Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как вы относитесь к вранью, обману, лжи?..

, И всегда ли нужно говорить правду?..
ОГДОФ
сообщение 11.2.2008, 13:33
Сообщение #1


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



как часто вы врёте и как к этому относитесь?
ну или обман....
и вообще считаете ли вы что врять и обманывать это раные вещи?
существует и ложь во спасение...
вообще я думаю что каждому поступку-своё. но у каждого поступка так же должна быть мера и объяснение.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 11.2.2008, 13:55
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



не вру, и не люблю когда мне врут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 11.2.2008, 13:59
Сообщение #3


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(Рысь @ 11.2.2008, 1:55) *
не вру, и не люблю когда мне врут.



неее....ну все же люди врут...по мелочи например...иногда сами не замечая...
а ложь во благо? ...эт вообще наверное тема спорная такая....всё в тему надо ..даже ложь.
а я больше всего не люблю когда мне врут в лицо..меня это так бесит...и не люблю когда тупят..если уж человек врёт..так пусть делает это нормально))) ну там доконца хотяб))) или как то продумывает дальнейшее развитие)))


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.2.2008, 14:03
Сообщение #4


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Юльк не все люди врут, даже по мелочи.
зачем мне врать любимому мужу например? зачем вобще врать? ложь во спасение? спасение чего? все тайное рано или поздно становится явным!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 11.2.2008, 14:08
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(Рысь @ 11.2.2008, 2:03) *
Юльк не все люди врут, даже по мелочи.
зачем мне врать любимому мужу например? зачем вобще врать? ложь во спасение? спасение чего? все тайное рано или поздно становится явным!


нет ну почему...например тебя человек спрашивает КАК ДЕЛА? а ты отвечаешь ХОРОШО..а если на самом деле плохо? ты же всёравно ответишь ХОРОШО. не потому что тебе и правда круто..а потому что ты или не хочешь расстраивать человека...или просто отмазаться ..ну правда же так проще ответить ..и всё.

ну или например больные люди..умирающие...высёравно им скажут ШАНСЫ ЕСТЬ..даже когда их нет! и все говорят ВсЁ БУДЕТ ХОРОШО...даже если так не будет...
вот эта ложь...но я не считаю её плохой....


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 11.2.2008, 14:08
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Мне кажется, что врать и обманывать немного разные понятия. По крайней мере для себя я их определила как нагло и бессовестно врать и слегка обмануть.
Ложь во спасение для меня существует. Ну вот простой пример. Например, у меня плохое настроение, и я говорю, что я некрасивая. Естественно мой муж мне скажет, что я красавица, даже, если видет моё кислое лицо. А настроение то поднимется! И меня не волнует, что он меня обманул, если бы он сказал правду в данный момент, то мне бы легче не стало.
Да и вообще, ложь понятие субъективное. То, что я считаю небольшим преувеличением, свободной трактовкой событий и тд, для кого-то ложь.
На самом делене люблю когда меня обманывают. В принципиальных моментах для меня требую предельной правдивости. А по мелочам....да пожалуйста, привирайте, сколько угодно) может и поверю.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.2.2008, 14:59
Сообщение #7


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(ОГДОФ @ 11.2.2008, 14:08) *
нет ну почему...например тебя человек спрашивает КАК ДЕЛА? а ты отвечаешь ХОРОШО..а если на самом деле плохо? ты же всёравно ответишь ХОРОШО. не потому что тебе и правда круто..а потому что ты или не хочешь расстраивать человека...или просто отмазаться ..ну правда же так проще ответить ..и всё.

ну или например больные люди..умирающие...высёравно им скажут ШАНСЫ ЕСТЬ..даже когда их нет! и все говорят ВсЁ БУДЕТ ХОРОШО...даже если так не будет...
вот эта ложь...но я не считаю её плохой....



я скажу ТАК СЕБЕsmile.gif а не ХОРОШОsmile.gif)

и толку вот от такого ШАНСЫ ЕСТЬ? когда человек уже сам знает что их нету...

для меня неприемла любая неправда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.2.2008, 17:39
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ 11.2.2008, 14:03) *
Юльк не все люди врут, даже по мелочи.
зачем мне врать любимому мужу например? зачем вобще врать? ложь во спасение? спасение чего? все тайное рано или поздно становится явным!

А если произошло что-то неприятное и у тебя есть возможность любимому мужу рассказать это, опустив или слегка перевернув некоторые детали, чтобы он не так сильно расстроился?
Ты откажешься пощадить его чувства?

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 11.2.2008, 17:40


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.2.2008, 17:44
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я всякие ужасности и неутешительные прогнозы умалчиваю почти всегда. Я может сама эти неутешительные пргнозы сделаю весьма утешительными и проблемы вообще не будет, так зачем человека сначала в напряг вгонять, затем радовать, что решилось - видал он такие радости, лучше уже когда решится сказать без ярких красок уже бывшей проблемы.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 12.2.2008, 15:15
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(Самасерьезность @ 11.2.2008, 14:08) *
Мне кажется, что врать и обманывать немного разные понятия. По крайней мере для себя я их определила как нагло и бессовестно врать и слегка обмануть.

Не знаю как кому, но по мне это одно и то же. Разделяю лишь враньё (выдумка или намеренное искажение информации) и умалчивание или приукрашивание действительности (при этом хоть краснеть не придётся).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.2.2008, 17:24
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 11.2.2008, 14:08) *
Мне кажется, что врать и обманывать немного разные понятия. По крайней мере для себя я их определила как нагло и бессовестно врать и слегка обмануть.
Ложь во спасение для меня существует. Да и вообще, ложь понятие субъективное. То, что я считаю небольшим преувеличением, свободной трактовкой событий и тд, для кого-то ложь.
На самом делене люблю когда меня обманывают. В принципиальных моментах для меня требую предельной правдивости. А по мелочам....да пожалуйста, привирайте, сколько угодно) может и поверю.

Абсолютно согласна.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 16.2.2008, 15:53
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Не врать в наше время сложно...Мы же зачастую сами себя обманываем, а что уж говорить про других...Мы врем на работе, говорю за себя, вот не далече как вчера сказала шефу что сделала, а сама забыла и когда тока спросил вспомнила и сделала потом...Врем людям, потому что не хотим казаться слабыми или неудачниками, согласна с Юленыч, если у меня дела хреново я все равно скажу что все хорошо, не хочу никого грузить своими прооблемами, так как люди не поймут и редко кто посочувствует от души... Но я считаюю это даже уже не ложь, а маленькое сокрытие истины... вот большая ложь, то тут да, мне проще сказать правду, чем париться и выкручиваться...А вообще порой проще промолчать, чем врать...А ложь во спасение тоже есть, это ппросто недомолвки во благо...Ведь не всегда правда уместна...Короче сумбурно ответила, но сложная это тема...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 16.2.2008, 19:01
Сообщение #13


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Мурзик @ 16.2.2008, 15:53) *
Не врать в наше время сложно...Мы же зачастую сами себя обманываем, а что уж говорить про других...Мы врем на работе, говорю за себя, вот не далече как вчера сказала шефу что сделала, а сама забыла и когда тока спросил вспомнила и сделала потом...Врем людям, потому что не хотим казаться слабыми или неудачниками, согласна с Юленыч, если у меня дела хреново я все равно скажу что все хорошо, не хочу никого грузить своими прооблемами, так как люди не поймут и редко кто посочувствует от души... Но я считаюю это даже уже не ложь, а маленькое сокрытие истины... вот большая ложь, то тут да, мне проще сказать правду, чем париться и выкручиваться...А вообще порой проще промолчать, чем врать...А ложь во спасение тоже есть, это ппросто недомолвки во благо...Ведь не всегда правда уместна...Короче сумбурно ответила, но сложная это тема...



умолчание ИМХО лучше вранья, если не хочу чтоб кто-то что-то знал, лучше промолчать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 17.2.2008, 15:16
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Рысь @ 16.2.2008, 20:01) *
умолчание ИМХО лучше вранья, если не хочу чтоб кто-то что-то знал, лучше промолчать

Наташ, при вопросе КАК ДЕЛА? ты поднимешь брови к верху, развернешься и уйдешь? или скажешь не будем об этом..., по мне так это глупо, проще отделаться парой слов пусть и не соответствующих действительности...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 17.2.2008, 17:32
Сообщение #15


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Мурзик @ 17.2.2008, 15:16) *
Наташ, при вопросе КАК ДЕЛА? ты поднимешь брови к верху, развернешься и уйдешь? или скажешь не будем об этом..., по мне так это глупо, проще отделаться парой слов пусть и не соответствующих действительности...



Мурз смотри выше я уже писалаsmile.gif про вопрос "как дела" отвечаю так себе и съезжаю с темыsmile.gif а про умолчания это в более глобальных вопросахsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 17.2.2008, 19:41
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Рысь @ 17.2.2008, 18:32) *
Мурз смотри выше я уже писалаsmile.gif про вопрос "как дела" отвечаю так себе и съезжаю с темыsmile.gif а про умолчания это в более глобальных вопросахsmile.gif)

А ну если про глобальные, то возможно...Если есть возможность промолчать, то безусловно я ей воспользуюсь..


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.10.2008, 14:22
Сообщение #17


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Начнем с того, что нету в мире такого человека, который бы ни разу за всю свою жизнь не соврал...
Да и потом, нужна ли правда в том случае, если она может обидеть кого-то, и, тем более, если ее никто не спрашивает?? По-моему, нет. И прикрываться тем, что сказал правду, тоже не стоит. Ведь очень легко обидеть человека никому не нужными высказываниями в его адрес.
А если уже хочешь чем-то помочь, подсказать, то отведи в сторонку и поговори наедине, а не публично. Такой поступок я считаю разумным. А вы?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.10.2008, 19:36
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



спорный вопрос инногда обидеть тоже полезно, только аккуратно

а вообще по работе приходилось часто скажем так не врать, а не договаривать smile.gif
воть, помоему так всегда и стоит делать
стоит всегда говорить правду, только возможно не всю smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 29.10.2008, 15:59
Сообщение #19


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот и я о том же: лучше чего-то недоговаривать, чем рубонуть что-нибудь эдакое обидное в глаза


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.10.2008, 12:15
Сообщение #20


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну иногда обидное тож нуна чтоб говорилось чтоб человек на землю опускался, но иногда скажем так лучше не говорить чтоб рпосто не нервировать лишний раз человека или не открывать то что это ты накасячил smile.gif ну да етсь касяк smile.gif мммм чено признались а почему тип ммм ненаю smile.gif ы


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 19:27

Как вы относитесь к вранью, обману, лжи?.. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net