Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Как ухаживать за ногами

, Маски, ванночки...
Tатуся
сообщение 9.2.2009, 16:12
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Маски:

Огрубевшая или потрескавшаяся кожа стоп предпочитает маски: Смешав две части меда с одной частью нутряного свиного жира, нанесите массу на потрескавшиеся места. Закрепите маску марлевой повязкой и оставьте на два часа. Эффективно пюре из сваренного в молоке яблока (30 минут).

Жесткая кожа на коленях смягчается от цитрусовой маски: Смешайте 10 частей растительного масла и 1 часть сока апельсина или лимона, оставьте смесь на коленях на 20 минут, смойте теплой водой и смажьте колени питательным кремом.

Ванночки:


Усталость от долгой ходьбы снимают ванночки:

- с добавлением мяты, череды, бузины: две-три столовые ложки измельченной смеси трав нужно заварить стаканом крутого кипятка, концентрат добавить в воду;

- с добавлением готовых составов косметических фирм.

Для общего улучшения кровообращения ног полезно применять смесь соли и хвои ели (по 1 столовой ложке на литр воды); при воспалениях кожи - настои крапивы, хвои сосны и ромашки. В случаях отеков ног необходимы ванночки с липовым цветом (50 г) и поваренной солью (1 столовая ложка).

Если у вас появились мозоли или натоптыши, воспользуйтесь обычным лимоном: кусочек корки с мякотью привяжите к распаренной мозоли на ночь. Ее легко снять после очередного распаривания.

- На застарелую распаренную мозоль наложите разрезанный лист алоэ, закрепив повязкой на всю ночь. Утром снимите ее, аккуратно соскоблите размягченные наслоения, а на корень мозоли наложите повязку, смоченную мозольной жидкостью.

- Мозоли между пальцами припудривайте днем тальком или детской присыпкой, а на ночь наносите питательный крем. Между пальцами можно положить марлевые прокладки.

- От обычных мозолей прекрасно помогает мозольный пластырь типа "Салипод", который наклеивают на несколько дней.

- Для уменьшения образования роговых наростов полезно принимать внутрь масляный раствор витамина А (три раза в день до еды в течение полутора-двух месяцев), неплохо увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином А, - капусты, рыбы, масла, моркови (сырой морковки нужно съедать в день не менее 300 г).


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 12:53

Как ухаживать за ногами - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net