Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Измена

, (to be or not to be?)
alika
сообщение 17.5.2006, 14:20
Сообщение #1


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Есть знаменитое высказывание..."Что может быть страшнее смерти ....и предательства!!!!!!"
А что для вас означает слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!!?????..И что каждый вообще подразумевает под этим термином!?....Приходилось ли вам с ним сталкиваться!?... Тогда какое предательство вы способны простить...а какое нет!?...И какая чаще всего реакция на предательство у вас возникает,если это вдруг неизбежно!!?
Речь вообще о любых его проявлениях в жизненых ситуациях!!!!
Поделитесь мнением!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Мурзик
сообщение 27.5.2007, 1:56
Сообщение #61


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Каваль @ May 27 2007, 01:32 AM) *
я с нее пылинки сдувал, ничего не запрещал - это же только увеличивает пропасть, и делает плод сладким, а слово "бабы" это для колорита, его мужики лучше воспринимают, вернее не лучше а правильно, как оно и есть. Прав был классик - "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей", вот я и не удержался - слишком сильно любил, это отталкивает походу..

Значит просто это не Ваша девушка, а любовь очень редко отталкивает... А вообще как говорят, отрицательный результат, тоже результат, и можно сказать что Вы стали мудрее, умнее, и еще обязательно встретите свою ДЕВУШКУ wink.gif ПРосто пока еще рана свежа и достаточно болезненна... пройдет время и все это Вы будете вспоминать с легкой грустью


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каваль
сообщение 27.5.2007, 2:37
Сообщение #62


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 25.5.2007
Из: СПб
Пользователь №: 2252



Цитата(Мурзик @ May 27 2007, 02:56 AM) *
Значит просто это не Ваша девушка, а любовь очень редко отталкивает... А вообще как говорят, отрицательный результат, тоже результат, и можно сказать что Вы стали мудрее, умнее, и еще обязательно встретите свою ДЕВУШКУ wink.gif ПРосто пока еще рана свежа и достаточно болезненна... пройдет время и все это Вы будете вспоминать с легкой грустью

как говорится твои слова да богу в уши...
спасибо


--------------------
меры в женщинах и пиве, он не знал, и не хотел.. ::))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 28.5.2007, 15:05
Сообщение #63


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Каваль @ May 27 2007, 03:37 AM) *
как говорится твои слова да богу в уши...
спасибо


Держись в общем. Есть даже такой тезис - если девушка ушла к другому, ещё не известно кому - повезло. wink.gif

Не все плохие - есть очень даже классные, другая будет лучше, а искать её будет интересно и приятно. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 28.5.2007, 15:10
Сообщение #64


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Каваль @ May 26 2007, 10:32 PM) *
я с нее пылинки сдувал, ничего не запрещал - это же только увеличивает пропасть, и делает плод сладким, а слово "бабы" это для колорита, его мужики лучше воспринимают, вернее не лучше а правильно, как оно и есть. Прав был классик - "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей", вот я и не удержался - слишком сильно любил, это отталкивает походу..

Просто любить надо только за себя....Уже объясняла это однажды...Когда ты любишь на 50 процентов себя, а на 50 свою девушку - то пятьдесят процентов тебе возвращается от нее взаимностью...Так должно быть и так нормально...Когда ты любишь на 100 процентов, то ты любишь за себя и за нее...Стало быть и любить ей больше во-первых, некого, так как ты в ней растворился и тебя в принципе нет, а во-вторых, ты ж любишь за двоих...А ей остается просто позволять себя любить...
Вот такая простая арифметика....
Начни с себя! Научись в первую очередь любить и уважать себя, тогда 50 процентов твоей души всегда будет занято любовью и, при потере других 50 процентов, утрата будет не столь болезненна и ощутима...Да и редко приходится утрачивать, когда все равномерно распределено)) Удачи)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.8.2007, 15:49
Сообщение #65


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Вы тут все отрисались, как вы относитесь к предателем, но никто не уточнил, что же для ВАС предательство? Ведь это каждый по своему понимает.

Для меня это преднамеренно спланированная подстава, удачно провёрнутая за спиной, нанёсшая мне либо моральный, но чаще материальный урон.

Как реагирую - да очень просто - вначале наказание , желательно мощнее, чем само предательство,(кто-то может считать местью, но я считаю именно наказанием), а потом забвение, не помню, больше не злюсь, обиды в себе не ношу, только на тех, кого не наказала, но и с этим стараюсь справляться.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 21.8.2007, 15:50


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 21.8.2007, 16:47
Сообщение #66


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Долго думала, а придумать не смогла, что же для меня предательство...Ну, подстава...Ну, это не предательство, это подстава...Как-то любой поступок могу объяснить и это уже предательством не выглядит...Не, нет такого, наверное...Не получилось...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 21.8.2007, 18:18
Сообщение #67


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



у меня чтот тоже не получилось....
я думаю что предательство это несколько ...ну...поступков, которые вызывают негатив...
короче размытое понятие или проще говоря-собирательный образ. кто знает что наш мозг там напридумывает...


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 3.9.2007, 12:04
Сообщение #68


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



мне кажется, что предательство - это когда человек, пользуясь доверием и чувствами другого человека, совершает неблаговидные поступки, направленные против этого человека. Где-то примерно так...
простить? да, легко... но доверия уже никогда не будет. У меня была подруга. Потом она, можно сказать, меня предала. Степень того предательства была не настолько велика, чтоб из-за этого скандалить или мстить... нет.. но факт остается фактом. я просто перестала с ней общаться. Прошло время, мы помирились. И вроде как забылось, но я постоянно ловила себя на мысли, что я не доверяю ей даже в мелочах. Она это тоже чувствовала, поэтому мы просто свели общение на нет... Дружба кончилась.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 2.10.2007, 13:26
Сообщение #69


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(ALKMENA @ 3.9.2007, 13:04) *
мне кажется, что предательство - это когда человек, пользуясь доверием и чувствами другого человека, совершает неблаговидные поступки, направленные против этого человека. Где-то примерно так...

Ну да, подставляют всегда, пользуясь доверием.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 14.11.2008, 18:40
Сообщение #70


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Предательство-это самая обыкновенная подлость, низменность сутности человека. По-моему, его нельзя простить... Да и зачем? Лично я бы не смогла далее поддерживать отношения с тем человеком, как ни в чем не бывало...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 9.3.2005, 16:20
Сообщение #71





Гость






Однажды парень познакомлся с очаровательной девушкой, в рая кажется была просто идеальна во всем.
Они долго общались, дело не обходилось и без симпатий, все было просто отлично, они понимали друг друга.
так было до тех пор пока она однажды не сказала что любит его. Так как девушка была ему небезразлична,
он вскоре тоже полюбил ее.Так продолжалось довольно долго, она говорила столько приятных вещей,
кажый день что очень сильно любит, что он ей нравится абсолютно всем. Парень серьезно полюбил ее,
открыл свое сердце,он был готов пойти на все ради нее, в буквальном смысле слова.С каждым днем его
любовь становилась все сильнее. Так все и шло до тех пор пока он от нее не узнал что у нее есть другой парень,
перед которым она кадый день раздвигала ноги. Парень узнав это спросил:-"Для тогда все это было?
Зачем говоила что любишь?" На что она Отвеила:-"Мне просто приятно когда ты мня любишь, мне от этого легче".
Тут и стало понятно что его просто использовали, он почувствовал то что никогда еще не чувствовал, это ярость
и разбитое серце. (это конечно уже подробности но я напишу всеже)....Он сказал -"Зачем тогда я,
пусть ее развлекает ее парень, ведь ночью с парнем веселее" На что она не нашла ответа. Ему захтелость чтобы
Она почувствовала хотябы одну сотую часть того что чувствует он, вот он и задал такой вопрос,почему ему
только дуры и шлюхи попадаются? Она спросила входит ли она в эту категорию, на что я ответил что оказывается-входит.
Я так думаю ,что вечно безоблачная, радостная девушка,впервые услышала такие слова в свой адрес.Не буду говорить
как она отреагировала. А как еще такую девушку можно назвать? Парни при такой ситуации как показала практика либо
остаются одни и спиваются.Некоторые становятся геями,другие становятся маньяками которые знают кого и где искать,
а у кого хватает силы воли, те просто одним разом,избавляются от всех проблем,кончая с собой.Вот такая вот у меня история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.11.2008, 17:38
Сообщение #72


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Tатуся @ 14.11.2008, 18:40) *
Предательство-это самая обыкновенная подлость, низменность сутности человека.По-моему, его нельзя простить...Да и зачем? Лично я бы не смогла далее поддерживать отношения с тем человеком, как ни в чем не бывало...

А где-нибудь пятеро или даже один общий ребёнок никак на твою точку зрения не смогли бы повлиять?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 18.11.2008, 17:07
Сообщение #73


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А где-нибудь пятеро или даже один общий ребёнок никак на твою точку зрения не смогли бы повлиять?

интересный аспект поднят smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.12.2008, 15:20
Сообщение #74


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Каждый случай уникален и неповторим. И рецепт переживания измены у каждого свой. Общее только одно - измену надо пережить. И неважно - уходишь ты или остаёшся, ты всё равно должна отпустить эти переживания, жить дальше, а не прорабатывать снова и снова случившееся, не обижаться, не строить планы мести.
Называй это, как хочешь, но разрушать это тебя не должно. Главное - это принять такое решение, которое сохранит, прежде всего, тебя,- твою душу, сердце и голову. И только потом ты - с целыми душой, сердцем и головой - решишь, стоит ли тебе оставаться с этим мужчиной...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 2.12.2008, 18:52
Сообщение #75


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



хорошо сказала


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.2.2009, 17:41
Сообщение #76


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



• Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.

На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает. По словам простившей женщины, порой, когда муж ее критикует, ей так и хочется бросить ему в лицо ту историю с изменой. Но она сдерживается, потому что тогда он так искренне раскаялся. "Тень, вероятно, останется навсегда, - говорит она, - но она постепенно уменьшается в размерах".
Да, по себе знаю, что невозможно полностью избавиться от оскорблённости, испытываемой при измене...Можно только остыть по отношению к изменившему, но память останется, её не сотрёшь


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 18:48
Сообщение #77


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Суть предательства – нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему – именно там, где заканчивается наша вера. Вывод печален: предательство невозможно предвидеть. Бесполезно гадать, где упадешь и заранее стелить там соломку. Каждый раз мы совершенно неожиданно и заново, со всей возможной остротой сталкивается с разрушающими нас чувствами.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.2.2009, 18:49
Сообщение #78


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина – вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ – попросите прощение за свою часть сделанного зла. И, поверьте, вам станет легче...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.2.2009, 22:45
Сообщение #79


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Социологи провели анонимное анкетирование небольшой группы семейных мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет, которые общались, преимущественно, в узком кругу своей социальной прослойки, т.е., в основном, среди таких же женатых людей аналогичного возраста. Задавался всего один вопрос: «Изменяли ли вы своему мужу (жене) и как часто?». Так вот получилось, что мужчины изменяли примерно в три раза чаще, чем женщины! Но одиноких женщин, с которыми эти мужчины могли бы изменить своим женам в их ближайшем окружении, практически, не было. Группа была выбрана специально с довольно замкнутым кругом общения. Значит, их партнершами были, в большинстве своем, женщины замужние, в свою очередь изменяющие мужьям. Просто отвечающие в данном случае, как, впрочем, и во многих других аналогичных исследованиях, были недостаточно искренни.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:48
Сообщение #80


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ученые постоянно твердят нам о полигамной природе мужской натуры. Самец для продолжения своего рода старается за свою жизнь оплодотворить как можно больше самок. На счет «оплодотворить» - вряд ли они действительно этого хотят, изменяя, а вот поучаствовать в схожем процессе, результатом которого не будет продолжение рода, а просто удовольствие они явно не прочь.

Мы, в свою очередь, всеми силами пытаемся этой природе помешать: делаем все, чтобы стать единственной и неповторимой, самой-самой, иногда обижаемся или устраиваем скандалы, а иногда, не в силах терпеть измены, уходим, возвращаемся, прощаем или уже не возвращаемся и не прощаем.
Пытаться понять, почему все-таки мужчина изменяет, женщине трудно, а зачастую невозможно.

И когда в очередной раз, узнав об интрижке на стороне своего любимого, ты спрашиваешь: «Почему?». Он виновато смотрит и говорит: «прости», клянется, что та, другая, ничего для него не значит, что черт попутал и теперь он будет только с тобой. Он на самом деле становится более внимательным и, кажется, у вас второй «медовый месяц». И ты прощаешь, или (кто-то после первого, кто-то после десятого раза) собираешь вещи и уходишь. Навсегда.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:21

Измена - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net