Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Сон

, *****
_anton
сообщение 3.5.2006, 15:03
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 118



Не знаю, как вы отреагируете, но вот в голову взбрела тема одна. wink.gif Да и в тесте про нее спрашивалось. Так вот.
Сны нам всем сняться, причем с различной переодичностью. Кто- то считает что сны цветные, кто- то, что они черно-белые.(Вспоминаеться вроде цветной видел). Кто-то по снам может предсказывать. Книги издают о значении увиденного ночью. Даже вещие сны бывают(не знаю, вроде не видел, а вы?) При это во сне вяжуться несвязные на первый взгляд вещи, да так умело, хоть ты потом по этому сценарий пиши, если вспомнишь конечно про сон.(большинство снов быстро забываються).
Предлогаю поразмышлять по этому поводу, может даже кто сон вспомнит. Мне по-моему сегодня ничего ни снилось. huh.gif


--------------------
Я люблю жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Desire
сообщение 13.6.2003, 21:10
Сообщение #41


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



Jчень даже интересная тема...
Я помню в юности, особенно во время влюблённости, у меня даже был толкователь снов..и вот, что то присниться...я сразу к этой книжчке...чаще всего..я запоминаю сны...и почему то верилось,что толкуется всё правильно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 13.6.2003, 21:14
Сообщение #42


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



А ещё, вот у меня и у моей мамы..."Рыбалка" и всё что с ней связанно, это к чьей нибудь беременности...и так и естью....проверенно уже не раз...вот недавно я такую рыбу во сне огромную поймала...и чё то мы её еле вытянули....я конечно удивилась, думаю, ну куда мне ещё беременеть...а тут звоню сестре, а она мнеи говоритЮ что уже на 2-м месяце:))) вот ткие вот дела:))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 26.7.2003, 16:13
Сообщение #43


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Вообще-то считается, что любой персонаж во нашем сне это сами мы и если во сне ты убиваешь какого-нить мужика предположим smile.gif))))) , то убиваешь в себе мужскую половину. Ну или дерешься с кем-либо, значит драка с самим собой, что-то не можешь перебороть в себе.
Кстати о рыбе...моей знакомой женщине снился сон перед родами, что она ищет рыбу в реке, а вылавливает всякую грязь, а потом произносит фразу, что в этой воде рыбы нет. Через три дня ей приснился сон, что она опять ловит рыбу и вылавливает дельфина smile.gif))) Вот она попала с ожными родами в больницу и все обламалось...как грится "тут рыбы нет", а через три дня опять попала в больницу и уже родила дельфина smile.gif))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 20.10.2004, 4:55
Сообщение #44


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ну сны-это одна из моих любимых тем) Что-что, а сны у меня любопытные)Моим друзьям нравится слушать целые истории, которые мне видятся)
Начну с того, что снам я всегда придавала большое значение) Позже прочтение книги Макса Фрая озвучило мои мысли по этому поводу. Сон как и мысль очень важен своим смыслом,своей направленностью.
Я не верю в сонники и другие толкования снов,но...многие мои сны поразительно сбывались в ближайшее время. Знаете, я уже начинала думать, что схожу с ума. Несколько дней жить с эффектом дежа вю,это жестоко. Но что поделать, если ты это уже видел? Нет.У меня не было предсказываний и другой чепухи..но событие свершилось и я подсознательно понимаю, что я это видела уже.Всплывает и сам сон, видоизмененный,но смысл то тот же!
У меня много чего связанно со снами..это и умение повторять понравившийся сон..хотите верьте, хотите нет, но я могла 3 ночи подряд видеть полюбившуюся историю со мной в главной роли)я могла вызывать сон с конкретными событиями в нем.
Сейчас это сложно, я могу конечно так сделать, но слишком много событий мешает. Но если день прошел спокойно,достаточно однообразно, то пожалуйста, сон нужный будет)
все это очень странно.И если не углубляться в эти дебри, то сны остаются для меня еще одним просмотром кинофильма)порой страшного, а порой романтического)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пиво
сообщение 20.10.2004, 20:12
Сообщение #45


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 11.9.2006
Из: Минск
Пользователь №: 730



Мне сны снятся всё реже, ещё я никогда не видел чёрно-белых снов...(Но я об этом не жалею smile.gif)
Расскажу недавний, непонятный сон:
Помню только кульминацию... Огромное пространство, океан, на суше стоит несколько тысяч человек, может и больше, все чего-то ждут, я в том числе. Небо цвета заката, но верхняя его часть чёрная и видны звёзды. В один момент над головами всех людей появляются нимбы светло-белого цвета и через несколько секунд исчезают. Тут на небе появляются две(или три) фигуры огромных ангелов(почему-то с мечами). Между ними загорается звезда, маленькая и белая, затем она начинает выростать в огромный вращающийся тоннель, что-то подобное порталу. В этот момент звенит будильник на работу. Я просыпаюсь, пытаюсь уснуть и досмотреть сон, но не получается, одеваюсь и еду на работу. Весь день я чувствовал себя необыкновенно легко, и думал о том что должно было произойти, чего все ждали. Ответ на данный сон я не получил в интернете ни на одном из сайтов толкователей снов. Может - быть кто-нибудь из вас сможет мне объяснить произошедшее?


--------------------
Не пейте пиво, оно вредит Вашему здоровью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 20.10.2004, 23:51
Сообщение #46


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ну пояснить я к сожалению не могу твой сон. А может он у тебя навеян просмотром фильма или чтением книги? У меня такое бывало. Про мушкетеров сны снились) про киногероев)
Вот сегодня тож сон приснился любопытный, ну я знаю, что он навеян моими мыслями. Все равно смотреть интересно. Мне даже кажется, что без снов было бы не так интересно засыпать)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хильдегарда
сообщение 19.3.2009, 15:40
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 14926



рыба - это прибыль: кому к рождению ребенка (беременность, прибавление в семействе), а кому подарок, деньги

котята- прибыль
фекалия - прибыль


если снится,например, что вода прибывает к дом - тоже прибыль, возможно рождение ребенка в родне
Мне перед рождением сестры... не так давно... снилось, что нас затопили соседи и вода капала мне на голову


--------------------
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать

Добро - обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хильдегарда
сообщение 19.3.2009, 15:57
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 14926



когда -то мне приснились звезды и луна нереально большая и крутилась, как елочная игрушка.... сильный ветер дул так, что прогнулась балконная дверь

думаю, это было предзнаменование проблем в стране, дома.... сон начала 1990-х годов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пиво

Современный сонник

Если вы увидели во сне ангелов , значит в скором будущем вас ждут какие-то противоречивые чувства. Какие-то грядущие впечатления смутят и обеспокоят вашу душу. - Этот сон сулит перемену участи. Если сон необычайно приятен , то вы получите известие о благополучии друзей или наследство от неизвестных родственников. Сон может быть предупреждением о возможных сплетнях , которые коснутся ваших дел или сердечных отношений. - Для добрых людей сон об ангелах - утешение , злых он побуждает к раскаянию.

Океан, как и море - это беспокойство


народ - беспокойство, восстание или беспокойная новость

Эзотерический сонник

Ангел с белыми крыльями, или традиционного вида - к печали, смерти близких.
Иной, назвавшийся ангелом - помощь, поддержка.

Меч - возможно, беспокойство о здоровье
Сражение на мечах = к врагам


Звезда в небе - к взлету души, духовному подъему.

Вы пишите, что помните скорее кульминацию....


явно какое-то беспокойство: либо о здоровье, или получите нелучшую новость (дойдут какие-н. сплетни).... возможны недоброжелатели, но...все закончится хорошо для вас

Сообщение отредактировал Хильдегарда - 19.3.2009, 15:58


--------------------
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать

Добро - обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:46
Сообщение #49


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Кому что снится? На этот риторический вопрос ответ, казалось бы, простой: кому-то снится поп, кому-то - попадья… Однако, астрологи утверждают, что способность видеть вещие сны зависит… от знаков Зодиака!

Далеко не все люди обладают одинаковым даром видеть будущее во сне. Чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам. Как правило, эти сновидения очень яркие и запоминающиеся. Нередко представители этих знаков записывают их в специальную тетрадь, а потом смотрят, что сбылось, а что нет. Впрочем, обычно их сны аллегоричны и не указывают прямо на грядущие события: они нуждаются в толковании.

Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям. Ведь Рыбы по натуре такие авантюристы!

Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.
У последнего пророческие сны имеют научно-образовательный уклон. Если вам снится, что вы сдаете экзамен, читаете книгу или пишете диссертацию, — значит, предстоят важные события, но не обязательно непосредственно связанные с сюжетом сновидения.

Воздушным знакам - Близнецам, Весам и Водолеям - не следует игнорировать сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения, а также те, где присутствуют различные схемы и символы. Не исключено, что сон подскажет решение каких-то сложных задач, поможет заново открыть Америку или, к примеру, изобрести велосипед. Это прежде всего касается продвинутых Близнецов.

А вот Весы - настоящие романтики, им помогут сны, предвещающие встречу с будущим возлюбленным или возлюбленной. Повезло и Водолеям - они способны совершать во сне научные открытия, а также получать откровения от высших сил. Водолей – это самый «мистический» знак Зодиака.

Хотя Водолеи далеко не всегда способны использовать информацию, полученную во сне: недаром они называются Водолеями – больше «льют воду», чем действуют, живут больше в духовном мире, чем в реальном.

Огненные знаки - Овны, Львы и Стрельцы - могут похвастаться богатой фантазией, а потому вольны заказать все, что только душе угодно. Да-да, они способны сами программировать свое будущее! Как будут развиваться во сне события - такое будущее их и ждет. Как правило, главные герои вещих снов - они сами или какие-то знаменитости: политики, полководцы, деятели искусства. Вещими для этих огненных знаков также являются сны, где фигурируют различные источники света, блестящие предметы или пламя.

Львам часто снятся красивые, но обманчивые сны. Им не следует доверять сонникам. Для Овнов и Стрельцов значимы сновидения, где они подвластны чарам любви, путешествуют, увлечены наукой и карьерой. Представители этих знаков способны давать пророчества в глобальном масштабе, но только если на них «найдет».

Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги — не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У материалистов Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у прагматичных Козерогов - строения и хозяйственная утварь. Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Их предвидения обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 11:16
Сообщение #50


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А ткуда берутся сны-кошмары? Кому они снятся? Как с ними бороться и стоит ли вообще это делать?

Ученые установили, что как минимум пять процентов населения нашей планеты страдают от ночных кошмаров. Как правило, сны, бросающие в дрожь, снятся во второй половине ночи. Они заставляют человека проснуться и оставляют неприятный осадок.

Современное исследование сновидений начал еще Фрейд, он считал, что сновидения представляют собой нереализованные желания, уходящие корнями в неисправленные, подавленные детские травмы и страхи. Согласно теории Карла Юнга, другого известного исследователя снов, страшные сны олицетворяют проблемы, от которых вы прячетесь в реальной жизни.

Идеи современных исследователей более прозаичны. Многие считают, что сны – это “бессмысленная биология”, и рассматривают их как повторяющиеся вспышки активности от примитивных, случайно выбранных мозгом раздражителей, которые мозг перерабатывает в образы.

Финский психолог Антти Ревонсуо выдвинул свою теорию, согласно которой сны являются "репетицией" экстремальных ситуаций. По мнению психолога, познакомившись с опасностью во сне, человек лучше справляется с ней в реальной жизни. Именно этой цели сны служили с древнейших времен, когда основную опасность для человека представляли дикие животные, - отмечает Ревонсуо.

Кроме стрессов и переживаний, испытанных днем (это может быть и серьезная проблема, и незначительный конфликт), причиной ночных кошмаров может стать алкоголь, чтение книги с напряженным сюжетом или просмотр фильмов-ужасов, особенно перед сном. “Всякая гадость” может присниться и при высокой температуре, когда вы болеете.

Вопрос, почему сны, и кошмары в частности, снятся не всем, остается открытым. Однако ученые утверждают, что снятся-то они всем, просто не все их помнят. Видимо, эти люди еще не готовы принять свои опасения или тайные желания даже в символической форме.

В то же время, у людей, которым регулярно снятся страшные сны, есть отличительные черты. По мнению ученых, они чаще прислушиваются к своим внутренним ощущениям, у них более живое воображение и их мысли зачастую носят негативный характер, даже если они не отдают себе в этом отчет. По большей части это чересчур открытые и очень ранимые люди.

Если вы переживаете серьезный стресс, скорее всего он находит свое отражение в снах, в том или ином виде. Поддержка друзей и родственников, обсуждение того, что вас терзает, в значительной степени ослабит напряжение. Занятия фитнесом, особенно аэробные упражнения, способствуют быстрому засыпанию и глубокому сну.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petros
сообщение 17.2.2014, 14:29
Сообщение #51


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 294
Регистрация: 30.1.2014
Пользователь №: 25748



Кагда-то жена из церковной лавки принесла книгу: "От кого нас хотят спасти НЛО, колдуны , экстрасенсы", автора за давностью лет уже не вспомнить. Автор по каждому примеру называл фамилии, и большой раздел был посвящен снам в которых людям во сне задиктовывались стихи которые они ночью-же и записывали. Так же описывалось то, что эти люди трагически и без временно закончили свою жизнь. Автор сводил все к тому, что это от лукавого.
К чему я это начал? А к тому, что мне стали сниться удивительные сны, просыпаюсь и анализирую, нафига именно мне это приснилось и что с этим надо делать? И если это рождено моим мозгом, то как? Взять ручку и начать писать? Там с одного сна три дня писанины. Рисовать? Не представляю как технически передать те цвета и краски?
Но это было давно. За это время я похоронил маму и отца. И во снах приходит теперь родня, настолько реально, как буд-то бы действительно с ними встречался?

И что-же всеш таки сон? Что-то из вне, или плод нашего воображения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nas.zebra
сообщение 21.2.2014, 12:48
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 21.2.2014
Пользователь №: 25839



мне вот недавно приснился известный певец. Мы с ним долго разговаривали о музыке...Интересно, к чему это
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andvyr
сообщение 20.4.2014, 0:28
Сообщение #53


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 19.4.2014
Пользователь №: 26012



Цитата(_anton @ 3.5.2006, 15:03) *
Сны нам всем сняться, причем с различной переодичностью. Кто- то считает что сны цветные, кто- то, что они черно-белые.(Вспоминаеться вроде цветной видел). Кто-то по снам может предсказывать. Книги издают о значении увиденного ночью. Даже вещие сны бывают(не знаю, вроде не видел, а вы?) При это во сне вяжуться несвязные на первый взгляд вещи, да так умело, хоть ты потом по этому сценарий пиши, если вспомнишь конечно про сон.(большинство снов быстро забываються).
Предлогаю поразмышлять по этому поводу, может даже кто сон вспомнит. Мне по-моему сегодня ничего ни снилось. huh.gif

Значение снов
В среднем треть каждых суток мы проводим в кровати — спим. Во время сна отдыхает тело, мозг и душа. И биологи, и эзотерики сходятся в том, что сон — это совершенно особое состояние сознания. Некоторые полагают, что ночью во время сна душа покидает тело и путешествует в иных мирах. Одно из доказательств тому — наши сны. Сновидения предупреждают, оберегают нас или даже предсказывают будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zoia0
сообщение 4.8.2015, 12:20
Сообщение #54


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2015
Из: Тула
Пользователь №: 30563



К снам отношусь уважительно и с пониманием если запомню, есть всеже какоето влияние и зависимость снов с нашей реальной жизьнью)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигрена
сообщение 10.8.2015, 17:18
Сообщение #55


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 5.7.2015
Пользователь №: 30445



А я боюсь снов, снятся редко, но всегда к чему-то и хорошо, если к хорошему)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ховроша
сообщение 15.8.2015, 23:03
Сообщение #56


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 15.8.2015
Пользователь №: 30600



В основном действительно снится фигня,в которую иногда сама веришь и думаешь,сон это или действительно было такое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kachetkar
сообщение 30.4.2016, 16:56
Сообщение #57


Бывалый Пользователь
***

Группа: Super moderator
Сообщений: 175
Регистрация: 7.10.2014
Пользователь №: 26472



а мне как то приснилось как два мужика в метро подрались. лиц их не помнил но понмил в чем были одеты и как дрались.
потм не знаю даже спустя какой время после того ка кприснилось.
еду в метро и всё как во сне я даже знал заранее как у них это дело началось кто и как и чем кого ударитsmile.gif прямо дежа вю было реальное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MAPC
сообщение 29.6.2018, 13:19
Сообщение #58


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 255
Регистрация: 12.2.2017
Из: Рибка
Пользователь №: 38812



нет в снах ничего страшного, не выдумывайте. приснилось и забыли.


--------------------
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у Сатаны,
И вам ответит Сатана:
Везде, где русские - война!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ttaf
сообщение 29.6.2018, 13:38
Сообщение #59


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 30.9.2017
Из: Рибка
Пользователь №: 45262



Ну не знаю, иногда после пробуждения такая тревога накатывает, что боишься сна пуще грядущего экзамена, к которому не готовился. У меня арахнофобия и сегодня ночью снились насекомые разные. Стал искать, к чему снятся тараканы, убивать их - выяснил тут https://sonniki.guru/t/tolkovanie-pro-tarakanov-i-zhukov, что в общем это хороший знак, а деталей сна уже не помню. Но всё равно неприятный осадок.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно." - Роберт Шекли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АлёнаА
сообщение 4.11.2018, 22:33
Сообщение #60


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 18.3.2018
Пользователь №: 47727



Кто знает про сны во время беременности? Существует ли ещё какой сонник кроме https://sny-predveshayushie-beremennost.ru/...henshhinyi.html этого, который чётко может объяснить - видела я правду или нет? И да. когда во сне приходится трогать животик беременной женщины, но можно смело ожидать денежное прибавления и улучшение финансового положения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:57

Сон - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net