Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> тестируем новый движок чата

Ribca
сообщение 28.5.2006, 15:07
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



http://newchat.ribca.net
старательно тестируем smile.gif
в ближайшее время буду править смайлы внешний вид если все оки буит, то ентот чат и буит работать, в последствии буит по возможности чат соеденен с данным форумом
все предложения по нему тутки пишите

преимущество то что мало жрет трафика


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 28.5.2006, 18:54
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Рыб если честно - не оченьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 28.5.2006, 19:00
Сообщение #3


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



намана в принципе, но в опере не работает.

Код
Пожалуйста, подождите, идет подключение к чат-серверу...

вот это как бы он часа 2 подключался потом просто закрыл страничку в опере smile.gif

даешь мультиплатформенность smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 28.5.2006, 19:03
Сообщение #4


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



имхо не надо никакого нового движка

Цитата(Panker)
готовы ли вы опробовать новую плотформу чата Сказав ДА просто придаём чат котоырй уже лет 5 наверное стоит
Новая платформа не изменит всё она всё как серпом по ...цам снесёт!
Не меняйте чат! Это оригинальный чат! А то что везде сейчас лежит висит и так далее всё ЧУШ!
Уж что нету нормальных людей! Вот Photoelf может красоту нарисовать!, я магу помочь с самим скриптом!
НЕТ однозначнО! поменять чат значит поменять всю историю и предать то к чему мы приыкали!


ППКС
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 28.5.2006, 19:41
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



я за изменения. Но либо здесь доработать, либо тот отредактировать. А то, что ьмало жрет трафика-это ьсущественно преимуществр


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.5.2006, 20:53
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



такс Сань прально гришьь забыв написать в опере не работает, связано со спецификой оперы, хотя потом если уж оч бошой проблеммой енто буит поглядим

дизайн и все лсталное побольшей части передиру со старого чата

постараюсь некоторые моменты переплести в этом чате и в форуме

а самое главное как уже заметили на новом форуме, изюминка чата, это не движки а те, кто общаеться в чате, так чтов се тока от нас зависит


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 28.5.2006, 21:05
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ничего так
мне нравится, что там статус есть, про шефа понравилось)))
трафик тоже хорошо, а то из-за него теряем массу людей
вобщем я за, хотя и со старым расставаться ....их...привыкли к нему как к родному)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hobbit
сообщение 28.5.2006, 21:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2006
Из: Питер
Пользователь №: 14



Никак.
ИМХО, лучше написать двиг самому или оставить существующий, но сменить дизайн. Он, хотя бы, в опере работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 28.5.2006, 22:50
Сообщение #9


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



надо его ещё б и в firefox попробовать. может он и там не работает.
firefox в некоторых моментах ещё специфичнее оперы sad.gif даже тэг неразрывного порбела
Код
&nbsp

не рендерит по челвоечески а так и выводит sad.gif
кстати думаю что у пользователй под линуксом чат тож работать не будет... ибо некоторые скрипты заточены только под Internet Explorer.

Алексей.
Если думаешь что самому написать двиг чата без дыр да ещё и оптимальный чтобы и аутентификация и трафика мало кушал легко. то покажи хотя бы свои наброски. или хотя бы концепции как это всё должно функионировать.

Сообщение отредактировал CAHEKC - 28.5.2006, 22:55


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.5.2006, 0:07
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



в том то и дело, что проблемка в том что часть браузеров его не поддерживают, есть еще ряд проблемм, но менеезначимых поставилбы другой двиг, да пока альтернативы не вижу

жаль узнал про енто все когда ставил


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hobbit
сообщение 29.5.2006, 0:23
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2006
Из: Питер
Пользователь №: 14



Александр, только не говорите мне, что "новый" движок без дыр. Ни в жисть не поверю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Румпельштильцхен
сообщение 29.5.2006, 6:33
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Рыбка
Сообщений: 89
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 127



А у меня с работы вообще не открывается. Сегодня еще из дома попробую
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 29.5.2006, 8:44
Сообщение #13


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



под паролем войти не смогла, без пароля получилось...
пока ничего сказать не могу, в процессе будет ясно smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 29.5.2006, 9:20
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Мне не понравилось sad.gif
Пароль не проходит.


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 29.5.2006, 9:57
Сообщение #15


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Алексей. дыры есть даже в штанах. другое дело какого они размера и кто их видит(бывают мааахонькие между частичками волокон ткани с ними ничего не поделаешьlaugh.gif). я не вижу и целью их искать - не задавался. да и не особо умею.

по поводу альтернативы. не знаю сколько и как жрет этот движок, НО заходил один товарищ в чат рекламил свой чат и как у него отлично бан работает. так вот по интерфейсу у него чат был схож с этим и работал как в опере так и в эксплорере. и двиг был даже бесплатный кажись. на сайте автора того движка был выложен дистрибутив чата. можно было б его попробовать.
Серег а этот движок сделан ТОЛЬКО под IE. а уж навернео известно всем что IE со стандартом W3C как хочет так и обходица и очень много у него отклоненй от этого стандарта. опера же. как и все остальные броузеры под другие платформы строже придерживается стандартов W3C.

Сообщение отредактировал CAHEKC - 29.5.2006, 9:59


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.5.2006, 11:43
Сообщение #16


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



сань в это ьраблу с оперой помоему тож мона решить
тока капаться надоть мне тут ллицензия не особо нравиться

и поддержка непонятная
если надыбешь аль тернативу буду тока за ее посматреть пока я альтернативы не видел но особо и не искал всое время когда рылся ниче лучше не нашел, а от при установке нашел кучу вопросов которые мне ненравяться

ребятки региться кстате на нем надоть заново, проходить регистрацию именно чата


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.5.2006, 13:30
Сообщение #17


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Справка по чату для новичков
--------------------------------------------------------------------------------


Как писать в чат?
просто наберите сообщение в нижней строке и нажмите Enter (или кнопку "Послать" справа внизу).

Как обратиться в чате к кому-то конкретно?
все сообщения попадают в основное окно, оно же "окно с сообщениями". В этом окне ткните на любой ник (они все на сером фоне), и он автоматически вставится в поле ввода сообщений.

Как зайти в приват?
в чате есть возможность отправлять приватные (личные) сообщения. Их не увидит никто, кроме получателя. Чтобы написать кому-либо личное сообщение, щелкните на его нике в правом верхнем окошке (то есть, в списке присутствующих). Или нажмите левой кнопкой мышки на нике человека в основном окне сообщения, после чего в контекстном меню выберите "Приватное общение".

Как выйти из привата?
Просто нажмите на кнопку "Очистить" внизу справа. :-) Либо нажмите на любой ник в основном окне сообщений.

Что такое "лаг" и "нет связи" в колонке "статус"?
Это таким образом чат фиксирует у пользователя проблемы со связью и сигнализирует об этом остальным присутствующим. Если связь с браузером пользователя не восстанавливается, то через некоторое время он автоматически удаляется чатом из списка присутствующих. Обращаем ваше внимание, проблемы со связью - это не глюк чата. Чат-сервер установлен на скоростном Интернет-сервере, способным за доли секунды передавать большие объемы данных. Поэтому, чат не может тормозить, просто он очень оперативно определяет кратковременное/длительное отсутствие связи с конкретнам пользователем и сообщает о ней. Лаг - это термин, означающий заметную задержку в передачи сообщения от клиента к серверу. Сообщение "Я В ЛАГЕ" появляется при потере достаточной скорости соединения с пользователем. Сообщение "НЕТ СВЯЗИ" появляется сразу при обрыве связи. Поэтому лаг - это когда связь с посетителем еще есть, но подтормаживает. Сообщения "Я В ЛАГЕ" и "НЕТ СВЯЗИ" пишет автоматически чат-сервер, а не люди.

Что такое "скроллинг"?
Если отключить галочку, то окно с сообщениями перестанет автоматически "проматываться" вниз при поступлении новых сообщений. Таким образом можно спокойно просматривать сообщения, расположенные несколькими экранами выше. Кроме того, скроллинг автоматически отключается, когда вы его перетаскиваете мышкой наверх. Как только вы прочитайте все "убежавшие" наверх строки, прокрутите скроллинг до самого низа и только тогда он "прилипнет" и будет прокручиватся вниз.

Что такое "транслит"?
Если на вашей клавиатуре нет русских буковок, то использование этой галочки включает автоматический транслит. Например, слово "test" преобразуется в "тест". Ники и слова, набранные <в угловых скобках> не транслитерируются. Если у вас включен транслит и нужно набрать URL или другое слово, не требующее перевода, поместите его в <скобки>. При переводе слов используются стандартные сокращения: ch=ч, sch=щ, sh=ш, jo=ё, zh=ж, eh=э, ju=ю, ya=я, ja=я. Особые буквы: #=ъ, ##=Ъ, '=ь, ''=Ь (используется "решетка" и "апостроф"). Если же надо написать слово "счет", то пишите "s~chet", чтобы сочетание "sch" бы распознако как 2 буквы "с" и "ч", а не "щ". Символ волнистой линии (~) просто удаляется из всех ваших слов.

Меня выкинули из чата так, что теперь не войти! Почему?
Если вы действительно не можете войти, после отключения чата, то это означает ваше намеренное отключение администратором чата или роботом чата за какое-то нарушение. Робот чата настроен таким образом, что очень внимательно следит за вашими сообщениями и отключает за нарушения. Первое нарушение карается небольшим сроком (от 5 до 30 секунд), а при повторах нарушения время увеличивается в несколько раз (каждый раз в 2-5 раз дольше). Нарушениями робот считает:
повтор одной и той же фразы (или повтор похожих фраз)
не цензурные выражения
перебор со смайликами (не злоупотребляйте)
слишком много фраз за короткий период времени (не растягивайте одну фразу на много сообщения из одного слова)
использование только больших букв в сообщениях
украшения из символов: "привет!!!!!!" или "------привет-----"
Когда робот отключает вас, он показывает в чате ваше последнее сообщение, чтобы все знали, почему вас выкинули. Там же написано время отключения. Как было сказано, время отключения начинается с 5-30 секунд и увеличивается только при повторных нарушениях. Если вам не нравятся такие жесткие ограничения, то обратитесь к администратору чата, который может как угодно настроить такие ограничения. На приват никаких ограничений нет.

Почему некоторые сообщения выделяются?
Все фразы человека выделяются для него самого жирным шрифтом. Все остальные люди видят эти фразы нормальным шрифтом. Пример: вы пишите сообщение в чат и для вас это сообщение выделено, а для всех остальных - нет. Когда человеку пишут сообщение с его ником, то оно выделяется жирным шрифтом и серым фоном. Пример: ваш ник DiMA и кто-то написал в чат сообщение "DiMA: привет!". Тогда для всех это будет самое обычное сообщение, а только вы увидите сообщение выделенное шрифтом и серым фоном. И, разумеется, тот, кто отправил это сообщение, увидел свое сообщение тоже выделенным шрифтом.

Что такое AWAY?
Away - это состояние человека в каком-то месте (чат, ICQ, IRC и т.д.), когда его там временно нет, но человек залогирован и присутствует как обычный пользователь. Когда в чате кто-то долго ничего не делает, но не вышел из чата и не закрыл браузер, то в колонке СТАТУС автоматически пишут "AWAY". После слова away указывается время неактивности пользователя. Это время принято называть "IDLE". Если вы хотите немедленно перейти в состоянии AWAY в чате, чтобы все пользователи поняли о вашем отсутствии без дополнительных сообщений, то воспользуйтесь командой /AWAY [сообщение]. Сообщение - это любая фраза (до 50 символов), которая пояснит ваше отсутствие. Она будет показываться, если кто-то наведет мышку на ваш ник в списке пользователей или откроет отдельную страницу "<Кто в чате>". Состояние AWAY будет снято автоматически, как только вы что-то сделаете в чате, т.е. вернетесь.

Что бы такого попробовать?
Попробуйте нажать правой кнопкой мыши на любом нике в окне сообщений - это удобный способ войти в приват с человеком или написать ему привет. Если вы администратор чата, то там будут дополнительные пункты меню для быстрого бана ника на 5 секунд/часов/дней или пункт "открыть окно бана".
Если вы зарегистрированы и работаете за личным компьютером (не в интернет-кафе), то при входе в чат выберите "сохранить пароль". Больше вводить пароль не нужно будет.
Обратите внимание на правый нижний угол экрана. Там находятся не часы, а показывают время вашей сессии в чате.
Особое внимание обратите на верхний правый угол. Цифра 'Chat lag' означает кол-во секунд, прошедших с момента последней передачи данных из чата. Если эта цифра стала больше 15 секунд - у вас проблемы со связью. По достижению 20 секунд этот индикатор начинает мигать красным цветом, чтобы информировать вас о потере контакта с сервером. Цифра 'Userlist lag' - тоже самое, но для окна со списком ником. И еще поле 'Time' указывает, сколько времени длится ваше непрерывное соединение.
Для точнейшего измерения скорости передачи данных от вас к серверу воспользуйтесь пингом: либо наберите команду "/ping" в окне сообщений, либо нажмите там правой кнопкой мыши. Через пару секунд вы увидите, сколько секунд занимает перечада данных от вашего компьютера на сервер и обратно. Т.е. именно с такой задержкой (из-за качества связи) запаздывают все ваши сообщения. Обычно эта задержка составляет порядка 1 секунды, что не существенно. И главное, в чатах с рефрешами (перезагрузками) и скрытыми рефрешами задержка составляет двойной период перезагрузок, т.е. около 15-30 секунд! Данный чат доставляет сообщения очень быстро (около 1 секунды на модемах и 0.2 секунды на выделенных линиях).

Какие есть команды?
Для пользователей:
/p или /ping - пинг
/me [msg] или .ме - сообщение в 3-м лице
/away [msg] - сообщение о временном уходе
/quit или /part - выход из чата
/help или /помощь - справка по чату
Для администраторов:
/big [msg] - написать сообщение большим шрифтом (100)
/pa или /pingall - пингануть всех людей в чате (100)
/t или /topic - сменить топик (200)
/w или /who - список людей, уровень, ip (200) и т.д.
/op [ники] - временно дать права опа [справка] (310)
/sop [ники] - временно дать права админа (910)
/deop [ники] - отобрать права любого размера (300)

--------------------------------------------------------------------------------


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 29.5.2006, 13:36
Сообщение #18


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Ribca)
не цензурные выражения

Серёг а если скажем слово "употреблять" или "обляпайся" в корне которых есть матерные слова smile.gif за них тоже будет бан?

Сообщение отредактировал Рысь - 29.5.2006, 13:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 29.5.2006, 13:48
Сообщение #19


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



все эти бан фильтры - от лукавого.
написать можно вставив проблеьчик среди слова или другой спец символ. а если через чур строг фан фильтра сделать то будет приличные слова резать. вот как Рысь и сказала.

как альтернатива посмотри вот этоот. я про него говорил.

http://www.vochat.com/index.ru.php


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.5.2006, 14:08
Сообщение #20


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ненаю фильтры не счупал
по лазейте сам smile.gif

поглядим как я понимаю тот чат что ты показал, делали после того что у мени , и он помоему жалкое подобие единственное надоть попробовать сделать тот чат что я поставил и под оперу

как по мне он получше буит


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:47

тестируем новый движок чата - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net