Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Шампунь

Tатуся
сообщение 4.3.2009, 17:35
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Все мы, вроде бы, уже более-менее определились, какие шампуни нам подходят. Однако каждый год появляются десятки новых средств по уходу за волосами, а старые вдруг отчего-то перестают нам подходить. Или просто исчезают с прилавков.

Выбирая новый шампунь, в первую очередь надо понимать, что он, как и любая хорошая вещь, не может стоить меньше определенного уровня. Чем больше составляющих, тем, соответственно, выше себестоимость. А ведь цена, увы, ей отнюдь не равняется.

Итак, внимательно смотрим на флакон и, кроме названия, обращаем внимание на:

1. Компанию-производителя

2. Страну и город-изготовитель


Чем крупнее компания, тем больше у нее заводов-изготовителей, и расположены они не только в Германии или, скажем, Франции. Есть заводы-изготовители и в России, и в Казахстане. Со времен школьной химии мы помним, что свойства вещества не меняются в зависимости от способа его получения. Углекислый газ он и в Африке углекислый газ. Но, однако, шампунь загадочным образом меняет свои свойства в зависимости от места изготовления. И чем дальше от компании-производителя находится завод-изготовитель, тем больше ухудшается качество шампуня. Конечно, шампунь не чистое вещество, а, напротив, сложная смесь. И тем не менее. Наверное, те, кто ближе к производителю, особое волшебное слово произносят, когда шампунь готовят. И, вероятно, если слово это произнесено с русским или каким-то другим акцентом, теряет оно свою волшебную силу.

Скромное слово "Paris", расположенное под названием или снизу на обратной стороне флакона, обычно не имеет отношения к городу-изготовителю.

Изготовителя нужно искать, и искать с пристрастием - почему-то именно его любят заклеивать ценником или переводом. Иногда адрес изготовителя находится на дне или крышке… или не находится вовсе. В последнем случае перед нами, скорее всего, подделка.

3. Срок годности


Если в состав шампуня входят эфирные масла, то, что бы ни написали на флаконе, срок годности такого шампуня - меньше года, поскольку эфирные масла летучи и банально испаряются. Мыть такой шампунь, конечно, будет, но особенности, приобретенные за счет добавления эфирных масел, уже потеряет.

Растительные масла и экстракты имеют свойства (особенно при неправильном хранении) портиться. Также может вести себя витамин А, которым обогащают некоторые шампуни. А вот витаминам В и С ничего не будет, разве что вы начнете кипятить шампунь. Протеины, белки могут коагулировать (изменить структуру и свойства) обратимо или необратимо (денатурировать), хотя во всех шампунях есть вещества, препятствующие коагуляции.

"Минералы", или, говоря по-русски, соли иногда могут выпадать в осадок на дно флакона, поэтому шампуни с "минералами" необходимо взбалтывать перед употреблением.

Особо надо отметить лечебные шампуни - ими, как и любыми лекарствами, не стоит пользоваться постоянно и без показаний. Если нет у вас проблем, не берите лечебный шампунь только для того, чтобы просто помыть голову.

Да и если проблемы есть, смените шампунь, как только удастся избавиться от неприятностей.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Пуффыстая
сообщение 29.8.2011, 21:18
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 21302



Я вообще в своем шампуне не сомневаюсь, покупаю профессиональный в салоне, называется DUALSENSES GREEN от Goldwell, он для восстановления, волосы мягкие, блестят и не секутся smile.gif))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюнечка
сообщение 8.10.2014, 14:39
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 7.10.2014
Пользователь №: 26473



А я заметила, что профессиональные шампуни и пантин на мои волосы оказывают одинаковый эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 9.12.2014, 18:39
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



Я в последнее время беру локситан.Шампунь отличный, на мой взгляд. И нравится у них маска для блеска. Великолепные волосы после такого ухода.Блестящие, шелковистые, но при этом крепкие и расчёсываются отлично.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadinika
сообщение 23.12.2014, 10:44
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 26662



А у них есть средства для волос? Это интересно, нужно будет поискать. У меня набор был локситан, там пара кремов,для рук и ног. Супер просто! Мне тётка дарила. Она сама пользуется локситан, но она какие-то антивозрастные кремы берёт. Синенькие такие баночки. А вот шампунь я даже и не знала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 25.12.2014, 9:48
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



У Локстан по-моему вообще всё есть, с ног до головы уход. Средства великолепные, это же Франция, люкс!)) Мне очень нравится,качество высокое, в составе натуральные компоненты. Синенькие баночки это линия Иммортель. Я взяла крем для лица такой на зиму. И для волос у них шампуни для разных типов волос, маски. И гели для душа есть. А аромат какой! Мне очень нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Angeli
сообщение 2.1.2015, 14:24
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 26217



У меня сухие волосы, поэтому тоже пришлось из множества средств искать своё. Экспериментов было много, неудачных больше) Но своё средство я всё-таки нашла- питательный шампунь с кератином от Tahe - SENSORIAL SHAMPOO ANTI-STRESS . В составе шампуня нет сульфатов, он хорошо увлажняет мои волосы и они стали более гладкими и красиво струятся. Выглядят здоровыми, чему я очень рада!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jubilka
сообщение 10.7.2015, 13:42
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 105
Регистрация: 10.7.2015
Пользователь №: 30470



Цитата(PaoLa @ 9.12.2014, 18:39) *
Я в последнее время беру локситан.Шампунь отличный, на мой взгляд. И нравится у них маска для блеска. Великолепные волосы после такого ухода.Блестящие, шелковистые, но при этом крепкие и расчёсываются отлично.


тоже пробовала их шампунь в прошлом году, в целом всем понравился кроме того что от перхоти не защищает и еще больше её развивает, именно если она уже есть. Пользуюсь последнее время H&SH как правило, во вторник взяла здесь http://beunited.ru/catalog/professionalnyi...hod_za_volosami попробовать от Selective, пока всем устраивает но гораздо дороже стоит чем hed & sh. Не от перхоти раньше пользовалась шампунем Мери Кэй, тоже есть хорошие по качеству и не очень дорогие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 30.7.2015, 16:22
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 263
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



Не знаю, но как-то никогда одним определенным шампунем не пользовалась. Часто меняю их. Сейчас пользуюсь тайским шампунем для роста волос Пальми, покупаю на Welldee. Решила отрастить волосы, как в школе у меня были. Компоненты натуральные, способствуют быстрому росту волос. За пару месяцев прогресс заметен, сама удивилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Lenka-
сообщение 13.9.2015, 17:29
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 18.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30087



А где можно найти шампунь без содиум лаурил сульфата?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana234
сообщение 6.10.2015, 10:22
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 137
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 30765



Какие я толь не пробовала шампуни, ничего не могу подобрать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мармеладка77
сообщение 11.10.2015, 13:05
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 78
Регистрация: 17.5.2015
Пользователь №: 30316



Цитата(Svetlana234 @ 6.10.2015, 10:22) *
Какие я толь не пробовала шампуни, ничего не могу подобрать.


А какие вы пробовали? Просто когда так пишут, это значит - попробовала шауму, хэд анд шолдерс и клеар smile.gif) Если у вас отличные от природы волосы и кожа головы - это действительно хороший выбор. Мне, к сожалению, так не повезло. Рекомендую попробовать что-нибудь из натуральных шампуней, их много, разные цены, разные объемы, можете здесь посмотреть, выберите подходящий вам по описанию и я почти уверена, к "попсовым" шампуням вы уже не вернётесь smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adrew1983
сообщение 19.10.2015, 14:05
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 19.4.2014
Пользователь №: 26011



Девушки, посоветуйте хороший мятный шампунь или бальзам с эффектом охлаждения. Как-то был в салоне - мне нанесли такой бальзам (может это маска была) - вот сейчас вспоминаю, ощущения такие классные) Хочу такой себе. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка
сообщение 19.10.2015, 14:25
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2015
Пользователь №: 30461



Обычно мяту и ментол используют в шампунях против перхоти, они освежают и охлаждают кожу головы.
Бытует мнение, что шампунь нужно периодически менять, кто как считает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 20.10.2015, 20:25
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 24.9.2015
Пользователь №: 30730



Цитата(Любушка @ 19.10.2015, 14:25) *
Обычно мяту и ментол используют в шампунях против перхоти, они освежают и охлаждают кожу головы.
Бытует мнение, что шампунь нужно периодически менять, кто как считает?

глупости, я уже много лет пользуюсь таким шампунем против перхоти http://kiehls.ru/shampun-protiv-perhoti.html, менять не собираюсь, меня устраивает полностью. Зачем менять средство, если оно эффективное? Ответ, по-моему, очевиден.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка
сообщение 21.10.2015, 16:58
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2015
Пользователь №: 30461



у меня перхоти нет, но волосы жирные и я никак не остановлюсь на конкретном шампуне, скачу туда-сюда, вот и интересуюсь, как остальные люди - постоянно пользуются одним и тем же или меняют периодически шампунь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleksandra
сообщение 3.11.2015, 15:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 30881



В последнее время перешла на шампуни Натуры сиберики, у них большой выбор, перепробовала почти все разновидности, мне подошла серия с облепихой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pro100kris
сообщение 22.11.2015, 23:20
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 26159



Я вообще очень много шампуней перепробовала, но BT-Hair loss Shampoo от Baby Teva это натуральный шампунь для усиления роста волос, укрепления и предотвращения их выпадения. Он просто спас мои безжизненные волосы и сделал их гуще и сильнее. Заказывала, кстати, на odetta.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALOCHKA36
сообщение 13.1.2016, 0:00
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 134
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31026



Я давно уже убедилась, если моешь голову хорошим шампунем, то нет никаких проблем. Пользуюсь только проверенным профессиональным шампунем http://erlana.ru/cosmetic/hair-care/ . Волосы всегда отлично выглядят, послушны и здоровы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lidiya.Svetlaya
сообщение 14.3.2016, 16:39
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 19.2.2016
Пользователь №: 31460



Девочки а шампунь Алерана против выпадения волос http://lpriori.org/shampun-alerana-protiv-...yvy-i-opisanie/ пробовали?
Очень часто встречаю положительные отзывы, действительно ли он эффективен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:49

Шампунь - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net