Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Выбрать Автомобиль

Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:37
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цена вопроса

Для начала стоит определиться, какую сумму вы готовы потратить на автомобиль. Это зависит от вашего годового дохода или от того, сколько страниц осталось в чековой книжке ваших родителей, или же от щедрости вашего друга. Если последние два показателя предположить сложно, то остановимся на первом.

Цена вашей машины не должна превышать ваш годовой доход. То есть, зарабатывая в месяц одну тысячу долларов, лучше покупать машину стоимостью около двенадцати тысяч, иначе вы можете разориться на её содержании. Хотя, конечно, при определённых условиях сумму можно менять.

Не так давно у нас появилась система кредитования. Множество банков предлагают взять кредит на автомобиль. Но остановитесь и подумайте! Система у нас ещё не до конца отточена, можно сильно наколоться. Да и к тому же задумайтесь: пока вы не выплатите кредит, машина, по сути, НЕ ВАША! В любом случае, если вы решитесь на кредит, то обдумайте всё хорошенько и проконсультируйтесь со знающими людьми.

Итак, с ценой определились. Теперь самое сложное и интересное… А зачем вам нужен автомобиль? То есть - как вы собираетесь его использовать? Разберём основные варианты.

Вам нужен универсальный автомобиль на все случаи жизни и при этом вы не очень стеснены в средствах, тогда ваш выбор - джип, в зависимости от условий использования стоит выбирать среди них.

Если вы больше времени будете проводить в городе, то имеет смысл брать небольшой "паркетник". Это джипы, которые не очень сильны на бездорожье (но всё равно намного лучше обычной легковушки), но при этом не очень большие, их несложно припарковать и "рулятся" они практически как легковушки.

Если же вы любите штурмовать непроходимые для обычных автомобилей места, то стоит брать профессиональный вседорожник. Он идеально подойдёт для экстрима, охоты и рыбалки, да и в городе будет смотреться неплохо.

Если же вам нужен просто "бронтозавр" для подчёркивания имиджа (самодостаточность и независимость), берите большие паркетники - они стоят недешево, но рассчитаны на быстрое вождение, и в наших нелёгких условиях часто будут лучше престижных седанов.

Вам нужна обычная рабочая лошадка? Чтобы была неприхотлива и не сжирала весь бюджет? Таких автомобилей много, они недорогие, непрестижных марок и абсолютно подходят для перемещения себя любимой и ещё чего-нибудь/кого-нибудь (по обстоятельствам), но учтите, вряд ли такую машину будут провожать взглядом…

Вы любите моду? Вы любите, когда вам завидуют? Берите престижные седаны или спортивные автомобили. Они дороги, часто непрактичны, но ореол вокруг вас будет самый что ни на есть замечательный. Здесь всё упирается только в деньги. Но вспомните, о чём мы с вами мечтали! Кабриолет, даже маленький, будет неизменно приковывать к вам взгляды. Главное, не забывать о печальной участи Айседоры Дункан и не надевать длинные шарфы! Так что если бюджет позволяет, тем более, если вам нужно исключительно прогулочное авто, берите спортивный автомобиль.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Lisa Goroshko
сообщение 31.1.2018, 12:24
Сообщение #61


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 246
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45527



Какую бы вы машину не выбрали, главное оцените свои возможности по максимуму, что бы не случилось как с моим другом. Он не смог всё вовремя закрыть и оно перешло банку (конфисковали). Как это (конфискат имущества) происходит, можете почитать здесь https://vashprivatbank.com.ua/uslugi-privat...tbank-konfiskat.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
uluev
сообщение 1.2.2018, 18:58
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 1.2.2018
Пользователь №: 46199



блин цена...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fidel
сообщение 6.2.2018, 13:25
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2018
Пользователь №: 46445



Сейчас главное выбирать машину, которая мало бензина жрет. Цены уже просто космос
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shevchenko87
сообщение 27.2.2018, 3:11
Сообщение #64


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42075



Мы выбирали, исходя из отложенной суммы. Ждать для того, чтобы накопить больше, мы не хотели. У нас было около 800 тысяч и машину мы хотели только новую. Выбирали из линейки Hyundai http://dacar.su/Hyundai/, остановились на Hyundai Elantra и очень довольны. Можно было выбрать еще и Creta, но я всегда хотела седан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kazakov
сообщение 24.3.2018, 20:20
Сообщение #65


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 188
Регистрация: 16.4.2017
Из: Киев
Пользователь №: 41162



Автомобиль ясно как выбрать,а вот выбор шин меня с ума сводит, потому что хочется шины, на которые можно погонять. Только не знаю что выбрать. Посоветуйте хорошие шины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarioG
сообщение 25.3.2018, 14:34
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 24.3.2018
Пользователь №: 47842



Цитата(kazakov @ 24.3.2018, 21:20) *
Автомобиль ясно как выбрать,а вот выбор шин меня с ума сводит, потому что хочется шины, на которые можно погонять. Только не знаю что выбрать. Посоветуйте хорошие шины.


Спортивные шины вещь дорогая и не долговечная, это вы должны понимать сразу. Скоростная резина должна иметь хорошей сцепление с дорогой. Это означает что резина должны быть мягкой и иметь широкую площадь контакта с дорожным покрытием. У низкпрофильной резине расстояние от колесного диска до дороги меньше, а это означает что центр тяжесть тоже смещается вниз и машина стает более управляемый, что для высоких скоростей очень хорошо. Но сами понимаете, что на такой резины нужно только по хорошим дорогам ездить иначе погнете себе диски и будет вам горе.

Что касаемо хорошей резины, то я бы вам советовал взять Yokohama Parada Spec-X PA02 https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi-yoko...ada-spec-x-pa02 Мягкая, тихая и в мокрую погоду очень хорошо держит дорогу.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
nravstven
сообщение 31.3.2018, 1:34
Сообщение #67


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 302
Регистрация: 15.4.2017
Из: Киев
Пользователь №: 41161



Цитата(DarioG @ 25.3.2018, 14:34) *
Спортивные шины вещь дорогая и не долговечная, это вы должны понимать сразу. Скоростная резина должна иметь хорошей сцепление с дорогой. Это означает что резина должны быть мягкой и иметь широкую площадь контакта с дорожным покрытием. У низкпрофильной резины расстояние от колесного диска до дороги меньше, а это означает что центр тяжесть тоже смещается вниз и машина стает более управляемый, что для высоких скоростей очень хорошо. Но сами понимаете, что на такой резины нужно только по хорошим дорогам ездить иначе погнете себе диски и будет вам горе.


Очень нравиться низкопрофильная резина на дисках, а если диски еще хромовые то полная красота. К сожалению приходиться ездить на штампованных дисках и обычной резины, но для наших дорог это сейчас жесткая необходимость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Армен22
сообщение 1.4.2018, 14:10
Сообщение #68


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 15.1.2016
Пользователь №: 31254



Вообще то если честно то никогда не понимал погони за модой в любых аспектах и сферах покупок. Есть машины, которые выдержаны временем, как БМВ https://auto.ria.com/after-dtp/bmw/ которое даже после дтп взять не жалко, ибо качество есть качество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артур33
сообщение 1.4.2018, 14:11
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2016
Пользователь №: 31336



Не люблю когда мне завидуют, зависть это плохо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manjownam
сообщение 2.4.2018, 0:59
Сообщение #70


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 422
Регистрация: 27.8.2016
Из: Планета Земля
Пользователь №: 32355



Цитата(Армен22 @ 1.4.2018, 14:10) *
которое даже после дтп взять не жалко, ибо качество есть качество.


Консервную банку после ДТП вам взять не жалко ?) А сколько денег пойдет на то, что бы её привести в порядок. Это вообще какие-то не совсем реальные вещи вы говорите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mexico
сообщение 12.4.2018, 15:56
Сообщение #71


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 148
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 31214



Честно сказать, я выбираю сейчас автомобиль по цене. Именно поэтому не буду брать новый, а куплю авто из США https://atlantic-motors.com.ua/dostavka-avto-iz-ssha возможно немного битое, зато за среднюю цену возьму нормальную, престижную иномарку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaKol
сообщение 24.4.2018, 21:28
Сообщение #72


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 321
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 38063



Выбрать автомобиль сложно, сама знаю. Так что мне помощь в выборе автомобиля в Киеве, повезло, что вот эта компания оказывает услугу "подбор авто под ключ" , я сказала, что меня интересует и быстро смогли дать несколько вариантов. Теперь наслаждаюсь ездой в своё удовольствие на хорошем автомобиле)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dirana
сообщение 17.5.2018, 12:38
Сообщение #73


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 7.2.2018
Пользователь №: 46529



Я выбираю автомобиль по таким категория: Бюджет, надежность, и сейчас актуально экономичность . Если на вторичном рынке то лучше со спецом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна Назарова
сообщение 17.5.2018, 12:39
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 13.2.2018
Пользователь №: 46758



Внимание нужно сконцентрировать на всем авто!!!! Если в этом не шуршите, то советую не выкидывать деньги на ветер, возьмите на осмотр понимающего человека....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FieriYa
сообщение 17.5.2018, 12:41
Сообщение #75


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 20.12.2016
Пользователь №: 35630



А я считаю, что нужно сначала определиться с моделью и в интернете все прочитать про машину, почитать отзыв и тогда принимать решение! Зачем платить еще деньги кому то!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mahavadie
сообщение 17.5.2018, 12:43
Сообщение #76


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 7.3.2017
Из: Украина
Пользователь №: 40484



Выбор автомобиля нередко ставит в тупик начинающего водителя, ведь вариантов очень много, а никаких советов толковых обычно не дождешься. Вот поэтому многие и покупают втридорога классику, шестерку или семерку, что само собой не приводит к каким-то хорошим последствиям. Я себе недавно приобрел Датсун ми До, неплохое авто, не гниет, двигатель тянет отлично, никаких нареканий или проблем нет там. Вот отзывы о нем можете почитать - https://otoba.ru/auto/datsun/mi-do-1.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PlatZ
сообщение 17.5.2018, 12:45
Сообщение #77


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 31010



Определись с моделью. Например за эти деньги можно купить свежую "Калинку".Сначала смотри документы, чтобы перед тобой продавец (по паспорту) был ещё и владельцем авто по ПТС. Потом проверь на сайте ГИБДД и Судебных приставов, не находится ли авто в угоне и не наложены ли на неё ограничении по регистрации. Затем особое внимание кузову-это самая дорогая деталь (можно проехать на диагностику, где при помощи толщиномера вам скажут, где билось и красилось (всё остальное болты и гайки). Смотри салон, если неухожен и прокурен-от запаха не избавится. На "смотрины"деньги не бери-первое впечатление обманчиво. Возьми с собой знаещего человека, если такого нет тогда парочку друзей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kobalt Warrior
сообщение 7.6.2018, 20:19
Сообщение #78


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 348
Регистрация: 6.3.2018
Пользователь №: 47459



Не малое значение имеет и то, где именно вы покупать будете
Лично я отдаю предпочтение этому автосалону http://rosabo.ru/reviews/galaksi-motors
Читал хорошие отзывы, да и знакомые говорили много хорошего
Поэтому я собираюсь покупать машину тут, но это ещё не окончательное решение
Планирую ещё на этом сайте полазить, почитать отзывы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Venilacat
сообщение 17.7.2018, 10:11
Сообщение #79


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 76
Регистрация: 17.12.2016
Из: Украина
Пользователь №: 35521



Цитата(FieriYa @ 17.5.2018, 12:41) *
А я считаю, что нужно сначала определиться с моделью и в интернете все прочитать про машину, почитать отзыв и тогда принимать решение! Зачем платить еще деньги кому то!

Мой первый автомобиль был Сеат Леон красный, механика, подержанный. Очень была довольна, никаких проблем, сначала такой же в прокате брала https://www.gup.ua/rent/search/avtomobili/l...avtomobili/seat, чтобы понять, моё это или нет. Пришлось продать когда замуж вышла и ребёнок появился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keity
сообщение 30.7.2018, 22:59
Сообщение #80


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 113
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 38344



Я не так давно продала свою машину, на которой ездила около четырех лет и решила купить какую-нибудь другую марку авто. Выбор, честно говоря, мне дался совсем непросто. Я рассматривала очень много различных вариантов. В итоге решила купить себе машину Audi и совершенно не пожалела о своем выборе. Я очень довольна. Свою машину, которую я продала, я приобретала в салоне, а на этот раз я купила не новый, а уже бывший в употреблении автомобиль. Перед приобретением бывшего в употреблении авто очень важно проверить не наложен ли на него арест. На https://oplatagosuslug.ru/read/important/ar...ymi-pristavami/ есть очень хорошая статья. Здесь можно почитать об аресте авто судебными приставами и посмотреть информацию на каких сайтах можно сделать проверку по государственному номеру автомобиля арестован он или нет. Я сама делала такую проверку. Для этого можно воспользоваться не только платным сервисом, но также и бесплатным. Сделать такую проверку, кстати, совсем несложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:41

Как Выбрать Автомобиль - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net