Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Педикюр

Tатуся
сообщение 23.1.2009, 15:47
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Подготовка ногтей

Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно протрите контур ногтей, чтобы убедиться, что ногти совершенны чисты.

По прямой линии подрежьте или подпилите ногти, слегка округлив уголки по форме пальцев. Не стригите ногти слишком коротко и близко к пальцу. Кусачками подравняйте уголки ногтя, чтобы они не врезались в кожу, иначе со временем это может привести к врастанию ногтя.

Обработка кутикул

Опустите ноги в ванночку с теплой водой (и специальными солями, если хотите) приблизительно на 5-10 минут, чтобы окончательно очистить ногти и смягчить кутикулы. Нанесите крем или лосьон для смягчения кутикулы и помассируйте пальчики. Специальной лопаткой из апельсинового дерева отодвиньте кутикулу и немного отведите назад, чтобы она не закрывала ноготь.

Окраска ногтей

Переходим к окрашиванию ногтей. Чтобы ровно и аккуратно нанести лак, воспользуйтесь разделителем для пальцев ног. Нанесите лак в один или два слоя и дайте ему полностью высохнуть.

В завершение нанесите верхний слой укрепляющего средства и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем надевать обувь или носки. В дальнейшем достаточно обновить верхний слой лака, чтобы ногти выглядели ухоженными. Однако не следует наносить слишком много слоев, поскольку так лак быстрее трескается.

Украшение

Если вы хотите украсить ногти на ногах аппликациями или другими декоративными элементами, их следует приклеивать непосредственно перед тем, как нанести верхний слой лака или укрепляющего средства. Нанесение прозрачного покрытия - обязательное условие, так как без него все приклеенные украшения быстро отклеятся.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Владимир Тихонов
сообщение 7.9.2017, 17:13
Сообщение #21


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Цитата(Larisotka @ 23.6.2015, 20:20) *
У меня вросший ноготь, педикюр не помогает.

так избавились бы от него уже давно, это ж не нормально, что он вас мучает, так сказать
у самого была такая неприятная ситуация, не знал что делать. даже носки снимать не хотелось при ком-то. помогли от этого ужаса избавиться тут http://www.tatyanakrasyuk.ru/ в клинике
кстати, думал, что будет больно и страшно, но всё прошлом вполне нормально)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 8.9.2017, 8:50
Сообщение #22


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Да уж, этим летом стопы доставили несколько раз достаточно ощутимые проблемы, которые пришлось решать здесь http://pedicure.spb.ru/ с помощью аппаратного педикюра в кабинете лечебного же педикюра. Как оказалось, от мозолей и натоптышей у меня самостоятельно просто не получается качественно избавиться. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 13.9.2017, 18:36
Сообщение #23


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Педикюр можно самой делать, но без вот такой https://kodi-prof.ru/_pilki_i_bafyi/pilki_dlya_pedikyura/ пилки для педикюра не обойтись. derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proba
сообщение 19.9.2017, 20:28
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 19.9.2017
Пользователь №: 45180



Занимаюсь наращиванием ногтей уже многие годы. Перепробовала огромное количество материалов. Самые лучшие как мне кажется можно приобрести тут http://nails-market.com.ua/ . Так и цены нормальные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avrora01
сообщение 9.10.2017, 11:34
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 287
Регистрация: 16.6.2017
Пользователь №: 41330



Цитата(Larisotka @ 23.6.2015, 20:20) *
У меня вросший ноготь, педикюр не помогает.

У меня тоже, не правильно обрезала - вот и появился, а болючий какой. Но я нашла для себя способ как его удалять, причем дома) Все просто, ноги распарю, затем на сухие и чистые намазываю хороший слой уродерма ( 30% мочевины) прям на ноготь. Жду когда впитается.Он хорошо увлажняет, размягчает, поэтому обрезать легко и не больно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черри
сообщение 11.11.2017, 19:31
Сообщение #26


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 21192



Сама всегда делаю, покупаю педикюрные носки Baby Foot - дешево, сердито и надолго хватает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 26.11.2017, 12:39
Сообщение #27


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Пожалуй, я с вами соглашусь - мне в некоторых случаях достаточно тяжело самостоятельно педикюр делать, особенно когда дело до натоптышей доходит, или я зарабатываю мозоли на стопах. В этом случае ко мне на выручку каждый раз приходит этот http://profpedikur.ru/ кабинет лечебного педикюра, где опытный специалист работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Человечище
сообщение 28.11.2017, 0:17
Сообщение #28


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 179
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42062



Цитата(Avrora01 @ 9.10.2017, 11:34) *
У меня тоже, не правильно обрезала - вот и появился, а болючий какой. Но я нашла для себя способ как его удалять, причем дома) Все просто, ноги распарю, затем на сухие и чистые намазываю хороший слой уродерма ( 30% мочевины) прям на ноготь. Жду когда впитается.Он хорошо увлажняет, размягчает, поэтому обрезать легко и не больно.

Да, уродерм штука хорошая, на себе проверено) А еще для профилактики после того, как вросший угол срезали, отодвигайте ежедневно (лучше 2 раза в день) валик от ногтя ватной палочкой, смоченной антисептиком. Делать это надо до тех пор, пока ранка от ногтя не заживет и сам ноготь не отрастет до нормальной длины. Уж у меня-то опыт имеется неоднократный...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Асточка
сообщение 28.11.2017, 17:27
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 57
Регистрация: 11.6.2016
Пользователь №: 32001



Цитата(Черри @ 11.11.2017, 19:31) *
Сама всегда делаю, покупаю педикюрные носки Baby Foot - дешево, сердито и надолго хватает

В чем их смысл? Мажешь крем, надеваешь и ложишься спать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черри
сообщение 28.11.2017, 20:24
Сообщение #30


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 21192



Цитата(Асточка @ 28.11.2017, 18:27) *
В чем их смысл? Мажешь крем, надеваешь и ложишься спать?

Нет, это носки-пилинг smile.gif там внутри уже есть состав - фруктовые кислоты. На час надеваешь. через несколько дней сходит мертвая грубая кожа. Пятки мягкие без усилий и травм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 28.11.2017, 20:42
Сообщение #31


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



Я еще ванночки для ног делаю http://okoge.ru/story/vannochka-dlya-nog . Помимо эстетической функции, эта процедура еще и полезна. Приготовьте ванночку с солью, но добавьте на 200 г, а 2 десертные ложечки соли. Добавьте 1 чайную ложку соды, оставьте буквально на минуту. Опустите ноги в раствор на 10-15 минут, затем хорошо вытрите и воспользуйтесь питательным кремом для ног.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Плюшка
сообщение 13.12.2017, 22:34
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 41326



А меня не только "жаба душит" в салон деньги носить за педикюр, я еще ужасно боюсь что-нибудь там подцепить. Лучше потратится один раз на инструмент и пользоваться им индивидуально. А видеороликов обучающих в интернете полно. И пятки тоже дома уродермом самостоятельно привожу в порядок. Так что получается экономия и безопасность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalibelenko
сообщение 21.12.2017, 2:18
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 12.3.2017
Пользователь №: 40507



спасибо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ютта
сообщение 15.1.2018, 10:40
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2018
Пользователь №: 45847



я тоже делаю педикюр сама - в салоне дорого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сонечко
сообщение 15.1.2018, 10:47
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2018
Пользователь №: 45868



Я делаю сама не столько из-за дороговизны, как из-за отсутствия доверия к мастеру. Нет у меня уверенности что все инструменты будут продезинфицированы на должном уровне.
У меня и практически все оборудование есть дома, а сегодня еще и педикюрную пилку закажу https://staleks.su/katalog/pilochki-dlya-ma...ura-i-pedikyura - нашла подходящую лазерную.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sara34
сообщение 22.4.2018, 9:41
Сообщение #36


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 30622



Делаю педикюр и маникюр в салоне красоты http://charm.org.ua/nogtevoi_servis/maniky...ikyur_zhenskij/ Мастер просто супер!!! Идеальный педикюр и маникюр на целый месяц! Настолько качественную работу мастера встречаю впервые!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anetti Topchak
сообщение 1.5.2018, 16:20
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 12.2.2018
Пользователь №: 46704



замечу, что ноги- это очень проблемная часть тела. Мне девочки в http://www.bellezza.ua/podologiia-lechenie...rosshego-nogtia помогли с вросшим ногтем, я запустила слегка ситуацию и уже нагноение началось, но благо удалось вылечить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Птаха
сообщение 2.6.2018, 23:09
Сообщение #38


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31007



вросшие ногти это ужасно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rozumniza
сообщение 2.6.2018, 23:10
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 122
Регистрация: 23.1.2017
Пользователь №: 37350



у меня тоже часто вростает ноготь на ноге. не могу никак найти выход
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Птаха
сообщение 4.6.2018, 22:33
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31007



мастер педикюра поможет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:14

Педикюр - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net