Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Звукоизоляция

Самасерьезность
сообщение 8.2.2009, 14:54
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Звукоизоляция типичной квартиры, к сожалению, как правило, оставляет желать лучшего. Стуки, звуки музыки, когда вы собираетесь ложиться спать, или перестановка мебели у соседей поздним вечером…
Как найти выход из этой ситуации, как без особых затрат улучшить звукоизоляцию собственной квартиры?

Естественно можно, постоянно ругаться со своими соседями, которые постоянно мешают нам спать. А можно и позаботиться о более надежной шумоизоляции в собственной квартире.
Совсем не обязательно для этого выполнять капитальный евро ремонт квартиры. Кое-когда достаточно только лишь немного «потрудиться» с проблемными в звуковом провождении местами.

Ну, например трещины и щели там, где места стыков стен и перекрытий квартиры.
Они бывают как в панельных, так и в домах, выполненных из кирпича. А если ваша стена еще и уличная то в холодное время года с ее трещин нередко еще и сифонит сквозьняк, так что, переделав после горе строителей их работу, вы поймаете двух зайцев сразу.

Особо следует обратить свое внимание на места стыковки не несущих стен с плитами перекрытий. Трещины, появившиеся под потолком, как правило, образовываются вследствие не равномерной осадки фундамента всего дома.
Вертикальные швы на стыках и в углах стен, особенно в панельных домах, зачастую при их постройке заделаны очень плохо.

В выполненных из кирпича домах щели между кирпичом могут быть вообще где угодно. На уличных стенах обнаружить их вам не составит не какого труда, а вот дуть из них будет ох как сильно.

Если вы у себя обнаружили трещины размером с карандаш, то замазывание сверху раствором не принесет вам ни какого результата. Самый не сложный и самый надежный способ в данной ситуации это заткнуть их кусочками поролона, сгодится и монтажная пена, но ее может уйти довольно много, это все будет зависеть от глубины вашей трещины.
Затем сверху на уже заткнутую щель накладывают разведенный в воде цемент либо гипс.

Звукоизоляция окон
Можно, естественно, пойти радикальным путем и поставить современные стеклопакеты. Но возможно обойтись и меньшими затратами - заменить старые стекла.
Но прежде чем начинать возиться со стеклами, постарайтесь заделать все видимые трещинки и щели в раме и местах стыковки оконного блока стен.

Звукоизоляция батареи
Батареи являются отличным проводником звука, и от этого некуда не денешься.
В некоторых домах поставлены не тяжелые радиаторы, выполненные из стали, они особо здорово резонируют друг с другом и служат передатчиком любых звуков по всему стояку здания.

Улучшить звукоизоляция квартиры в этом случае можно лишь одним способом, это накинуть на батарею, какой нибудь пористый материал, например поролон, при этом оставив щели для циркуляции воздуха.

Звукоизоляция электрических розеток
Зачастую в панельных дамах электрические розетки ставят на одной стене друг напротив друга и если их вытянуть, то можно увидеть соседнюю комнату или комнату соседа. Естественно в такой ситуации, о никакой звукоизоляции не может быть и речи.

Для того чтобы как-то улучшить ситуацию со звукоизоляцией вашего жилища следует переместить розетку на небольшое расстояние влево или вправо, а оставшиеся отверстие закидать строительным гипсом.
Внимание: Все работы с электропроводкой следует проводить при отключенном электричестве.

Еще один источник дополнительного шума в квартире - места, где у вас проходят трубы центрального отопления
Щели либо трещины около трубы, как правило, заметны даже невооруженным глазом, и как правило, служат еще одной угрозой звукоизоляции.

Не поленитесь осмотреть все места вхождения труб в стену, и заделать обнаруженные трещины.
Заделать их без каких либо проблем можно при помощи обычного силиконового герметика, продающегося в любом строительном магазине.

Надеюсь приведенные выше советы смогут сделать Вашу квартиру чуть комфортнее.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 1.4.2009, 14:41
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Звукоизоляция - это, конечно же, хорошо, поскольку мы ограждаем себя от ненужного шума...

Это процесс включает в себя такие действия:

Нужно набрать каркас стенки или из металла, или из дерева...А середину между стенкой и помещением заполнить изолирующим материалом: пинопласт, полистирол, минвата...А затем каркас зашивают гипсокартоном, пластиком, МДФ, вагонкой...

Утепление стен тоже может слыть в качестве ограждения от звука...Теплоизоляция и шум поглощает, и от шума защищает...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 16.7.2009, 14:06
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А я знаю способ дешевле, причём намного, - обыкновенный беруши - 15 рублей комплект.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 16.7.2009, 15:10
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А я знаю способ дешевле, причём намного, - обыкновенный беруши - 15 рублей комплект.

эт хорошо если на сон, и то с чем то в ушах мне лично сложно уснуть smile.gif
а вот днем что тож в берушах ходить ?
вот прикол , садомазо получается


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
андрейн
сообщение 10.8.2009, 22:11
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 16228



Цитата(Tатуся @ 1.4.2009, 13:41) *
А середину между стенкой и помещением заполнить изолирующим материалом: пинопласт, полистирол, минвата...А затем каркас зашивают гипсокартоном, пластиком, МДФ, вагонкой...

Утепление стен тоже может слыть в качестве ограждения от звука...Теплоизоляция и шум поглощает, и от шума защищает...


Теплоизоляция является звукоизоляцией - это типичное заблуждение.
Пенопласт (он же полистирол), пенополиэтилен, паралон,яичные лотки - это не серьёзно и пустая трата денег.
Делать нужно по взрослому - тогда и результат будет хороший.
Гипсокартон, гипсоволоконные плиты -хороший звукоизолятор.
Облицовку стен и потолка желательно делать в 2 слоя.
Стальной каркас под него нужно монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях
(типа SilentJoint)
Пространства заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб.
Полы плавающие - заливать на стекловолоконный холст
Go to the top of the page
 
+Quote Post
андрейн
сообщение 7.12.2009, 22:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2009
Пользователь №: 16228



Важные нюансы при возведении гипсокартонной перегородки для улучшения её звукоизолирующих свойств:

1. Вибро-развязка с ограждающими конструкциями:

1.1. Используйте звукопоглощающую подложку при креплении направляющего профиля каркаса.
Подложка препятствует переизлучению структурного шума с ограждающих конструкций (пола, потолока).
Лента Дифтунг, являясь вспененным полименом, обладает высоким значением динамического модуля упругости и малым значениев индекса звукоизоляции.
Поэтому лучше использовать стекловолоконный холст.

1.2. Узлы крепления (ударные дюбели) также является "звуковыми" мостикоми, способствующими переизлучению структурного шума на каркас и его облицовку.
Применяйте виброразвязывающие крепления.

2. Используйте волоконные звукопоглощающие материалы.
Избежать резонанса облицовки можно заложив пространства минеральной ватой.

3. Увеличение массы обшивки увеличивает звукоизоляцию конструкции.
Используйте несколько слоёв обшивки (не более трёх)

4. Герметизация контура облицовки.
Обрезав остатки звукоизоляционной подложки, заполните шов силиконом - увеличит потери шума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
akterm
сообщение 29.10.2011, 21:18
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 21563



У нас в квартире в одной из комнат есть профессиональный домашний кинотеатр , делали звукоизоляцию , чтобы не беспокоить соседей звукоизоляцией "Максфорте", а также сделали звукоизоляцию во всей квартире, живем как в "танке", мы ни кому не создаем шумом дискомфорт и нам не мешают соседи! Выбирали очень долго, купил по отзывы от моего знакомого, который очень был доволен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bond
сообщение 5.4.2012, 13:32
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 22459



Тот же вариант но я просто люблю музыку громко послушать на даче , так что аж соседи приходят ночью которые живут за 30 м от моего дома. Потом полностью сделал шумоизоляцию в доме теперь порядок . А то спасу не было даже жалобу на меня писали . Дорого конечно но оно того стоит .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lemyrr
сообщение 5.5.2012, 22:51
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2012
Пользователь №: 22630



Меня выручили специалисты, тоже люблю громко музыку послушать в квартире. Соседи бегали без устали! Но я то в своём праве до 23 00 хоть на лошади по квартире скакать. Вот и пришлось всё изолировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DIMA233
сообщение 14.9.2012, 10:56
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 14.9.2012
Пользователь №: 23055



Нужно использовать современные звукоизоляционные материалы, нам устанавливали на стены, пол и потолок звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте, материал конечно же не дешевый, но поверьте стоит того! Важный момент хочу отметить, в отличие от большинства аналогичных материалов действительно очень стало тихо в комнатах и нет запаха! С нашего подъезда знакомому утановили звукоизоляцию, не буду называть производителя, так вот как буд-то ее и нет. Практически ничего не изменилось!
Я к тому, что не нужно экономить удовольствие не из дешевых, но ради комфорта и тишины пойдешь на все.
Недавно отделку завершили, ремонт от соседей не слышен.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  максфорте_фото_2.jpg ( 160.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  звукоизоляция_стен2.JPG ( 79.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  звукоизоляция_потолка2.JPG ( 131.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  звукоизоляция_стен.JPG ( 60.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  максфорте2.JPG ( 95.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 20.9.2012, 12:35
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



Использовали панели Изотекс - очень хорошее качество и хорошая звукоизоляция - рекомендую их.


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiloutes
сообщение 20.9.2012, 12:40
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



Цитата(Werrin @ 20.9.2012, 13:35) *
Использовали панели Изотекс - очень хорошее качество и хорошая звукоизоляция - рекомендую их.

А на что и как они крепятся ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 20.9.2012, 13:22
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



Цитата(Chiloutes @ 20.9.2012, 13:40) *
А на что и как они крепятся ?

На жидкие гвозди, конечно =)


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiloutes
сообщение 24.9.2012, 17:21
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



Хм, спасибо. По отзывам Изотекс очень крут. Посмотрим. Отпишусь потом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenchik23
сообщение 2.10.2012, 15:20
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 23109



Тоже могу похвалить Максфорте! Рабочие порекомендовали именно его для звукоизоляции квартиры! Муж решил им довериться (бригаду ребят на рекомендовали), получилось очень хорошо! Соседей мы не слышим вообще! victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Big_Koloss
сообщение 29.10.2012, 16:46
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2012
Пользователь №: 23194



Тоже делал звукоизоляцию недавно. Зашел на форум случайно, пишу, потому что наболело! Очень надоело слушать соседей, просто сил не было уже;( Решил делать звукоизоляцию, позвонил в несколько компаний и только в одной смогли грамотно объяснить что и как мне делать..это были ребята из обсуждаемого тут Максфорте. (кстати в крупной фирме acoustic.ru на телефон ответили только с третьего раза, а девушка по имени Анна, которая ответила, не смогла предоставить мне консультацию и перенаправила к специалисту. Повисел на телефоне минут 20, слушаю мелодию, так никто и не ответил). Решено было у них заказывать! Звукоизоляция мероприятие недешевое, поэтому на полную звукоизоляцию всей квартиры денег не хватили, даже несмотря на предоставленную скидку. В итоге делал звукоизоляцию только спальню: но зато полностью. По телефону, когда давали консультацию сразу посоветовали делать "комнату в комнате", то есть звукоизолировать стены, потолок и пол для достижения максимального эффекта. Я сам уже осуществлял монтаж в комнате: это оказалось не сможно, еще одна пара рук понадобилась только когда за Максфорте препили листы гипсокартона. Схема вкратце такая: Рулоны Максфорте, потом два слоя гипсокартона 10+12,5 мм. надеюсь, кому-то отзыв поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ginnger
сообщение 25.11.2012, 21:21
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 23411



Спасибо всем, кто тут делился своими впечатлениями от фирм.
Собственно, когда назрела необходимость поставить звукоизоляцию от соседей, которые заселили трех студенток, стала читать форумы в поисках решений. Все, что можно было сделать непрофессионалу - от заделки стыков до оклейки пенопластом и яичными упаковками опробовала. Не помогло.
Тогда стала искать отзывы о фирмах, которые знаимаются звукоизоляцией. Всех обзвонила, пообщалась с менеджерами.
На этих выходных делали мне монтаж. Все прекрасно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenchik23
сообщение 28.11.2012, 9:46
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 23109



Цитата(Ginnger @ 25.11.2012, 21:21) *
Спасибо всем, кто тут делился своими впечатлениями от фирм.
Собственно, когда назрела необходимость поставить звукоизоляцию от соседей, которые заселили трех студенток, стала читать форумы в поисках решений. Все, что можно было сделать непрофессионалу - от заделки стыков до оклейки пенопластом и яичными упаковками опробовала. Не помогло.
Тогда стала искать отзывы о фирмах, которые знаимаются звукоизоляцией. Всех обзвонила, пообщалась с менеджерами.
По итогам самые компетентные менеджеры оказались в ТехноСонусе ( я не придира - но когда менеджер не может мне внятно ответить, что и как их фирма собирается делать у меня в квартире - это уже показатель)
Отдельно хочу похвалить Александра (фамилию к сожалению не помню) который очень грамотно мне объяснил все нюансы ( в том числе и почему оклейка картонками из-под яиц не принесла результатов), да так, что я, гуманитарий, все поняла. А также посчитал мне стоимость очень быстро. Оказалось даже ниже, чем я рассчитывала.
На этих выходных делали мне монтаж. Все прекрасно!

Не могу согласиться! Я им тоже звонила и разговаривала с Андреем, у меня создалось впечатление, что мне пытаются развести на деньги...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bestparent
сообщение 23.4.2013, 17:51
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 235
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 24601



Можно сделать звукоизоляцию своими руками . В большинстве многоквартирных домов звукоизоляция стен оставляет желать лучшего. Поэтому для любого, кто хотел бы жить своей собственной жизнью, когда соседи за стеной не слышат каждый вздох, звукоизоляция весьма актуальна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Big_Koloss
сообщение 25.4.2013, 14:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2012
Пользователь №: 23194



Вы бы тему хоть прочитали сначала! А то сразу рекламу размещаете: смешно же выглядит! Уже сто раз обсудили как надо делать! clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 3:03

Звукоизоляция - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net