таки за частности...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 23.11.2006, 17:47
Сообщение #20


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Извилинке...
Тебя очень приятно читать (правда), если б Ты порой Букой не была, и не слишком индивидуальничала/выпендривалась (не обижаться smile.gif ) - можно было бы... просто восхищаться.... smile.gif
Умом согласен на все 100%. ЛЮДИ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ ЕСТЬ....

Вобще, национализм - признак дикой ограниченности, глупости и форма жуткого эгоизма...
Но....... душой Дёню то я НЕМНОГО понимаю.... И доказательства, яркие примеры, и в ту и другую сторону, я могу десятками приводить - так сложилось в жизни.
Вопрос вобще очень щекотливый... Целые научные труды ведь существуют на эту тематику.
Тут даже инстинкты затрагиваются! smile.gif Службами соц. анализа было подмечено, что если на каких то территориях уровень "неместного" населения одной национальности начинал превышать 5-10% от коренного, то тех, "кто понаехали тут" начинали по-тихоньку ненавидеть. smile.gif Типа - ну свойственно людям, как и животным, свою территорию защищать и т.д. и т.п.
Я вот вроде человек неглупый... blink.gif biggrin.gif а всё равно в целом и меня выходцы из наших бывших республик утомили своей простотой/ борзостью/ бессовестностью... (на характеристику русских в некоторых местах на планете тоже похоже, правда? biggrin.gif , правда там из России все - РУССКИЕ smile.gif ).
Ну вобщем я в этом вопросе сам ещё не разобрался до конца для себя... smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 7:01

Куда девать диаспоры? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net