Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Пэтчворк

Tатуся
сообщение 1.3.2009, 15:06
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Английское слово "patchwork" переводится как "пестрая смесь". Это знаменитое лоскутное шитье, пришедшее к нам из Америки. Здесь есть и элемент деревенского шика, и мотив натуральности. Одеяла, платья, юбки, коврики, - в технике пэтчворка можно создать множество прекрасных вещей. На первый взгляд может показаться, что разноцветные лоскутки ткани соединены между собой беспорядочно. Такой эффект создается благодаря неожиданным цветовым сочетаниям и ломаным линиям. На самом деле, пэтчворк требует определенных правил.

Для работы необходимы: лоскутки, нитки, ножницы и иголка. Вот, пожалуй, и все. Начинается работа обязательно от центра изделия. Лоскут пришивается к лоскутку, по часовой стрелке или против нее. По мере увеличения полотна используются все более крупные лоскутки.

Принцип цветового хаоса вполне приемлем в данном случае, а вот лоскутки, слишком близкие по цвету и рисунку, не стоит объединять между собой.

Строго говоря, освоить это искусство не так уж сложно. Сделать это можно и самостоятельно, если запастись терпением и привлечь фантазию и интуицию.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 15:43

Пэтчворк - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net