Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Химчистка Салона

, химчистка салона
Olyaolya
сообщение 3.8.2018, 22:58
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2018
Пользователь №: 45860



Кто в теме, подскажите подлежит ли чистке салон (кожа натуральная) ? ездили в отпуск, двое маленьких пассажиров у меня. Что бы не отвлекали в дороге разрешала многое. В итоге – крошки, остатки яблок, соков, воды – и все на сидении. Пыталась сама вычистить но только мусор ушел. А пятна остались. Чем вывести? Если использовать химию какую то – поможет? Или лучше оставить как есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
FantAziy
сообщение 5.8.2018, 21:41
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 31.3.2018
Из: Россия
Пользователь №: 47975



Есть специальные моющие пылесосы для автомобилей, но не покупать же пылесос ради одной уборки. В автосервисах во многих есть услуги по чистке салонов и кузова автомобилей, можно обратиться, но лучше не в первый попавшийся, а сначала поузнавать где лучше это делают, услуга довольно-таки распространенная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyaolya
сообщение 6.8.2018, 1:09
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2018
Пользователь №: 45860



О нет. Вы правы. Покупать специальное оборудование согласна, смысла и финансового расчета нет совсем.
Да и кожа, это специфический материал. Можно так «начистить» не зная. Что потом в такую копеечку обойдется. Вчера гуляла на площадке с детьми, соседка чистит свою машинку у ребят https://www.mrcap-marcus.ru/ximchistka-salona-avtomobilya/ Но у нее текстильный. Теперь сижу и думаю. Стоит ли или дальше искать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hoga
сообщение 7.8.2018, 21:04
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 45679



Цитата(Olyaolya @ 6.8.2018, 2:09) *
О нет. Вы правы. Покупать специальное оборудование согласна, смысла и финансового расчета нет совсем.
Да и кожа, это специфический материал. Можно так «начистить» не зная. Что потом в такую копеечку обойдется. Вчера гуляла на площадке с детьми, соседка чистит свою машинку у ребят https://www.mrcap-marcus.ru/ximchistka-salona-avtomobilya/ Но у нее текстильный. Теперь сижу и думаю. Стоит ли или дальше искать

Но знаете если на счет чистки, то лучше использовать конкретно компанию, которая будет делать. А уже когда после работы, то сможете проверить их работу, а самому конкретно разбирать, и чистить, то худо будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
martinov
сообщение 11.8.2018, 20:43
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 47733



Цитата(Olyaolya @ 3.8.2018, 23:58) *
Кто в теме, подскажите подлежит ли чистке салон (кожа натуральная) ? ездили в отпуск, двое маленьких пассажиров у меня. Что бы не отвлекали в дороге разрешала многое. В итоге – крошки, остатки яблок, соков, воды – и все на сидении. Пыталась сама вычистить но только мусор ушел. А пятна остались. Чем вывести? Если использовать химию какую то – поможет? Или лучше оставить как есть?


Ой ,химию не в коем случаи я считаю использовать нельзя. Можно сделать так что потом придётся покупать новые сидения в автомобиль. Лучше всего скататься к специалистам. Думаю они подскажут вам верное решение. И вообще на будущее вам. Чтоб не портить сидения ,купите на них чехлы. Они конечно то же от грязи не спасут но небольшую защиту всё-таки дадут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stefan12
сообщение 12.8.2018, 14:36
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 10.9.2017
Пользователь №: 44397



Цитата(FantAziy @ 5.8.2018, 22:41) *
Есть специальные моющие пылесосы для автомобилей, но не покупать же пылесос ради одной уборки. В автосервисах во многих есть услуги по чистке салонов и кузова автомобилей, можно обратиться, но лучше не в первый попавшийся, а сначала поузнавать где лучше это делают, услуга довольно-таки распространенная.


А почему и не купить моющий пылесос для авто? Ведь если у автора темы дети малые, так не исключено. что такое может еще не раз повториться и каждый раз машину на чистку салона отправлять? Да бывает и сам неосторожно положишь продукты. У меня недавно друг присел на заднее сидение в машину подъехать и зацепил одним местом сумку, в которой пакет с кефиром лопнул. Досталось и другу и моей машине этого кефира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hoga
сообщение 12.8.2018, 17:13
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 45679



Цитата(stefan12 @ 12.8.2018, 15:36) *
А почему и не купить моющий пылесос для авто? Ведь если у автора темы дети малые, так не исключено. что такое может еще не раз повториться и каждый раз машину на чистку салона отправлять? Да бывает и сам неосторожно положишь продукты. У меня недавно друг присел на заднее сидение в машину подъехать и зацепил одним местом сумку, в которой пакет с кефиром лопнул. Досталось и другу и моей машине этого кефира.

Да это просто проблема, когда такое случается. Я вот в этот момент думаю, что просто день не задался, и лучше самому в этот день ни чего не начинать. А потому лучше отложить даже поездку на химчистку на следующий день.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FantAziy
сообщение 12.8.2018, 21:28
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 31.3.2018
Из: Россия
Пользователь №: 47975



Химчистку салона рекомендуется делать регулярно, если авто в постоянной эксплуатации. Ну это как уборку в квартире, где живете. Может и стоит приобрести пылесос для авто, если оно регулярно эксплуатируется. А если иногда казусы случаются вроде раздавленного кефира, то лучше провести химчистку на сервисе нормальном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
martinov
сообщение 13.8.2018, 13:57
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 47733



Цитата(FantAziy @ 12.8.2018, 22:28) *
Химчистку салона рекомендуется делать регулярно, если авто в постоянной эксплуатации. Ну это как уборку в квартире, где живете. Может и стоит приобрести пылесос для авто, если оно регулярно эксплуатируется. А если иногда казусы случаются вроде раздавленного кефира, то лучше провести химчистку на сервисе нормальном.


От пылесоса как такового никакой пользы нет. Можно и салон испортить и вместе с пылью в пылесос может попасть много чего полезного из случайно потерявшихся вещей ) Хотя конечно есть специальные ,вроде как моющие автомобильные пылесосы . Но вот стоит ли их покупать ,или нет это ещё вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каришка
сообщение 26.8.2018, 22:50
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32461



Цитата(Olyaolya @ 3.8.2018, 22:58) *
Кто в теме, подскажите подлежит ли чистке салон (кожа натуральная) ? ездили в отпуск, двое маленьких пассажиров у меня. Что бы не отвлекали в дороге разрешала многое. В итоге – крошки, остатки яблок, соков, воды – и все на сидении. Пыталась сама вычистить но только мусор ушел. А пятна остались. Чем вывести? Если использовать химию какую то – поможет? Или лучше оставить как есть?

Возьмите универсальное средство для чистки салона тут https://autech.ru в магазине автохимии и почистите салон, либо обратитесь в автосервис. Нравится мне этот магазин, т.к. у них качественная автокосметика и цены недорогие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ДарьяОрлова
сообщение 7.10.2018, 13:13
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 115
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 33406



А почему бы вам просто не купить моющий пылесос Karcher https://karex.ru/catalog/products/moyushchie_pylesosy/ во-первых, он вам будет помогать делать классическую сухую и влажную уборку дома, вычистит от загрязнений ковры и плитку, а во-вторых, будет помогать периодически делать очистку мебельной обивки и самого салона авто. Нас очень выручает такая техника!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:28

Химчистка Салона - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net