Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Лечение прыщей и их предотвращение

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 13:13
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если прыщи не лечить, со временем на коже появляются рубцы и пигментные пятна.
Правильный уход за воспалённой кожей в домашних условиях - важный этап в лечении прыщей:

- Дважды в день (утром и вечером) тщательно очищайте кожу, для этого используйте мягкие косметические средства.

- Днём наносите на кожу лёгкий крем. Выбирая крем для ежедневного ухода за кожей лица, обратитесь за советом к дерматологу.

- В вашей домашней аптечке всегда должно быть средство для локальной обработки воспалённых участков (гель, мазь, стик). Наносите эти средства на отдельные участки, они снимают воспаления, подсушивают прыщи.

- Пересмотрите рацион питания. Рекомендации традиционные: исключите из своего меню острые, жареные, жирные блюда. Налегайте на фрукты, овощи, зелень, принимайте витаминные комплексы.

- Любительницам мучного и шоколада придётся отказаться от любимых лакомств. Врачи рекомендуют заменить их мармеладом, карамелью и лёгкими ягодными джемами.

- Особое внимание уделите выбору декоративной косметики. Обращайте внимание на состав средств, отдавайте предпочтение косметике с пометкой «некамедогенно». Рекомендуется заменить дома все подушки.

- Расставайтесь с пуховыми подушками без сожаления. Покупайте новые подушки из синтетических материалов.

- Неврозы и стрессы - одна из причин прыщей. Берегите себя, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон и отдых.

- Летом вам на пользу пойдут морская вода и умеренные солнечные ванны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Misha33
сообщение 29.1.2016, 16:46
Сообщение #41


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 206
Регистрация: 16.7.2015
Пользователь №: 30488



Прыщи это вообще вечная проблема
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анья
сообщение 12.2.2016, 0:47
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2016
Пользователь №: 31410



Мне кажется, важно подобрать себе правильное средство для умывания и всё зашибись будет, да раз в три месяца чистку делать. Но это мой везучий опыт человека с чистой кожей. Не всем так выпало.(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iulia_Ova
сообщение 24.2.2016, 21:49
Сообщение #43


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31428



Я в салон вот этот http://www.xn--c1adlegccnccb5ap.xn--p1ai/ на пилинг лица хожу, химический, мне он только помогает...прыщики быстро уходят..а так маски домашние особого эффекта не дают...только кожу сушат..да и мне больше нравится когда мастер процедуру проводит..я в этот момент расслабляюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KARUNA
сообщение 27.2.2016, 18:12
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 21713



Мне очень нравится крем-гель для проблемной кожи Анти-акне (серии До и После). Изначально подкупил меня в данном средстве состав - много натуральных компонентов, в отличие от полностью "химических" средств для борьбы с прыщами. Хотя надпись на упаковке геля - "радикальное средство для борьбы с угревой сыпью" - меня немного насторожила. Но я убедилась, что Анти-акне очень мягкое и комфортное средство для ежедневного использования. Оно не вызывает раздражения, зуда, очень приятно ощущается на лице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaygulina
сообщение 28.2.2016, 20:23
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2015
Пользователь №: 30930



Цитата(irisha.kozhemyatko @ 11.11.2015, 21:57) *
Фраксель я делала))) мне понравился результат, потому что помог и омоложение получить в полной мере, и решить проблемы, которые у меня были с кожей. А вам сколько процедур сделали? Но я его делала достаточно давно. Из-за гормонального сбоя у меня снова произошли изменения с кожей, да и в общем и целом со всем организмом.

Вот и мне фраксель помог сразу несколько проблем решить. У меня и морщины разгладились, и сама состояние кожи значительно, просто в разы улучшилось! А лет 10 назад я даже представить не могла, что вообще будут такие технологии лазерные. А вот как прям разработали это направление. Мне сделали 4 процедуры тогда. Я сейчас подумываю о том, чтобы, может быть, поговорить с врачом об ещё одном курсе процедур. Хочется ещё моложе выглядеть. Если можно было бы ещё курс фракселя сделать, я бы с удовольствием бы сделала. А вам сколько процедур сделали? И не знаете, можно ли второй курс сделать?

Цитата(ksenya.khodulkina @ 14.11.2015, 18:18) *
Как понять-то какая методика необходима. Их вон смотришь – так тьма тьмущая, а какая именно мне подойдёт – я не понимаю. У многих показания одни и те же. Значит их все можно делать??

Я так думаю, что только врач вам порекомендует какую-то процедуру. Даже если какая-то процедура направлена на решение одной и той же проблемы, то это абсолютно не означает, что вам можно чуть ли не все сразу делать. Всё равно, исходя из каких-то индивидуальных особенностей, состояния кожи врач только на одной процедуре остановится, на самой результативной именно для вас.

Цитата(lo.rolro @ 16.11.2015, 20:44) *
Да, у меня есть воспаления на кожей, акне, пигментация. Как таковых возрастных изменений нет, потому что я ещё достаточно молодая, но вылечивать кожу надо. А то от косметики я уже отказалась. Что-то, постоянно стала кожа высыпать после её нанесения. Так что я теперь прям так хожу, с пятнами. И меня это бесит. Почему вы именно фраксель делали?

Но вообще мне именно врач-косметолог фраксель посоветовал. Вам надо проконсультироваться, тогда все проблемы сразу решатся. Возможно, что если вы молодая девушка и у вас вот такие проблемы с кожей, то процедура на аппарате лакшери вам больше подойдёт. Фраксель он ещё возрастные изменения на лице устраняет. Но это только моя точка зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pretty.luan
сообщение 2.3.2016, 19:56
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 31538



Я пока про фотодинамическую терапию luxury читала, обнаружила, интересную вещь. Это правда, что именно за счёт специального геля, воздействие аппарата происходит только на старые клетки, потому что именно в них скапливается этот гель? Или я что-то не так поняла. Ещё подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то реабилитационный период после процедуры? Как она проходит? Когда ждать результатов?
Цитата(ksenya.khodulkina @ 2.12.2015, 10:40) *
Понятно. Просто методик реально очень много. Я уже запуталась. Поеду на следующей недели на консультацию, всё разузнаю, чтобы не пустословить. А то, может быть, мне вообще будет достаточно каких-нибудь препаратов попить и всё. Может быть такое? Вам за всё время какие-нибудь инъекции делали?

Вы там как? Съездили на консультацию? Может быть, поделитесь своими впечатлениями?
Цитата(irisha.kozhemyatko @ 5.12.2015, 23:37) *
За 6 процедур не то, что реально подчистить, реально её вылечить. Понимаете, сейчас 21 век на дворе, процедуры все очень современные. Такое малое количество процедур не говорит о том, что они безумно сильные и вообще там получаешь дозу всяких излучений. Нет, просто сейчас такого количества процедур действительно становится достаточно. И возможно, что вам даже меньше назначат, если именно эту процедуру назначат. Но вообще, по тем описаниям, которые вы тут даёте, конечно, подходит вам luxury. Но точнее только врач-косметолог скажет. Сама по себе процедура достаточно комфортная. Успеваешь расслабиться, потому что когда всю процедуру находишься в напряжении, то это не комфортно. Само воздействие аппаратом происходит в среднем минут 20. Этого достаточно. Перед этим обязательно делают демакияж, очищают кожу лица, потом делают специальный тест, проводят саму процедуру, где вы просто лежите с закрытыми глазами под специальным аппаратом. После этого делают массаж, наносят крема косметологические, чтобы кожу успокоить. Не больно, говорю сразу))))

После проведения процедуры, какова вероятность того, что болезнь угревая или акне снова не возвратятся? Может ли быть такое, что ты прошёл курс, как бы вылечил кожу, а через месяц-другой, например, снова все прыщики повылезали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trezova
сообщение 6.3.2016, 14:07
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 31036



Цитата(ksenya.khodulkina @ 2.12.2015, 10:59) *
А есть лазерные процедуры, которые помогают избавиться от прыщей? Никак это отрицательно на организме не сказывается? Всё-таки лазер? При жирной коже что назначают? У меня тоже она жирнится. Уже замучилась! Даже нормально макияж не сделаешь, потому что сразу блестеть начинаешь, а матирующих салфеток не напасёшься.

Причину надо искать глубже, в самом организме. Возможно, необходимо проверить желудок или посетить врача-гинеколога. Но я вот так понимаю, сама почитала про лакшери – это помогает кожу в хорошее состояние привести. Но вообще, наверняка, врача ещё выпишет какие-то препараты для лечения. Отрицательно никак не сказывается. Лазерные процедуры очень безопасны, всё в них рассчитано и никакого облучения мы не получаем. Но всё только после консультации со специалистом.
Цитата(irisha.kozhemyatko @ 5.12.2015, 23:44) *
Мне фраксель тоже понравился. Морщины убирает, кожу подтягивает, ещё и покраснения убирает на лице. Реально кожу подтягивает. Если у вас признаки купероза, тот тут luxury лучше поможет. Но есть ещё и другие аппаратные процедуры, которые тоже направлены на борьбу с куперозом. Может быть, вам врач их предложит.

Спасибо большое! Я, правда, на консультации у своего врача ещё не была, но поинетерсуюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya.khodulkin...
сообщение 9.3.2016, 10:34
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 30171



Цитата(irisha.kozhemyatko @ 5.12.2015, 23:50) *
Да, конечно, можно и препараты попить. Но дело в том, что если у вас есть покраснения, их препаратами просто так не уберёшь. Нужно процедуры какие-то делать. А препараты они просто будут способствовать тому, чтобы меньше появлялось покраснений и высыпаний. Но всё равно тут должно быть комплексное лечение.

Мне как раз врач именно комплесное лечение и назначил. Уже результаты есть. Начала лечиться ещё преед новогодними праздниками. Сделали уже 2 процедуры luxury плюс комплекс лечения, который направлен на восстановление всего внутри организма. Мне очень нравится! Самое главное, что я вижу положительный результат и мне это безумно сил придаёт и надежды, что я лицо своё вылечу!
Цитата(pretty.luan @ 2.3.2016, 19:56) *
Вы там как? Съездили на консультацию? Может быть, поделитесь своими впечатлениями?

Да, вы всё правильно поняли. Я когда приехала в Ревиваль, уже на саму процедуру (у меня сначала консультация была за неделю до проведения процедуры), то мне врач рассказала весь ход процедуры, чего мне ожидать. Для начала мне сняли макияж, который у меня был, врач очистила кожу. С врачом, кстати, мне тоже оч повезло. Трухина Екатерина, я теперь без неё никуда, она мой главный советчик по коже. Не часто таких врачей хороших встречаешь, мне повезло. После того, как мне кожу очистили, мне Екатерина Викторовна провела тест на флуоресценцию, это когда на лице при определённом свете появляется какие-то там цветовые пятна. На самом деле, я далека от всех этих химико-косметологических процессов. Но это не больно, даже забавно. На кожу мне после этого врач нанесла гель вот этот специальный, о котором вы как раз говорите. И уже началась процедура под аппаратом, светом. Примерно минут 20 она длилась. Потом удалили гель, провели массаж приятный и нанесли успокаивающий гель. Покраснение лёгкое на коже было, прошло минут через 20-30 после процедуры. Но она не значительно, на самом деле. День на 4ый было небольшое шелушение. Тоже еле заметное, поэтому я хочу сказать, что вот это всё дискомфорта никакого не доставляло. Увлажняющий крем, никакого пересушения кожи и всё отлично! Вот, собственно, и весь ход процедуры. Ощущается тепло, больше ничего. Результаты я увидела ещё в декабре, когда первую процедуру сделала. Кожа стала заметно в лучшем состоянии, покраснений стало значительно меньше! Посвежела даже как-то, похорошела. После 2ой процедуры ещё меньше красных пятен этих проблемных. Думаю, что нам удастся их победить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pretty.luan
сообщение 11.3.2016, 18:52
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 31538



Цитата(ksenya.khodulkina @ 9.3.2016, 10:34) *
Да, вы всё правильно поняли. Я когда приехала в Ревиваль, уже на саму процедуру (у меня сначала консультация была за неделю до проведения процедуры), то мне врач рассказала весь ход процедуры, чего мне ожидать. Для начала мне сняли макияж, который у меня был, врач очистила кожу. С врачом, кстати, мне тоже оч повезло. Трухина Екатерина, я теперь без неё никуда, она мой главный советчик по коже. Не часто таких врачей хороших встречаешь, мне повезло. После того, как мне кожу очистили, мне Екатерина Викторовна провела тест на флуоресценцию, это когда на лице при определённом свете появляется какие-то там цветовые пятна. На самом деле, я далека от всех этих химико-косметологических процессов. Но это не больно, даже забавно. На кожу мне после этого врач нанесла гель вот этот специальный, о котором вы как раз говорите. И уже началась процедура под аппаратом, светом. Примерно минут 20 она длилась. Потом удалили гель, провели массаж приятный и нанесли успокаивающий гель. Покраснение лёгкое на коже было, прошло минут через 20-30 после процедуры. Но она не значительно, на самом деле. День на 4ый было небольшое шелушение. Тоже еле заметное, поэтому я хочу сказать, что вот это всё дискомфорта никакого не доставляло. Увлажняющий крем, никакого пересушения кожи и всё отлично! Вот, собственно, и весь ход процедуры. Ощущается тепло, больше ничего. Результаты я увидела ещё в декабре, когда первую процедуру сделала. Кожа стала заметно в лучшем состоянии, покраснений стало значительно меньше! Посвежела даже как-то, похорошела. После 2ой процедуры ещё меньше красных пятен этих проблемных. Думаю, что нам удастся их победить!

Спасибо большое за такой подробный рассказ! Теперь очень многое стало понятно! А результат долго вообще вот так держаться будет? Есть ли вероятность того, что за ново появятся красные пятнышки? И сколько процедур вам врач назначил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ниная
сообщение 13.3.2016, 2:29
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 13.3.2016
Пользователь №: 31587



Лазерное омоложение очень помогает. рубцы от прыщиков особенно сводит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
demchenko
сообщение 13.3.2016, 17:07
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30984



Я тоже делала фотодинамическую терапию. Удалось вылечить кожу, тоже были проблемы с угревой сыпью, пигментацию ну и плюс возрастные изменения после 30ти. Удалось всё это устранить. Честно говоря, сама даже не рассчитывала на такой положительный результат. Теперь стараюсь, поддерживаю! Буду вот прп делать, чтобы ещё больше улучшить состояние кожи на лице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maryiko
сообщение 17.3.2016, 1:12
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2016
Пользователь №: 31589



Здоровье кожи нужно поддерживать. Чтобы не было прыщей нужно проводить глубокое очищение, а также стимуляцию и микромассаж. Я пользуюсь таким прибором . Процедура занимает немного времени, делаю раз в полторы-две недели. Микротоки благоприятно действуют на клетки кожи, открывают поры, что способствует лучшему проникновению косметических кремов и средств. Так что такой аппарат просто необходим молодой красавице...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mery2016
сообщение 28.3.2016, 10:04
Сообщение #53


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 31657



Необходимо понять причину образования прыщей, если это кожные проблемы обратитесь к косметологу она сделает чистку и подберет правильный уход. http://medbooking.com/services/category/chistka-lica Но если это все таки проблема в организме может стоит анализы сдавать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mery2016
сообщение 6.4.2016, 17:27
Сообщение #54


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 31657



Обычно прыщами организм сигнализирует о проблемах внутри, либо нарушен гормональный сбой. Сходите к эндокринологу и дерматологу. http://medbooking.com/doctors/dermatolog
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 17.5.2016, 17:43
Сообщение #55


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 24.9.2015
Пользователь №: 30730



А дома кто-то делает аппаратное очищение? Как результаты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка
сообщение 18.5.2016, 9:54
Сообщение #56


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2015
Пользователь №: 30461



Я только у косметолога такое делала. Даже не знала о том, что его можно делать дома. А как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 18.5.2016, 10:18
Сообщение #57


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 24.9.2015
Пользователь №: 30730



Мне дерматолог посоветовала http://clarisonic.ru/devices.html Но хочется мнения тех, кто реально пользовался. То что всякие исследования проведены и дерматологи рекомендуют это хорош, но реальность хочется знать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
makarena1234
сообщение 7.7.2016, 8:23
Сообщение #58


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 244
Регистрация: 16.6.2016
Пользователь №: 32008



У меня с подросткового возраста была жирная кожа. Поэтому у меня всегда на лице были прыщи и угри. Тоже вроде ухаживала за кожей в домашних условиях как могла. Но высыпаний меньше не становилось. Хорошо, что обратилась к косметологу. Она мне назначила правильный уход за лицом (оказывается я не те средства использовала) и посоветовала чистку с УЗ скрабером . После нее кожа действительно стает чистой, нежной и гладкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ira19840
сообщение 19.7.2016, 23:13
Сообщение #59


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 114
Регистрация: 26.6.2016
Пользователь №: 32026



Много чего перепробовала, а заметный эффект получила только после использования вот такого лосьона с цынком http://ludivine.ru/shop/uhod-za-litsom/kla...-septic-lotion/ Очень хорошо подсушивает и предотвращает высыпания, для жирной кожи самое то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andre-777
сообщение 29.7.2016, 22:54
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2016
Пользователь №: 32158



Цитата(ksenya.khodulkina @ 14.11.2015, 19:22) *
Почему вы именно про luxury читали и изучали информацию? Вам её посоветовали уже?


проще использовать маски косметические. пару раз натянул- и всё в порядке. сам так делаю. вот например вариант


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  big_19.jpg ( 22.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:53

Лечение прыщей и их предотвращение - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net