Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Почему Возникает Солнечный Дерматит

vikyla009
сообщение 7.5.2018, 1:08
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.2017
Пользователь №: 45483



Солнечный дерматит (фотодерматит, солнечная аллергия) — воспалительная реакция кожи, индуцируемая солнечными лучами и протекающая по типу аллергической реакции. Солнечный дерматит проявляется покраснением и отечностью кожи, появлением на ней высыпаний по типу крапивницы. Заболевание может рецидивировать, приобретать хроническое течение, трансформироваться в экзему. В диагностике солнечного дерматита применяют осмотр, дерматоскопию, фотоаллергические пробы, исследования гормонального фона и обмена веществ, обследования почек и печени. Терапия солнечного дерматита проводится глюкокортикоидными мазями, противовоспалительными и антигистаминными препаратами.

больше на https://kozhaexpert.ru/dermatit/solnechnyj
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 5)
Плюшка
сообщение 19.6.2018, 13:55
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 41326



Ну есть же средства солнцезащитные, а если ими мазаться и одевать шляпу с полями. Я купила недавно крем с spf аж 70. А если все же моя кожа пострадает от солнца, мажусь радевитом. Видимо таким людям не полежать на шезлонге, а в обычной жизни можно приспособится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kikosik
сообщение 19.6.2018, 17:36
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 132
Регистрация: 3.5.2015
Из: СССР
Пользователь №: 30286



от солнца сейчас можно даже рак заработать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Whoisthebest
сообщение 19.6.2018, 20:23
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 127
Регистрация: 3.5.2015
Пользователь №: 30287



Цитата(Kikosik @ 19.6.2018, 17:36) *
от солнца сейчас можно даже рак заработать!

Чтоб ничего не заработать и не заболеть, лучше всего чаще проходить полное медицинское обследование, а мы к сожалению делаем это очень и очень редко! Читала новости Казахстана так приводят вполне печальную статистику, что за последние годы, количество заболевших раком увеличилось в разы, а на первых местах как раз и есть рак кожи! Так что красота красотой, а уж лучше реже загорать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lisa Goroshko
сообщение 8.3.2019, 14:49
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 246
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45527



Если у вас такие проблемы, может стоит сходить к аллерголог, узнать причины вашей реакции такой, можете даже онлайн записаться https://zapisatsya.ru/vrachi/allergologi/, я часто там ищу нужных мне врачей, читаю отзывы, соотношение цены, так что советую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Человечище
сообщение 21.3.2019, 0:57
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 179
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42062



У меня был солнечный дерматит, я бы не сказала, что он очень похож на крапивницу, разница большая и по внешнему виду, и по ощущениям. И мази от аллергии не очень-то спешат помогать при нем, кстати. Попробовала нафтадермом помазать - стало гораздо лучше. Он все-таки снимает воспаление и хоть чесаться все это перестало
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:47

Почему Возникает Солнечный Дерматит - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net