Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Школьные годы чудесные?)))

, Школа и всё плохое и хорошее что с ней связано....)
Снусмумрик
сообщение 28.3.2006, 1:12
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Предлагаю немножко повспоминать о школе...))) У нас тут довольно широкий возрастной диапазон, и поэтому можно вспоминать и сравнить эти 8-10 лет нашей жизни...))) Тематика обширнейшая, и думаю у каждого найдутся воспоминания, плохие или хорошие...))) Кто во что играл, всевозможные случаи на уроках и переменах, продлёнка, завтраки и обеды в школе, учителя, как мы их доводили и как они доводили нас, всеразличные школьные мероприятия, самодеятельность, кружкИ (не путать с крУжками laugh.gif ), дискотеки, школьная любовь, и фсё в том же духе....)))) У кого то уже свои дети сейчас ходят в школу, кто то и сам ещё учицца, так что делитесь Други....))))

Я вот с большим нетерпением и волнением ожидал 1-е сентября...))) Так сказать первый раз в первый класс...))) В августе месяце отстояв с мамой кучу очередей, я стал обладателем всего самого необходимого чтоб считаться настоящим первоклашкой....))) Днями я мог крутицца у зеркала примеряя новенькую школьную форму, 1000 раз я доставал всё из ранца и заново укладывал...))) Глянцевые тетрадки, пенал с ручками и карандашами, букварь, пропись, подставка для учебников и ещё куча всякой всячины которая просто сводила с ума и говорила о том, что я уже не маленький детсадовец, а почти настоящий ШКОЛЬНИК....)))) Потом уже в школе было много всего, и плохого и хорошего, но эти последние тёплые августовские денёчки и ожидание чего то большого, нового шага в своей короткой на тот момент жизни в память врезалось ярко и прочно....)))) К слову сказать в этом году исполняется 15 лет, как я закончил школу, но связи с школьными друзьями не потеряны...))) Каждые 5 лет мы собираемся практически всем выпуском в каком нить кабаке и впадаем в деццтво....))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
kiddy
сообщение 28.3.2006, 20:26
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 106
Регистрация: 8.3.2006
Из: Россия, Самара
Пользователь №: 5



нус. на перемене в эннном классе скучно было просто ждать начало урока. пол был покрыт линоликмом. ну мы и вырывали по кусочку. играли так сказать))) пинали его (кусочек этот) по ногам другого. в кого попадал тот и водил...


--------------------
аааггууу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 29.3.2006, 10:10
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



А у нас класс был не очень дружный. В школу набирали избранных, поэтому учиться было скучновато. Помню как на дискотеке, когда учительница вышла в бутылочку играли и все смущались) лет по 13 тогда было))
Сдружились мы только в 10 классе, когда почувствовали, что скоро прийдется расставаться, тогда творить начали кошмар) тряпки на люстрах, презервативы надутые как шарики по коридору развешивали.....в замки спички пихали) С преподом заигрывали)) Есть конечног что вспомнить.
Но после школы встречаемся оч редко и то группами. НЕ получилось у нас стать по настоящему дружным классом


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 29.3.2006, 12:57
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
В школу набирали избранных, поэтому учиться было скучновато.

У нас в параллельном классе было нечто похожее...))) Там учились детки крупных партийных работников и тогдашней партийной элиты....))) Они держались обособленной кучкой, но вобщем то остальные общались меж собой нормально...))))

Был у нас историк...)) Ну типа воевал там и всё такое...)) Но вот что было не понятно...)) Когда мы иногда не особо хотели занимацца Историей, мы просили рассказать его про войну...))) Делал он это с большой охотой, рассказывал красочно и эмоционально, даже плакал всегда под конец...))) Однако в каждой своей истории оказывалось что он служил в разных родах войск...)) То он горел в танке, то прыгал с парашютом в тыл врага, то оказывался мотострелком....))) Не знаю было ли всё это правдой, но к нему прочно приклеилась кличка "Маршалл Конной Авиации"....))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 29.3.2006, 14:40
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ага! ага!
У нас историки тож прикольные были))) Такие фразы, мы просто записывали)) У меня вся тетрадь сзади такими афоризмами исписанна была))
А за нашей химичкой мы заметили, что она у доски ходит по одной и той же траектории. И каждый раз угорали, когда это подтверждалось.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 29.3.2006, 21:26
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Однажды мы с классом пошли в байдарочный поход...))) И поскольку байдарок своих у нас не было, нам их выделил Дом Комсомольца и Школьника (ДКШ)...))) А по скольку поход был длительный, на месяц, то нам полагался инструктор...))) Ивот когда мы приехали на место отплытия и стали собирать байдарки, то обнаружили что не хватает кое каких мелких запчастей..))) При чем выдавал их нам именно этот инструктор, и уверял нас что он всё проверил и всего должно хватать...))) А мол чего не хватает, то в принципе можно вырезать из дерева, мол детали не существенные и нагрузок особых не испытывают...))) В первую же ночь, мы разодрали его байдарку, и каждый взял себе чего не хватало...)))) Потом в течении всего похода этот бедняга вырезал себе нужные запчасти из дерева, потому что хоть они и не несли нагрузки, но от воды приходили в непотребный вид....)))) Но отобрать обратно у детей свои причиндалы ему совесть не позволила....)))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Briz
сообщение 29.3.2006, 21:38
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2006
Пользователь №: 23



встаёт как то наша Танюха посреди первого урока, и объявляет, что после урока внеочередное комсомольское собрание... ну думаем совсем девка двинулась на обчественой деятельности... звонок, учетель вышла, ребята тока курить, а Танюха бегом к двери и заперла... возмущения конечно, наезды... но Танюха в принципе быстро в двух словах объяснила, что комитет комсомола класса, выносит на расмотрение класса всего одно предложение, "всем дружно после второго урока свалить на пляж"... конечно единогдасно...
в этом году 18 лет как школа позади, а мы часто общаемся с однокласниками, и хоть в разных странах многие, но поддерживаем друг с другом связь, как минимум по аське
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даринка
сообщение 30.3.2006, 12:52
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 23
Регистрация: 18.3.2006
Пользователь №: 26



А у нас была химичка, у неё прозвище было Кардинал де Ришелье, она обожала всякие оборочки, они везде у неё были и на рукавах, и на воротнике, даже в прическе было что-то подобное)) Как-то мальчишки намазали в её кабинете доску стеорином.... она стала писать... да не тут было))) Нужно отдать должное, что она никогда не повышала голос и не выходила из себя...БТР прямо))) И в тот раз тоже, очень спокойно сказала, чтобы завтра все принесли деньги на новую доску))))


--------------------
Ignoscito saepe alteri, nunquam
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 31.3.2006, 10:36
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



В школе меня всегда убивало, что были очень маленькие порции, особенно на обеде...))) Когда на продлёнке нагуляешься - набегаешься, аппетит разыгрывался не деццкий...))) А получить добавку было довольно трудно....)))

И вот я докапался до поваров, с вопросом почему они так мало накладывают...))) А те возьми и ответь, лишь бы я отвязался, мол просто тарелки маленькие, вот мало и кладём... Приходи со своими, будем класть больше....))) Но они то ещё не знали, с кем связались....))))

На следующий день, я пришёл на обед и выставил на раздаче свою посуду...))) Небольшой литровый тазик под первое, тазик чуть по меньше, грамм на 500 под второе и квасную кружку для компота....))) Глаза у поваров были ещё те...))) Они стали ругаться, но я настаивал на своём, и в конце концов уломал их...))) И когда я на их глазах слопал всё то, что они мне наложили, удивлению их не было предела...))) После этого они мне сказали, что со своей посудой я могу больше не приходить, но если я захочу добавки, то всегда могу подойти к ним без очереди.....)))))) И слово своё сдержали....))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VuGa
сообщение 31.3.2006, 10:58
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



.....а мы один раз англичанке в сумочку положили, спертую из кабинета биологии, пробирку с кишками какими-то......она открыла сумочку......отбросила от себя ее далеко и потом орала долго smile.gif ...нам всем было весело laugh.gif


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 3.4.2006, 19:50
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



А чуть более в старших классах преподавала у нас историю одна бабулька...))) Она была супер пупер заслуженым учителем с таким стажем, что столько просто не живут...))) Она начинала преподавать ещё до войны в Марьиной Роще, которая славилась на всю Москву как самый криминальный Район....))) Методы её преподавания не трудно себе представить...)))) И вот как то на уроке физики мы проходили статичесское электричество...))) Ну там типа палочку эбонитовую шерстью потереть или шарик воздушный об волосы ...))) И надо ж беде случицца, следующим уроком у нас была именно история...))) Как юные пионеры, мы решили на практике проверить полученные знания...))) К слову сказать, историчка наша как дама со сложившимися вкусами, ходила в любую погоду в шерстяном платье ядовито зелёного цвета с отливом...))) Была у неё и другая одежда, но эта была любимой...))) Может ещё с тех времён...))) И вот мы всем классом поснимали обложки из тонкого целлофана ( кто помнит - были такие, при том разных цветов), и порвав их на длинные полоски натирали об школьную форму...))) Когда же она проходила по рядам, всё это дело незаметно вешалось ей на спину...))) Зелёное платье идеально подошло к подтверждению теории электростатичесского поля...))) Под конец урока она сзади напоминала дикаря с острова Тумба - Юмба, поскольку вся была увешана разноцветными полосками полиэтилена...))) Зрелище было забавнейшее, и самое смешное она так ни чего и не заметила...))) Когда прозвенел звонок, она ушла на перемену, и радовалась, что у учеников такое хорошее настроение после её урока....))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 19.4.2006, 1:23
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



Ненавижу школу - особенно начальную

ненавижу учительницу первую свою --мразь (извините что так грубо)
в то время когда генсеки мерли как мухи --мы с утра до вечера смотрели телек --а сами помните что там вещали ..бред полнейший
помнится как за ночь надо было прорастить луковицу - никто естественно это не смог физически
всем поставила по единице
и вообще что не день то кошмар

а потом стало все лучше и луше ...последние классы прошли вообще нормально
Но все же самые незабываемые годы - это годы института !!! вот здесь кайф !!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksushenka
сообщение 3.7.2006, 10:06
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 308



Цитата(VuGa @ Mar 31 2006, 10:58 AM) *
.....а мы один раз англичанке в сумочку положили, спертую из кабинета биологии, пробирку с кишками какими-то......она открыла сумочку......отбросила от себя ее далеко и потом орала долго smile.gif ...нам всем было весело laugh.gif

biggrin.gif а мы как-то решили математичку напугать.... принесли и запустили в класс мышь... взжали все, даже пацаны, а математичка (!) поймала мышку голыми руками и понесла выпускать за школой.... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S.I.D.
сообщение 3.7.2006, 21:59
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 251



о...школа... на самом деле первые 9 классов были достаточно неинтересны, а потом. когда уже перешел в медицинский лицей вот там была жизнь 2 года. там я нашел настоящих друзей, с которыми до сих пор общаюсь...наш класс был по-настоящему дружный...да и вообще вся школа была дружной как-то получалось, что мы вечно конфликтовали. либо с соседними школами. либо на сборах военных smile.gif так всегда все наваливались, от 8 до 11 класса дружно... а самым запоминающимся наверное был момент,когда мне подарили на днюху блок M&M's (у меня была желтая толстовка "Пилот", поэтому так и прозвали) вот, я с двумя друзьями дал охраннику взятку в виде одной пачки M&M's, заперлись в раздевалке, прогуляли 3 урока, общались и ели...потом оказалось, что нас вся школа искала, короче кипеш страшный был, пришлось объясняться....золотое время было.. институт по сравнению с этим просто скука...


--------------------

Это не я иду против движения, это вы оказались на моем пути!
Я такой как есть
Я такой каким никто не хочет меня видеть.
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор, это моя, свобода, это мой наркотик
И я не хочу от него отказываться…
Пси(х)еЯ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 3.7.2006, 23:55
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Не слишком я люблю школу - отбила она у меня всякое желание учиться... Факультативы, доп.часы и прочее, прочее. Любила уроки НВП в старших классах - было можно на переменке сбегать за пульками и пострелять из винтовки (в подвеле школы тир был). Учителей многих помню и уважаю, но была у нас учительница русского и литературы - вот это да! Тоже все тетради в афоризмах... Молодая она была (не больше 40), но в крепчайшем маразме. smile.gif
Класс наш часто перемешивали с параллельными, дружны мы так и не стали. Есть одна подруга из класса (мы вместе с 5, но сблизились в 9 или 10), так только с ней и общаемся теперь, вместе ездим отдыхать на юг и т.д. А встречи выпускников я игнорирую уже который год, но к своей последней классной (9-11 классы) раза 2 в год забегаю обязательно...


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 25.9.2006, 15:16
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



Последний звонок в 11 классе. Накануне сидели вспоминали и все принесли свои фоты с "первый раз в первый класс". Такие все беззубые. И вот я: банты больше головы, белый фартучек, цветы, гольфики.. И зеленые колени! У меня летом они всегда такие были, ну не держала меня земля, падала все время!
на следующий день иду на линейку. На последний звонок договорились все банты завязать, гольфики надели, фартучки... И тут на меня несется бешеный первоклашка (у меня в руках видеокамера), толкает меня, камера падает, я начинаю ее ловить и растягиваюсь во весь рост на земле! меня в медпункт... Итог: линейка, я с бантами, и с зелеными коленями. Как школу начала, так и закончила!

А еще я всегда была отличница (с серебром школу закончила), а классручка наша химию у нас преподавала и у меня (как постоянного участника олимпиад) был посоянный доступ в ее лаборантскую. Ну вот у нас должна быть лабораторная по химии, я знала, что за реакция будет и сперла из коморки недостающие реактивы. Начинается лабораторная: нам выдают один комплект реактивов на 2 парты. Я своим говорю: нафиг надо, давайте порох делать, у меня все есть. Ну начали. Короче сделали правильно, ток пробирку остудить забыли. В общем БАБАХ был здоровский!! Потолки мыли все вчетвером 2 дня.... И еще мы часто уборщицам в ведро с горячей водой сухой лед кидали, дымовуха классная... И дрожжи в туалет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 26.9.2006, 17:14
Сообщение #17


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Школа убивает свободу как выбора так и индивидуальности зачастую...мне там было сложно...класса до 10-го...потому как все считали что я трудный ребёнок. мои интересы угнетались и короче я не люблю школу..она обязывает..это рамки..а я не люблю рамок..которые ставят другие...причём люди, думающие что они умнее.
а вот класс мой -это самый лучшиё класс в мире!!!)))) виват! вообще школа и класс..как дв разных мира....почему то. в школу всегда было не охото...а вот к ребятам своим всегда тянуло))) huh.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 17.10.2006, 19:44
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(ОГДОФ @ Sep 26 2006, 05:14 PM) *
а вот класс мой -это самый лучшиё класс в мире!!!)))) виват! вообще школа и класс..как дв разных мира....почему то. в школу всегда было не охото...а вот к ребятам своим всегда тянуло))) huh.gif


Насчёт разных миров, я соглоситься не могу. У меня что школа мне не нравилась, что класс был недружным.


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenka.l
сообщение 20.10.2006, 8:57
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 791



у меня такаяже ситуация. До 8 класса был самый дружный класс, а в 9 классе нас расформировали и в тот класс который я попала, был каждый сам за себя. Никакой взаимовыручки и поддержки не было. Мы даже сейчас когда встречаемся случайно на улице, не всегда здароваемся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ghjcnj
сообщение 11.8.2015, 13:03
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 71
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 30483



Школьные года, это самое лучшее что может быть в жизни простого ученика. У меня прекрасное время было с 1 - 5 класс а потом всё переменилось и наступил подростковый период . а следовательно и оценки другие, и жизнь другая. А вообщем я очень рад что было детство . которое уже не вернуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:06

Школьные годы чудесные?))) - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net