Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Наши недостатки.

, Комплексы...Как с ними бороться?
Рысь
сообщение 28.3.2006, 12:57
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Что такое комплексы и как с ними бороться?, делимся мнениями, советуем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 28.3.2006, 13:06
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Раньше для меня оч важно было общественное мнение........теперь же я спокойно отношусь к тому, что моё мнение идет в разрез) Ведь общество-эт кто.... Большенство = толпа, а толпа никогда не отличалась большим умом)))
Теперь я прислушиваюсь только к мнениям избранных, а вот их остроты бьют иногда сильнее, чем хотелось бы)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 28.3.2006, 13:13
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Лучший способ борьбы с комплексами, это не приобретать их smile.gif


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 28.3.2006, 13:44
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Рысь @ Mar 28 2006, 10:29 AM) *
хорошо сказанно - не приобретать.
Но обратимся к теме созданной Небокоптилка "Что для вас внешность", там сказанно что молодой человек попрекал девушку тем что она некрасива.
Вот вам готовый комплекс. Если так попрессовать человека не один день, то скорее всего человек задумается...
Как потом вывести у него комплекс?

Борьба с комплексами-это юмор))))умей смеяться над собой))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 28.3.2006, 13:50
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Рысь @ Mar 28 2006, 10:47 AM) *
юмор не всегда помогает.
у меня бывший одноклассник очень сильно заикается, и по этому поводу очень комплексует. Хочется ему с девушкой отношений, а боится познакомиться, боится что оттолкнёт её своей речью. И здесь юмором не ограничишься.
Он начал пить. Вот чем можно помочь человеку?

у мя есть знакомый..который упал с 8 этажа.. у него сток шрамов.. хромает.. горбится.. мог просто уйти в себя.. ему даже дали группу.. но он такой веселый_)) с такой искрой)) и у него всегда были девушки)))) потому что в нем огонек)))) тоже и другу советую твоему)))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 28.3.2006, 13:51
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Оооо.......если так легко люди зарабатывают комплексы!!!
В той теме "молодой человек попрекал девушку тем что она некрасива"...... "Вот вам готовый комплекс".... человек высказал своё СУБъективное мнение..... вот если её бы говорили в след "вооо уродина пошла"....и то я оспорил на счет приобретения комплекса.
Ну хорошо некрасивый человек (это его комплекс) счастлив в браке, материально обеспечен и т.д а другой весь такой красивые в одинаре на помойке подъедается.... ну и получается что с комплексом лучше жить???...... и ваще я не понимаю что такое комплекс и фобия.... ну правда не понимаю....!!!!
есть недостатки над которыми надо работать (а кто ж их нас не без них)..... есть страх который можно преодалеть ...... но фобия или комплексы это бред какой то!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 28.3.2006, 14:20
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Если человек к которому ты неравнодушен изо дня в день внушает тебе что ты страшный/толстый/глупый(нужное подчеркнуть) волей неволей начинаешь поддаваться этому внушению.
Я подчеркнул то нужное которое следует заменить!!!!!!...... и то што является зародышем формирования комплекса
и смотриш ты стала и красивой/стройной/умной (нужное подчеркнуть) wink.gif


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 28.3.2006, 14:52
Сообщение #8


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



по поводу комплексов, связанных с внешностью...
у меня подруга есть, когда ей было 23 гола она попала в аварию и получила травмы, несовместимые с жизнью. Каким-то чудом она выжила, но ослепла, зрение восстановлению не подлежит, лицо изуродовано было полностью (куча пластических операций впоследствии). Так вот, после этой трагедии она не замкнулась в себе и ни разу не плакалась о своих несчастьях, она общается активно, дома у нее всегда рады гостям. Вышла замуж, родила ребенка...правда, семейная жизнь не сложилась (с кем не бывает?) сейчас у нее уже 3-й брак (вполне удачный), родила 2-го ребенка. И я всегда удивляюсь, как ее первые 2 мужа, да и куча разных знакомых приезжают к ней посоветоваться, да порой и поплакаться на свою несчастную жизнь (вполне здоровые, сильные люди)


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 28.3.2006, 16:22
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Мне кажется, что это уже не комплекс... а какой то немного другой психологический аспект!!!
И тоже считаю, что близкие дорогие люди должны помогать бороться с комплексами,ежели они возникли.... а не напротив их внушать!!!!... И в той конкретной ситуации , если не учитывать радикальных перемен, хорошо выше подмеченных... то стоит:
1.) тогда либо с этим смириться....
2.) либо просто попытаться от них избавиться,если невозможно исправить!!!!....
Ведь заниженная самооценка-главное припятствие к уверенности в себе и возможности чего то добиться!!!!... И каждый человек-личность, который имеет гораздо больше достоинств, чем недостатков... уверена.... и просто не стоит на них зацикливаться!!!!........ да и к тому же говорят,что именно комплексы развивают индивидуальность человека!!!!
А так... тоже приведу банальный пример из жизни)))).. моя подруга вместе с мужем каждый вечер стали тут ходить в бассейн..))...говорю..." вы чего это здоровый образ жизни решили вести!?".... а она смеётся.." нет... просто он похоже решил,что я слишком поправилась за время.... и решил мне помочь это исправить..!!... хоть и не признаётся!!!!" smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 29.3.2006, 11:02
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



1.) в первую очередь на них не зацикливаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2.) внешние недостатки /толстый,некрасивый,тупой/...чаще всего исправимы,было бы желание !!!!
-прекрати столько есть и займись спортом!!
-посмотри на свою внешность с другой строны(возможно измени причёску,сходи к косметологу)!!
-если у тебя какой то природной изъян (неправильные черты лица,родимые пятна,что то ещё)ну попробуй это определить для себя как некую оригинальность!!!..
-если ты не успел получить образования или реализоваться по своей специальности,ну сделай это сейчас...а не опускайся в бутылку или внушай себе комплексы,что ты тупой)))учиться никогда не поздно и попробовать реализовать себя в чём то другом,чтоб чего то добиться в жизни!!!!
3.)что ктото заикается,но имеет массу своих своеобразных достоинств,врядли ктото будет обращать внимание на этот глупый недостаток!!!...у меня брат тоже немного заикается,но всегда был любимцем женщин,..мне даже кажется,что этого никто не замечает!!!
4.)что касается страха,тут сложнее!!!.. говорят "что если боишься высоты,то прыгни с парашюта!!"... возможно!!!))))по крайней мере знаю пример ,когда одна знакомая тоже жутко боялась быстрой езды,учитывая темпераментную езду её парня))))обычно ехала закрыв глаза и оставляя тормозные пути каблуками на ковриках.........пока однажды не решила сама получить права...и всё изменилось)))видно клин клином выбивает!!!
5.)ну а фобии-это уже совсем чтото из рода психотерапии...и пожалуй только психологи смогут помочь справиться с этой проблемой!!!!
6.)если всё это не помогает или нет для этого время и желания,то вернуться к пункту 1.) , просто смириться и продолжать жить дальше,не забивая свою голову излишней ерундой!!!!!!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даринка
сообщение 29.3.2006, 12:36
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 23
Регистрация: 18.3.2006
Пользователь №: 26



У каждого человека найдется немало черт характера, которые он хотел бы исправить. Давайте обсудим как бороться со своими плохими чертами характера...
Я например очень вспыльчива, меня очень трудно вывести из равновесия...но уж если это удалось.. то берегись))) Брат меня сравнивает с миной замедленного действия, которая не знаешь, где и когда разорвётся))


--------------------
Ignoscito saepe alteri, nunquam
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 29.3.2006, 13:20
Сообщение #12


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



признаюсь в главном своем недостатке: великая ЛЕНЬ... smile.gif))
как бороться? не знаю, да и особо не напрягаюсь по этому поводу smile.gif))

Цитата(Фантазька @ Mar 29 2006, 02:15 PM) *
я знаю))что не одно и тоже...но очень похоже)))по тематике


по-моему совсем не похоже, совершенно разные темы smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 29.3.2006, 14:14
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Монетка @ Mar 29 2006, 10:20 AM) *
признаюсь в главном своем недостатке: великая ЛЕНЬ... smile.gif))
как бороться? не знаю, да и особо не напрягаюсь по этому поводу smile.gif))
по-моему совсем не похоже, совершенно разные темы smile.gif

а комплексы..идут от недостатков..оченть часто..так что взаимосвязь явная)))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 29.3.2006, 14:17
Сообщение #14


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Фантазька @ Mar 29 2006, 03:14 PM) *
а комплексы..идут от недостатков..оченть часто..так что взаимосвязь явная)))))


Ну вот, перешли на комплексы.... Комплексы далеко не всегда идут от недостатков, у меня есть пример про мои комплексы, но боюсь, не по теме будет smile.gif

*смеется* признавайся лучше в своих недостатках, а то не по теме получается smile.gif)


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 29.3.2006, 14:26
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну а если по теме, то нет людей без недостатков...))) Я вот тоже например страшно ленивый, если это не касается работы или помощи дорогим мне людям...))) А ещё я страшно взрывной и вспыльчивый, если дело касается какого либо принципиального для меня момента....)))) И в запале могу наговорить и сделать что нить нехорошее...)))) А ещё я могу себе позволить перебрать со спиртным, если душевно сидеть...))) Одно хорошо, что я при этом не агрессивен, а то фиг его знает, что может случицца....))) Ну чего ещё... Бываю слишком мягок, и не всегда могу сказать "НЕТ" даже если это нужно....)))) Рублю правду-матку, даже если стоит промолчать....))) Если чего ещё вспомню - напишу....)))

Кстати вспомнил ещё один недостаток.... Я курю много.... Прям как паровоз дымлю......


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 29.3.2006, 15:22
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ребят. Вот наблюдаю я за форумом и иго "взрослением" и вижу общий недостаток! Огромная любовь указывать другому на его ошибки) Давайте исправляться) сама бываю грешна)
А то просто не обсуждения, а пререкания какие-то получаются)

Что касается моих недостатков, то это жуткая капризность, !!!упертость!!!!, лень, и чрезмерное желание быть центром своей минивселенной)) Мои близкие частенько страдают от того, что я сажусь им на шею))) Вобщем, что то я как подумала, так сразу целый список в голове, но признаваться во всех не буду) Знаете, говорят-" Чтобы не было недоразумений считайте меня великим гением"


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 29.3.2006, 15:37
Сообщение #17


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



про недостатки. Самый мой большой недостоток ЛЕНЬ и ИНТЕРНТЗАВИСИМОСТЬ. Сюда могу приплюсовать доверчивось (по нонешним времанам, вещь недопустимая) Многие, мне указывпают на бесчувственность, может это и так, но я с этим согласиться не могу. А вот как бороться, я не знаю sad.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Briz
сообщение 29.3.2006, 18:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2006
Пользователь №: 23



недостатки... ну как и большинство высказавшихся тут, я малость ленивый...
... трудно выводимый из себя, но если планка упала... могу в общем наговорить глупостей...
... люблю прихвастнуть...
... могу приукрасить историю... ну или расказать её красивыми словами...
... память у мя плохая... всё нехорошее о себе забываю) .. как вспомню продолжу))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiddy
сообщение 29.3.2006, 20:53
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 106
Регистрация: 8.3.2006
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 5



ну я похож на Даринку. тож тяжело вывести из себя, но если, то разбегайтесь))) бывают моменты, когда люблю издеваться над людьми (мелкие шалости)


--------------------
аааггууу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 31.3.2006, 13:06
Сообщение #20


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



А вот со мной всё как раз наоборот!!!!...если меня сильно вывести из себя,задеть или обидеть....то просто замыкаюсь и начинаю молчать....что говориться "изображение есть ,а звуковая лампочка перегорела")))))))понимаю,что лучше выговориться,самой же легче будет,а гордость и упёртость берут выше...))))тоже жуткий недостаток....и тем ни менее какая есть!!!!!! sad.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53

Наши недостатки. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net