Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Выбираем Расчёску

Tатуся
сообщение 1.3.2009, 16:36
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот так самые посредственные, на первый взгляд, предметы, становятся вещами интересными и даже необычными. Конечно, если сильно захотеть. И вот вам эксперимент: возьмем самую обыкновенную расческу - что мы про нее знаем? Призвание обыкновенной расчески - не только делать волосы опрятными, но и красивыми и здоровыми. Древние мужчины вытачивали гребни для волос из костей животных, потом - вырезали из дерева, а затем научились отливать из железа. Некоторое время литые гребешки причудливых форм и усыпанные драгоценными камнями служили украшением прически. Сегодня к услугам модниц всевозможные расчески, гребешки и щетки, изготовленные из щетины дикого кабана, из липы и клена, березы и дуба, из пластмассы и даже из панциря черепахи. Современные расчески различаются по форме и по назначению.

Для здоровых волос ежедневный массаж щеткой в течение нескольких минут - настоящее благо. Щетка не только удаляет пыль и грязь с волос, но и усиливает кровообращение кожи головы, улучшая питание волос и стимулируя их рост. Ни одно косметическое средство не сделает волосы такими красивыми, ухоженными, с прекрасным шелковистым блеском. Начинать расчесывать волосы надо с затылка ко лбу, затем во всех направлениях, стараясь держать голову свободно, не напрягаясь. Благодаря такому расчесыванию снимается усталость и головная боль. Если волосы очень ломкие, с секущимися концами, то расчесывать их нужно не щеткой, а гребешком. Если волосы жирные - щетка тоже не для вас. Не стоит делать массаж головы: при расчесывании щеткой жировая смазка с кожной поверхности переносится на волосы.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 16:37
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Расчески нужно выбирать, исходя из типа волос - густые и редкие, жирные и сухие - и целей использования. Щетки из натуральных материалов - из щетины дикого кабана и дерева - наиболее полезны и гигиеничны, они мягко массируют кожу и расчесывают волосы, не электризуя и не травмируя их. Резиновая основа, на которую насажены зубья, должна быть мягкой, а концы зубьев гладко обработаны. Зубчики щеток, которые не просто закруглены, а заканчиваются "шариками", оптимальны для массажа головы. Эбонитовые расчески, а также расчески, изготовленные из высококачественного сплава пластика и стружки букового дерева абсолютно антистатичны. Для расчесывания любых волос, а особенно поврежденных, не рекомендуется использовать кососточенные металлические гребешки и щетки. Они могут травмировать кожу головы и волосы. Чем жестче волосы, тем щетка должна быть тверже. Для тонких ослабленных волос подходит мягкая щетка или редкая деревянная расческа. Пластмассовыми же расческами можно пользоваться только в редких случаях. От них волосы электризуются и секутся. И потом пластмассовые расчески быстро загрязняются, к ним прилипает жир от волос и пыль. Поэтому такие расчески нужно чаще мыть и менять не реже чем через три месяца.

Современный дизайн расчесок удивительно разнообразен. Треугольные, круглые, квадратные, очень редкие и очень частые массажные щетки способны удовлетворить любые пристрастия. Хороший уход за волосами и возможности разнообразных укладок вам обеспечит коллекция расчесок: массажная щетка, лучше с деревянными зубчиками - для ежедневного массажа; плоские деревянные или эбонитовые расчески: частые и редкие - для расчесывания волос. Пластмассовая или металлическая расческа с тонкой длинной ручкой и достаточно частыми зубьями применяется для отделения прядей волос и начесывания. Если у вас длинные волосы, то в вашу коллекцию непременно должна входить расческа с длинными редкими зубьями. Если вы пользуетесь феном для сушки волос, вам не обойтись без брашинга - круглой щетки с натуральной или пластмассовой щетиной. Они бывают разного размера: большие - для придания объема, маленькие - для моделирования прически и челки. На нее хорошо накручивать волосы, а затем сушить струей теплого воздуха, направляя фен от прикорневой части волос вверх.

Для укладки прядей и челки вам понадобятся изящные тонкие расчески с отдельными (в виде вилки) зубьями. Для нанесения на волосы геля и равномерного его распределения можно пользоваться пластиковой антистатической расческой с редкими зубьями. В вашу коллекцию должна непременно входить небольшая удобная расческа, которая могла бы сопровождать вас весь день, чтобы "приструнить" разметавшие пряди. Не скупитесь на расчески: плохие могут стать причиной выпадения волос, а хорошие, ухаживая за волосами, сделают их гуще и послушнее.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 16:37
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Еще древние люди заметили, что лучше всего ухаживают за волосами расчески, выточенные из дерева. Жизнь и тепло дерева передается расческе, а с ней - волосам: они становятся мягкими, эластичными, шелковистыми. Полистайте гороскоп друидов: какое дерево бережет ваши жизненные силы и здоровье? Дуб? Береза? Липа? Например, березовые гребни активизируют влияние целебных и питательных веществ настоев и масок на волосы, улучшают энергетику волос. Дуб - наоборот, как бы "успокаивает" волосы - они не электризуются. При этом не стоит приобретать деревянные расчески, покрытые лаком или краской. Целебного эффекта не будет.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 16:39
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Классическая щетка. Рекомендуется для тщательного расчесывания волос перед сном.

Бывает с натуральной, искусственной и смешанной щетиной. Бережнее всего о Вашей шевелюре будет заботиться натуральная, поскольку она состоит из того же "строительного материала", что и волосы. Если же грива очень густая, лучше попробовать щетку со смешанной щетиной разной длины.

Массажная щетка.
Хорошо массирует кожу головы, благодаря чему усиливается кровообращение, улучшается питание корней, волосы становятся гладкими..

Может быть с деревянными, пластмассовыми или металлическими зубьями. Главное, чтобы они были неострые, иначе на коже головы со временем появятся микротрещины, что может привести к ломкости, а в итоге - к выпадению волос.

Деревянная расческа. Подходит для ежедневного расчесывания: волосы на травмируются и не электризуются. Хороша для нанесения масок и укладочных средств, так как дерево не вступает в реакцию с химическими составами.

Многое зависит от дерева, из которого изготовлена расческа: березовая - избавляет от перхоти, усиливает воздействие масок для волос; дубовая - успокаивающе действует на волосы и кожу головы; можжевеловая - надолго сохраняет свой аромат и помогает снять стресс.

Пластмассовая, силиконовая, карбоновая расчески. Расчески из пластмассы - не лучший вариант: при частом их использовании волосы становятся ломкими и секущимися. Более щадящая альтернатива - силиконовые и карбоновые расчески. Первые оптимальны для стрижки и окрашивания волос, вторые также подходят для окрашивания и незаменимы для создания начеса.

Разнообразие размеров позволяет подобрать модель на все случаи жизни: и для домашней укладки, и для ношения в маленькой дамской сумочке.

Металлическая расческа. Длинная тонкая ручка хорошо подойдет для разделения прядей, а частые зубцы - для создания начеса.

Но регулярно пользоваться такой расческой не рекомендуется, поскольку металл травмирует кожу головы и волосы становятся ломкими.

Брашинг. Эти цилиндрические щетки с круговыми отверстиями на корпусе используют для укладки феном, создания или выпрямления локонов, придания формы короткой стрижке. Натуральная щетина не только идеально укладывает волосы, но и полирует, разглаживает их чешуйки, придавая шевелюре здоровый блеск.

Могут быть с натуральной и металлической щетиной. Боле простой вариант - пластмассовая круговая расческа. Чем меньше диаметр брашинга, тем сильнее завивается локон. Для выпрямления вьющихся волос лучше использовать брашинг с плоской прямой основой и обязательно с натуральной щетиной.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Umbrella
сообщение 30.10.2014, 15:01
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 47
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 26422



я тоже пользуюсь деревянной расческой, мне нравиться,даже кажеться что кончики не так секуться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина сарокурова
сообщение 23.11.2014, 14:49
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 26218



Все проблемы от некачественных красок для волос, а не от расчёсок. Я столько волос потеряла от некачественной краски. А некачественная расчёска-это такая мелочь, по сравнению с этой химией !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 6.1.2015, 2:05
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Цитата(applelover @ 14.1.2013, 18:39) *
Привет всем. У меня длинные волосы, и за ними нужен очень тщательный уход. Стараюсь всегда кроме шампуня пользоваться так же масками, бальзамами.

я без бальзама вообще не могу расчесываться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 14.6.2015, 14:17
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Цитата(Marina29 @ 6.1.2015, 2:05) *
я без бальзама вообще не могу расчесываться

А волосы окрашенные? Просто у меня такая же проблема была, а сейчас пользуюсь шампунем для окрашенных волос и уже намного лучше ситуация.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sara34
сообщение 4.4.2016, 12:37
Сообщение #9


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 30622



Я пользуюсь вот такой расческой http://makeup.com.ua/product/196361/ очень хорошо укладывает волосы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
orego
сообщение 11.4.2016, 10:18
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 31531



Очень компактная и удобная расческа, купила ее специально чтобы носить в сумочке http://nailprof.com.ua/product/salon-8441eb.html очень хорошо расчесывает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolosok
сообщение 22.8.2016, 14:38
Сообщение #11


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 830
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 29940



На радость всем модницам, современные производители парикмахерских инструментов и косметических средств делают все возможное, чтобы постоянные смены укладки не вредили волосам.

http://emaska.ru/obzor/rascheska-vypryamitel-dlya-volos.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RadaMex
сообщение 17.9.2016, 22:56
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32458



Как вы выбираете дату для стрижки, покраски и друхих манипуляций с волосами? Пользуетесь ли лунным календарем?
Например, я, прочитав, что мне предвещает стрижка в 15-16 лунный день, решила ее перенести
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олег777
сообщение 30.9.2016, 23:07
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 23.12.2015
Пользователь №: 31157



Цитата(Umbrella @ 30.10.2014, 15:01) *
я тоже пользуюсь деревянной расческой, мне нравиться,даже кажеться что кончики не так секуться


Совсем недавно подарил супруге расческу для выравнивания волос. Раньше по утрам, расчесывание волос у нее доходило просто до слез, сейчас таких проблем нет. air_kiss.gif http://emaska.ru/obzor/rascheska-vypryamitel-dlya-volos.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александровна Я
сообщение 1.10.2016, 0:07
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 30.9.2016
Пользователь №: 32800



Цитата(Олег777 @ 30.9.2016, 23:07) *
Совсем недавно подарил супруге расческу для выравнивания волос. Раньше по утрам, расчесывание волос у нее доходило просто до слез, сейчас таких проблем нет. air_kiss.gif http://emaska.ru/obzor/rascheska-vypryamitel-dlya-volos.html

Круто, и я такую хочу! Она от сети работает? Просто помогает расчесывать волосы или выравнивает их?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vova1991
сообщение 22.12.2016, 15:16
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2016
Пользователь №: 35516



Мужчины тоже страдают.....))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vest
сообщение 19.7.2017, 22:37
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 32557



мне нравится расческа Тингл Тизер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lapushka1972
сообщение 10.2.2018, 1:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2017
Пользователь №: 41187



Раньше расчесывание волос сопровождалось у меня потоком слез, а когда купила вот такую https://www.hihair.ru/product/245232/ специальную расческу для распутывания волос. эта проблема исчезла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милена Лапина
сообщение 26.3.2018, 10:31
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 47871



Мне с моими вьющимися волосами очень трудно подобрать расческу. Эти все новомодные не подходят, могу расчесываться только такими, как были раньше, совдеповскими, но только чтоб резина там была мягкая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaErmolova
сообщение 30.3.2018, 10:08
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 2.3.2018
Из: Москва
Пользователь №: 47327



Я себе специально деревянную купила
Говорят же, что им лучше расчесывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля_юля
сообщение 31.3.2018, 9:22
Сообщение #20


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 333
Регистрация: 18.4.2017
Пользователь №: 41167



Вам нужно знать про уход за волосами, тогда проблем будет меньше. Вот тут https://tvoilokony.ru/uxod почитайте, очень много полезных статей которые мне очень помогли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:47

Выбираем Расчёску - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net