Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Какую выбрать коляску?

, И кому это поручить?)
Tатуся
сообщение 27.12.2008, 10:29
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Будущая мама присмотрела миленькую розовую люльку в рюшечках, на изящных колесиках, совершенно в тон новой шляпке и сумочке.
Будущий отец заявил, что «с этим» он показываться на улице не намерен и настаивает на мужественном сооружении, напоминающем бульдозер расцветкой и очертаниями.

Легко и приятно переложить ответственность за принятие такого непростого решения на широкие мужские плечи. Только вот... не удивляйтесь, если результат займет ровно половину квартиры, а весить будет больше, чем вы с ребенком вместе.

Я все сделаю сам! Отдыхай, дорогая!» — папа берет дело в свои руки и погружается в пучину специализированных сайтов. Вынырнув оттуда через пару дней и овладев необходимой терминологией, он уже может вести на эту тему настоящие мужские разговоры.

«О, у этой коляски есть столик и подстаканник! Беру ее!»
Он с удовольствием обсудит преимущества разных видов колес: пневматических, литых, пируэтных, плавающих, двойных и одинарных. Согласится с тем, что подшипники качения — это стоящая вещь. Опробует разные амортизаторы, примерится к регулируемым ручкам. И с удивлением обнаружит, что четыре колеса для коляски — вовсе не аксиома. А еще ручные и ножные тормоза, противоугонные системы, разнообразные багажники... Есть где разгуляться!

Тут-то и выяснится, что ничего нового и сложного в выборе коляски нет — точно так же мужчины выбирают себе автомобиль. А что, разве не похоже?
Вполне можно взять для младенца внедорожник на больших удобных колесах, привычный седан гольф-класса, трансформер-универсал, трехколесный спортивный родстер, кабриолет-трость и даже просторный мини-вэн, если пассажиров предполагается несколько. Особенно приятно, что «мазератти» и «ламборджини» в области колясок все же более доступны, чем настоящие взрослые.

Чтобы разобраться в тонкостях современного коляскостроения, нужно много времени и сил. Есть более простой метод — представить себе транспортное средство своей мечты и попробовать отыскать его.
Невероятное разнообразие конструкций предполагает возможность выбрать именно то, что подойдет лично вам. Все зависит от того, как и где вы привыкли проводить время.

Выставлять спящего младенца на балкон можно практически в любой коляске, независимо от ее технических характеристик и внешнего облика, — характеристики балкона в этом случае важнее.

Для долгих неспешных прогулок по улицам города хороши традиционные «люльки» повыше — чтобы машинные выхлопы и дорожная пыль оставались под колесами, а не оседали в легких ребенка.
А вот если планируются семейные катания на роликах по воскресеньям, то имеет смысл присмотреться к спортивным трехколесным вариантам. Их сейчас достаточно много, и каждый уважающий себя производитель имеет такую в своtм ассортименте, а некоторые — и не одну.

Если существенную часть своей жизни вы проводите в автомобиле, то стоит обратить внимание на легкие трости, совместимые с автокреслами. Очень заманчиво вынуть из багажника невесомое шасси и водрузить туда спящего младенца прямо в кресле.

СЛОВАРЬ
• Люлька — корзина для новорожденных с ровным жестким дном, устанавливаемая на шасси. Зачастую так называют классические коляски с большими колесами.

• Прогулочная коляска — складная коляска для детей, умеющих сидеть. По типу сложения делятся на трости и книжки.

• Трость — прогулочная коляска, складывается, как зонтик.

• Книжка — прогулочная коляска, ее складывание похоже на закрывание книжки.

• Строллер — легкая маневренная коляска, обычно прогулочная.

• Пируэтное, плавающее колесо — колесо, точка крепления которого вращается вокруг вертикальной оси.

• Трансформер — шампунь и кондиционер в одном флаконе. Люлька, которая легким движением руки превращается в прогулочную коляску.

• Система для путешествий (travel system) — шасси, к которым прилагается два или три варианта сиденья. В варианте 2 в 1 в набор входят люлька и прогулочный блок, в варианте 3 в 1 к ним добавляется автокресло


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 29.12.2008, 12:55
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



хи) коляска штука нужная! у меня у сестры была лежачая. сидячая и зимняя сидячая с полозьями) прикольно)) те же санки, только в виде коляски)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.1.2009, 22:11
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Покупка коляски для новорожденных связана с затратой крупной суммы денег, но это необходимо. Малышу она нужна зимой и летом. Кроме того, в теплое время года новорожденный может спать в ней во дворе или в саду.

Коляску надо выбирать так же тщательно, как и кроватку. Желательно приобретать коляску на хороших рессорах, чтобы новорожденного не трясло; достаточно высокую, чтобы в нее меньше попадало уличной пыли и осаждаемых выхлопных газов; достаточно глубокую, чтобы малыш не мог выпасть из нее, когда начнет садиться и активно двигаться; достаточно длинную, чтобы ребенок мог свободно лежать и спать в ней; прочную, потому что она должна служить около двух лет; наконец, легко превращаемую в прогулочную.

Можно выбрать любую удобную коляску, но старайтесь не покупать с внутренней обивкой белого цвета; на солнце белый цвет слишком ярок для глаз ребенка.

Внутри коляска для новорожденных оборудуется так же, как и кроватка: маленький матрац, клеенка, волосяная подушка, две простынки, одно или два одеяла, в зависимости от времени года.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CocoChanels
сообщение 21.7.2009, 8:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 14
Регистрация: 26.6.2009
Из: France
Пользователь №: 15845



Пришла пора покупать прогулочную коляску, а какую выбрать не знаю..
Хочется не очень тяжёлую, чтобы спинка до горизонтального положения откидывалась, чтобы сидение пошире было...
Вся проблема в том, что в местных магазинах выбор очень небольшой, и из того что есть мне ничего не нравится. Основной выбор в интернет-магазинах, но всё-таки коляска такая вещь, которую хочется перед покупкой покрутить-покатать-пощупать.
Может посоветуете что-нибудь? Какие коляски у вас? Устраивают ли они вас и детишек?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amina77
сообщение 7.12.2010, 16:56
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 17857



Цитата(CocoChanels @ 21.7.2009, 8:34) *
Пришла пора покупать прогулочную коляску, а какую выбрать не знаю..
Хочется не очень тяжёлую, чтобы спинка до горизонтального положения откидывалась, чтобы сидение пошире было...
Вся проблема в том, что в местных магазинах выбор очень небольшой, и из того что есть мне ничего не нравится. Основной выбор в интернет-магазинах, но всё-таки коляска такая вещь, которую хочется перед покупкой покрутить-покатать-пощупать.
Может посоветуете что-нибудь? Какие коляски у вас? Устраивают ли они вас и детишек?

Здравствуйте!
Сама мамка! И сталкивалась с такой проблемой! Тока вот купила ребёнку коляску а он не хочет на ней кататься cray.gif Тока сую его а он на руки просится! Вот теперь стаит у меня в углу пылится.
А если вы не можети опредилится с выбором каляски почитайте это:

Как выбрать коляску для ребенка?
Прогулки на свежем воздухе просто необходимы для маленьких детей, чтобы мама и ребенок подольше погуляли, нужна качественная коляска. Это интересует каждого родителя, как выбрать коляску для ребенка?

Для подросших детей, подойдут прогулочные коляски. По своим характеристикам они легки, удобны. Есть коляски-трости, свое название они получили из-за схожести на трость. Рюкзаки-коляски для детей, которые умеют сидеть, спать ребенку в них неудобно. Коляски с маленькими пластмассовыми колесиками, не хотят ездить по плохой дороге. Их лучше не покупать.

Более всего востребованными остаются коляски-трансформеры. Получили они такое название, благодаря своим качествам. С простой коляски они превращаются коляску-люльку, чем нравятся родителям. Они компакты, хорошо складываются. Минусом является невысокая высота коляски, приходится сильно наклоняться к малышу, а так же эти коляски громоздки и немножко тяжеловаты.

Есть коляски-трансформеры с автомобильным сиденьем для малыша. Сиденье устанавливается прямо в коляску, что дает дополнительные плюсы, ребенка можно положить туда спящим. Эта очень удобная коляска.

Универсальные коляски отличаются от колясок-трансформеров тем, что у них есть универсальное шасси, которое устанавливается в закрытую корзину. По мере роста ребенка корзины можно менять. Такая коляска хороша для новорожденного ребенка, в ней не трясет, сохраняется тепло, погодные условия ни почем. Для детей постарше может видеть окружающий мир, ребенка можно повернуть лицом или спиной к родителю. В современных колясках в наличии есть большие колеса, для большей проходимости, но такие коляски очень тяжелы. При поездке на машине, надо отсоединить корзину и поставить в салон, а шасси в багажник.

Внутренняя часть коляски должна быть отделала только натуральной тканью, верх непромокаемой. Если обивка кузова съемная, вы можете ее постирать. Смотрите, чтобы коляска была оборудована ручками для переноски.

Проверяйте тормозное крепление, если делаете остановку, то обязательно закрепите колеса коляски тормозом.

Выбирайте коляску по габариту, есть коляски, которые не входят в лифт. Купите коляску по своим средствам, на первое время можно использовать люльку, а со временем купите прогулочную коляску.

Современные коляски оборудованы множеством аксессуаров. Это защищающие тенты от солнца и дождя, ветра. Ваш ребенок будет полностью защищен. Пластиковый чехол защитит ребенка от холода, метели. Но, для ежедневных прогулок он не подойдет, потому что не пропускает воздух. Задняя подножка в коляске служит для старшего ребенка. Корзина для багажа обычно закрепляется сзади, а сумка для багажа крепиться к ручке коляски.

Выбирайте коляску, чтобы маме было по силе стравляться с ней.

Удачи вам и вашей малютки smile.gif
взято тут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rebeka
сообщение 30.10.2011, 22:24
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 21565



Цитата(CocoChanels @ 21.7.2009, 8:34) *
Пришла пора покупать прогулочную коляску, а какую выбрать не знаю..
Хочется не очень тяжёлую, чтобы спинка до горизонтального положения откидывалась, чтобы сидение пошире было...
Вся проблема в том, что в местных магазинах выбор очень небольшой, и из того что есть мне ничего не нравится. Основной выбор в интернет-магазинах, но всё-таки коляска такая вещь, которую хочется перед покупкой покрутить-покатать-пощупать.
Может посоветуете что-нибудь? Какие коляски у вас? Устраивают ли они вас и детишек?


Я тоже боялась заказывать через интернет магазин, но в магазинах выбора особо не было, да и ходить много не могла, с большим животом уже тяжело было ходить долго, поэтому рискнула купить в интернете. Выбирала сайт очень долго...все понадежнее искала...читала отзывы...понравился интернет магазин Хэппич. Огромный выбор колясок, даже растерялась сначала от такого обилия. Остановилась на коляске универсал 3 в 1 модель Carino. Прислали именно то, что заказывала и сейчас, после обкатки, могу сказать, что качество отменное!!! Мне очень нравится эта коляска. Сейчас и кроватку будем там же заказывать. Дешевле, чем везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rebeka
сообщение 26.11.2011, 13:00
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 21565



Сегодня приехала наша кроватка из Хэппича! Такая классная!!! Получилась по цене на треть дешевле, чем в магазине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 28.11.2011, 20:18
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



поздравляем с обновкой)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rebeka
сообщение 4.12.2011, 17:24
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 21565



Цитата(Самасерьезность @ 28.11.2011, 20:18) *
поздравляем с обновкой)

Спасибо!!! И Вам удачных покупок!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamakyra
сообщение 21.1.2012, 13:58
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 21981



Заказали в интернет магазине kroxam коляска Sofia Inglesina. Ждали долго, привезли с большим опозданием и коляску при транспортировке погнули. Мы попробовали ее вернуть, но нарвались на грубый отказ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rebeka
сообщение 6.3.2012, 16:56
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2011
Пользователь №: 21565



mamakyra! выбирайте нормальные магазины! читайте отзывы о них в интернете, на форумах и вы никогда не ошибетесь с выбором ни магазина, ни товара! Мы свой магазин уже выбрали! victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Такая хорошая
сообщение 25.3.2012, 8:19
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 21691



для меня важно было, чтоб я могла сама поднять коляску, чтобы она пролезала в лифт, чтобы была маневренной чтоб защищала от непогоды, была уютной и красивой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mamakyra
сообщение 1.4.2012, 22:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 21981



В happych.ru очень большой выбор колясок! у нас глаза прям разбежались!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
norma
сообщение 20.5.2012, 0:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 22684



Мы выбрали для своей малышки коляску 3в1 http://www.vsekroham.ru/catalog1/sub9/id526/. Она отвечает всем требованиям, а также нас устроила ее цена. Заказывали в интернет магазине, получилось дешевле, чем в обычном магазине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ptishka
сообщение 6.7.2012, 16:38
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 22857



Самое главное это определится с видом. Я вот например долго выбирала между коляской люлькой +прогулочной моделью и коляской трансформером. В конечном итоге все таки отдала свое предпочтение коляске транформеру. Я с ней намучилась. Она очень и очень неповоротливая. Не знаю может мне достался такой вариант. Кстати покупала тут http://limpopo-shop.com.ua/cat/koliaski.html - по сравнению с другими магазинами цены были немного ниже. И всем рекомендую покупать в интернет магазинах, экономия очевидна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katy
сообщение 3.12.2012, 12:35
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 23478



Цитата(Tатуся @ 27.12.2008, 10:29) *
Будущая мама присмотрела миленькую розовую люльку в рюшечках, на изящных колесиках, совершенно в тон новой шляпке и сумочке.
Будущий отец заявил, что «с этим» он показываться на улице не намерен и настаивает на мужественном сооружении, напоминающем бульдозер расцветкой и очертаниями.

Легко и приятно переложить ответственность за принятие такого непростого решения на широкие мужские плечи. Только вот... не удивляйтесь, если результат займет ровно половину квартиры, а весить будет больше, чем вы с ребенком вместе.

Я все сделаю сам! Отдыхай, дорогая!» — папа берет дело в свои руки и погружается в пучину специализированных сайтов. Вынырнув оттуда через пару дней и овладев необходимой терминологией, он уже может вести на эту тему настоящие мужские разговоры.

«О, у этой коляски есть столик и подстаканник! Беру ее!»
Он с удовольствием обсудит преимущества разных видов колес: пневматических, литых, пируэтных, плавающих, двойных и одинарных. Согласится с тем, что подшипники качения — это стоящая вещь. Опробует разные амортизаторы, примерится к регулируемым ручкам. И с удивлением обнаружит, что четыре колеса для коляски — вовсе не аксиома. А еще ручные и ножные тормоза, противоугонные системы, разнообразные багажники... Есть где разгуляться!

Тут-то и выяснится, что ничего нового и сложного в выборе коляски нет — точно так же мужчины выбирают себе автомобиль. А что, разве не похоже?
Вполне можно взять для младенца внедорожник на больших удобных колесах, привычный седан гольф-класса, трансформер-универсал, трехколесный спортивный родстер, кабриолет-трость и даже просторный мини-вэн, если пассажиров предполагается несколько. Особенно приятно, что «мазератти» и «ламборджини» в области колясок все же более доступны, чем настоящие взрослые.

Чтобы разобраться в тонкостях современного коляскостроения, нужно много времени и сил. Есть более простой метод — представить себе транспортное средство своей мечты и попробовать отыскать его.
Невероятное разнообразие конструкций предполагает возможность выбрать именно то, что подойдет лично вам. Все зависит от того, как и где вы привыкли проводить время.

Выставлять спящего младенца на балкон можно практически в любой коляске, независимо от ее технических характеристик и внешнего облика, — характеристики балкона в этом случае важнее.

Для долгих неспешных прогулок по улицам города хороши традиционные «люльки» повыше — чтобы машинные выхлопы и дорожная пыль оставались под колесами, а не оседали в легких ребенка.
А вот если планируются семейные катания на роликах по воскресеньям, то имеет смысл присмотреться к спортивным трехколесным вариантам. Их сейчас достаточно много, и каждый уважающий себя производитель имеет такую в своtм ассортименте, а некоторые — и не одну.

Если существенную часть своей жизни вы проводите в автомобиле, то стоит обратить внимание на легкие трости, совместимые с автокреслами. Очень заманчиво вынуть из багажника невесомое шасси и водрузить туда спящего младенца прямо в кресле.

СЛОВАРЬ
• Люлька — корзина для новорожденных с ровным жестким дном, устанавливаемая на шасси. Зачастую так называют классические коляски с большими колесами.

• Прогулочная коляска — складная коляска для детей, умеющих сидеть. По типу сложения делятся на трости и книжки.

• Трость — прогулочная коляска, складывается, как зонтик.

• Книжка — прогулочная коляска, ее складывание похоже на закрывание книжки.

• Строллер — легкая маневренная коляска, обычно прогулочная.

• Пируэтное, плавающее колесо — колесо, точка крепления которого вращается вокруг вертикальной оси.

• Трансформер — шампунь и кондиционер в одном флаконе. Люлька, которая легким движением руки превращается в прогулочную коляску.

• Система для путешествий (travel system) — шасси, к которым прилагается два или три варианта сиденья. В варианте 2 в 1 в набор входят люлька и прогулочный блок, в варианте 3 в 1 к ним добавляется автокресло


От себя рекомендую, при планировании нескольких детей, брать качественную коляску, пусть даже за большие деньги, но в итоге она себя оправдает. При первой беременности раскошелились, приобрели немецкого качества коляску Hartan вот такого плана http://bambucho.ru/hartan/racer_gt_2012/643.html и к ней шла вот такая люлька http://vipmag24.ru/2i.hartan_vip_xl_kozha_2012.htm Использовали и в хвост и в гриву, сейчас родился второй малыш, а коляска, как новая. Рады, что не купили в свое время бюджетный вариант "на один сезон". Теперь думаем о третьем ребенке, но об обновлении детского транспорта задумываться не приходится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
norma
сообщение 27.1.2013, 16:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 22684



Короче говоря...все покупают сейчас коляски в интернет магазинах. Просто у людей не остается времени и сил для похода по магазинам. Раньше это был самый настоящий ритуал...а сейчас сидя у экрана компа... Нам тоже некогда было ходить по магазинам, поэтому заказывали практически все приданное для будущего малыша в интернете. Благо их сейчас уйма! Нам понравился интернет магазин http://kidshall.ru/. Очень все качественное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antony55555
сообщение 14.2.2013, 16:05
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2013
Пользователь №: 24417



Если возникает спор, между родителями то лучший вариант это интернет-магазин, и выбор больше и правдивую информация всегда под рукой, только поисковик открыть. Да и доставят ее вам прямо на порог. Я вот коляску и другие товары для ребенка, беру в этом интернет-магазине http://www.kolyaski.ru/. Отличные цены и сервис.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aspirial
сообщение 25.7.2013, 14:38
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 67
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 24629



Доброго времени суток!Ну я спрошу тут.
Короче говоря форумчане мне нужен ваш совет.Какую мне тут http://bonifacii.ru/shop/kolyaski коляску стоит выбрать?Там столько моделей,что затрудняюсь я с выбором.Что мне посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
exhalation
сообщение 13.8.2013, 12:16
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 167
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 24752



Нам понравился выбор в другом интернет-магазине - Уютные кроватки . Там можно купить коляску любой расцветки и модели- выбор огромен. Детские коляски там очень красивые и главное совершенно безопасные для малыша.Так что можете еще там посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11

Какую выбрать коляску? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net