Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Кто занимается шитьем?

bory
сообщение 10.9.2020, 21:52
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 166
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31303



Привет всем!
Есть тут те, кто занимается шитьем?
Давайте делится полезными лайфаками, прикольными выкройками и модными фасонами одежды.
Кто что сейчас шьет интересного?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 10.9.2020, 21:54
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



Я пока не умею. Но очень хочу научиться шить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примекс
сообщение 10.9.2020, 21:54
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 22.8.2017
Пользователь №: 43374



Я меня мама еще в детстве научила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilarionova
сообщение 10.9.2020, 23:14
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 163
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 26110



Я себе задумала пошить из натуральной шерсти платье на зиму, простое облегающее с большим воротником. Нашла красивую розовую шерсть на сайте tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/sherst-polusherst/filter/proizvoditel=italiia/ итальянский производитель, мягенькая и приятная на ощупь. Уже пришел мой заказ и я воочию убедилась в том, что ткань реально классная. Кто шьет, рекомендую вам этот магазин - найдутся любые материалы для рукоделия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FunMaker
сообщение 13.1.2021, 15:53
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 126
Регистрация: 21.5.2017
Из: Кременчук
Пользователь №: 41245



Моя дочь в шестом классе. Начались уроки труда. Как вы понимаете дистанционно. Что-то пытаемся делать по ее видеоурокам, а что-то смотрим в ютубе. Единственное, что я для себя уяснил, это то, что без хорошей швейной машинки научиться шить невозможно. Сейчас присматриваю варианты. Можете что-то посоветовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirila
сообщение 13.1.2021, 15:55
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 96
Регистрация: 28.8.2017
Пользователь №: 43688



В свое время моя бабушка учила меня шить на швейной машинке. Вроде и уроки труда были, но как вспомню те школьные машинки, которые вечно путали нитки и ломали иголки, то грусть находит. Конечно хорошо бы было. если бы наши школы были оснащены хорошей техникой: компьютерами, швейными машинками. различными станками для уроков труда для мальчиков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альберта
сообщение 13.1.2021, 16:01
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 91
Регистрация: 13.4.2016
Из: Киев
Пользователь №: 31773



Цитата(FunMaker @ 13.1.2021, 15:53) *
Моя дочь в шестом классе. Начались уроки труда. Как вы понимаете дистанционно. Что-то пытаемся делать по ее видеоурокам, а что-то смотрим в ютубе. Единственное, что я для себя уяснил, это то, что без хорошей швейной машинки научиться шить невозможно. Сейчас присматриваю варианты. Можете что-то посоветовать.


Сильно простую и примитивную швейную машинку я вам брать не советую. Получится двойная переплата. Со временем все равно вопрос станет об более современной. Купите для вашей дочки швейную машинку с вертикальным ротационным челноком https://bt.rozetka.com.ua/sewing_machines/c...9/35459=145357/ Они все идут с ножным приводом и с разным количеством функций. Такая машинка может осуществлять несколько строчек: прямую, оверлочную, потайную и декоративную. А также пришивать пуговицы и вшивать молнии.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerian007
сообщение 31.5.2021, 9:03
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 20.7.2017
Пользователь №: 42159



У меня жена недавно пошла на курсы. Теперь нашьет вообще все для дома, да и из одежды тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Divnaya
сообщение 31.5.2021, 9:36
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 42796



Я тоже понемногу шью в свободное от основной работы время. Шитье очень успокаивает, а готовые вещи очень мотивируют продолжать заниматься рукоделием. Сейчас к лету набрала разных тканей на пошив, буду отшивать костюмчики и сарафаны для себя и доченьки. Уже успела поработать с вот такой тканью батист, готовый костюм очень крутой получился. По материалам потратила на него около 500 гривен, а выглядит раз в пять дороже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:59

Кто занимается шитьем? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net