Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Окраска волос

, Некоторые советы
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:07
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Стоит ли тратить время и деньги на окраску волос в салоне красоты или довериться инструкции производителя и сделать это дома? Да и вообще — не вредно ли красить волосы и как за ними потом ухаживать?

Во-первых, ничего страшного или сложного в домашнем окрашивании нет. Современные красители достаточно безопасны, да и производители обычно снабжают набор для окрашивания волос чёткими инструкциями со всевозможными предупреждениями. Так что, прежде чем наносить краску на волосы, надо внимательно прочитать сопроводительные разъяснения, даже если вы собираетесь красить волосы не в первый раз (а вдруг что-то изменилось?).

Во-вторых,колористика — точная наука, поэтому только опытный мастер, имея на руках все данные, сможет определить, получите ли вы желанный цвет волос, можно ли это сделать за один раз или вам потребуется несколько процедур.

Если вы просто пойдёте в магазин и купите краску (даже самую лучшую и самую дорогую), ориентируясь только на цвет волос девушки-модели на упаковке, то вам надо быть готовой к тому, что результат окажется совсем не таким, как у неё.

Поэтому тем, кто собирается красить волосы в первый раз или сменить их цвет, стоит для начала обратиться в салон красоты. Под данными, которые необходимо знать мастеру, подразумеваются не только исходный цвет и состояние ваших волос, которые стилист, конечно же, определит самостоятельно, но и те средства, которыми вы пользуетесь для окраски, укладки и ухода за волосами.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:08
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если до этого вы красили волосы стойкими красками, пользовались оттеночными средствами или натуральными красителями (такими, например, как хна или басма), обязательно сообщите об этом мастеру. Дело в том, что любая краска не вымывается из волос до конца, даже если вам кажется, что цвет уже полностью исчез, на самом деле незаметные глазу остатки красителя внутри волоса могут вступить в химическую реакцию с новой краской, и на выходе вы получите непредсказуемый результат.

Последнее время производители часто добавляют ингредиенты, придающие волосам оттенок или блеск, в средства для укладки и ухода за волосами, поэтому мастеру необходимо знать, чем вы пользуетесь. Если вы красите волосы и хотите поменять цвет, то хорошо бы принести в салон коробку от вашей домашней краски, чтобы мастер мог посмотреть соотношение пигментов в ней (имеется в виду не придуманное маркетологами красивое название краски, а её цифровая формула, также указанная на упаковке) и исходя из этого подобрать красители, которые дадут новый желанный цвет.

В-третьих, если у вас нет постоянного стилиста, которому вы доверяете, то выберете сначала бренд, философия и технологии которого вам близки. Можно ориентироваться на рекламу или на советы подруг, так как все известные на рынке производители гарантируют своим продуктам (и краскам для волос в том числе) высокое качество.

Ну а продукцией неизвестных фирм лучше не пользоваться. Как только определитесь с брендом, обращайтесь за консультацией в салон красоты, который работает с этой маркой. Дело в том, что ни один, даже самый опытный мастер не может быть экспертом в красках разных производителей — всегда есть разница и в химических формулах, и в технологии. Зато тот продукт, с которым он работает постоянно, хороший мастер знает досконально.

В рамках одной марки профессиональные красители и средства для домашнего окрашивания различаются только тем, что в первом случае формулу смеси красителей, исходя из ваших конкретных запросов, подбирает колорист, прошедший обучение и владеющий технологиями данной фирмы, а во втором — формула уже подобрана заранее, ориентируясь на усредненные показатели.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:08
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Итак, если вы решили в первый раз покрасить волосы или поменять их цвет, то мастер в салоне красоты поможет вам в этом (иногда, для того чтобы добиться желаемого цвета, нужно сделать несколько окрашиваний — обычно следующих через 5-7 дней, чтобы цветовой пигмент предыдущего успел закрепиться в чешуйках волоса). Мастер также поможет вам выбрать подходящую краску для домашнего окрашивания, чтобы потом вы могли поддерживать результат самостоятельно.

Еще один важный момент: мастер подскажет, в каких случаях можно дома смело красить волосы по всей длине, а когда нужно тщательно наносить краску только на отросшие корни, так как "цвет на цвет" может испортить результат (если трудно аккуратно прокрасить корни самостоятельно, попросите помощи у мужа, подруги, мамы и т.д.).

Что же касается ухода за волосами, то стоит запомнить, что окрашивание и осветление волос — это разные химические процессы: в первом случае к волосам добавляют дополнительный пигмент, который придаёт им нужный цвет, во втором — пигмент отнимают, и волос становится обесцвеченным. Именно поэтому окрашенные и осветлённые волосы требуют разного ухода. Какого именно? Вы уже, наверное, догадались, что и в этом случае мастер в салоне с удовольствием посоветует вам нужные средства.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cover
сообщение 2.2.2012, 18:56
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 22066



и опять, же в аюрведической косметике есть краски на основе хны, которые имеют пусть не такюу большую палитру, но основные цвета есть, зато волосы не портятся, а наоборот укрепляются, я например сейчас в вот таком шоколадном цвете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
malininka
сообщение 25.4.2012, 17:10
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 22500



а я сама красить волосы боюсь( мне кажется, с моими корявыми руками нужно обращаться к специалистам! поэтому мне прямая дорога в салон красоты. На окраску я хожу в "Имидж Клуб", там даже у меня уже мастер проверенный - Кирилл. Я люблю эксперименты, а он мне в этом помогает smile.gif краску качественную используют, волосы хорошо выглядят! А то был опыт в другом месте, что после их краски волосы стали падать sad.gif ох это было страшно!
А в Имидже уже не боюсь, уже проверенно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gabriella
сообщение 25.4.2012, 18:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2012
Из: ЦФО, РФ
Пользователь №: 22589



Я окрашиваю волосы в салоне, пользуясь услугами одного и того же стилиста на протяжении нескольких лет.

Поэтому мне не составило труда из брюнета 1 путем смывки, брондирования и окрашивания выйти в теплый каштан 6,3 dance.gif


--------------------
"Ах, гравитация, бессердечная ты с@ка" ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 12.11.2013, 8:56
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



Вот хочу спросить по поводу окраски, давно хочу сходить на элюминирование волос, даже купон со скидкой от купонатора есть, но меня интересует на сколько после него волосы блестят? А то везде ослепительный блеск обещают.


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hannah
сообщение 21.2.2014, 20:08
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 25042



Я делала,длится около месяца потом постепенно вымывается. Но вобще круто укрепляет волосы, м краска и маска в одном))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
msAvtor
сообщение 21.3.2014, 21:37
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 120
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 25600



Вот здесь - http://therighthairstyles.com/the-30-sizzl...red-black-hair/ классные идейки окраски волос есть мне они очень помогли недавно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 3.4.2014, 1:39
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



А я вот загорелась) Хочу сделать брондирование волос
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wingika
сообщение 11.4.2014, 18:30
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 25643



Я обычно только профессиональными красками волосы крашу, просто в них я хотя бы уверена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 1.10.2014, 16:44
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Все-таки заинтерерсовалась и погуглила-брондирование! Оказывается это как раз то, что сделала мне моя парикмахер. Она мне посоветовала (правда без таких новомодных терминов) получилось правда классно и как будто больше объем. И корни подкрашивать часто не надо, не видно как отрастают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 13.1.2015, 1:29
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



А я сделала себе карвинг это долговременная укладка,биозавивка,точнее легкий и щадящий способ завивки для тех кто не знает.Это просто супер,волосы выглядят густыми,пышными ,обьем идет от корней.Теперь я могу делать разные прически от легкого беспорядка до красивых локонов да очень хороший специалист попался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xolodnaya
сообщение 28.1.2015, 15:36
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 30004



я сейчас начала пользоваться профессиональными красками http://lemag.com.ua/kraski-dlya-volos-c20/ , эффект нравиться больше, чем от обычных красок и цвет держится дольше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 8.4.2015, 23:28
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Сколько новых слов я узнала, но пока они мне и не нужны, мне достаточно вовремя наносить краску на корни волос, ну и еще иногда прокрашивать всю длину.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 9.4.2015, 15:03
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Хотя сейчас крашу волосы стойкой краской Tahe Lumire Express http://wow-beauty.ru/tovar/lumiere-express...;utm_medium=seo то и цвет практически не меняется, ну немного светлеет, то не тускнеет, возможно, еще и потому, что мою волосы шампунем для окрашенных волос.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jula
сообщение 11.4.2015, 0:33
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 120
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 29978



Я себе окрашиваю волосы только хной http://biomui.ru/catalog/khna_dlya_volos/ - она придает блеск, насищенный цвет и гладкость волосам, а главное, что никакого вреда для волос) Можно менять свой образ хоть каждую неделю)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vikulya
сообщение 25.5.2015, 9:48
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 18.5.2015
Пользователь №: 30319



Но не стоит бояться краситься, сейчас очень много современных красок которые не повредят ваши волосы. Покраска может не только изменить цвет, но и улучшить качество волос. Главное правильно подобрать средства для покраски. Мне очень нравится профессиональная краска для волос Schwarzkopf . Волосы становятся шикарными и ухоженными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 5.7.2015, 11:32
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



Уже давно я в каштановый хочу покраситься, наконец-то попалась полезная статья http://huliganka.net/ya-krasivaya/kak-pokr...oto-i-vide.html, прочитала, теперь с оттенками разобралась, тот что я хочу светло-медовый называется. Теперь осталось только краску такого отеннка купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afalina
сообщение 6.7.2015, 1:32
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2015
Пользователь №: 30447



После того, как у меня после неудачного окрашивания волосы были зеленого цвета я предпочитаю обращаться к специалистам. Сейчас у меня окрашивание по технологии омбре. Его конечно можно попытаться сделать самому, но я бы не рекомендовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06

Окраска волос - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net