Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Супы, Щи, БорЩи, Бульона ....

, и так далее по консистенции
Tilda
сообщение 6.3.2007, 22:00
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2007
Пользователь №: 1807



итак, возник вопрос в чате и очень разумный, как готовить вкусный борщ
пишу свойрецепт, как меня учила готовить бабушка,у кого какие рецепты сть первых блюд прошу сюда, в эту тему, помещать!
чем больше и интересней напишем тем вкуснее жизнь будет вокруг нас))) и полезней!

кости с мясом,
свекла,
картофель,
капуста свежая,
лук,
морковь,
мука,
уксус,
томатная паста (или свеживе очищенные помидоры,
подсолнечное масло,
чеснок,
перец,
специи.
и маааленький чуток сахара


готовлю как на мясном бульоне, так и на обычной воде.
для бульона отвариваем кости с мясом полтора часа, снимаем пену с поверхности.(а то будет не красивый борщ)

в бульон или в обычную закипевшую воду бросаем картошку, нарезанную (целиком для оригиналов), через минут 10 солим. Еще через 10 минут бросаем нарезанную мелкой соломкой свежую капусту. Пока все это варится,
готовим поджарку: красную свеклу и морковку трем на крупной терке (можно одну небольшую свёклу порезать на красивые дольки оставитьи добавить в бульон для красоты и любителей), высыпаем на сковороду с подогретым подсолнечном маслом, немного тушим, затем добавляем туда хорошего качества густой томатный соус (не кетчуп) и добавляем немного уксуса (1 столовую ложку уксуса на 8 литров борща), перемешиваем и тушим еще 5 минут. Заправляем массой борщ.

Далее мелко режем пару луковиц, жарим на подсолнечном масле до золотистой корочки, добавляем туда 2 столовые ложки муки (и добавляю чуть чуть сахара), пассеруем, если слишком густо, можно влить в сковородку пару ложек из варящегося борща, 1 минуту потушить и влить в кастрюлю. Добавить, если необходимо, еще соли, перца (черный горошком, черный молотый, красный, пару лавровых листиков - по вкусу все).

Под конец накрошить в борщ чеснок и нарезанное мелкими кубиками сало без мяса. Поварить еще минут 10, выключить, накрыть крышкой и дать настояться не менее 4 часов (лучше всего дать борщу переночевать в холодильнике, а употреблять уже днем или вечером).

фууух, вроде всё..

некоторые кусочки текста спёрла с сайта по готовке.чтобы быстрее написать - но сама так готовлю такчто всё проверенно на вкус ннн-ое количество раз!

Сообщение отредактировал Tilda - 6.3.2007, 22:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 23)
AnnaTob
сообщение 26.6.2016, 21:05
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 30.5.2016
Пользователь №: 31968



Мясной бульон

Рецепт от Медины:

"В мясном бульоне 23 Фа/100 гр у нас это все средние показатели, при условии что берем 500 гр говядины на 1,5 литра воды, варим. После окончания варки бульона должно оставаться не менее 1 литра, процеживаем. Это официальные немецкие данные и рецепт из этой же книги. Я варю также и баранину и свинину и курицу, считаю так же, но на курицу чуть накидываю Фа.

Я не взвешиваю, знаю уже на глаз сколько. Я варю и даю ей с 10 месяцев, а мамашка я очень дотошная, анализы в норме. Тем более врачи сами рекомендуют давать супы на бульонах.
В рецепте имеется в виду мясо без костей, я думаю, если тоже количество мяса с костями, белка должно быть меньше. Баранину я варю в основном только на костях. Если бульона меньше, доливаем воды до 1 литра".

___
____________спам, убедительная просьба сообщить администрации форума ____ 12.0.17 + SocPlugin: Effective app for SMM and SEO
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha.fugas
сообщение 25.7.2016, 0:08
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 18.7.2016
Пользователь №: 32090



Такое в наши дни не редкость, а именно, поэтому нам и приходиться мириться с трудностями, но я привык их решать на данном сайте: http://elsanta.ru/ я смог найти просто великолепное решение из моей ситуации, которое позволило мне изменить ход моей работы в целом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
малышка ди
сообщение 31.7.2016, 19:39
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 3.4.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31714



А я недавно попробовала такой вкусный суп Мисо- Сяке. Заказала его вот здесь http://72.farfor.ru/japan/supy/ теперь вот хочется самой приготовить его. Девочки,может кто-о тоже любит такой супчик и может поделиться рецептом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бригита
сообщение 2.9.2017, 12:12
Сообщение #24


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 139
Регистрация: 8.3.2015
Пользователь №: 30144



соляночку любим, в мультиварке готовлю, легко и просто и ооочень вкусно!
Прикрепленный файл  122уу.jpg ( 80.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


--------------------
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:29

Супы, Щи, БорЩи, Бульона .... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net