Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Свадебное Безумие!

Kilali
сообщение 3.7.2017, 8:25
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 30206



Я много раз с самого детства бывала на свадьбах многочисленных родственников и друзей родителей, и мне казадось это все таким одинаковым и обыденным, что свою такую свадьбу я не хотела. Плюс ко всему, моя семья всегда жила не богато, были и откровенно трудные времена. С 18 лет я пошла работать и стала себя обеспечивать сама, по этому знала как тяжело добываются деньги, и для меня было безумием вгрохать огромную сумму денег, в какой то ОДИН ДЕНЬ! В 19 лет я встретила "любовь всей своей жизни", и спустя 3 года совместной жизни, мой молодой человек сделал мне предложение. К этому моменту у нас была скоплена определенная сумма.Было решено не справлять свадьбу, просто расписаться и поехать в Рим! Ни мне не ему не хотелось всех этих платьев, суматохи, родни и т.д. Радостно объявили родителям, что мы женимся, сразу сказали что свадьбы не будет. Его родители жили в другом городе и только обрадовались и сказали что за нас рады, делайте как хотите. Моим же как моча в голову ударила! "Что? Нет? Как это без свадьбы? Мы свою доченьку любимую что ли замуж нормально не выдадим? Что люди скажут, что мы свадьбу зажали? Да мы всю жизнь мечтали, ты у нас одна дочка и т.д." На наши возражения было заявлено, что они возьмут расходы по банкету на себя, а мы "так, по мелочи". Была череда скандалов, ссор, но в конце концов мой жених меня уговорил, что родителей тоже можно понять, ведь они так ждали этого момента и т.п, давай уступим и сделам как они просят и т.д.", ну и в общем под всем этим давлением со всех сторон, да и в силу юного возраста я согласилась. Родители как и обещали взяли на себя расходы по банкету, а нам пришлось потратить все накопленное на всякие платья, костюмы, ведущего, фотографа и прочую ерунду, потому что "раз уж свадьбу делаем, надо делать как у людей", все эти приготовления, покупки, траты вызывали у меня огромную печаль. Всем этим занималась моя мама, а я ходила следом как грустная серая тень и расплачивалась за все эти штучки.Мне уже не хотелось замуж, не хотелось ничего, поездка о которой я мечтала сорвалась, моя будущая свадьба превращалась в балаган с кучей малознакомых родственников. В конце концов свадьба прошла, родителм жениха не приехали, зато с моей стороны были созваны все кто только можно, братья,сватья,тетушки,друзья родителей, поприезжали с разных городов и куча малознакомых и неинтересных мне людей. Была обычная классическая свадьба, с песнями плясками и всем чем положено. А спустя 2 года мы развелись. Детей у нас не было, делить было нечего. Ошибка юности, и он и я слишком поторопились, но речь сейчас не о том. Всплыло то, что на этот расчудесный банкет, родители заняли денег у бабушки, клятвенно обещая отдать, но так и не отдав ни копейки, я стала объявлена позором семьи и "мы столько денег на свадьбу потратили, а вы развелись" и постоянное тыканье носом в мой развод. Прошло несколько лет, я встретила хорошего парня и мы живем вместе. У него чудесные родители, замечательные тетушки и бабушки, меня все очень любят и принимают как родную. Зато со стороны моих родственников сплошные нападки и насмешки, на тему "ну ты за него еще замуж выйди, мало родителям той свадьбы было, где на такое деньги брать", "надеемся ты замуж за него не собираешься, ты же с прошлым мужем развелась" и пр.
И знаете, меня так припекает теперь, что из-за той свадьбы "для родителей", я словно потратила какую то невосполняему возможность. Словно клеймо той нелепой свадьбы на меня приклеилось намертво. Прошло 5 лет, а я все еще слышу от разных родтсвенников вздохи - "такую свадьбу пышную устроили, и развелись, зачем тогда вообще устраивали"
Я сама этого не хотела, но невольно стала участницей одной из таких нелепых историй. Обидно.
Родители! Жизнь ваших повзрослевших детей - это их жизнь. Позвольте им принимать самостоятельные решения, касающиеся важных жизненных событий. Не будьте такими как мои.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 5)
Щекотка
сообщение 24.8.2017, 17:33
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 18.11.2015
Пользователь №: 30979



Интересная история, спасибо, что решились это написать, ведь не всем хватает смелости. Считаю, что большая свадьба - это пыль в глаза, а тем, когда для этого берутся деньги в долг. Нужно быть скромнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маринга
сообщение 25.8.2017, 5:03
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30133



А мы не устраивали помпезной свадьбы, решили отпраздновать по скромному. Затраты были минимальны, потому, что отмечали у знакомых за городом в коттедже. На все про все ушло не так и много денег - арендовали автобус, заказали выпивку, закуску, оформили интерьер и т.д. Тем не менее все гости, а это 30 человек, остались довольными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 10.1.2018, 15:47
Сообщение #4


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



У меня когда дочка выходила замуж, я ей на свадьбу заказывал
праздничное конфетти, кстати, заказывал его тут
https://gudvinfx.ru/katalog/konfetti-mashiny/ Получилось очень празднично )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
erika720
сообщение 1.4.2018, 7:35
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 85
Регистрация: 5.3.2018
Пользователь №: 47432



Действительно рассказ впечатляет, бывают свадьбы не такие уж и красивые, главное чтобы вы потом нашли то самое. Балаган был мне кажется из-за кортежа тоже, по этому на будущее http://avtosvadba.vn.ua обращайтесь в прокат и в аренду лимузинов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Августин
сообщение 31.10.2018, 18:40
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 198
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 38120



Всегда на свадьбах важен звук. А качественное звуковое оборудование для праздника можно взять на прокат здесь http://discolight.com.ua/category/prokat-oborudovaniya/ Обращайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:56

Свадебное Безумие! - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net