Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Развитие цивилизации благо или зло?

Развитие цивилизации благо или зло?
Развитие цивилизации благо или зло?
благо [ 1 ] ** [25.00%]
зло [ 0 ] ** [0.00%]
скорее благо [ 2 ] ** [50.00%]
скорее зло [ 1 ] ** [25.00%]
незнаю [ 0 ] ** [0.00%]
мне всеравно, моя хата с краю [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Ribca
сообщение 12.2.2009, 1:38
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Развитие цивилизации благо или зло?
на данную тему меня натолкнули следующие слова
Цитата
Компьютер очень много дал, но еще больше взял. Человек разучился радоваться обыкновенным жизненым радостям... например, прогулки, отдых на природе.... Куда там, все в работе за этими железками.... а кто не работает, тот просто играет, сидит в аське... одноклассниках и т.д.

взято тут: http://forum.ribca.net/ibf_new/index.php?s...ost&p=89565

решил отдельно выделить данную тему. а причина банальна, увидев данные слова вспомнил как у нас появилась машина. еще когда я с родителями жил, и вот в чем дело я очень часто сожалел о том, что мотаясь на дачу, я стал упускать природу. ее просто не стало. Вся природа свелась к наблюдению горизонта дороги, и наблюдениями что все ок было

то же самое сейчас
бегом туда бегом сюда, у всех на уме бабки, бабки заработки, по крайней мере в Москве, но думаю и не только в Москве, все куда то бегут, суетятся, но нет банально времени на самих себя толком, очень многие готовы топтаться по головам

не знаю, но мне лично очень часто хочется жить в тихом месте где нибудь рядом с лесочком, водоемом, чтобы было больше простоты и начальных знаний, умений, чтобы было меньше зависимостей от благ, ведь у нас так много в жизни узких мест особенно в крупных городах, например газ, электроэнергия

но на самом деле я не знаю готов ли я просто отказаться от всех благ . той же машины телефона интернета, скорее всего нет. но уменьшить по максимуму


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
Tатуся
сообщение 1.4.2009, 16:50
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я считаю развитие цивилизации скорее злом, нежели благом...Ну научились заменять человеческую работу автоматическими машинами, а польза где? Только вред для людей от излучения...С этим развитием цивилизации становится уже страшно...Оно неугомонно мчится вперёд, и неизвестно, что ещё придумают...

Да, пусть раньше ездили не на автомобилях, а на повозках лошадиных, пусть не печатали с помощью принтера, а писали от руки...Зато олюди здоровее были...И счастливы...Жили же без этого...Зато сейчас все так привыкли к этим благам, что уже это вошло в систему...

Раньше действительно люди были более близки к природе, друг к другу, человеческие отношения измерялись не колличеством смайлом в аське, а доброжелательной улыбкой при живом общении...

Привыкли, конечно, и многие скажут, что я неправа...Что без этого никуда...Да никуда уже, потому что попали в зависимость, потому что очень сложно отказаться от всех этих "удобств"...Гораздо проще ведь кнопочки нажимать, нежели сходить куда-то...Гораздо проще сестть в автомобиль и поехать, нежели добираться на том же велосипеде...Люди всё куда-то спешат...Спешат жить...И, в то же время, не замечают, как она пролетает...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 2.4.2009, 13:15
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



к сожалению, мир развивается не только в положиьельную сторону. но и в отрицательную.
Я за все мирные достижения! И протир военных открытий.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisTow
сообщение 28.11.2016, 14:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 32277



дык так оно и будет
Cast228, а вот есть люди, которые утверждают, что это провал
СЖЕЧЬ ИХ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:58

Развитие цивилизации благо или зло? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net