Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Каким Провайдером Вы Пользуютесь?

, Вопрос к Москвичам
Ribca
сообщение 22.3.2006, 9:07
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Каким провайдером Вы пользуютесь? и ваше мнение о качестве?

такс у меня стрим, но чтот в последнее время он мне не особо нравится,
хочу попробовать корбину телеком
оч мне понравился там один план 33 уе - безлимитка -скорость 750 кбит в сек, внутри сети 100 мегабит в сек
может кто из вас Корбиной телеком пользуется ?? Подскажите как она вам??


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Ribca
сообщение 10.6.2006, 20:31
Сообщение #21


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



да что и собираюсь сделать жаль что пока наш дом не подключен к корбине sad.gif 14 числа как я понял будет понятно буит разрешение на подключение в нашем доме у корбины или нет, надеюсь все оки буит

ну у центела уж точно не буду инет покупать если с корбиной не получиться или чтот еще буду пробовать или на стрим вернусь


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 11.6.2006, 22:38
Сообщение #22


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



да кстате фтп тож кудат пропал через несколько дней счас поглядим как во вторник его вернут smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 2.8.2007, 14:48
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 31.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2760



А у меня такая история... Сначала пользовался стримом, почти год все нормально работало, а потом вдруг мне в тех поддержке говорят, что у вас помехи на канале и типа чуть ли не проводку нужно менять. Странно как то все так сразу испортилось. Постоянно связь рвется, на 15-20 минут хватало. Ну мне это надоело, я и подключил Центел, скорость меня устраивает, да и поддержка тоже. Может в нашем районе все нормально, живу в Новопеределкино.


--------------------
Всё, что представимо - достижимо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 2.8.2007, 15:12
Сообщение #24


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я через домашнюю сеть cln, когда как, если успевать менять настройки с той же скоростью, что и сетевики, то хорошо, а так не очень, но зато сетевых бесплатных ресурсов дофигища.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.2.2008, 4:42
Сообщение #25


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



давно хотел сменить карбину, периодически начинала оч часто диканектить , а тут меня както с http://www.akado.ru/ прям убалтали и по акции по норм тарицу подключился к ним , по акции получилось дешевле чем у них а прейскуранте, пока все устраивает по инету, да и каналов по телику добавилось, так что пока присматриваюсь smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 16.3.2009, 19:29
Сообщение #26


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



нашел интересный сайт
например получил вот такую инфу по своему району
http://moskvaonline.ru/demand/home/5.html
и почерпнул интересную инфу о самих фирмах
Цитата
БилайноКорбина против Стрим+МГТС. Ну и АКАДО.

Факты
* Корбина и МГТС – народые марки.
* Билайн купил Корбину Телеком.
* Стрим – лидер рынка по количеству абонентов.
* АКАДО – песня года.

Вопросы
* А МГТС то за что?
* Что нам до этого?
* Количество vs качество?
* Когда сменят пластинку?

Стрим+МГТС, Корбина и, как ни печально, Акадо контролируют 75% рынка широкополосного доступа в Интернет в столице. И за последние полгода в этих компаниях произошли изменения столь стремительные, что общественное мнение попросту не успело на них отреагировать. Об этих переменах, напрямую коснувшихся качества обслуживания абонентов, сегодня и пойдёт речь.

Как это было

Корбина. С самого начала своего существования сделала ставку на качество обслуживания абонентов и не прогадала: даже на самых потаённых форумах и блогах рунета количество положительных отзывы о них если не превышает, то уж точно не сильно отстаёт от отрицательных. Результат с первого взгляда не впечатляет, но на самом деле феноменален: 99 процентам довольных абонентов и в голову никогда не придёт набрать в Яндексе «где прочитать отзывы о провайдерах» и, соответственно, попасть на эти форумы и блоги. Чего не скажешь о недовольных абонентах. Поэтому равное соотношение отзывов – это 1 недовольный клиент на минимум 100 довольных. Лично я рассыпаюсь в аплодисментах.

Билайн. До 2008 года – чисто оператор сотовой связи. Это не наш профиль, поэтому приведём только один общеизвестный факт из истории развития, который теперь сильно интересен почти полумиллионной армии абонентов Корбины. В 2007 году с приходом нового директора по обслуживанию абонентов Леонида Крамаренко Билайн взялся поголовно улучшать качество обслуживания клиентов. Не знаю, как он это сделал, но в конце 2007/начале 2008го мне, моей семье и коллегам и ещё 44 миллионам человек стало намного приятнее и удобнее пользоваться услугами связи. И я был просто в восторге, когда в начале прошлого года узнал об их планах покупки Корбины: при объединении лучшего с лучшим был шанс получить нечто доселе в России не виданное. Но лучше бы я прагматично готовился к худшему.

СТРИМ. Стартовав с широкой полосой в каждый дом лишь в 2004 году (для сравнения АКАДО и Корбина – с 1995 года), уже к концу 2005-го СТРИМ достиг лидирующего положения на рынке – порядка 40%. Залогом такой «пятилетки за четыре года» стала технология ADSL – подключение высокоскоростного Интернета на уже существующую телефонную линию: пока остальные провайдеры тянули дорогостоящие и тугостроящиеся оптоволоконные сети из района в район, СТРИМ в один миг получил доступ ко всем 3,5 миллионам столичных квартир абонентов МГТС. В общем, лидером СТРИМ стал слишком легко – это, наверное, и подвело: в 2006 году ребята расслабились, обзавелись кучей нахлебников и опустили качество сервиса ниже плинтуса. Но приток новых абонентов оставался довольно внушительным. До лета 2008 года.

МГТС. Интернет от МГТС появился осенью 2007-го из расчёта руководства «КОМСТАР-ОТС» (холдинг, в состав которого входит СТРИМ, МГТС и сам КОМСТАР) подключить весь бюджетный сегмент за счёт копеечных цен и доверия к марке (в основном подключались пенсионеры и люди, которым вообще и не нужен Интернет, но «Вась, уж давай подключим, у Нинки же есть, а мы чо, хуже чтоль?») и заодно создать мнимую конкуренцию антинародному по имиджу СТРИМу. Ставка на бренд+бюджетность+ADSL и на этот раз попала в цель. И, как ни смешно, опять головокружение от успехов. Или, в свете произошедших изменений в СТРИМе, это тайная стратегия комстаровцев – время покажет.

Ну и АКАДО. Час бился над тем, как уложить в одном абзаце всё, что я хочу о них сказать – безрезультатно. В итоге три слова: АКАДО – это песня. Сейчас не отвлекайтесь, но потом не поленитесь набрать в Яндексе «отзывы акадо» или «акадо – развод». А причина такого печального сюжета, на мой взгляд, либо банальная жадность, либо у руководства компании стратегия «бери, пока дают, а там видно будет». Факты говорят сами за себя: за минувший год АКАДО чуть ли ни вдвое нарастил абонентскую базу за счёт поглощения кучи мелких районных сетей. Искренне желаю им вовремя остановиться, пока не растеряли всех столь недёшево приобретённых абонентов. Но судя по тому, что у них, по слухам, большие проблемы с долгами и контролирующими органами, может быть уже поздно, и крысы бегут с корабля, вытягивая из без пяти минут отнятого бизнеса последнее. Время покажет.

Всё меняется, когда приходят они…

БилайноКорбина. Хотели как лучше, а получается акадо: сейчас всё внимание и силы нового руководства, похоже, устремлены на интеграцию Корбины в свою бизнес-модель. А об абонентах, судя по отзывам, пока подзабыли. Или скорее даже подзабили – не до нас сейчас. Ещё больше предчувствие беды нагнетает предположение, что обслуживание абонентов Билайн скорее всего отдаст своему Бизнес-Интернет-подразделению – ЗАО «СОВИНТЕЛ», которое, пользуясь монопольным положением в большинстве бизнес-центров столицы, не обращает вообще никакого внимания на своих абонентов. Всё равно не уйдут – не к кому. А нашли к кому – см. пункт 5.2. договора: «При отказе Клиента от Услуг…потребовать от Клиента оплаты…фиксированных ежемесячных платежей, оставшихся до конца первоначального срока предоставления Услуг (1 год)». Дай Бог им там наверху разглядеть проблему за «отличными финансовыми показателями» монополии и одуматься.

МГТС+СТРИМ. В СТРИМе летом, несмотря на очередную суперакцию и мегазатраты на рекламу приток абонентов уравнялся с оттоком, что ну просто не смогло обойти вниманием руководство Комстара: осенью 2008го СТРИМ был полностью поглощён, а новым старым руководством проведена экстренная работа над ошибками. А конкретно были кардинально урезаны расходы на рекламу, что подтвердило необычно понурое выражение лица директора карманного рекламного агентства кого-то из руководства СТРИМа. Высвобожденные деньги рекой хлынули в улучшение клиентского сервиса, и в первую очередь в сотрудников отдела обслуживания абонентов и техподдержки: высадили вдвое больше людей, нормально обучили, замотивировали финансово и жёстко контролируют каждый шаг под угрозой моментального увольнения. Итогом такой политики стало:
* дозвон в техподдержку за минуту вместо 1,5-2 часов;
* сплошь грамотные специалисты, нацеленные максимально быстро помочь клиенту, а не скинуть его под любым предлогом («У нас все работает» или «Пишите жалобу директору Интернета») – зарплата теперь напрямую зависит от количества обработанных вызовов и отсутствия жалоб;
* диск «Автонастройка» – давно очевидный и реализованный всеми крупными производителями телекоммуникационного оборудования (ZyXEL, TRENDNet, D-Link и прочие) способ настроить подключение к Интернту путём «пуск-далее-далее-далее-готово». И никакого ожидания инженера. Кстати, ZTE – самая распространённая марка модемов СТРИМа – далеко не кустарная китайская шаражка и локализованную версию утилиты автонастройки для России давно бы сделала, но безалаберный СТРИМ просто раньше не просил.

А вот абонентов без предоплаты СТРИМ теперь к себе не пускает – утром деньги, вечером стулья. Что и правильно: нужна качественная услуга – плати. Корбина с самого начала так и делает. Деньги то копеечные – 500-1000 рублей.
Что же касается МГТС – это СТРИМ год назад: приток абонентов колоссальный, руководству – премии, клиентам – до сих пор совковый сервис и полное отсутствие техподдержки: час на дозвон, чтобы услышать «у вас сломался Интернет – удалённо мы не консультируем и пришлём к вам мастера через неделю за 600 рублей». А по телефону, просто смешно, могут только баланс проверить.
В свете предыдущего опыта и начала запуска СТРИМ-ТВ через МГТС Интернет – МГТС наподключает-наподключает абонентов, пока идут, а потом тоже успешно вольётся в КОМСТАР. И будет всем счастье. Если конечно моча в голову не ударит.

Ну а АКАДО – это песня.

Наши рекомендации.
В связи с таким положением дел рекомендация у нас всего одна: жалуйтесь! К какому бы провайдеру вы ни были подключены – не замалчивайте свои обиды. Пишите (именно пишите, а не высказывайте) жалобы по всем недостаткам провайдера. Ещё лучше – с визитом в офис. Вообще отлично, если в конце заявления вы подпишите что-то вроде:
«…в связи с этим я решил сменить свой тариф с абонентской платой 2000р на 500 рублёвый. Искренне надеюсь на скорейшее разрешение моей проблемы и извещаю вас, что в случае отсутствия какой-либо положительной реакции на моё заявление в течение одного месяца – он будет последним проведённым мной в рядах ваших абонентов.»
«…поэтому я прекращаю пользоваться услугами вашей компании и перехожу на ХХХ. Копию акта о подключении ХХХ прилагаю. А вам я желаю удачи, она вам сильно пригодится для удержания абонентов при таком качестве сервиса.»
Обязательно требуйте, чтобы ваше заявление зарегистрировали и сотрудник лично подписался в его принятии (или назвал себя, если вы посылали факс): тогда заявление с большей вероятностью передадут куда следует. А через пару недель позвоните и узнайте, что предприняли по его рассмотрении.
На наш взгляд только так можно попробовать добиться внимания владык телекоммуникационного Олимпа, да и всех прочих Олимпов тоже.


На этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание благодарным читателям.

P.S. Для ушей заинтересованных лиц: содержание этой статьи – личное мнение коллектива, основанное на собственном опыте сотрудников и данных из открытых источников, является субъективным и не может быть трактовано и использовано в качестве рекомендации чего-либо. Для читателей: мы подключаем к Интернету больше тысячи человек в месяц, лично общаемся с руководством, а самое главное, с рядовыми сотрудниками десятка крупнейших провайдеров и знаем, о чём говорим.
20 февраля 2009 года,
Коллектив проекта «Москва On-line».
Источник: Москва On-line

могу сказать что согласен наверно со всем, на своем опыте прошел наверно если не через всех то почти через всех
проблема в том что все сперва работают ок. месяц, два, а потом начинается

как вариант для себя лично, если нужно будет лучшее качество, вижу только в соединении двух контор. в которой будет ведущая, и вторая на подстраховку


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 17.3.2009, 21:07
Сообщение #27


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Работа - "Таском". Качество гуд.. Учитывая,чшо ранее был "Комкор" (читай "Акадо"), то качество,моно сказать - вери гуд.
Дома,какйто местный..качество нуль..
От так и живем


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_ru04
сообщение 9.4.2009, 17:02
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 15101



приветствую всех, пользуюсь выделенкой "ростелеком" на работе скорость устраевает все норм, да только через прокси ходим, вод бы обойти как нить, вто както решил своих одноклассников найти а мне

Контент заблокирован

odnoklassniki proxy
Traffic inspector HTTP/FTP/Proxy server (1.1.5.222)
Server - blade2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wingika
сообщение 13.4.2014, 8:34
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 25643



я стримом очень довольна biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
msAvtor
сообщение 13.4.2014, 8:38
Сообщение #30


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 120
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 25600



а у мя местный провайдер..Ланет - http://www.lanet.ua/uk/internet/podkluchenie_internet/ ))безлимитка, не жалуюсь!))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FreeHous
сообщение 28.8.2014, 23:39
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2014
Пользователь №: 26374



привет всем, а уменя не интернет, а х.. знает что, ну первое радиоканал, скорость конечно маленькая и все это предоставляет Миг Сервис(в Антоново)... вечером невозможно... медленно работает и постоянно обрыв соединения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VovaDoc
сообщение 17.9.2014, 14:36
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26400



А какую скорость выдает "Ланет" у тебя на этом сайте http://syn1.ru/tools/internetspeed . Думаю подключить его себе, но хочу знать - он не обманывает людей со скоростью интернета?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joker12
сообщение 26.6.2015, 12:10
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 30270



Подниму тему, сейчас выбираю провайдера в новую квартиру, кого посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 26.6.2015, 14:18
Сообщение #34


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Вы сначала узнайте, какие провайдеры подключены к дому?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Joker12
сообщение 27.6.2015, 11:58
Сообщение #35


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 28.4.2015
Пользователь №: 30270



А где это узнавать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 27.6.2015, 21:27
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Можно у соседей поспрашивать. Или заходишь на сайт moskva.beeline.ru в разделе Помощь находишь Домашний Билайн, там справа будет кнопка Проверьте подключение вашего дома к билайну, жмешь на нее и вводишь адрес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 17.10.2015, 17:36
Сообщение #37


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



у нас фринет, не жалуюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vtravinskyi
сообщение 3.11.2015, 0:06
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 30106



У нас интернет в офисе стоит с гарантированной пропускной способностью и индивидуальной линией поддержки и обслуживания юридических лиц. Провайдер Ростелеком. Скорость отличная, на обеде можно и фильм посмотреть без прерывания связи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья88
сообщение 10.12.2015, 23:58
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 160
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 30424



У нас тоже интернет подорожал и плюс к этому тормозит. Думаем перейти к другому провайдеру
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Goldy
сообщение 11.12.2015, 3:25
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 157
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 30523



У нас спутниковый интернет, двухсторонний. Мы им очень довольны, работает быстро, без каких-либо помех. Покрытие у него 100% по всей России. А обходится каждый месяц горазд дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08

Каким Провайдером Вы Пользуютесь? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net