Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Наши Увлечения

, для души
Liza
сообщение 3.7.2006, 9:31
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Наши увлечени - А какое у Вас хобби?
...многие люди находят интересным, такое дело, как захламление квартиры всм подряд smile.gif) В народе это может носить название - "хобби"...слово не особо понятное...и по мне, скорее смахивающее на хобот smile.gif)), чем на занятие smile.gif)
Но поговорить я хотела именно о занятиях для души...Чем отдыхаете, что приносит массу позитива...?
Вот я например обожаю просто захламлять свою квартиру маленькими вазочками! Т.к. скупаю (или дарят) не всё подряд, то их у меня пока не оч много....зато есть вазочки из Москвы, Питера, Херсонеса, Тайвани, Коктебеля, Балаклавы, Пензы, Владимира...наверное есть еще откуда-нить...но вспомнить сейчас не могу smile.gif)))

Моя подруга - Катюха специализируется на захламлении квартиры кошками...в виде фигурок, календариков, фоток, картинок и прочего и прочего....её коллекция превышает, канеш, мою коллекцию и к ней они едут со всех концов света...
Заодно частично решается и проблема с подарками smile.gif))


А чем увлекаетесь для души вы?smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Ledi
сообщение 19.4.2007, 13:49
Сообщение #41


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



А я в нарды люблю играть...smile.gif
а в шахматы знаю как фигуры ходят!!!!!! вот
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 19.4.2007, 14:01
Сообщение #42


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Ну может быть, когда-нибудь smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 19.4.2007, 15:09
Сообщение #43


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



я расскажу немного о себе. Я люблю фантастику. Люблю фантазии. Люблю друзей. Люблю когда меня любят. Люблю. Люблю. Люблю. Люблюю
Скажу так. Мне например АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО откуда такая любовбь у славян к восточной культуре? Я готов с каждым поучавствовать в споре по поводу суши. Ипееныть да нам нуна селедка картоха с водкой, а не ролы суши и прочие радости. Мля мы ж не восточная культура. Это всё мода. Это всё куйня. Вот кто мне обьяснит культуру возниковения суши или ролов и с чем это связано я поставлю бутылку. Ну признайтесь себе вы ведь даже не знаете откуда и что это. Не зная культруы и прочего. Потому что ЭТО МОДНО. Именно поэтому вам ТИПА интересны произведения Харуки Маруками. Я прочитал ВСЁ что смог найти. Ну нет там ничего кроме ДЕПРЕСИИ. Всё прохо сделано и плохо покрашено. Да мля ипеныть Вы бы хоть бы признались себе что вы читали из русской классики. Вот я вам дам фамилии и вы просто прочитайте и напишите что вы читаете и главных героев. Херли(прошу прощения но бесит) вы эту фиготень читаете, если вы даже не читали ничего?
Булгаков
Достоевский
Толстой
Чехов
Гоголь
Пушкин
Лермонтов
Я просто всё проставил в соответствии со своими впечатлениями. Вы же ИПЕНЫТЬ ничего не читали даже. А тепрь млин вы ничинаете прививать культуры нам ЧУЖДУЮ НАПРОЧЬ


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 19.4.2007, 15:23
Сообщение #44


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Ещё один, млин, псевдоумник...
А Ты сейчас это кому кинул?
Что б Ты знал, мода на ВОСТОЧНОЕ слилась ещё 3 года назад wink.gif
Любишь картошку с водкой - вперёд! Я её тоже люблю...
Но и суши я тоже люблю, и беды в том не вижу. А что Ты родной, литературоведа русской классики нееб...ся решил из себя построить? wink.gif Ну давай обсудим, классикоман, от чего Ты там в восторге? От мыльной оперы "Война и Мир"?
А Ты знаешь, что Толстой говорил, что все его произведения не стоят одного рассказа Мопассана (Пышка)..? Чужие культуры тоже надо учиться уважать, фраер, млин...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 15:42
Сообщение #45


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(OldOldRaven @ Apr 19 2007, 04:09 PM) *
я расскажу немного о себе. Я люблю фантаскиу. Люблю фантазии. Люблю друзей. Люблю когда меня юбят. Люблю. Люблю. Люблю. Люблюю
Скажу так. Мне например АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО откуда такая любовбь у славян к восточной культуре? Я готов с каждым поучавствовать в споре по поводу суши. Ипееныть да нам нуна селедка картоха с водкой, а не ролы суши и прочие радости. Мля мы ж не восточная культура. Это всё мода. Это всё куйня. Вот кто мне обьяснит культуру возниковения суши или ролов и с чем это связано я поставлю бутылку. Ну признайтесь себе вы ведь даже не знаете откуда и что это. Не зная культруы и прочего. Потому что ЭТО МОДНО. Именно поэтому вам ТИПА интересны произведения Харуки Маруками. Я прочитал ВСЁ что смог найти. Ну нет там ничего кроме ДЕПРЕСИИ. Всё прохо сделано и плохо покрашено. Да мля ипеныть Вы бы хоть бы признались себе что вы читали из русской классики. Вот я вам дам фамилии и вы просто прочитайте и напишите что вы читаете и главных героев. Херли(прошу прощения но бесит) вы эту фиготень читаете, если вы даже не читали ничего?
Булгаков
Достоевский
Толстой
Чехов
Гоголь
Пушкин
Лермонтов
Я просто всё проставил в соответствии со своими впечатлениями. Вы же ИПЕНЫТЬ ничего не читали даже. А тепрь млин вы ничинаете прививать культуры нам ЧУЖДУЮ НАПРОЧЬ


Если кто-то пишет про то, что читает в данный момент, это вовсе не значит, что больше ничего не читал.
Булгаков: "Роковые яйца", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита, включая оригинальную ранее запрещённую версию, ит.д. До "Бесов" всё никак не доберусь - настроение надо.
Достоевский "Преступление и наказание" , больше мне здесь нечем похвастаться.
Толстой "Война и мир" и груда рассказов детских и не детских.
Чехов - всё что по программе.
Гоголь - аналогично
Пушкин - полное собрание прочитано ещё до 16-ти лет.

Из классики М.Горький "Дело Артамоновых " даже перечитывала, как и Мастера Булгакова, а также Помяловский "Очерки бурсы" да и много ещё чего, смысла продолжать писать эти списки не вижу

Не надо думать, что все такие узконаправленные. Если мы русские, это вовсе не значит, что нам нельзя изучать мировую художественную культуру, восточную философию и любую другую.
Изучив своё, интересно же посмотреть, как там у других, и понять их, понять их менталитет, мировоззрение, которое отлично от нашего. А по поводу депрессняка, ну да "Норвежский лес" - депрессняк, если в него не вникнуть. Он с точки зрения понимания ненормальных людей, которые прекрасны в своей ненормальности, да и нормальных-то не бывает, интересен - это конечно очевидно, возможно, но так описать, особенно женские эмоции (вовсе не так, как в дешёвых любовных романчиках) мужчине - это действительно мастерство. Здесь наши мнения начинают расходиться.



Цитата(Начкар @ Apr 19 2007, 04:23 PM) *
Ещё один, млин, псевдоумник...
А Ты сейчас это кому кинул?
Что б Ты знал, мода на ВОСТОЧНОЕ слилась ещё 3 года назад wink.gif
Любишь картошку с водкой - вперёд! Я её тоже люблю...
Но и суши я тоже люблю, и беды в том не вижу. А что Ты родной, литературоведа русской классики нееб...ся решил из себя построить? wink.gif Ну давай обсудим, классикоман, от чего Ты там в восторге? От мыльной оперы "Война и Мир"?
А Ты знаешь, что Толстой говорил, что все его произведения не стоят одного рассказа Мопассана (Пышка)..? Чужие культуры тоже надо учиться уважать, фраер, млин...

Я с тобой абсолютно соглассна, но почему ты такой жёсткий, резкий? Нельзя же так с людьми, им это не нравится. Легче надо, доброжелательнее wink.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 19.4.2007, 15:56
Сообщение #46


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Согласен - какашка biggrin.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 16:01
Сообщение #47


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



OldOldRaven

Да и неправильный подход - люблю, не люблю. Я читаю, то что мне интересно в данный момент.

А люблю я Рафаэля Саббатини трилогию про капитана Блада. Фантастики лучше Роберта Хайнлайна ещё не читала. Любовно-приключенческое - Дюма. А это вообще Европа, а Хайнлайн, может и Америка, но произведения от этого хуже не становятся.




Цитата(Начкар @ Apr 19 2007, 04:56 PM) *
Согласен - какашка biggrin.gif


Вот именно это у тебя и вышло снова, ты опять только теперь на OldOldRaven laugh.gif

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 19.4.2007, 16:01


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 19.4.2007, 16:16
Сообщение #48


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Нет, сейчас я был резче, чем с Тобой сперва... wink.gif
Потому что он - парень и пост кинул всем с наездом... типа библиофил, знаток русской классики и культуры, остальные - сторонники китча и не читают ничего, и в школе вряд ли учились...
что мусолить то? smile.gif
Ах прости, OldOldRaven, возможно Ты слишком резок и нетерпим к нашим грешным увлечениям?
Можно мы будем читать не только то, что Ты любишь, и есть не только картошку с селёдкой и водкой?
Ты простишь нас за это? Не депортируешь из России-матушки? biggrin.gif
Так лучше? smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 16:18
Сообщение #49


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Конечно лучше.
К тому же у него сегодня день варенья и он бухает с самого утра)
Видишь, если и со мной не резко - вполне адекватное создание smile.gif Не правда ли? cool.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 19.4.2007, 16:35
Сообщение #50


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



А я обратного вроде и не утверждал... wink.gif
Я говорил, что Ты - выпендрёжница, и от своих слов не отказываюсь... smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 19.4.2007, 16:44
Сообщение #51


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Начкар @ Apr 19 2007, 05:35 PM) *
А я обратного вроде и не утверждал... wink.gif
Я говорил, что Ты - выпендрёжница, и от своих слов не отказываюсь... smile.gif

Так это я и без тебя знаю, и то что от скромности не помру- просто уверена. А что в этом плохого? smile.gif

А что ты утверждал, мне ли тебе напоминать? Не только это.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 19.4.2007, 16:45


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 19.4.2007, 20:51
Сообщение #52


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



аааааа просто суперsmile.gif)) Начкар ты умницаsmile.gif кратко и со смысломsmile.gif))
Цитата
Ещё один, млин, псевдоумник...
А Ты сейчас это кому кинул?
Что б Ты знал, мода на ВОСТОЧНОЕ слилась ещё 3 года назад
Любишь картошку с водкой - вперёд! Я её тоже люблю...
Но и суши я тоже люблю, и беды в том не вижу. А что Ты родной, литературоведа русской классики нееб...ся решил из себя построить? Ну давай обсудим, классикоман, от чего Ты там в восторге? От мыльной оперы "Война и Мир"?
А Ты знаешь, что Толстой говорил, что все его произведения не стоят одного рассказа Мопассана (Пышка)..? Чужие культуры тоже надо учиться уважать, фраер, млин...

пять балловsmile.gif

Татьянаsmile.gif
Цитата
Фантастики лучше Роберта Хайнлайна ещё не читала

абсолютно согласнаsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 20.4.2007, 6:40
Сообщение #53


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Ribca @ Apr 19 2007, 09:14 AM) *
ээ это о чем реч ??
поясни чет не понял

это такая Ипонская головоломка, там циферькирасставлять нужно smile.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.4.2007, 9:07
Сообщение #54


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
то такая Ипонская головоломка, там циферькирасставлять нужно

прикольная весчwink.gif мы када на юг ехали я в дорогу целую книжку их купилаsmile.gif хватило на дорогу туда и обратноsmile.gif а сейчас на телефоне поставилаsmile.gif играю периодическиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 20.4.2007, 12:31
Сообщение #55


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Хоть бы кто скидку сделал, на то, что у человека было вчера ДР и он решил пофилософствовать после н-ного кол-ва любимой водки!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.4.2007, 14:13
Сообщение #56


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
Хоть бы кто скидку сделал, на то, что у человека было вчера ДР и он решил пофилософствовать после н-ного кол-ва любимой водки!!!!!

между прочим хорошая тема для обсужденияsmile.gif) можно на эту тему топик открыть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.4.2007, 15:30
Сообщение #57


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А ещё по теме об увлечениях, я обожаю придумывать и вязать детскую одежду. Причём - это как вдохновение, увижу какую-нибудь пряжу в магазине, и если в голове сразу вещь или какая нибудь её оригинальная деталь вырисовывается, то покупаю и вяжу её. Но это не всегда, а только когда пряжа какая-нибудь особенная, или цветом, или фактурой, а иногда просто на ощупь что-нибудь такое нежное и воздушное вижу, и сразу представляю как малышам в этом классно будет, и покупаю, а придумываю уже потом ( правда иногда не через одну неделю, и не через две)


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 20.4.2007, 19:03
Сообщение #58


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Самасерьезность @ Apr 17 2007, 08:14 AM) *
ой, я кучу серий детских детективов прочитала в своё время и про 4 родственников, джулиан, джордт, бэтти вроде и еще кто-то.
Потом про Фатти и компанию, потом про 2 братьев, потом про 1 девушк.у с подругами...вобщем жуть.

вот-вот знающий человек))))эти самые и многие-другие))))еще про Эркюля Пуаро сморела фильмы..увлекалась я детективщиной)))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 20.4.2007, 23:33
Сообщение #59


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(OldOldRaven @ Apr 19 2007, 03:09 PM) *
я расскажу немного о себе. Я люблю фантаскиу. Люблю фантазии. Люблю друзей. Люблю когда меня юбят. Люблю. Люблю. Люблю. Люблюю
Скажу так. Мне например АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНО откуда такая любовбь у славян к восточной культуре? Я готов с каждым поучавствовать в споре по поводу суши. Ипееныть да нам нуна селедка картоха с водкой, а не ролы суши и прочие радости. Мля мы ж не восточная культура. Это всё мода. Это всё куйня. Вот кто мне обьяснит культуру возниковения суши или ролов и с чем это связано я поставлю бутылку. Ну признайтесь себе вы ведь даже не знаете откуда и что это. Не зная культруы и прочего. Потому что ЭТО МОДНО. Именно поэтому вам ТИПА интересны произведения Харуки Маруками. Я прочитал ВСЁ что смог найти. Ну нет там ничего кроме ДЕПРЕСИИ. Всё прохо сделано и плохо покрашено. Да мля ипеныть Вы бы хоть бы признались себе что вы читали из русской классики. Вот я вам дам фамилии и вы просто прочитайте и напишите что вы читаете и главных героев. Херли(прошу прощения но бесит) вы эту фиготень читаете, если вы даже не читали ничего?
Булгаков
Достоевский
Толстой
Чехов
Гоголь
Пушкин
Лермонтов
Я просто всё проставил в соответствии со своими впечатлениями. Вы же ИПЕНЫТЬ ничего не читали даже. А тепрь млин вы ничинаете прививать культуры нам ЧУЖДУЮ НАПРОЧЬ


Я вот фантастику не люблю, но каждому свое, вот мне нравятся детективы, и так и с культурами, ведь это не насаживание, а обычное познание, картошку мы давно едим, а вот суши, карпаччо и ежи с ними это новинка и хочется все попробовать, узнать сравнить, ведь все познается в сравнении... А про классику, здесь тоже, такая же фишка, ведь человек как Губка, он впитывает инфу и делает для себя выводы)))
Булгаков - Собачье сердце, Роковые яйца, Мастер и Маргарита, Белая Гвардия
Достоевский- Преступление и наказание, Идиот, Униженные и оскорбленные
Толстой(люблю Алексея) любимое произведение Хождение по мукам, Петр ПЕрвый тупо
Чехова лень много перечислять, его рассказики знает каждый, а пьесы тем более
Гоголь- Вий, Бульба Тарас, Диканька, Ярмарка Сорочинская, Нос, Шинель и прочее, типа кк кто с кем поссорился)))
Пушкина не люблю, но читала очень много
Лермонтов очень нравится, Мцыри вообще знала наизусть, сейчас могу пересказать тоже, но с запинками
Так что знание классики не показатель, и вообще не судите других строго, просто дайте людям право выбора, а суши это вкусно и полезно...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 22.4.2007, 0:49
Сообщение #60


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Шью и вяжу для себя rolleyes.gif .


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42

Наши Увлечения - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net