Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ламеры, кто они такие?

Zloi
сообщение 2.11.2006, 0:41
Сообщение #1


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Нет, а действительно! Вам не приходила мысль о том кто же они такие??? Я, честно говоря, до поры до времени тоже не задумывался сим вопросом, но после недавнего случая, я решил все-таки понять и поделиться своими соображениями, кто же они такие! А случай заключался в том, что один мой знакомый тщетно настаивал, что он ХАКЕР, хотя за версту было видно, что он далеко им не является! Все его аргументы сводились лишь к одному вопросу - "А чего не могу я, что можешь ты?". И вот я решился на написание этой статьи, чтобы как-то ему, да и всем в целом, объяснить что могут хакеры, а что могут ламеры.
Начнем с класификации и того и другого типа людей:
ЛАМЕРЫ.
Их, как правило, большинство и все они хотят чего-то кому-то доказать разными способами. Как же ламер появляется на свет? Нет не в биологическом смысле, а вообще, как они появляются в нашем мире? Ламер есть никто иной, как начинающий свое знакомство с ПК человек, это как правило первый тип ламера - "начинающий". Далее через промежуток времени, где-то с пол-года, год, "начинающий" превращается в "созревшего". Он кое-что знает, более-менее разбирается в устройстве своего компьютера, во всяком случае ему не нужно демонстрировать где находится "ANY KEY". И вот он узнает о такой замечательной вещи как ИНТЕРНЕТ. Все в его организме трепещет и говорит ХОЧУ! Тут он идет и регистрируется у какого-нибудь провайдера (у дорогого или нет - зависит от его финасового состояния), который делает на нем деньги как только может (ну, например, почтовый ящик всего за 1$ в месяц). По истечении определенного времени (обычно около 6-7 дней) он, исследовав кое-какие уголки Интернета, и научившись сносно работать с вебом, начинает лезть на IRC и во всякие чаты, чтобы поделится своими соображениями по поводу веба и не только. Затем ламер, нашедший пристанище на одном из чатов и освоившийся там, начинает свою деятельность, т.е. вопить и распускать кулаки (сопли, слезы, а то и все сразу) крича о том, что он КУЛ-ХАЦКЕР и что ему все нипочем. И ники в чате они себе тоже оригинальные выбирают:
C00l XacKER или символами: )( /\ ( |( |= P. Хех, но все равно чтобы они не вопили, они ничего не могут доказать на деле (помню был случай, как на одном сервере www.********.ru одного известного издания, в чате один чел наехал и сказал что всех щаз повыкидывает из чата и вообще укакошит всех, кто против него попрет, мне так надоело смотреть на его реплики - "Вы все тут ЛАМЕРЫ, ЛАМУХИ!!! ХА-ХА-ХА! ЛМД!", что я не выдержал и решил убить весь чат. В общем, все люди, которые хотели початиться сбрасывались, а в чате висело мое сообщение, где на 64кб текста была одна фраза: "Ламеры??? Ламеры... Ламеры! ЛАМЕРЫ!!!". Между прочим, на этом сайте сейчас чата нет, его убрали, чтобы таких инцидентов с загаживанием чата не происходило! И вот!!! Сосвем недавно чат у них все-таки появился!! Во поприкалываемся! И это их самая основная отличительная черта. Они могут только говорить, а не сделать - ссылаются на нехватку времени и т.д. Вообще, изучать "повадки" ламеров интересно. И отучивать их от этих повадок еще интереснее!
Итак, подведем итоги... Ламер - он никто в компьютерном мире, если он начинает возникать, то его надо чмырить, либо, если ты кул-хацкер, взять и надрать ему задницу (не в прямом смысле, конечно, вдруг он твой двухметровый сосед с шеей как столб у твоего дома), чтобы не возникал, т.е. понючить (а я уверен что у всех ламеров без исключения стоят Вынь9х) и вообще, всячески унизить, иначе он унизит тебя! (Вообще, мы на ГАZZZете против Сетевых войн, и против всего, что вредит компьютерам и их пользователям - Прим. Главреда)
ХАКЕР.
Их же гораздо меньшее количество, а большинство из них - "созревшие" ламухи. Настоящих хакеров в реале очень небольшое число. Когда-то хакер тоже был ламером, тоже распускал все аттрибуты ламера (руки/ноги/слезы/сопли) и тоже нифига не понимал. Примерно эволюция ламер->хакер схемотично выглядит так: простой человек без компа-> "начинающий" ламер-> "созревший" ламер-> User-> Advanced user-> зубритель сетевых наук-> хакер теоретик-> хакер практик-> ХАКЕР.
Рассмотрим поподробнее эту схему. Простой человек без компа - просто человек... "Начинающего" и "созревшего" ламера мы пропустим, т.к. об этом уже говорилось выше. User - это простой пользователь, который несколько выше "созревшего" ламера и он уже осознал, что его вопли и сопли никому не нужны, посему он не выпендривается. Advanced user - на ступень выше user'a, знает несколько больше него и ищет нестандартные выходы из сложившихся ситуаций, его комп представляет собой полигон для испытаний, т.к. его новые трояны никак не хотят отправлять pwl'ки на мыло, а форматируют жесткий диск на низком уровне... Зубритель сетевых наук - это есть зародыш хакера, он изучает сетевые протоколы, методы их взлома, действует методом проб и ошибок. Хакер теоретик - это хакер, но он еще ничего не сделал на практике, он знает как хакнуть какую-нибудь тачку, но не делает этого. Хакер практик - это самый опасный вид хакера, он знает столько же сколько хакер теоретик плюс узнает гораздо больше, щелкая как орешки, сервера. Его невозможно остановить и его азарт постоянного взлома пропадает лишь в течении полугода, тогда он осознает что ему это надоело. ХАКЕР - последняя стадия развития хакера, когда он осознает что ему это дело сильно поднадоело, да и вырос он уже из этого дела, на этой стадии он кибер-бог, ведь за его плечом туева хуча взломанных машин (всмысле серверов) он знает невероятно много про сетевые протоколы и, конечно, хочет с кем-то этим поделиться, так сказать создать новое потомство (что-то вроде продолжения родаohmy.gif)) и он создает свой сайт/группу, где всячески натягивая спонсоров (америкосов конечно!) делится своими впечатлениями о пройденном пути и учит ламеров, которые постоянно кликают на баннеры, хакерству! Я отношу себя к последнему типу хакеров. Тьфу, что-то я не туда.
Так вот, что же могут ЛАМЕРЫ? То-то же, ничего! А ХАКЕРЫ? Правильно - все! Так что, когда мой друг начал нести пургу на тему "Я - хакер", я ему быстренько заткнул рот и сказал: "До хакера тебе, дружище, далеко! Ты вот сначала выучи принцип работы TCP/IP, NetBios, TELNET..." В общем, он признал то, что он нифига не смыслит в хакерском деле, но пообещал что через пару лет мы будем наперегонки ломать microsoft.com! smile.gif
На этом месте мы закончили наш спор и пошли в бар - сесть, попить пивка, поделиться самыми последними новостями.

Сообщение отредактировал Zloi - 2.11.2006, 0:42


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
Ribca
сообщение 2.11.2006, 14:46
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



в свое время мне тестик один попался на бибиэске вроде так енто дело называлось, smile.gif тип ктоты дламер юзерадмин ну итд smile.gif)
прикольные тама вопросы smile.gif)
отчасти пересекались с тем что тут писалось 6)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 2.11.2006, 18:53
Сообщение #3


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата(Zloi)
Я отношу себя к последнему типу хакеров.


высокая у тебя самооценочкаsmile.gif

Сообщение отредактировал CAHEKC - 2.11.2006, 18:54


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 2.11.2006, 19:04
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Енто же пример, людей, которые высоко себя ценят, енто я не про себя... ты внимательно прочитай ещё разок... там не про то smile.gif
Плохо следите за ходом мысли...))))


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.11.2006, 0:05
Сообщение #5


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 3.11.2006, 3:41
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(CAHEKC @ Nov 2 2006, 06:53 PM) *
высокая у тебя самооценочкаsmile.gif


Хотелось вопрос о них поднять ещё выше, но не стал, мож среди... тех, кто находиться на форуме, есть и такие... smile.gif
Прости те пожалуйста, я ни кого не пытаюсь обидеть. smile.gif
Енто меня мысль посетила, полсе общения с обной особой, нет, я конечно, нормально отношуся к людям, которые тяжко компьютер познают.... smile.gif
Но про енту я промолчу cool.gif


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 3.11.2006, 17:42
Сообщение #7


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



да что-то большинство тех кто научился запускать Setup.exe без опаски и кликать нечитая на всплывающие окошки о предупреждениях ся уже часто продвинутыми пользователями считаютsmile.gif а потом задают вопросы стараясь употребить как можно больше копьютерных терминов, сами не понимая того что вставляют их вообще не в тему и не к местуsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.11.2006, 20:01
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну отчасти тут прально написано, кто громче всех кричит что он хацкер smile.gif чаще всео из ся вообще ничего не представляет


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 4.11.2006, 23:04
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(CAHEKC @ Nov 3 2006, 05:42 PM) *
да что-то большинство тех кто научился запускать Setup.exe без опаски и кликать нечитая на всплывающие окошки о предупреждениях ся уже часто продвинутыми пользователями считаютsmile.gif а потом задают вопросы стараясь употребить как можно больше копьютерных терминов, сами не понимая того что вставляют их вообще не в тему и не к местуsmile.gif


Полностью согласен, есть у мя такие знакомые... даж в чате один такой товарищ есть.
Как его, а, On-Line, помойму, воть тоже такое же чудо, про вэб программистов мне такую историю зачесал, я чуть со смеху не умер... smile.gif

Цитата(Ribca @ Nov 3 2006, 08:01 PM) *
ну отчасти тут прально написано, кто громче всех кричит что он хацкер smile.gif чаще всео из ся вообще ничего не представляет


Так оно и есть... как правило, мало знаю, но много кричу, чтоб все думали и знали, что есть я такой, и так далее. smile.gif
Последнее время, как компы стали доступными, таких "хакеров" пруд пруди. sad.gif
Воть. smile.gif


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sensitivity
сообщение 5.2.2011, 1:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 20511



Ламеры - это отдельная иерархия нупов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ludickrik
сообщение 22.2.2017, 12:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 22.2.2017
Пользователь №: 39576



Цитата(Zloi @ 3.11.2006, 3:41) *
Хотелось вопрос о них поднять ещё выше, но не стал, мож среди... тех, кто находиться на форуме, есть и такие... smile.gif
Прости те пожалуйста, я ни кого не пытаюсь обидеть. smile.gif
Енто меня мысль посетила, полсе общения с обной особой, нет, я конечно, нормально отношуся к людям, которые тяжко компьютер познают.... smile.gif
Но про енту я промолчу cool.gif



Я за ходом мысли следила внимательно) Мне интересно, занимаешься ли ты банальным взломом соц.сетей? Можешь написать мне в лс (или куда там), я ещё тут новенькая, если можно, в почту, плз: lyudochka.polyakova.1987@mail.ru
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:33

Ламеры, кто они такие? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net